РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tev 31.08.2011
21:32

Орз на 23 недели беременности. Последствиея и страхи

Переболела примерно на 8-20 день орз (температура 37-37,7, насморк, кашель). Пила 1 раз фервекс в первый день, а затем неделю анаферон. Очень боюсь последствий. У кого было подобное - поделитесь, пожалуйста, опытом. Какова вероятность патологии у ребенка?

Продолжение моей истории (спустя1,5 года). Как я и предчувствовала, последствия моих болезней, а может и простое стечение обстоятельств вылились в Пузырный занос. Это довольно редкая патология плодного яйца - онкология (причина возникновения не известна, может из-за перенесенных ОРЗ, может причина в чем-то другом), но пришлось делать выскабливание, т.к. плод к 9 неделе беременности уже почти разошелся..... После этого 2 года беременнеть нельзя. т.к. высока вероятность повторного пузырного заноса и возникновения эпителиомы (онкологическое заболевание, протекающее очень быстро и с печальным финалом). Так что, как говорят, видно не судьба....организм сам отреагировал и не дал развиться беременности. Девочки, всем желаю здоровья!!!
Елена
Ответы  
0
ekaterina1208 31.08.2011
21:51
http://mamochki.by/forum/8/15615/page_1/#message_15624 заходите сюда!!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
ilonaabronova 31.08.2011
21:55
У меня было ОРЗ на 7-8 неделе бер-ти, участковый педиатр прописал ИНСТИ ( пакетики от простуды травяные), нос промывать соляным раствором, чай с малиной и медом. но такое лечение мне не помогло- в итоге был бронхит и я пила какой-то антибиотик(уже не помню название).
дочка родилась здоровая .
не волнуйтесь, многие не 1 раз за бер-ть болеют простудными заболеваниями и детки рождаются здоровенькие.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

0
Kapusha 31.08.2011
22:31
я всю беременность была на антибиотиках, начиная с самого зачатия, когда не знала, что беременна...и инфекция была, НАШИ врачи сказали, что беременность и ЭТО не совместимы, что родиться инвалид, на что московский врач ответил, что возможность у здоровой женщины родить нездорового ребенка равно возможности больной женщины родить здорового...
...у меня родился мальчик, ему годик, растет и радует нас))) поэтому верьте, что все будет хорошо!
0
fenilalanin 31.08.2011
22:46
я тоже боялась, меня успокоил гинеколог, сказав, что лекарства действуют на плод по принципу "все или ничего". или они нанесут сильнейший вред, что будет видно на УЗИ, или не будет ничего. я пила достаточно сильные таблетки, которые ну никак нельзя пить во время беременности, многие болезни лечила, пока не узнала, что на 4 месяце беременности. ничего, доченька здоровая))
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
nikol_minsk 31.08.2011
22:52
Не хочу вас пугать, но расскажу свою историю. Я сейчас на 38 недельки и жду рождения здоровой доченьки. Ситуация была очень не простая. В 8 недель заболела ОРЗ. Все длилось около недели, никак не могла вылечиться, потому что нельзя было пить антибиотики. Температура была 38,6. Страшно ломило поясницу, болело горло (гланды), нос был постоянно заложен, голова раскалывалась, короче стандартный набор. Из таблеток ничего не пила, спасалась чаем с малиной (по 6 кружек в день). НО УПАСИ БОГ не пейте малину, я по неопытности стала ее пить, потом мне сказали что малина вызывает выкидыш на ранних сроках. Нос лечила солевым раствором и пинасолом (но он не помогал вообще, а сильнее лекарства нельзя), горло полоскала пихтой и той же содой. Когда температура поднялась вверх до 38,6 я не выдержала и купила французский антибиотик - ровометицин, его можно беременным, после него все пошло на спад, коненчо никогда не забуду те дни, я думала что умру, никогда так сложно не переносила простуду((. Никаких ИНСТИ, нельзя. Никаких фервексов и других таких парашков - это сильный антибиотик. Можите купить этот ровометицин, он поможет и не такой вредный.

