РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatyanasayko 04.01.2012
09:22

ЭКО в «Мать и дитя». Отзывы

Решили с мужем сделать ЭКО. Остановились на цетре "Мать и дитя". Поехали на первый приём. Там мне сказали, что нужно удалять две трубы, чтобы добиться хорошего результата. Одна труба у меня после резекции (б\ыла внематочная), вторая нормальная. Очень боюсь удалять...Надо ли это? Может у кого-то была похожая ситуация???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 04.01.2012
10:38
может ещё где-нить консультацию получите?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Elena79 04.01.2012
12:24
Здравствуйте,у меня была в.б и резекция трубы ,но трубы не предлогали удолять и получилось с первого раза.я была у варача
Дусь Ирины Леонидовны ,а вы у кокого врача?
0
tatyanasayko 05.01.2012
20:12
Здравствуйте,у меня была в.б и резекция трубы ,но трубы не предлогали удолять и получилось с первого раза.я была у варача
Дусь Ирины Леонидовны ,а вы у кокого врача?...
И я у Дусь Ирины Леонидовны...
0
tatyanasayko 05.01.2012
20:15
может ещё где-нить консультацию получите?...
Консультировалась у себя в Лиде с заведующей роддома отделение патологии и обсервации, ещё консультировалась с заведующей гинекологического отделения в Барановичах. Все сказали, что нужно удалять. Это врачи, которые лечили меня на протяжении 5 лет.
0
tatyanasayko 05.01.2012
20:18
И я у Дусь Ирины Леонидовны......
Может вы мне немного расскажете о ней. Как она, как специалист. Мне её тоже посоветовали.
0
mama80 05.01.2012
21:42
Приготовьте ну очень много денег. Моя подруга там делала ЭКО. Я в шоке от суммы: УЗИ, обследования, уколы гормонов, анализы и т.д. Многие берут кредит под это дело. Да, с первого раза редко у кого получается, эмбрионы подсаживают, а они не приживаются..... И опять гормоны, анализы, УЗИ... Но Вам удачи.
0
tatyanasayko 06.01.2012
19:59
Приготовьте ну очень много денег. Моя подруга там делала ЭКО. Я в шоке от суммы: УЗИ, обследования, уколы гормонов, анализы и т.д. Многие берут кредит под это дело. Да, с первого раза редко у кого пол...
Спасибо! А сколько ваша подруга денег потратила, и где она делала ЭКО. С какого раза у неё получилось...?
0
Elena79 08.01.2012
19:07
Консультировалась у себя в Лиде с заведующей роддома отделение патологии и обсервации, ещё консультировалась с заведующей гинекологического отделения в Барановичах. Все сказали, что нужно удалять. Э...
Если она сказала,что надо значит надо,больше процент прижиться эмбриончику.Я про нее могу сказать только все хорошее и положительное.Врач с большой буквы
0
Elena79 08.01.2012
19:23
Приготовьте ну очень много денег. Моя подруга там делала ЭКО. Я в шоке от суммы: УЗИ, обследования, уколы гормонов, анализы и т.д. Многие берут кредит под это дело. Да, с первого раза редко у кого пол...
Я не знаю как много денега потратила ваша подруга,я расскажу про себя .Я не платила не за одно узи,за анализы естественно надо платить,это отдельно.Я потратила 5мил на эко+анализы 500тыс+ 1 мил это примерно на поддержку после подсадки до 16 недель.если вам будет интересно можете мне позвонить80297610983 алена.
0
mama80 09.01.2012
17:11
Спасибо! А сколько ваша подруга денег потратила, и где она делала ЭКО. С какого раза у неё получилось...?...
Около 3000$ потратили, подсадили 4, а прижился только 1. Получилось с первого раза. Делали в Эмбрио.
1
Jevasmile 10.01.2012
10:44
Может вы мне немного расскажете о ней. Как она, как специалист. Мне её тоже посоветовали....
А мне Дусь говорила, что для меня единственный способ забеременеть, - это сделать ЭКО, но только при условии удаления обеих труб. В остальных случаях - ноль шансов. Анализы, снимки, операции, время...я почти готова была удалять их. Но мне повезло, и я встретила настоящего Врача с большой буквы. Она сделала мне лапароскопию, пролечила, простимулировала и я УРА!!! забеременела.
