РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 04.02.2012
17:12

Поход к врачу во время беременности

много врачей, много мнений, от чего зависит при посещения врача количество (как бы так правильно написать) посещения гинекологического кресла, кто-то писал что вообще за всю беременность был на кресле 5 раз, кто-то и того меньше, кто-то больше на все 100, от чего это зависит, и правильно ли что врачи действительно беременную девушку не заставляют садиться больше чем 2-3 раз за 9 месяцев - разве этого достаточно? И ещё очень часто уже при больших сроках, врачи заставляют беременных также прибегнуть к креслу, слышала что это вредно для малыша.. так ли это?
Ответы  
0
alen4ik 04.02.2012
17:30
Это всё зависит от врача и течения бер. Меня до 5 мес смотрели раз 5 ,не больше ,потом накладывали швы в больнице и до родов смотрели ещё раза 2,т.к. врач говорила ,что надо меньше туда лазить,а в день родов пришла на приём (37 н 1 дн),посмотрела и сказала ,что головка очень низко и написала направление в больницу ,через 5 часов родила.Первую бер меня смотрели только при постановке на учёт ,потом сохранение ( в больнице ,кстати ,раза 4 смотрели за 3 нед. потом ещё пару раз смотрел на приёме ,в 28 нед поставили кольцо и врач меня только 1 раз смотрел и то ,мазок брал и только ,когда снимал кольцо,я отказалась в больницу ехать ,это во вторник было ,а в субботу родила.
А моя подруга у этого же врача наблюдалась её смотрели 4 раза (при постановке ,в нед 20 ,в день ,когда в декрет уходила и перед самыми родами)
А вредно это или нет ,сказать не могу
0
lena-9-7 04.02.2012
19:02
И меня смотрели раза 3, не больше. Был риск невынашивания, пила дюфастон и прочее, поэтому лишний раз лазить боялись...
0
olya1905 04.02.2012
19:12
При первой беременности меня смотрели только три раза... Первый раз когда становилась на учет, второй раз - было подозрение на подтекание околоплодных вод и третий - как направили в роддом... Ну, а в роддоме на кресло тягали каждый день...
При второй беременности меня смотрели раз 6 , не меньше...
0
irina_ 04.02.2012
19:19
соглашусь с alen4ik
всё щзависит от теч беременности, я вот даже не помню смотрели ли при постановке на учёт, точно помню что при уходе в декрет смотрели, а когда лежала на сохранениии при поступлениии смотрели, а перед самими родами тож лежала так чутьли не каждый день ну а пик промотра в день самих родов но там сам бог велел: смотрят раскрытие
0
Kukharenok 04.02.2012
21:22
Меня смотрели при постановке на учет, потом где-то в середине берем. , а потом перед родами на раскрытие. Если все норм, то лишний раз лучше не лазить.
0
Inno4ka 04.02.2012
22:03
ой, с первой беременностью на сроке до 12 недель раз 20 смотрели. Сразу думали воспалительный, потом когда сказала что тест положительный - внематочную ставили. Съездила на УЗИ домой внематочную откинули, а в Дятлово (рабатала на тот момент там и наблюдалась соответственно) каждый день гоняли на кресло и на узи 2-3 раза в неделю... натерпелась ого-го... (все ок сыну уже 5 лет)
со второй дюфастон пила, кровотечение было, поэтому не гоняли. раза 3 до декрета была.
Потом тоонус матки был, низко головка была - тож не гоняли - боялись что рожу. Срок родов по мес 12 был, кс назначили 10, родила 8)))))))) Схватки начались - на кресле раз глянули и в операционную - проше мамашка на стол))))))))
0
aki
на сайте
04.02.2012
22:35
Меня мало смотрели на кресле, ну за всю беременность раз 5 всего. Тоже слышала, что вредно лишний раз туда с осмотром.

0
tato4kaLaz 05.02.2012
14:10
у меня Б была в полном идеале, я не зналю что такое расстяжки, давление, лишний вес, токсикоз, угрозы и прочее))))) даже через схватки не пришлось проходить т.к. было плановое кс, что странно очень безболезненное, хотя я жудко боюсь боли)))) эх, второй раз точно не повезет...
а, так, вот: на кресле я была когда на учет становилась, потом что-то около 20 недель, анализы какие-то брали, потом когда в декрет уходила, и в рд 3 раза, итого 6 раз за все время Б включая декрет, а в жк получается 3 раза, но наверное как то и от протекания Б зависит, думаю... меня ничего не беспокоило, анализы в норме всегда были, вот они и не гоняли... зато крови сколько попили.... эээ... резус просто отрицательный, после ухода в декрет вообще еженедельно кровь из вены сдавала((

0
mama-ksy 05.02.2012
22:34
ненавидела эти походы, моя мнительная гинеколог смотрела меня каждый прием ( терпеть не могу это кресло!) Хотя бер была спокойная ни отеков, давления, токсикоза, и проч не было. Как представлю, что опять ходить брррр, буду искать другого врача.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?