РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 22.02.2012
14:21

Сказали что узи генетическое надо делать ДО 12 недель!

разговаривала с подругой она говорит, когда она была беременная, то её отправили на генетическое узи (врач чуть ли не кричал: - ты что ещё не прошла узи генетическое, сума сошла, быстро к Шредеру! Малышка у неё здоровая ей сейчас 7 лет, но врач сказал что генетическое узи надо проходить до 12 недель (у неё было около 8 недель) так вот вопрос, так когда надо проходить это узи?
И ещё. она говорила, что это узи делается вагинально и + по животику тоже, я про вот вагинально - это обязательно, неужели только так узнать можно про патологию малыша если есть тьфу тьфу? Через живот никак????
Ответы  
0
katrinjurist 22.02.2012
14:29
Ну по крайне мере у меня делали по животику на сроке 11 -12 недель. а вторую беременность тож уже практически 12 недель. Я сама когда узнала что беременна от врача Г (ходила платно удостовериться в данном факте) позвонила в мать и дитя и записалась на генетическое узи, а потом с этим узи становилась на учет в поликлинику.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
annkoshak 22.02.2012
14:47
как мне объясняли- вагинально в том случае если есть какие-то вопросы, т.е. смотрели по животику и что-то не понравилось. генетическое до 12 недель

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
verenea 22.02.2012
14:56
Ну по крайне мере у меня делали по животику на сроке 11 -12 недель. а вторую беременность тож уже практически 12 недель. Я сама когда узнала что беременна от врача Г (ходила платно удостовериться в да...
Я сразу записывалась,как установили б.Там строго по сроку.ПОсле 12 недель не видно то что нужно.Я в7ку звонила,они сами высчитывают и записиывают.Но вы же платно..Можно быстрее сделать.Делали по животу(вроде,не помню точно)Сразу сказали пол точно).Хотя ,на сколько я знаю-они смотрят шейно-воротниковую зону.По ней якобы,можно установить нет ли риска хромосомных нарушений.Но это все лишнее волнение маме-идите платно и ничего если немного позже-меньше знаешь-крепче спишь.Этоя к тому что я лучше бы и не ходила-ТАКОЕ мне сказали,что до сих пор как вспомню-слезы наворачиваются..За границей такого нет.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
viktoriya25 22.02.2012
15:38
делают обычно с 11по14неделю. обычно по животу. вагинально только в том случае если врачу например не слышно сердцебиение или еще что -нибудь плохо видно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?