РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dunia 19.10.2011
21:06

Анализ титр антител

Девочки, помогите! У меня 34 неделя беременности, Rh-, а у мужа Rh+, такой анализ назначили впервые! Да и то, только потому, что моя врач ушла в отпуск и я попала к другой! А в интернете прочитала, что его каждый месяц сдавать нужно! И что даже есть специальные уколы иммуноглобулина, которые как я поняла делают 2 раза до родов, и еще один после! Девочки, может кто тоже такой анализ сдавал, поделитесь информацией пожалуйста! А то, я что-то распереживалась очень! чужому врачу со мной возится было некогда, выписали только направление в 9 больницу на Семашко, хоть бы время написали и кабинет! А когда я кабинет уточнила, на меня так выторощились, что типо, я все должна знать. В итоге кабинет я узнала,17, а вопрос про время, как-то сам собой улетучился! Я только дома доперла, что не спросила! Позвонила в больницу, ну и тут я не попала в настроение работающий там женщины!((((((
Ответы  
0
Apple 19.10.2011
22:22
в чем именно вопрос?

титр антител вам должны были делать на протяжении всей беременности. Напишите жалобу на своего гинеколога, если она об этом не знала.
Сделать анализ быстро и недорого можно в центре гематологии (вроде он так называется), который находится по дороге в Новинки. Он работает только до обеда по рабочим дням.
0
alen4ik 19.10.2011
22:43
Анализы делают с 8-00 до 15-00 ,но это в 6-ой больнице.У меня тоже (-) ,а у мужа (+).Но я сдавала только 3 раза .Последний раз перед родами почти.Все было хорошо.Никаких уколов мне не делали.Только когда родила и малыша взяли кровь ,у него оказался (+) на следующий день мне сделали какой-то укол,сказали ,т.к. резусы разные.Спросила а почему анализ был всегда хороший ,ответили ,значит у вас мамаша оч крепкое здоровье
0
anika 19.10.2011
23:18
У меня тоже - , а у мужа +!!!! И тоже 3 рза за бер-ть брали кровь на антитела и никаких уколов больше не делали.
0
Dunia 20.10.2011
14:18

титр антител вам должны были делать на протяжении всей беременности. Напишите жалобу на своего гинеколога, если она об этом не знала.
Сделать анализ быстро и недорого можно в...
Да, уж, наверное жалобу все таки нужно написать, чтобы хоть к другим была внимательнее!
Сделать анализ быстро и недорого можно в центре гематологии (вроде он так называется), который находится по дороге в Новинки. Он работает только до обеда по рабочим дням...
Спасибо за информацию!
0
Dunia 20.10.2011
14:22
Анализы делают с 8-00 до 15-00 ,но это в 6-ой больнице.У меня тоже (-) ,а у мужа (+).Но я сдавала только 3 раза .Последний раз перед родами почти.Все было хорошо.Никаких уколов мне не делали.Только ко...
Спасибо успокоили, а то я уже совсем в осадок выпала, что малого того что уколов не делают, так еще и анализ этот случайно совсем назначали! Ну, хорошо, что его вообще назначали! буду думать, что все хорошо! И буду знать, что укол после проверки малыша уже должны если, что сделать! Еще раз спасибо!
0
Dunia 20.10.2011
14:23
У меня тоже - , а у мужа +!!!! И тоже 3 рза за бер-ть брали кровь на антитела и никаких уколов больше не делали. ...
Спасибо, что откликнулись!
0
JennyBond 20.10.2011
15:03
Уколы не делают, если это первая беременность или прошлый ребёнок был RH -. После родов, если у мамы резус отрицательный, а у ребёнка положительный, вводят иммуноглобулин, чтобы у мамы не сформировались антитела к положительному резусу. Это нужно для повторной беременности, так как если у мамы выработались антитела, то её организм начнёт усиленно бороться с резус положительным малышом. Во время первой беременности, смешение крови матери и малыша не происходит ( только иногда), поэтому вероятность того, что организм матери Rh- начнёт бороться с ребёнком Rh+ минимальная. Поэтому уколов и не делают. Но мониторить на отсутствие антител должны постоянно.
0
Dunia 20.10.2011
15:40
Уколы не делают, если это первая беременность или прошлый ребёнок был RH -. После родов, если у мамы резус отрицательный, а у ребёнка положительный, вводят иммуноглобулин, чтобы у мамы не сформировали...
Спасибо большое, очень доступно объяснили! Теперь дождусь рождения малыша и прослежу, чтобы все у нас как положено проверили!)))
0
olya1905 20.10.2011
15:54
Эти анализы должны были брать на протяжении всей беременности, дабы исключить резус-конфликт... С первой беременностью я сдавала каждые два месяца, после 30 недель - раз в две недели.... Со второй беременностью сдавала чаще, ибо имеется риск развития антител... С последующей беременностью риск увеличивается.... Про уколы могу сказать только то, что, если антитела все-таки начали вырабатываться, то только в том случае они делаются... вроде так...
0
Dunia 20.10.2011
20:29
Эти анализы должны были брать на протяжении всей беременности, дабы исключить резус-конфликт... С первой беременностью я сдавала каждые два месяца, после 30 недель - раз в две недели.... Со второй бер...
Спасибо, что откликнулись! Я просто вчера в такой растерянности была, что просто ужас!!!!!!! Я даже как-то сама не подумала, что надо мне такой анализ сделать!Да, что там говорить, я и не знала о нем!
0
lesia 20.10.2011
21:20
Спасибо, что откликнулись! Я просто вчера в такой растерянности была, что просто ужас!!!!!!! Я даже как-то сама не подумала, что надо мне такой анализ сделать!Да, что там говорить, я...
да на антитела надо сдавать КАЖДЫЙ месяц!!! после 30 недель я сдавала каждые три недели, тоже на семашко !! они там принимают кровь с 8:00 или(7:30) до 11;00 НАТОЩАК!!! потом результат приходит в Вашу ЖК. а после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЛЕДИТЕ за тем чтоб у вашего ребёночка тоже взяли на определение группы и резуса, и если у него будет положительная!! ТО В ТЕЧЕНИИ 72 ЧАСОВ!!!!! ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ОБЯЗАНЫ ВКОЛОТЬ ИММУНОГЛОБУЛИН (КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПОМНЮ). для того, чтоб если еще решите рожать, чтоб не было выкидешей!! легких родов и хорошо доходить=)))))