Дусь очень категорична, поэтому попробуйте еще варианты, если это возможно.
0
Elena79 10.01.2012
12:33
А мне Дусь говорила, что для меня единственный способ забеременеть, - это сделать ЭКО, но только при условии удаления обеих труб. В остальных случаях - ноль шансов. Анализы, снимки, операции, время....
Есть еще вариант , если не хотите удолять трубы в 8 гинекологии проводя лапороскапию и вставляют в трубы что то,точно не знаю но какой то эксперементальный метод,мне лично звонили и предлогали,но на тот момент у меня уже моя двойня была.могу телефон дать и вы просто попробуете,а там может и сами забеременеете,ну а если нет,то точно будете знать,что дальше
0
MamOlya 10.01.2012
12:36
если в трубах нет гидросальпинкса ничего удалять не нужно.
0
Jevasmile 10.01.2012
13:48
если в трубах нет гидросальпинкса ничего удалять не нужно....
Как раз-таки это было у меня, и даже с такими трубами, как оказалось, возможно зачатие и беременность))) Главное, врач хороший)
0
MamOlya 10.01.2012
14:02
Главное, врач хороший)...
и личное везение
1
Elena79 10.01.2012
14:13
Как раз-таки это было у меня, и даже с такими трубами, как оказалось, возможно зачатие и беременность))) Главное, врач хороший)...
Глупости ,врач хороший,что помогло одной может не помочь другой,физиология у всех разная,а врачи просто помогают нам разными методами.у меня все в порядке было,а забеременеть не смогла,а эко с первого раза получилось. подруге уже 4раза делали и все мимо и даже сама беременность наступала ,но нет.А еще есть Бог и он дает деток,я вымолила своих девочек.К Матроне в Москву ездила и потом всю беременность на коленях прстояла.Вот и думайте врачи Бог или все вместе
0
Jevasmile 10.01.2012
14:19
Глупости ,врач хороший,что помогло одной может не помочь другой,физиология у всех разная,а врачи просто помогают нам разными методами.у меня все в порядке было,а забеременеть не смогла,а эко с перво...
Все вместе, естественно
0
tatyanasayko 24.01.2012
19:53
Глупости ,врач хороший,что помогло одной может не помочь другой,физиология у всех разная,а врачи просто помогают нам разными методами.у меня все в порядке было,а забеременеть не смогла,а эко с перво...
А мне моя тётя Дина (очень верующий человек) говорит, что ЭКО - это грех, что костёл против этого что за счёт жизни одного убивают нескольких. Но я сама медработник и не вижу в ЭКО никакого убийства. Но Бог всё-таки поддерживает в трудную минуту женщин, делающих ЭКО!?!
0
Elena79 25.01.2012
00:40
А мне моя тётя Дина (очень верующий человек) говорит, что ЭКО - это грех, что костёл против этого что за счёт жизни одного убивают нескольких. Но я сама медработник и не вижу в ЭКО никакого убийства...
Меня в церкви тоже не благослови,а отправили к старцу и также сказали,что одного,двух подсадят,а остальных куда денут.Я конечно всё время про это думаю,но Бог дал и на коленях в церкви всегда говорю спасибо.Но эко это тоже естественный отбор,эмбриончиков тоже делят на классы:самые сильные ,средние,слабые и очень слабые.Я вот не понимаю почему церковь против,ведь сердце начинает сокращаться в 5–6 недель,а значит и душу ангелы приносят примерно в это же время.
0
marinasam 25.01.2012
10:28
Меня в церкви тоже не благослови,а отправили к старцу и также сказали,что одного,двух подсадят,а остальных куда денут.Я конечно всё время про это думаю,но Бог дал и на коленях в церкви всегда говорю...
Девочки, кто собрался на ЭКО, зайдите на форум Пробирка, там очень много информации и про эко и про все все. У самой было эко с первой попытки 2 детишек, правда не доносила их сильно, но ничего сейчас все нормализовалось, ну не все конечно, но это уже не по этой теме
Оригинальные шапки, повязки, юбки для девочек
http://mamochki.by/forum/60/81979/shapochki_i_povyazki_s_cvetami.html
0
tatyanasayko 25.01.2012
17:41
Меня в церкви тоже не благослови,а отправили к старцу и также сказали,что одного,двух подсадят,а остальных куда денут.Я конечно всё время про это думаю,но Бог дал и на коленях в церкви всегда говорю...