В 12 недель нам нужно было идти на первое УЗИ, в итоге расширение воротника и риск синдрома Дауна., водянка плода. потом мне сказали что это возможно из-за перенесенной болезни, особенно что касается отеков у малышки. Пришлось пережить такое что мама не горюй, но в итоге все хорошо и мы в ожидании родов!)
Вам же желаю набраться терпения и мужиства перебороть болезнь своими силами, как бы тяжело не было не принимайте тяжелые лекарства, перележите и все будет хорошо!!
0
AlisaDracon 01.09.2011
00:32
Не хочу вас пугать, но расскажу свою историю. Я сейчас на 38 недельки и жду рождения здоровой доченьки. Ситуация была очень не простая. В 8 недель заболела ОРЗ. Все длилось около недели, никак не могл...
ИНСТИ это травы.уж точно не антибиотик.единственное,чем мне разрешили лечить простуду
0
nikol_minsk 01.09.2011
00:39
ИНСТИ это травы.уж точно не антибиотик.единственное,чем мне разрешили лечить простуду...
Мне кажется что в Инсти какие-то запрещенные травы для беременности поэтому мне врач сказала не принимать их.
0
Zagadka 01.09.2011
00:56
Я тоже на раннем сроке болела (к слову болею часто простудными заболеваниями и зимой и летом). За всю беременность раза 3 болела. Пила тоже антибиотики, лечилась также как и всегда. Всё нормально, родилась здоровенькая девочка-богатырша 4 кг))
))
0
wereli 01.09.2011
01:34
Мне кажется что в Инсти какие-то запрещенные травы для беременности поэтому мне врач сказала не принимать их....
фервекс тоже не антибиотик
автору - выкиньте из головы, никаких патологий
0
tev 01.09.2011
20:02
Спасибо всем огромное. Очень успокоили!
Елена
0
smit-ka 01.09.2011
22:14
Не хочу вас пугать, но расскажу свою историю. Я сейчас на 38 недельки и жду рождения здоровой доченьки. Ситуация была очень не простая. В 8 недель заболела ОРЗ. Все длилось около недели, никак не могл...
Антибиотик называется РОВАМИЦИН.
0
el_sol 01.09.2011
22:37
да-да, я тоже присоединяюсь : выбросьте все из головы , все будет отлично! я тоже на 2-3 неделях приболела , пропила инсти, , солевым раствором нос промывала и содой горла полоскала !
0
Bliskawica 01.09.2011
22:51
Я болела на сроке 4-5 недель простудой, тоже волновалась сильно, всяких страхов поначиталась в интернете, мужу в телефон плакалась, а потом в 26 недель вообще в инфекционку загремела, и лечили меня там как всех, те же таблетки (температура зашкаливала, я даже не понимала, который час). Слава Богу все в порядке, доченька родилась здоровенькая, мое счастье спит сейчас в кроватке. :))) Лечитесь и все у вас будет хорошо!
0
anika 01.09.2011
23:20
Здравствуйте!!! Если не против, расскажу вам свою историю Не хочу вас пугать, но сама переболела в 25 недель и после 28 недели понеслось поехало.... до родов ставили Синдром задержки развития плода 1-ой степени, а потом и 2-ой сам диагноз звучит оч страшно-маленькая она у меня была!!!! Доча родилась в 38 недель 2220 и 47см. Оказалось-внутриутробная инфекция( плацента не росла, а следовательно не давала ребёнку всё необходимое) кормили нас капельницами. Главное настройтесь на позитив и слушайте врачей!!!! Желаю здоровья вам и вашему малышику!!!
0
tev 03.09.2011
09:21
Спасибо большое! И вам здоровья! Я первую родила тоже в 38 недель, рост 48, вес 2800 (гепатоз). Буду молиться и надеяться на лучшее :)))
Елена
0
GJHTFF 03.09.2011
10:36
Но я тоже болела . С первым ходила вообще сильно болела, но мне никаких антибиотиков не прописывали, лечилась дома на мёде и малине родила здорового мальчика. И с дочей тоже болела, так же лечилась, всё в порядке.
0
GJHTFF 03.09.2011
10:39
За всю жизнь в первый раз слышу, что малина может повредить беременности.Я её ела и пила, и ничего.
0
nikol_minsk 03.09.2011
11:41
За всю жизнь в первый раз слышу, что малина может повредить беременности.Я её ела и пила, и ничего....
к сожалению это так. Малинка запрещена на ранних сроках, а сейчас я ее пью в горячем виде чтобы наоборот вызвать родовую деятельность (сейчас 38 неделя), на всех сайтах это написано, и кстати помогает)), после кружки горячей малинки у меня тренировочные схватки 4-5 раз за час!
0
Yuliua0101 03.09.2011
12:36
Я тоже первый триместр весь простывшая ходила, а на пятом месяце бронхитом капитальным заболела, антибиотики пила. Кашляла так сильно , что аж выворачивало. Все , думала.. Родился отличный , здоровый малыш. Не переживайте. Все у вас будет хорошо!
0
olyusha 03.09.2011
12:39
у меня вообще на восьмой неделе почку прихватило. кололи антибиотики. ребенок здоровый родился

