РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Artistka 29.09.2011
15:06

Фиброаденома

Девочки, может у кого была фиброаденома молочной железы? Чем закончилось? Операцией? А может, ест кто-то у кого после родов рассасалась? Очень хочется встретить хоть одного такого человека...
Ответы  
0
natalochka_1980 29.09.2011
16:11
У меня была фиброаденома молочной железы, достаточно крупный комок (2003год). Не знаю в чем причина возникновения. Но связано это все с щитовидной железой. Если она не в порядке , то в организме пойдет сбой, и где - тут не угадаешь. Делала операцию под местным наркозом, конечно жуть. Возможно сейчас есть более новые технологии в операциях.
А что говорят и предлагают Вам?
После этого у меня двое родов, кормила грудью, грудь болела - капец полный (та которую оперировали), да и сосать ребенку было трудно ее. И по форме после кормления она осталась чуть меньше , чем другая.
Сейчас миома матки образовалась.
Удачи Вам, может вопрос возникнет - спрашивайте.
0
Artistka 30.09.2011
08:54
У меня была фиброаденома молочной железы, достаточно крупный комок (2003год). Не знаю в чем причина возникновения. Но связано это все с щитовидной железой. Если она не в порядке , то в организме пойде...
У меня небольшая. Но дело по ходу не в щитовидке, потому что УЗИ показало, что с щетовидкой все нормально. Некоторые врачи говорили удалить до беременности, а другие - наоборот, что может рассасаться....
0
katiyra_kz 30.09.2011
09:04
У меня была фиброаденома в 18 лет (сейчас 25). Сделали пункцию, показало, что требует удаления. Провели операцию под местным наркозом, операция прошла нормально, ничего тут ужасного нет(боли не чувствуешь вообще). Вот после операции , когда наркоз проходит...боль ужастная. Но все проходит, забывается. В 21 год родила первого ребенка, проблем с грудью не было вообще. В 24 года родила второго, после родов на месте рубца образовался застой молока, но гениколог сказал нетрогать и все через день нормализуеться, так и произошло( но если честно то я очень волновалась... думала может массаж делать... но послушалась врача- и правильно сделала). Так что ничего тут страшного нет!! Родила двух детей первого кормила 1 год, второго кормлю и сейчас( нам пол года). Так что удачи , все будет хорошо!!!
0
beze 30.09.2011
09:34
"Фиброаденомы - результат каких-то нарушений в функционировании организма, и удалять их нет никакого смысла. Потому что аденомы - не причина, а следствие. Удаление следствия не избавит Вас от проблем. Это позиция хирурга, да и вообще традиционной медицины, где человек давно перестал рассматриваться как единое целое".
Думать Вам конечно
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
LEZIG 30.09.2011
11:49
И у меня была, в 23 года. Тоже удалили под местным обезболиванием во 2 больнице и домой отправили сразу же, даже вещи все в коридоре лежали во время операции. Все быстро зажило и забылось. Через несколько лет родила второго ребенка - никаких проблем с грудью и кормлением. Так что не переживайте, тоже думала, что конец света, страшно было - но ничего, зонд глотать было неприятнее))
0
beze 30.09.2011
11:50
"Фиброаденомы - результат каких-то нарушений в функционировании организма, и удалять их нет никакого смысла. Потому что аденомы - не причина, а следствие. Удаление следствия не избавит Вас от проблем....
Однако, если вы все-таки сторонник трад. медицины, то все-таки стоит поискать хороших маммологов. Мнение как мин 2 или 3. Хирурги однозначно "отправят на стол"
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Artistka 30.09.2011
13:27
А у кого-нибудь была фиброаденома во время беременности? Или, может, вы слышали такие случаи??? Или кто-нибудь, имея фиброаденому, забеременел?
0
lolik 20.12.2014
17:45
хотела спросить, что у вас с фиброаденомой на сегодняшний день? Удалили?
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Nastya22 10.06.2015
10:07
Дорогие девушки, перед тем как слушать наших онкологов и хирургов и бежать на операцию, посетите хорошего маммолога и не поленитесь почитать литературу о данной проблеме на английском. В цивилизованной Европе и в Америки никто не удаляет доброкачественное образования в груди, которые возникли до 35-40 лет и размером не более 5 см. Фиброаденома никак не может развиться в рак и никак не способствует его развитию, а вот травмирование молочной железы оперативным вмешательством увеличивает риск различных патологий на 30-40%. Болеть она может только когда прижимает какай-то нерв. Нашим хирургам все равно, лишь бы разрезать. Мне 22 кода, онколог отправила на операцию, удалили 2 фиброаденомы (а может и фиброзные дольки), через месяц уже была новая, поэтому потом пошла в платную клинику к хорошему маммологу, который естественно отругал меня за то, что я позволила оставить себе на груди ненужный и к тому же очень толстый и некрасивый рубец. Девушки, берегите себя и не рискуйте своим здоровьем, всегда сами изучайте проблему, только не русскоязычных авторов. Надеюсь, что кому-то это поможет не совершить ту же ошибку, что и мне.
0
lolik 11.06.2015
00:01
Nastya22: Дорогие девушки, перед тем как слушать наших онкологов и хирургов и бежать на операцию, посетите хорошего маммолога и не поленитесь почитать литературу о данной проблеме на английском. В цивилизованно...
куда вы пошли и к какому маммологу обратились?
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Nastya22 11.06.2015
00:15
Мед. центр Лодэ, врач - Моисеенко

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?