РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 08.01.2012
20:52

Беременность после отмены ОК

Опрос мой, почему-то, дважды не захотели опубликовывать, так что решила создать тему на форуме.
Дорогие мамы! Кто из вас отменял прием контрацептивов с целью наступления беременности? Сколько времени Вам понадобилось для того, чтобы получилось забеременеть? Имел ли место быть так называемый "эффект отмены" (моментальное наступление беременности после отмены ОК)? Очень нужна статистика. Всем благодарна за ответы.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
Mamochka-by 08.01.2012
20:57
Пытались 3 раза на отмену, ничего не получилось)
0
Mommy 08.01.2012
21:01
Пытались 3 раза на отмену, ничего не получилось)...
в течение одного месяца? А когда получилось?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mamochka-by 08.01.2012
21:10
в течение одного месяца? А когда получилось?...
В течении 6 месяцев, а получилось когда мужа поменяла)
0
Mommy 08.01.2012
21:15
В течении 6 месяцев, а получилось когда мужа поменяла)
...
упс, так мот, это не в вас дело было и ни разу не последствия приема ОК?
У нас с мужем первый ребенок получился с первого же месяца попыток А вот сейчас пью ОК, спланировали уже, когда 2-го хотим сделать, вот и думаю, когда лучше переставать пить таблетки.
0
Mamochka-by 08.01.2012
21:21
У нас с мужем первый ребенок получился с первого же месяца попыток А вот сейчас пью ОК, спла...
Скорее всего не во мне, но об этом мы уже не узнаем)
0
romochka18122008 08.01.2012
21:26
У нас с мужем первый ребенок получился с первого же месяца попыток А вот сейчас пью ОК, спла...
вот и меня очень интересует этот вопрос...............
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Kamelia_by 08.01.2012
21:45
Первая беременность наступила спустя 3 месяца после отмены ОК, вторая - спустя 2 месяца. В обоих случаях забеременела с первого раза.
0
Mommy 08.01.2012
22:13
Первая беременность наступила спустя 3 месяца после отмены ОК, вторая - спустя 2 месяца. В обоих случаях забеременела с первого раза....
спс
0
mamaNatik 08.01.2012
22:31
Через месяц! Но у меня была киста. Назначили ОК для ее лечения. Пропила месяц, сбился цикл (задержка 19 дней). Прошли дела, сделала УЗИ - норма. А через 3 недели после мес. я забеременела!
0
Mommy 08.01.2012
22:40
Через месяц! Но у меня была киста. Назначили ОК для ее лечения. Пропила месяц, сбился цикл (задержка 19 дней). Прошли дела, сделала УЗИ - норма. А через 3 недели после мес. я забеременела!...
обнадёживает :) Я тоже пью ОК с не с целью контрацепции. Так что мне бы поскорее после их отмены забеременеть.
0
Kukharenok 09.01.2012
00:10
забеременнела в первый же месяц отмены ОК.
0
Mommy 09.01.2012
00:47
забеременнела в первый же месяц отмены ОК. ...
0
alen4ik 09.01.2012
09:01
Нам понадобилось 9 месяцев ,в декабре допила - забеременела в октябре.
0
Optemistko 09.01.2012
11:35
Принимала ОК с целью регуляции цикла 8 месяцев. Цикл так и не отрегулировался, стало все ещё хуже. Но, тем не менее, через 4 месяца после отмены забеременела.
0
LadaGGG 09.01.2012
13:31
у меня было моментальное наступление беременности
удивительно даже, обычно овуляция в середине цикла, а тут сразу после месячных
0
verenea 09.01.2012
14:06
И я забеременела после отмены ОК.т.е. пошли настоящие месячные и в "нужные" дни наступила беременность.Я читала что отмена ОК увеличивает шансы в несколько раз.Вроде как яичники отдохнувшие.У нас получилось точно по плану-чуть ли не день в день,как хотела!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Mommy 09.01.2012
19:46
И я забеременела после отмены ОК.т.е. пошли настоящие месячные и в "нужные" дни наступила беременность.Я читала что отмена ОК увеличивает шансы в несколько раз.Вроде как яичники отдохнувшие.У нас полу...
