РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alesinka 15.02.2012
14:25

Лапароскопия

Девочки расскажите, как проходит это операция, где делали и кто делал? Дела в том, что я уже 8 месяцев лечусь, для того чтобы забеременеть. У меня СПКЯ. В начале марта иду на узи, и если у меня там ничего не изменилась, то сказали нужно делать лапароскопию.
Ответы  
0
madamok 15.02.2012
15:34
Делают три небольших разреза на животе, где-то по 1,5 см, один обязательно над пупком. Во время операции через разрез вводят трубочку в живот и нагнетают газ, чтобы передняя брюшная стенка поднялась куполом, тогда будет все видно, что в животе. Потом через этот разрез вводят лапароскоп, который проецирует на монитор, что там внутри происходит. Через другие 2 разреза вводят инструменты и делают операцию на яичниках. Смотрят на монитор и видят, что происходит в животе. В конце операции выпускают газ из живота, передняя брюшная стенка опадает. Восстановитесь после этой операции намного быстрее, чем если бы делали большой разрез. Вот как-то так.
0
verenea 15.02.2012
15:52
Мне удаляли так кисту-на следующий день я уже забыла про операцию.Но вот подготовка к ней-вот то да..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
missis_mama 15.02.2012
16:42
Согласна с ниженаписавшими- лапора- это большой шаг вперед в медицине!!! Мне ее тоже делали, проблема та же- невозможность забеременеть (миома матки, паравариальная киста справа, слева- эндометриоидная... а когда делали лапару- увидели , что и трубы забиты, кстати- что немаловажно, через камеру можно увидеть проблемы невыявленные -большое дело!!! ), так, что не волнуйтесь, если придется делать- восстановитесь быстро, и реабилитационный срок , тоже меньше, правда, у меня он был всеравно для меня большой... 11 месяцев..., но, надеюсь, это не ваша тема. Будьте здоровы!!!
0
JennyBond 15.02.2012
16:44
О, да! Подготовка- просто ужас! Столько справок собрать, столько врачей обегать!!!!

А после лапароскопии на самом деле отходишь очень быстро, вот только животик круглым в течение месяца ещё держится ( они его там надувают газом, чтобы удобнее делать было)

Мне удаляли так кисту-на следующий день я уже забыла про операцию.Но вот подготовка к ней-вот то да.. ...
0
alesinka 15.02.2012
17:16
А где вам делали и кто?
0
verenea 15.02.2012
17:18
А где вам делали и кто?...
мне делали в 6ке.Доктор -женщина.Очень приятная с красивой фамилией Мороз.Самое ужасное в подготовке были не анализы а колоноскопия
0
alesinka 15.02.2012
17:20
А где вам делали и кто?И сколько времени занимает,собрать все справки(приблизительно)?Спасибо,будем стараться быть здоровыми.
0
alesinka 15.02.2012
17:23
А колоноскопия обязательно нужно делать?
0
verenea 15.02.2012
17:28
А колоноскопия обязательно нужно делать? ...
Вроде да.Я два раза готовилась к операции-первый раз не говорили.Ноя на операцию не пошла.А через год(в 2010)уже надо было.Сказали без нее не будут делать.Ужас как нервничала..
0
missis_mama 15.02.2012
17:29
А где вам делали и кто?И сколько времени занимает,собрать все справки(приблизительно)?Спасибо,будем стараться быть здоровыми. ...