При естественной беременности тоже происходит отбор: сильные выживают, а слабые погибают...
0
mila_xx 16.02.2012
14:28
Около 3000$ потратили, подсадили 4, а прижился только 1. Получилось с первого раза. Делали в Эмбрио....
а зачем аж 4? Простите,конечно,но если бы все прижились?..
0
lena1979 16.02.2012
16:04
А мне Дусь говорила, что для меня единственный способ забеременеть, - это сделать ЭКО, но только при условии удаления обеих труб. В остальных случаях - ноль шансов. ..
У меня похожая ситуации, только у меня дело было не в трубах, она меня отправила на другого рода операцию. Но я не согласилась, и как потом оказалось в моем случае такого рода операции вообще не делают и последствия могли бы быть.... Ну да ладно...
0
buska 18.02.2012
14:06
Я не знаю как много денега потратила ваша подруга,я расскажу про себя .Я не платила не за одно узи,за анализы естественно надо платить,это отдельно.Я потратила 5мил на эко+анализы 500тыс+ 1 мил это...
А где вы делали ЭКО?
0
buska 18.02.2012
14:16
А мне Дусь говорила, что для меня единственный способ забеременеть, - это сделать ЭКО, но только при условии удаления обеих труб. В остальных случаях - ноль шансов. Анализы, снимки, операции, время....
У меня гидросальпинкс труб сказали надо удолять и идти на ЭКО,но я не знаю,что делать удолять или нет
0
lena1979 18.02.2012
15:32
У меня гидросальпинкс труб сказали надо удолять и идти на ЭКО,но я не знаю,что делать удолять или нет...
А вы не хотите получить консультацию у другого специалиста? Я бы на вашем месте обратилась в Эмбрио (я туда и обратилась), там хорошие специалисты. К тому же там, если что, оперирует Правдин, я с ним не сталкивалась, но слышала только положительные отзывы. Конечно там другие расценки, но хотя бы за консультацией, чтобы решить удалять или нет попробуйте обратиться
0
Jevasmile 18.02.2012
18:30
У меня гидросальпинкс труб сказали надо удолять и идти на ЭКО,но я не знаю,что делать удолять или нет...
У меня был такой же диагноз. Причем состояние моих труб было ужасное, как говорили некоторые. После была первая лапароскопия в 8-ке и год без результатов. Перед второй лапароскопией весь консилиум врачей жестко настаивал на удалении труб, и я практически согласилась. И сделала бы, если бы не пришла оперироваться по знакомству. Эта врач(знакомая) меня же и оперировала, сделала мне одну трубу, через три месяца(т.к. ничего не получилось), назначила мне противовоспалительный курс, и через два месяца я увидела долго-долгожданные две полоски!!! Сегодня моей доченьке 10 месяцев)))

Так что никогда не слушайте одного специалиста, по возможности поищите знакомых. По своему опыты я бы не рекомендовала вам сразу удалять. Это вы успеете всегда.
0
Elena79 19.02.2012
08:41
А где вы делали ЭКО?...
В «Мать и Дитя»
0
tatyanasayko 19.02.2012
08:53
[quote]У меня гидросальпинкс труб сказали надо удолять и идти на ЭКО,но я не знаю,что делать удолять или нет...[/quote
Гидросальпинкс лечится. Оперативно, медикаментозно...У меня был гидросальпинкс. Меня вылечили. Давно не было воспалительных. Только вот долгожданного ребёнка у меня нет. Была внематочная. Я готовлюсь на ЭКО. И перед ЭКО рекомендуют удалять трубы. Но это только ваше решение и никого больше...
0
mila_xx 19.02.2012
15:24
[quote]Я готовлюсь на ЭКО. И перед ЭКО рекомендуют удалять трубы. Но это только ваше решение и никого больше....
Девушка!!! Поверьте, если вы будете идти на эко, то они делают подсадку в большинстве случаев сразу в матку,чтобы наверняка! Поэтому будьте бдительны!!! Согласна на все 100%, что НИКОГДА не надо слушать одного врача! И не спешите с удалением труб, как написала девушка выше - это вы всегда успеете!
