РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
simfonia 01.11.2011
12:12

Прием лекарств до того как вы узнали о беременности

Подскажите пожалуйста, я перед тем как узнать что беременна, лечилась от цистита, принимала нитроксолин, который противопоказан при беременности, цистон. Но больше всего меня беспокоит компьютерная томография органов брюшной полости, которая относится к лучевой диагностике. Мне там даже дали стакан воды с йодом выпить. Я в шоке? Что делать и как быть? Кто был в подобной ситуации.?
Ответы  
0
farmmedik 01.11.2011
14:00
Я до того, как узнала про берем. болела сильным гриппом с осложнением на легкие. Естественно, что пила кучу антибиотиков (один только КЛАРИТРОМИЦИН с его вреднейшим действием на плод чего стоит!), противовирусных и т.п. Кроме того я делала флюрографию, ходила в солярий постоянно и еще курила... А когда узнала про беременность- мне аж плохо стало от одной мысли , что мой малыш на первых неделях развития перенес ТАКОЕ... Но (тьфу-тьфу-тьфу) вроде бы все нормально, берем. протекает без осложнений, со дня на день должны появиться на свет.
0
soll 01.11.2011
14:06
Я тоже во время беременности успела флюрографию и снимок зуба сделать, и антибиотики попить. Что сделано, то сделано,лучшее что вы можите сейчас это не нервничать. Все у вас будет отлично
0
Eleno4ka-ok 01.11.2011
14:07
я в первые недели тож антибиотики пила, меня тошнило и я думала что это побочный эффект . на сколько я знаю, ничего страшного во всем этом нет, почти 90% даже и не подозревают в первый месяц о беременности и ведут привычный образ жизни, который зачастую вреден для беременных. Главное не придавать этому большого внимания и не переживать сильно, это только вредит!!! ведь не зря нам всю беременность советуют думать только позитивно!!!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
LKaterina 01.11.2011
15:19
не фига себе томография??так ещё и брюшная, блин
0
LKaterina 01.11.2011
15:22
сей час
0
LKaterina 01.11.2011
15:31
вы делали КТ или МРТ??
0
marry 01.11.2011
20:10
одна знакомая переживала по поводу алкоголя, тк не знала, что беременна и попала на много праздников. Генетики ей тогда ответили, что главное, чтобы в день зачатия она ничего не пила, а так до 12 (насколько я помню) недель организм матери не имеет прямой связи с ребенком. А вообще, все это относительно, иногда и серьезные вещи не влияют, а иногда и банальный грипп становится проблемой. А кто это может с точностью вообще утверждать - еще вопрос. По этому лучше на эту тему теперь не загонятся, а будете на плановых узи, особенно в 12 недель, про все это скажите.
0
Pchelka 01.11.2011
20:45
я не зная о беременности тоже пила лекарства,которые нельзя категорически.....пила алкоголь,гуляла сутки на пролёт,солярий и ещё многое...когда узнала что беременна это было 6 недель,сразу всё закончилось и родилась здоровая лялька

url=http://mamka.ru/][/url]
0
simfonia 02.11.2011
11:50
вы делали КТ или МРТ??...
Вот именно компьютерную томографию, я ж даже в шоке, мне же даже дали стакан воды с йодом выпить до процедуры, так как облучали
0
LKaterina 02.11.2011
11:52
Вот именно компьютерную томографию, я ж даже в шоке, мне же даже дали стакан воды с йодом выпить до процедуры, так как облучали...
ДА если бы МРТ то всё ок, а вот КТ это серьёзно(( но вы обязательно бегите к врачам только толковым и уж послушав их, решайте. Удачи вам!!
0
simfonia 02.11.2011
11:55
спасибо!!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?