РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kudrashka 20.11.2011
17:56

Детки-погодки...

Здравствуйте, девушки. Расскажите, пожалуйста, у кого детки с разницей до полутора года, как вы справляетесь? Как и каким образом гуляете на улице? Насколько это сложно?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
abibok 20.11.2011
18:49
Да, мне вот тоже интересно. Моему сынульке 1,1 и мы уже ждём второго. Получится разница где-то 1,4. Как интересно старший спал, когда первые месяцы младшего колики мучают. У нас нет возможности спать в разных комнатах. Как старший реагирует на младшего?
0
kudrashka 20.11.2011
19:44
А у меня планируемая разница 1,2. И мне так страшно. Столько трудностей возникает. Хотя я готова к этому...
Да, мне вот тоже интересно. Моему сынульке 1,1 и мы уже ждём второго. Получится разница где-то 1,4. Как интересно старший спал, когда первые месяцы младшего колики мучают. У нас нет возможности спать...
0
abibok 20.11.2011
20:06
А у меня планируемая разница 1,2. И мне так страшно. Столько трудностей возникает. Хотя я готова к этому......
Да я вроде как тоже готова. Вот сейчас мне уже тяжеловато, надеюсь после родов будет полегче. Я в том смысле, что возникли трудности с беременностью, неправильно расположена плацента, запретили физ.нагрузки, особенно подъём тяжестей... а с ребёнком, которому надо попу помыть, на стул подсадить, в кроватку уложить.... как-то не очень получается. За день так намаешься, в итоге матка в тонусе почти постоянно... Во время первой беременности не было проблем вообще, я и не представляла, что они могут быть. Так вот надеюсь, что после родов будет как-то проще.
0
kudrashka 20.11.2011
21:25
Да, тонус- это реально страшно. У меня в первую беременность тонус появился на 6 месяце и так прихватило, что ужас (перенервничала и на работе и дома шел ремонт). Да, у меня тоже маленький еще, ему 6.5 мес. И тоже приходиться носить, да еще и не сидит. А когда ходить начнет, так это вообще большой вопрос. а ваш во сколько пошел?
Да я вроде как тоже готова. Вот сейчас мне уже тяжеловато, надеюсь после родов будет полегче. Я в том смысле, что возникли трудности с беременностью, неправильно расположена плацента, запретили физ....
0
abibok 20.11.2011
21:41
Да, тонус- это реально страшно. У меня в первую беременность тонус появился на 6 месяце и так прихватило, что ужас (перенервничала и на работе и дома шел ремонт). Да, у меня тоже маленький еще, ему 6....
В 11 мес. Но я, пока ему год не исполнился, не испытывала особо никаких проблем, да и проблемы с беременностью как раз начались, когда малышу год исполнился. Он у меня ещё и крупный мальчик. А у вас срок, я так понимаю, около 6-8 неделек?
0
kudrashka 20.11.2011
21:57
Не больше 6-ти недель. Но это так незапланировано. Я еще от первой бер не отошла. Кажется только наладила распорядок дня с малышом. Стала высыпаться, больше собой заниматься и тут на тебе. Поплакала, но что уже сделаешь. Придется справляться
В 11 мес. Но я, пока ему год не исполнился, не испытывала особо никаких проблем, да и проблемы с беременностью как раз начались, когда малышу год исполнился. Он у меня ещё и крупный мальчик. А у вас...
0
kudrashka 20.11.2011
21:59
А кого вы ждете, если не секрет?
В 11 мес. Но я, пока ему год не исполнился, не испытывала особо никаких проблем, да и проблемы с беременностью как раз начались, когда малышу год исполнился. Он у меня ещё и крупный мальчик. А у вас...
0
abibok 20.11.2011
22:05
Не больше 6-ти недель. Но это так незапланировано. Я еще от первой бер не отошла. Кажется только наладила распорядок дня с малышом. Стала высыпаться, больше собой заниматься и тут на тебе. Поплакала,...
У меня тоже не запланировано. Я набрала 28 кг, успела сбросить только 16, теперь вот снова расту, физически тяжело носить такой вес. Тоже сначала поплакала, но потом нащла кучу плюсов, один из главных - зато вот двое сразу, им веселее, а мне уже можно будет сразу и в форму приходить, а может с двумя она сама и вернётся???
0
abibok 20.11.2011
22:08
А кого вы ждете, если не секрет?...
Сказали - девочка. Но мне и с первым на УЗИ в 20 нед. сказали девочка, а уже в 28 - мол, мальчик однозначно, так я вот ещё не уверенна, жду следующее УЗИ. Даже и не знаю, кого больше бы хотела...
0
abibok 20.11.2011
22:08
Мамульки, которые через всё это уже прошли, отзовитесь!
0
kudrashka 20.11.2011
22:15
А я бы хотела девочку...