Мне делали в восьмерке, это на сенницкой улице, я оперировалась у САфиной- врач от бога, по поводу справок..., в моем случае было долго, я несколько раз сдавала на гормоны...анализов, действительно очень много, и должны они быть все "свеженькими", по моему 14 дней..., но, по срокам могу ошибаться... Просто меня долго обследовали по причине того, что мне вводился Дефирилин, чтобы уменьшить размер опухоли, поэтому я готовилась к операции дольше, видимо, чем , надеюсь, нужно вам..., но ваш участковый врач должна вам дать перечень анализов необходимых для сдачи. Удачи вам!!!
0
alesinka 15.02.2012
17:33
Почитала про колоноскопию,просто ужас .Может не понадобится....
0
alesinka 15.02.2012
17:35
Спасибо!!!
0
alesinka 15.02.2012
17:36
Может кто-нибудь делал лапараскопию у Правдина?
1
mamaArtema 15.02.2012
19:57
Может кто-нибудь делал лапараскопию у Правдина?...
Я делала у Правдина. Чуть больше года назад. Итог - в моей линеечке!!!!! Забеременела со второго раза, хотя и не планировала до операции.Руки у него золотые! Делала в Эмбрио. Отошение - супер!! А подготовка к операции действительно кошмар! Беготня сплошная! Я боялась жутко. Что буду все чувствовать, что после наркоза не проснусь, что вообще никогда не забеременею, что мне что-нибудь лишнее отрежут (удаляли кисту) и т.д. Сейчас вспоминаю со смехом! Швы совсем маленькие. Делали операцию до обеда, поздно вечером уже могла ходить. Еще неделя и на сессии экзамены сдавала! Большое ему СПАСИБО!!! Удачи вам!!!
0
alesinka 16.02.2012
09:48
Спасибо вам за ответ!!!Если мне все таки придется делать лапароскопию, то я тоже хочу делать у Правдина.Если к нему записаться,то долго придется ждать своей очереди???
0
mamaArtema 18.02.2012
12:03
Я сначала записалась к нему на прием в мед. центр "Кравира". Как на обычный осмотр. У меня с собой были результаты УЗИ. Вообще операция делается по-моему на 10-ый день от начала менстр.(точно не помню) он сам расскажет. Ждала менстр., потом позвонила ему сказала,что началось и он уже сам назначил день. И быстренько собирать бумажки. Он даст список,что нужно. За сроками анализов следил мой участковый гинеколог. Он писал направления на определенный день. Есть анализы, которые действ. и в теч. 3 суток. А долго ждать или нет это он вам скажет, как у него там со временем. Я ждала не долго, меньше месяца.
Спасибо вам за ответ!!!Если мне все таки придется делать лапароскопию, то я тоже хочу делать у Правдина.Если к нему записаться,то долго придется ждать своей очереди???...
0
alesinka 18.02.2012
16:25
Большое спасибо за ответ!!!
0
KATERINA12 04.10.2016
09:22
Девочки доброе утро! Хочу поделиться своим опытом в лапароскопии. Сегодня 7 сутки после этой процедуры. Лучше Татьяны Николаевны Лебедевой(2 роддом г.Витебска,гинекологическо е отделение) вам не найти, особенно если у вас бесплодие. У нее золотые руки. У меня была год назад внематочная беременность, одну трубу удалили. Я ездила в "Мать и дитя " в Минске. И толку никакого, лечение насмарку, труба оказалась непроходима и прогнозы делали не из лучших, подозревали гидросальпинкс и планировали удалить мне последнюю трубу, а мне всего-то 22! О лапароскопии в их центре отзывы не из лучших. И тут начались поиски хорошего врача, который сможет дать мне шанс стать мамой и по многим советам мы обратились к Татьяне Николаевне и не пожалели! Все прошло в минимально короткие сроки(некоторое обследование я проходила заранее), у нее все четко, я быстро сдала анализы и через пару дней я уже оказалась на операционном столе. Я очень боялась, но только то, что мне будет делать операцию именно Т.Н. меня успокаивало. 80% было, что мне трубу удалят. И вот именно этот доктор дал мне шанс стать мамой!!! Все получилось, мне сделали пластику трубы! Теперь дали немного времени восстановиться и вперед!))) Девочки не ищите и не думайте, что где дорого-значит хорошо! НЕт!Даже в обычных государственных больницах есть такие специалисты!Всем удачи! Если возникнут какие-то вопросики можете обращаться!
0
Haska 24.11.2016
20:09
А какой виде анестезии кому применяли? я так поняла, в основном общий наркоз. Вот что тут по этому поводу написано laparoskopiya-matochnyih-trub.ru : "Лапароскопия – это удаление матки путем инструментального вторжения в брюшную полость. При данной операции проводится несколько надрезов внизу живота, не более 1-2 сантиметров. Через эти разрезы вводится лапароскоп и специальные инструменты. С помощью лапароскопа специалист контролирует процесс и параллельно проводить хирургическое вмешательство по удалению органа. После проведенной процедуры, врач посредством лапароскопа проводить тщательный осмотр брюшной полости, затем выводит инструменты и накладывает швы. Как правило, такая операция длится от 20 минут до нескольких часов, во многом это зависит от развития болезни и общего состояния пациентки. Зачастую при устранении матки происходит удаление и яичников. Лапароскопия матки и яичников отличается быстрым реабилитационным периодом, малой травматичностью, минимальным стрессом для организма. Более того, по сравнению с другими оперативными вмешательствами после лапароскопии практически не заметны послеоперационные рубцы. Выбор анестезии при такой операции подбирается врачом индивидуально для каждой пациентки. В основном в данной ситуации используют общую анестезию, которая осуществляется внутривенным и ингаляционным способом."

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?