отлично, я тоже изучила информацию и знаю, что у здоровой женщины после отмены ОК в 3-4 раза больше шансов забеременеть. уже чуть ли не дату зачатия и родов спланировала
0
shos_julenka 09.01.2012
23:38
После очередной упаковки Регулона пошли месячные , и после них, т.е. сразу в следующем цикле я забеременила.
0
suzi 09.01.2012
23:51
отменили в феврале, в июле -ура-ура!!!!
Самая счастливая!!!!!
0
svetalbd 10.03.2012
14:08
03.02.12 отменила, 08.03.12 - тест положительный :) Пила Жанин три года.
0
viktoriya25 10.03.2012
14:38
беременела сразу после отмены таблеток(принимала ярину). первый ребенок. беременела сразу вторым после отмены (лактинект). после второго поставила спираль,через два месяца забеременела со спиралью
0
bless-anna 10.03.2012
14:42
беременела сразу после отмены таблеток(принимала ярину). первый ребенок. беременела сразу вторым после отмены (лактинект). после второго поставила спираль,через два месяца забеременела со спиралью...
грудью надо было кормить активнее))
0
viktoriya25 10.03.2012
14:48
грудью надо было кормить активнее))...
причем тут что! я отменяла контрацепцию для того чтоб забеременеть! первые оба ребенка очень желанные! и грудью до года кормила,пока живот вторым не вылез)))вот третьего планировали позже,ну и что? не хотели,не рожали бы. сейчас куча способов этого избежать. а если рожаем значит хотим этого. уточню если вам не понятно. спираль мне не в роддоме ставили наверное,как вы думаете? зпбеременела после того как два месяца она у меня простояла,а не когда ребенку два месяца было. читайте внимательнее
0
romochka18122008 10.03.2012
16:35
Я пила регулон 4 месяца в лечебных целях(поликистоз яичников).......месячные шли как по часам,5 января мне прижгли эрозию,2 февраля врач еще не дала добро на половую жизнь,НО мы с мужем нарушили................17 января этого года я выпила последнюю таблетку,23 января пошли месячные............мы старались........очень старались...........и в итоге.........урааааа........... я беременна........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
bless-anna 10.03.2012
21:57
причем тут что! я отменяла контрацепцию для того чтоб забеременеть! первые оба ребенка очень желанные! и грудью до года кормила,пока живот вторым не вылез)))вот третьего планировали позже,ну и что?...
всё я поняла))) сколько было второму малышу, когда Вы третьим забеременели? до полугода, так? вот и пишу, что если б кормили Вы грудью его активнее, то и спираль бы не понадобилась - сработал бы естественный контрацептив у меня номинальная возможность забеременеть появилась только по исполнению сыну 9 месяцев!! а у подруги месики ваще начались через 1,3 года после родов))
0
Mommy 10.03.2012
22:23
03.02.12 отменила, 08.03.12 - тест положительный :) Пила Жанин три года....
Отлично! Сходила на разведку к своему новому врачу в ЖК на прием. Сказала, что готовлюсь к беременности и спросила, когда мне отменять ОК. Врач сказала, что за 3 месяца до попыток зачатия отменить. Я спросила "а зачем так задолго? Как же эффект отмены?" На меня так скептически посмотрели, что почувствовала себя дурой малолетней
В общем, ваш опыт и опыт других ответивших девочек показывает, что моментальное наступление беременности все же имеет место быть. И это здорово, нам это очень подходит.
0
viktoriya25 11.03.2012
08:42
всё я поняла))) сколько было второму малышу, когда Вы третьим забеременели? до полугода, так? вот и пишу, что если б кормили Вы грудью его активнее, то и спираль бы не понадобилась - сработал бы ест...