Сказали - девочка. Но мне и с первым на УЗИ в 20 нед. сказали девочка, а уже в 28 - мол, мальчик однозначно, так я вот ещё не уверенна, жду следующее УЗИ. Даже и не знаю, кого больше бы хотела......
0
kudrashka 20.11.2011
22:16
У меня такое ощущение, что мы одни такие экстрималки.
Мамульки, которые через всё это уже прошли, отзовитесь!...
0
nastenka---21 20.11.2011
22:19
У меня такое ощущение, что мы одни такие экстрималки....
не одни, у меня уже срок 23 недели, сынуле 1,3
0
abibok 20.11.2011
22:21
У меня такое ощущение, что мы одни такие экстрималки....
Да нет, есть такие мамки, просто не здесь, наверно, сейчас. А вы старые темки на этот счёт читали?
0
abibok 20.11.2011
22:22
не одни, у меня уже срок 23 недели, сынуле 1,3...
Ой, а у меня срок 24.
0
abibok 20.11.2011
22:23
Как вы сейчас себя чувствуете?
0
kudrashka 20.11.2011
22:23
Девчонки, а как вы будете гулять на улице с двумя? меня так волнует этот вопрос. Мой так еще только ходить научится
0
nastenka---21 20.11.2011
22:25
[quote]Как вы сейчас себя чувствуете?...[/quote
да вроде ничего, иногда бывает тонус, а так все норм, и гемоглабин низкий, а вы как ? Когда и где вам рожать?
0
kudrashka 20.11.2011
22:26
В старых темах ничего особенного, если я те читала...
Да нет, есть такие мамки, просто не здесь, наверно, сейчас. А вы старые темки на этот счёт читали?...
0
Pchelka 20.11.2011
22:27
http://mamochki.by/forum/25/2922/

url=http://mamka.ru/][/url]
0
pigalica 20.11.2011
22:42
У Вас хоть 1,6 разница будет)))) у меня разница между старшими 1год и 20 дней ))))) мне было не тяжело, единственное гулять вместе было тяжеловато, старшая только ходить нормально стала, а младший в коляске, на тот момент коляску для погодок можно было только под заказ привезти(((
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
abibok 20.11.2011
22:42
[quote]Как вы сейчас себя чувствуете?...[/quote
да вроде ничего, иногда бывает тонус, а так все норм, и гемоглабин низкий, а вы как ? Когда и где вам рожать?...
Гемоглобин в норме, лежала на сохранении 2 недели, ставили центральное предлежание плаценты, при выписке - низкая плацентация, из-за чего ограничения, а сейчас ещё и тонус... Срок у меня 10 марта. Рожать буду скорее всего в областном, отношусь туда по прописке, там же была и с первым. А вам когда и где?
0
abibok 20.11.2011
22:44
Девчонки, а как вы будете гулять на улице с двумя? меня так волнует этот вопрос. Мой так еще только ходить научится...
Пока не имею понятия... Хорошо хоть дело будет весной, а там и лето скоро!!
0
nastenka---21 20.11.2011
22:47
Гемоглобин в норме, лежала на сохранении 2 недели, ставили центральное предлежание плаценты, при выписке - низкая плацентация, из-за чего ограничения, а сейчас ещё и тонус... Срок у меня 10 марта. Р...
пдр 21 марта, в мать и дитя, там же и первого, но мне раньше так как уже плановое кесарево, первое было экстренное, а кто у вас?
0
kudrashka 20.11.2011
22:48
] И мне кажется, что полтора года разницы уже легче, чем год или 1.2. Тут, кажется каждый месяц на счету Хотя все зависи от того, что ребенок уже умеет: у некоторых ходит уже в 7 мес, а у других только в 1.3
0
nastenka---21 20.11.2011
22:51
Девчонки, а как вы будете гулять на улице с двумя? меня так волнует этот вопрос. Мой так еще только ходить научится...
не знаю, у меня 5 этаж без лифта, до беременности гуляла малыша сносила а коляска в машине, а сейчас не могу уже сносить и заносить на 5 этаж, так теперь только когда муж дома или бабушки с дедушками приезжают погулять, так и с двумя будем
0
kudrashka 20.11.2011
22:54
А в наш лифт коляска для погодок не влезет , поэтому придется приспосабливаться как то так
У Вас хоть 1,6 разница будет)))) у меня разница между старшими 1год и 20 дней ))))) мне было не тяжело, единственное гулять вместе было тяжеловато, старшая только ходить нормально стала, а младший в к...
0
kudrashka 20.11.2011
22:58
Да, весело и вам, и нам будет. Но ничего.... Зато представьте: одному 2, второму 3 и мы уже успеем привести себя в порядок. Красота))))
не знаю, у меня 5 этаж без лифта, до беременности гуляла малыша сносила а коляска в машине, а сейчас не могу уже сносить и заносить на 5 этаж, так теперь только когда муж дома или бабушки с дедушкам...
