РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ola83 05.08.2011
21:58

Миома матки.Кто как рожал ??

Миома матки.Кто как рожал?
Ответы  
0
dmira 05.08.2011
22:36
У меня на первом УЗИ обнаружили миому матки. Я тут же начала об этом расспрашивать женщину, которая мне делала УЗИ. Она сказала, что очень часто причины возникновения миомы гормональные, что нужно наблюдаться в течение беременности и все. Миома, естественно, будет расти по мере роста плода (так у меня и было). Родила нормально, после родов пока не узнавала, есть она еще там или нет.

А еще, сказали, что многие женщины всю жизнь живут с миомой, а потом во время климакса она уменьшается. Правда бывают случаи, что она потом увеличивается, тогда уже другой разговор.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
ola83 05.08.2011
23:51
А у вас большая была миома??Просто у меня на шейке матки и 6 см...мне говорят кесарить будут.а я хочу сама рожать
0
sharki 06.08.2011
11:22
А у вас большая была миома??Просто у меня на шейке матки и 6 см...мне говорят кесарить будут.а я хочу сама рожать...
у моей подруги была миома довольно большая, за время беременности рассосалась) Вот родила сама в мае.
0
dmira 06.08.2011
11:34
А у вас большая была миома??Просто у меня на шейке матки и 6 см...мне говорят кесарить будут.а я хочу сама рожать...

К сожалению, я не помню точно размеры своей миомы (где-то сантиметров 5), врач, проводившая мне УЗИ, сказала, что она немаленькая была. Насколько я знаю, многое зависит от того, в какой части матки находится миома, близко ли она к плаценте, какие характер и динамика ее роста.

Я считаю, что наше состояние здоровья во многом зависит от наших мыслей. Я после обнаружения миомы не стала зацикливаться на ней, а вместо этого стала придерживаться здорового образа жизни, чаще ходить пешком, настраивать себя на позитив, думать о том, что мой малыш гармонично развивается и стала постоянно заниматься аутотренингом (всю беременность приговаривала себе под нос, что "все, что касается меня, моего мужа и моего ребенка, происходит самым лучшим образом или еще лучше"). И вопреки тому, что написано про беременных с миомой, я отлично выносила здорового малыша, без всяких осложнений, родила довольно быстро, не преждевременно, без осложнений и без кесарево (хотя у меня сильная близорукость, которая является показанием для кесарево, но при обследовании врач сказала, что сетчатка глаза у меня, как у человека с хорошим зрением, и если бы она не знала, что у меня сильная близорукость, то по сетчатке можно было бы сказать, что глаз здоров).

Я знаю людей, которые вопреки страшным смертельным диагнозам выздоравливали, работая над собой и своими мыслями, настраиваясь на позитив и не зацикливаясь на своих болячках. Это работает. Так что не зацикливайтесь, а лучше займитесь изменением своих мыслей и поддерживайте здоровый образ жизни. Будьте здоровы и пусть у вас родится здоровый малыш!
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
ola83 06.08.2011
11:47
спасибо большое

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?