0
alen4ik 03.09.2011
12:51
у меня вообще на восьмой неделе почку прихватило. кололи антибиотики. ребенок здоровый родился...
Мне ушивали шейку в 22 недели,перед ушиванием кололи антибиотик (неделю)внутривенно!!!,операция под общим наркозом и ттт все хорошо .Нам уже почти 3 месяца и все ок Кстати,за все Б простуда была 2-3 раза(особенно насморк).Не переживайте и выбросте все глупости из головы,нервничая вы наносите больше вреда .Все у вас будет хорошо!Здоровья вам и вашему малышу!
0
ALESJA 03.09.2011
15:27
инсти и ингаляции.
0
bibimka 03.09.2011
19:40
я тоже боялась, меня успокоил гинеколог, сказав, что лекарства действуют на плод по принципу "все или ничего". или они нанесут сильнейший вред, что будет видно на УЗИ, или не будет ничего. я пила дост...

так вы ж в мед училище учитесь , и вы лечились до 4 мес беременности? интересно,у вас было 4 мес задержки и вы не знали что вы беременны???????? вы когда что-то говорите,то хоть фильтруйте,на одном форуме вы пишите одно,а другом-противоположное.сами себе противоречите
0
bibimka 03.09.2011
19:44
все будет гуд,не переживайте.у меня был цистит и проблемы с почками на 4-5 нед беременности,пила антибиотики.нам уже 1 годик, растет верталетик :))
0
irishenka 04.09.2011
00:14
не думаю, что фервекс и анаферон могли повредить ребёнку на током маленьком сроке. Кога я болела беременная, температура у меня была 39,5(пришлось даже в скорую звонить), мне сказали, что ничего пить нельзя, кроме парацетамола, чтобы сбить температуру. Горло я полоскала ромашкой, и очень много пила, потому что от высокой температуры могут высыхать воды.
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
tev 04.09.2011
16:38
Девочки, спасибо всем огромное за участие! Для меня это очень важно. Я от незнания 6 лет назад так на аборт пошла (гинеколог сказал, что риск велик, не стоит, еще успеете, да еще и мама настояла. Сказала, что с уродом няньчиться не будет....) Хотя болела я на 4 день после зачатья! Интернета тогда не было, поговорить не с кем. Вот и натворила, что до сих пор раскаиваюсь. Всем всего самого хорошего и главное - здоровья!!!
Елена
0
irishenka 05.09.2011
10:00
Не переживайте, всё у вас будет хорошо! Главное, берегите себя, потому что сейчас осень - время всякой заразы. Мажьте нос оксолиновой мазью и старайтесь избегать скопления людей, пейте витамины.
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
bibimka 05.09.2011
13:29
я ни на одном форуме себе не противоречу, если уж решили найти у меня в словах, к чему придраться, так ищите внимательнее. лично для Вас, если Вы что-то пропустили, повторюсь - я забеременела во вре...

