РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ptp42 12.01.2012
12:43

Вторая беременность после разрывов

Может кто в теме. Хочу второго ребенка (погодку, сейчас ребенку 1 год), но при родах были разрывы в т.ч. и внутренние. Реально ли выносить второго? Откладывать беременность боюсь т.к. у меня уже возраст - 36, может вообще потом не смогу забеременеть. У кого похожая ситуация помогите разрешить сомнения.
Мама трех очаровашек
Ответы  
0
tatulia 12.01.2012
13:51
ну и что, что были разрывы. По моему на берем это не влияет, а вот при родах можете по старым швам порваться. Меня вообще порезали по живому, бо дите не хотело вылазить))) Тепепрь при последующих родах будут по старому надрезать))) Да и мало кто без разрывов рожает... Вы просто сходите к гинекологу и проверьте ваши швы, что б не было эррозий и т.п. И вперед, к мужу)))))

Счастье есть!
0
alen4ik 12.01.2012
13:59
У меня после 1-х родов два шва на шейке .После бер 2 раза и на сроках 19 23 нед были выкидыши.Потом забеременела сыном ,но меня подшивали в 21-22 нед. выносила (совершенно случайно врач обнаружила ,что надо подшить,а до этого лежала в больнице 2 нед и никто ни чего не видел,в приёмном покое ,ваще,не видели оснований ложить в больницу,хорошо,что я сама настояла на госпитализации)Сейчас сынуле уже 7 мес.Желаю удачи! А еще лучше найдите толкового врача и наблюдайтесь у него,тогда риск будет меньше.
0
mamaNatik 12.01.2012
16:20
7 швов: 3 внутр., 4 нар.. Лежала на сохранении в 32 нед. - раскрыта шейка на 2 пальца. Так и доходила до 39,5 недель. Порвалась по старому шву (внешний), но ребёнок крупный (4540г). рожала через 3 года

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?