у меня они даже и не начинались между первым и вторым.и все это глупости,что во время грудного вскармливания невозможно забеременеть. знаю кучу случаев когда беременели когда детям по три месяца было! и кормили грудью долго.грудное вскармливание-это не контрацепция!!!))))))мне всегда смешно с тех,кто на это пологается. и вы так пишите,что надо было то надо было это. а я ведь нисколько не жалею что забеременела!!!!!!!!только рада! дочке старшей было 1г10мес,сыну второму 6мес было когда забеременела третьим. а что?
0
Marisha23 11.03.2012
10:59
беременела сразу после отмены таблеток(принимала ярину). первый ребенок. беременела сразу вторым после отмены (лактинект). после второго поставила спираль,через два месяца забеременела со спиралью...
КРУТЯК!!!!!!!!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
bless-anna 11.03.2012
11:34
у меня они даже и не начинались между первым и вторым.и все это глупости,что во время грудного вскармливания невозможно забеременеть. знаю кучу случаев когда беременели когда детям по три месяца был...
ну и на здоровье!! когда третий появится?
0
viktoriya25 11.03.2012
14:00
ну и на здоровье!! когда третий появится? ...
еще не очень скоро. а у вас?
0
bless-anna 11.03.2012
16:09
еще не очень скоро. а у вас?...
в начале октября))
0
viktoriya25 11.03.2012
20:05
в начале октября))...
ну мне чуток пораньше. конец августа. вы наверное уже девочку хотите?
0
natika 11.03.2012
21:04
Отлично! Сходила на разведку к своему новому врачу в ЖК на прием. Сказала, что готовлюсь к беременности и спросила, когда мне отменять ОК. Врач сказала, что за 3 месяца до попыток зачатия отменить....
После замершей беременности, которая была очень желанной, врач сказал 6 месяцев не планировать и 3 месяца из них принимать таблетки для нормализации цикла (я принимала линдинет 20). Последнюю таблетку линдинет выпила в октябре, в декабре врач разрешила планировать беременность, и я сразу же забеременнела, получается, что через 2 месяца после отмены ОК. Самое главное - я была уверена, что с первого раза не получится. Вот уж точно говорят не думать об этом и все получится. Сынуле завтра полгода :)
0
Сандра 19.02.2013
09:01
Вопрос возникновения беременности после отмены ОК волнует многих. И меня в свое время он волновал, когда после замерших беременностей мне назначили контрацептивы, чтобы процесс зачатия после восстановления не затягивался. Обычно у меня прлучалось забеременеть через 9-12 месяцев. Перед планированием думала, что снова ждать беременности буду долго... Но не тут то было! В первый же цикл, после первой же попытки, в первый месяц после отмены контрацептивов все получилось! Потом выяснилось, что многие женщины беременеют после отмены. Так что такая практика есть и лично для меня она сработала
0
Yulana 16.09.2013
13:26
Добрый день! У нас есть уже один малыш,сыночку 1год 3 мес. Потом была беременность,но мы ее прервали ,в виду того,что ребенок был совсем маленький,я пила Линдинет 20- 7 месяцев,и вот после отмены,в первый же месяц,случилась беременность,но так как цикл после отмены скорее всего удлинился,рассчитать точный срок беременности пока не получается,если считать,с первого дня последних месячных,то 5 недель,а по УЗИ-з недели,будем надеяться,что подрастем,и все будет хорошо,тесты полосатые вовсю
0
Zlatka_N 16.09.2013
21:38
Yulana: Добрый день! У нас есть уже один малыш,сыночку 1год 3 мес. Потом была беременность,но мы ее прервали ,в виду того,что ребенок был совсем маленький,я пила Линдинет 20- 7 месяцев,и вот пос...
Я пила линдинет 20 три месяца.В первый же месяц после отмены забеременела-и сразу двойней.
0
iris-fess 25.11.2013
21:57
последняя таблетка была в начале ноября, сейчас пошли "дела", т.е. в первый месяц отмены не получилось. а очень же старались. таблетки пила для уменьшения кисты
0
ева06 07.07.2016
17:30
беременность наступила сразу после отмены ок. у меня двойня, мальчики!!! очень счастлива!!!. так как до этого потеряла малыша........ в возрасте двух месяцев.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?