0
zaqw9 20.10.2011
21:49
На Семашко в 17-м кабинете помоему до 10-00 каждый день . Этот анализ берут для того,чтоб не было резус-конфликта между вами и ребенком(т.е. на раннем сроке мог быть выкидыш). Дочь у меня унаследовала тоже отрицат.резус и поэтому антител в крови небыло,а вот сынок положительный резус. Антител с сыном в крови выявлено не было. Проблемм никаких,после родов,если у вашего ребеночка будет положительный резус,вам введут (т.к. во время беременности прошляпили) лекарство,оно необходимо для последующих деток(чтоб они нормальные были, чтоб ваш организм им все дал что нужно). Не переживайте,все хорошо будет, сразу после родов требуйте,чтоб вашего малыша к груди приложили(чтоб он молочко глотнул в первые 15мин после родов),это чтоб у вас желтушки небыло(просто у нас с разными резусами малыш очень тяжело эту каку перенес,в такой ситуации она в более тяжелой форме проходит,я забыла потребовать чтоб приложили).Дочь сразу после родов приложили,никакая желтуха нам не была страшна. Легких родов вам и здоровенького малыша
0
JennyBond 20.10.2011
22:24
А Вы не знаете, на антитела только на Семашко берут?
0
olya1905 21.10.2011
09:02
Спасибо, что откликнулись! Я просто вчера в такой растерянности была, что просто ужас!!!!!!! Я даже как-то сама не подумала, что надо мне такой анализ сделать!Да, что там говорить, я...
Об этом должен был думать врач!!!
0
alen4ik 21.10.2011
09:27
А Вы не знаете, на антитела только на Семашко берут?...
Я в 6-ой здавала.
0
zaqw9 21.10.2011
10:49
А Вы не знаете, на антитела только на Семашко берут?...
Чесно говоря не знаю. Может как-то по районам...Фрунзенский и Московский район точно туда
0
Dunia 21.10.2011
11:45
да на антитела надо сдавать КАЖДЫЙ месяц!!! после 30 недель я сдавала каждые три недели, тоже на семашко !! они там принимают кровь с 8:00 или(7:30) до 11;00 НАТОЩАК!!! потом результат приходит в В...
Спасибо!!!!!!
0
Dunia 21.10.2011
11:51
На Семашко в 17-м кабинете помоему до 10-00 каждый день . Этот анализ берут для того,чтоб не было резус-конфликта между вами и ребенком(т.е. на раннем сроке мог быть выкидыш). Дочь у ме...
Спасибо огромное! Будем требовать, теперь уж точно! Информацией вооружилась, теперь и врачей трясти можно!))))
0
Dunia 21.10.2011
11:53
Об этом должен был думать врач!!! ...
Ну, что же поделать, такие вот у нас врачи!!!!
0
olya1905 22.10.2011
19:12
Ну, что же поделать, такие вот у нас врачи!!!! ...
У нас с этим как-то проще(г.Полоцк)... врач назначает, а мы сдаем в своей поликлиннике...
0
Makovka 22.10.2011
22:40
Да, кровь на антитела действительно нужно было сдавать каждый месяц. У меня в 4 ЖК брали постоянно! В 7 когда рожала пришлось напоминать врачам про антирезусный укол!( моя гинеколог предупредила). Девушка, вы не волнуйтесь, антитела выявляют достаточно редко! Это больше для подстраховки. Тем более если у вас это первая беременность! Более того, если бы у вас с вашим ребенком возник серьезный резус-конфликт, это явно бы отразилось и на других анализах. Возможно и узист бы заметила что-то неладное! Вы без проблем доходили до 34 неделе -это уже большая вероятность того, что антител не было! Уверена, у Вас все будет ок! Но после родов про антирезусный укол все-таки напомните!
0
makaroshka 23.10.2011
09:29
я сдавала дважды - при постановке на учет, и когда в декрет отправляли..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Dunia 23.10.2011
13:20
Уверена, у Вас все будет ок! Но после родов про антирезусный укол все-таки напомните! ...
Спасибо! Я уже успокоилась! На самом деле, если Бог дал без анализов до 34 недели доходить, то и дальше все будет хорошо!
0
Dunia 23.10.2011
13:22
У нас с этим как-то проще(г.Полоцк)... врач назначает, а мы сдаем в своей поликлиннике......
Вот я и подумала, что поеду-ка я лучше к маме в Гродно рожать!)))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?