ни в коем случае не придираюсь к вашим словам.история вашей беременности меня не интересует в подробностях.
трихопол(непатентованное название метронидазол)-противопротозойный и противомикробный препарат. для лечения кандидоза используется нистатин или флюконазол-противогрибковые препараты! и просветите ,пожалуйста,что такое гормональные инфекции -"....лечила и свинной грипп, и просто грипп, и гормональные инфекции, и кандидоз трихополом"-только свой пост не редактируйте......а эпидемия свиного гриппа была зимой 2008-2009гг и после тамифлю можно "выплюнуть почки", и сомневаюсь,что он не действует на плод.да и вряд ли у вас был свиной грипп, тк крайне мало людей выписались из больницы с диагнозом "свиной грипп",тк его дома на ногах не перенесешь из-за прогрессирующей легочной недостаточности,которая требует ивл.
0
bibimka 06.09.2011
12:48
хорошо, противогрибковый. но мне при кандидозе назначили клион-д, нистатин и трихопол. если Вы считаете, что лечение было назначено невенрно, ругайтесь с врачами, а не мне озмущайтесь. а про гормона...

я ни с кем не ругаюсь. а вы как будущий медработник всегда следуйте медицинской деонтологии. главно в медицине - NOLI NOCERE- НЕ НАВРЕДИ!!! ведь можно спровоцировать и ятрогению. не все можно говорить, тем более на таких форумах, где впечатлительные молодые мамы и к тому же есть и беременные. схемы лечения озвучивать вообще нельзя, тк все индивидуально в этом процессе.
0
simfonia 22.09.2011
16:00
Мне ушивали шейку в 22 недели,перед ушиванием кололи антибиотик (неделю)внутривенно!!!,операция под общим наркозом и ттт все хорошо .Нам уже почти 3 месяца и все ок *[s2_143.g...
Скажите, пожалуйста, а где вам это делали, мне предстоит подшивать, хочу наЙти хорошего врача, а почему вам решили ее подшить?
0
alen4ik 22.09.2011
21:07
Скажите, пожалуйста, а где вам это делали, мне предстоит подшивать, хочу наЙти хорошего врача, а почему вам решили ее подшить?...
В 6-ой больнице ,заведующая потологией бер. Коломиец Вера ,вроде Ивановна,оч внимательная женщина( подшивалась без денег и всякого блата)
0
Makovka 22.09.2011
22:13
Девушка, не волнуйтесь!!!!! Все будет хорошо и у Вас родится здоровый ребеночек!!! Я за 9 месяцев болела раза 4 и каждый раз ОРВИ сопровождалась жестким герпесом на губах ( у меня он очень часто с детства)... Начиталась в интернете, что это очень страшно и опасно для ребенка.. Волновалась жутко, даже сны плохие были про малыша!!! Никак не могла успокоиться!!! Потом консультировалась с гинекологом и она рассказала, что здоровая плацента - это лучшая зашита для ребенка!!! И она редко подводит!!! Плюс, в организме женщины есть антитела ко всем болезням, с которыми она раньше сталкивалась... И они тоже защищают ребеночка!!!! А ущерб плоду от приема лекарств (даже антибиотиков) еще на 100% не доказан нив одном случае, только предположения!!!!! Моей подруге 5 месяцев каждый день кололи антибиотики и все в порядке, на ребенке никак не отразилось!!! Ближе к родам я конечно успокоилась!!!!!! Сейчас безумно счастлива, пол года назад родился здоровый крупный мальчик!!!! Анализ на герпес отрицательный! Я убеждена, что у Вас все будет ОК!!!!!!!!! ( Но Ваши беспокойства понимаю, сама прошла через такое.... уверяю, они напрасны).. Удачи и берегите здоровье, утепляйтесь
0
tasha_2406 21.12.2011
22:01
Привет!!!!!!!! У меня беременность не больше 3 недель. Я болела алергией и ОРЗ до того как узнала,что беременна. Очень переживаю!!!!!!!!!!!
0
Anna301083 23.01.2013
21:02
Я болела на 3-4 неделе. С температурой 38,5, насморк жуткий, мокрота отходила очень долго, самочувствие ужасное. Три (!) недели мучалась. Никаких лекарств не применяла. Пару раз только нос капала нафтизином и чай с малиновым вареньем. Здоровенькую дочу родила

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?