0
nastenka---21 20.11.2011
23:00
Да, весело и вам, и нам будет. Но ничего.... Зато представьте: одному 2, второму 3 и мы уже успеем привести себя в порядок. Красота))))...
это точно, и деткам скучно не будет, мы потом отдыхать будем, так как детки игратся будут, и всегда заняты))
0
abibok 20.11.2011
23:00
пдр 21 марта, в мать и дитя, там же и первого, но мне раньше так как уже плановое кесарево, первое было экстренное, а кто у вас?...
У меня, если плацента не поднимется больше, тоже кесарево. Не хотелось бы. Первого сама рожала и второго сама хочу, но тут уж как получится. Однозначно я ещё не уверенна, жду следующее УЗИ, пока увидели девочку. А у вас кто?
0
nastenka---21 20.11.2011
23:05
У меня, если плацента не поднимется больше, тоже кесарево. Не хотелось бы. Первого сама рожала и второго сама хочу, но тут уж как получится. Однозначно я ещё не уверенна, жду следующее УЗИ, пока уви...
второй мальчишка)))
0
abibok 20.11.2011
23:29
второй мальчишка)))...
Ой, здорово, два братика-дружка!!!!!
0
nastenka---21 20.11.2011
23:36
Ой, здорово, два братика-дружка!!!!! ...
ага, ну я сразу на девочку рассчитывала, ну муж сказал что хорошо и так, третью девочку еще родим))
0
abibok 20.11.2011
23:43
ага, ну я сразу на девочку рассчитывала, ну муж сказал что хорошо и так, третью девочку еще родим))...
вот мой тоже так говорит, мол, хочет два сыночка и лапочку-дочку...
0
nastika 21.11.2011
00:18
привет,у меня разница между детьми 1,6. Поначалу сложно конечно было 1 месяц,а гулять мы ходим с одной коляской _джипом старшего вперед посажу,а младшую позади,ОЧЕНЬ легко. а вот в возрасте постарше появляется такая проблема,как ревность. старшенький уж очень ревнует меня к своей сестричке. У меня много знакомых с такой же ситуацией
0
pigalica 21.11.2011
00:29
] И мне кажется, что полтора года разницы уже легче, чем год или 1.2. Тут, кажется каждый месяц на счету Хотя все зависи от того, что ребенок уже умеет: у некоторых ход...

да, детки разные, но моя в год ходила хорошо и убегала часто, я всегда догоняла))))), но 2 положенных часа погулять с младшим она не могла, уставала. А в целом у нас ревности не было, всегда дружные, Ириша Ильюху ходить научила)))) брала его за ручки и водила по комнате)))) так и пошёл)))) писать на горшок она его тоже научила)))))))
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pigalica 21.11.2011
00:34
А в наш лифт коляска для погодок не влезет , поэтому придется приспосабливаться как то так...
Вот и в наш бы не влезла)))) зимой тяжело, а на лето сможете трость двойную купить с раскладывающимися спинками, она легко собирается и разбирается)
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
viktoriya25 25.01.2012
15:12
Мамульки, которые через всё это уже прошли, отзовитесь!...
я уже прошла через это. дочке 1г11ес сейчас,сыну 7мес,ждем третьего. все трое будут погодки. мне не сложно! главное как вы сами себя настроите. у меня первые две беременности плановые,третья нет. старшая в 1г8мес пошла в садик. колики моих не мучили,ни одного ни второго. самое сложное для меня это вечером их двоих спать уложить и зимой одной с двумя на улицу выбраться. пока их оденешь,сам весь упреешь. а так не сложно. справитесь. старшая пытается младшему и бутылочку подержать и памперс поменять просит. а вот если долго держу на руках малого,т она просит чтоб я ложила его в кроватку и брала ее на руки.а иногда схватит его за руку и кричит мой,не трогай его. иногда шкаматает его и бьет. бывает по-разному. ну чаще всего все-таки любит и жалеет
0
kudrashka 25.01.2012
16:19
Ой, вы такая молодец! Я вот как узнала о второй беременности, сразу испугалась, а теперь уже и не против третьего малыша.
я уже прошла через это. дочке 1г11ес сейчас,сыну 7мес,ждем третьего. все трое будут погодки. мне не сложно! главное как вы сами себя настроите. у меня первые две беременности плановые,третья нет. ст...
0
Jylia2807 25.01.2012
17:13
КУПИТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ПОГОДОК И НЕТ ПРОБЛЕМ!У МОЕЙ ПОДРУГИ У ДЕТЕЙ РАЗНИЦА РОВНО ГОД!!!!КУПИЛИ КОЛЯСКУ ТАКУЮ,ОДИН В ЛЮЛЬКЕ,ВТОРОЙ СИДИТ.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?