0
mama80 24.02.2012
17:52
а зачем аж 4? Простите,конечно,но если бы все прижились?.....
Всегда подсаживают несколько. Врачи потом убирают "лишних", а бывает оставляют всех.
0
mila_xx 25.02.2012
15:44
Всегда подсаживают несколько. Врачи потом убирают "лишних", а бывает оставляют всех....

по крайней мере раньше врачи "убивали" в Питере...у нас раньше такого не делали.. только отмирали( или приживались) сами... но, возможно, время и у нас идет вперед...
0
tatyanasayko 26.02.2012
13:36
Всегда подсаживают несколько. Врачи потом убирают "лишних", а бывает оставляют всех....
лишних убирают, как вы выразились, только по вашему согласию...Но вообще, лучше уже 3х подсадить, если приживутся, то 3х детишек реальнее выносить...
0
mila_xx 26.02.2012
16:41
лишних убирают, как вы выразились, только по вашему согласию...Но вообще, лучше уже 3х подсадить, если приживутся, то 3х детишек реальнее выносить......
вот-вот... я про это же...
0
mama80 27.02.2012
23:55
лишних убирают, как вы выразились, только по вашему согласию...Но вообще, лучше уже 3х подсадить, если приживутся, то 3х детишек реальнее выносить......
Повторюсь, я сама не делала. Делала моя подруга, с ее слов рассказываю. Я бы не смогла убрать лишних......
0
OLA-LA123 17.08.2012
00:06
И я у Дусь Ирины Леонидовны......
Дусь Ирина Леонидовна-Врач от Бога. Моему сыну 11 лет. Этот ребенок родился благодаря ее знаниям! Девочки, если Ирина Леонидовна предлагает ЭКО, значит ЭКО! У меня был такой случай, что в надежде забеременеть я просила сделать мне ЭКО. Она сказала, что в моем случае-это выброшенные деньги. Так что ВЕРЬТЕ ее профессионализму! Я благодарна ей за то, что у меня есть сын!
0
bagaeva1985 29.11.2012
13:33
У меня похожая ситуация, только 2 раза была внематочная. Хоть и одна труба осталась, но летом встал вопрос о её не функциональности и во избежания всего нехорошего для эко я согласилась на удаление. Делали лапароскопию. После нее ещё 2-3 месяца восстановительный процесс и ультразвук 2-3 цикла. Всё конечно потом пусто на душе становится, что остается только один вариант зачатия-при помощи врачей. А так хотелось самим.
Нам порекомендовали инсемминацию, т.к. спермограмма у мужа хорошая и она дешевле раза в 4. Ну а если не получится, то ЭКО.
Как у вас сейчас ситуация?
0
tatyanasayko 30.11.2012
19:49
Мы сделали ЭКО 7 июня. Подсадили 2 эмбриона. 2 и прижились. Сейчас на седьмом месяце. Инсеминации нам никтоо не предлагал...Две трубы я всё-таки удалила.
У меня похожая ситуация, только 2 раза была внематочная. Хоть и одна труба осталась, но летом встал вопрос о её не функциональности и во избежания всего нехорошего для эко я согласилась на удаление. Д...
0
bagaeva1985 02.12.2012
19:38
Мы сделали ЭКО 7 июня. Подсадили 2 эмбриона. 2 и прижились. Сейчас на седьмом месяце. Инсеминации нам никтоо не предлагал...Две трубы я всё-таки удалила....

Татьяна, а вы всё таки в "Мать и дитя" делали эко?
сколько времени ушло от момента первого приёма врача до протокола эко и самой подсадки???
0
tatyanasayko 03.12.2012
10:17
Первый приём был в декабре. Протокол начался в мае и подсадка 7 июня. Делали в Мать и дитя. Операцию делала вначале февраляя, после операции 3 месяца надо было выжидать. Точно не помню, но по-моему протокол начался вначале мая (8). У меня был длинный протокол.
Татьяна, а вы всё таки в "Мать и дитя" делали эко?
сколько времени ушло от момента первого приёма врача до протокола эко и самой подсадки???...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?