РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 27.02.2012
11:01

УЗИ в 20 недель - 2D или 3(4)D ?

Хотела бы узнать разница в чем?
Это только "фишка" или реально ДОКТОРУ так лучше все видно и понятно?
Девочки, может кто-то сталкивался с таким вопросом?
Первое УЗИ мы делали в лекаре в Шредера... вот записалась опять к нему... но сравнив цену с Нордином (2D УЗИ) - разница в 2 раза :)))) Мне стало интересно - почему?
Для видео и фото... ну как-бы у нас есть уже одно 3д видео ... (в Нордине кстати тоже диск записывают за доп. 15 тыс)...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
LKaterina 27.02.2012
11:19
Катюш, советую на тройку илии четвёрку сходить позже...на 3 узи, когда большой малыш и когда нужно кровоток смотреть, тогда и съёмка хорошая и оно (не знаю кто у вас ) много чё умеет....ручками машет, вырочается, морщится, тогда очень интересная запись бу......а сец\йчас, тебе просто нужно хорошее узи с нормальным врачом, хотя чесс......я ходила к Шредеру всегда ..но какие сейчас цена......так прям не знаю)))))
0
kvisnals 27.02.2012
11:33
У меня сейчас 22 недели. Завтра иду на узи в "Эксану",слышала очень хорошие отзывы о враче Суховей.Завтра проверим))Там вроде 2д,но мне кажется,для такого срока это нормально.
В первую беременность ходили только к Шредору...Сейчас к нему пошла бы,если бы были какие-то сомнения...А так...
Для сравнения в ЭМС узи на сроке 19-24 недели стоит более 300 тыс,а в "Эксане" всего 77 тыс...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Tiffany 27.02.2012
11:34
Катюш, советую на тройку илии четвёрку сходить позже...на 3 узи, когда большой малыш и когда нужно кровоток смотреть, тогда и съёмка хорошая и оно (не знаю кто у вас ) много чё умеет......
ну как-бы дело не в деньгах... но просто у шредера - 385 тыс, а в нордине - 170тыс.... так вот мне и стало интетересно - почему?! если смысл переплачивать.....
конечно пол ребенка подтвердить хочется ... но на таком сроке наверное все УЗИсты видят пол....

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Tiffany 27.02.2012
11:36
У меня сейчас 22 недели. Завтра иду на узи в "Эксану",слышала очень хорошие отзывы о враче Суховей.Завтра проверим))Там вроде 2д,но мне кажется,для такого срока это нормально.
В первую беременность х...
а разве можно делать УЗИ до 24 недели? не 18-20?!

0
LKaterina 27.02.2012
11:37
ну как-бы дело не в деньгах... но просто у шредера - 385 тыс, а в нордине - 170тыс.... так вот мне и стало интетересно - почему?! если смысл переплачивать.....
конечно пол ребенка подтвердить хочет...
конечно все))) если только малышь не повернёться попиком или пуповина между ножек не ляжет))))) а вообще 400 тыс это круто))) конечно иди в нордин ....а потом в 32 нед сходишь к нему)) он и скажет..на кого похож))))))
0
LKaterina 27.02.2012
11:41
а разве можно делать УЗИ до 24 недели? не 18-20?!...
второе узи делают на сроке 20-24 недели))))
0
katrinjurist 27.02.2012
11:49
УЗИ назначает ваш Г, по результатам анализов, по обмеру пузика и по набору вашего веса.... Я , например, делала каждые месяц доплер и соответственно УЗИ.... Но у меня были показания к этому
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Oliya-one 27.02.2012
11:50
На самом деле 2D или 3D, для врача большой разницы нет. Это все для матери. 3D изначально и задумывалось как эффектная картинка для родителей. Если вы замечали, то врач основные замеры делает в режиме 2D, а уже показать целиком малыша, сфотографировать, так это уже 3D. Поэтому, если для вас не важна видеозапись и фото, и вы хотите существенно сэкономить, то идите на простое узи. Тем более ведь главное не режим отображения картинки, а врач-узист, который сможет все правильно рассмотреть и объяснить.

0
Marisha23 27.02.2012
12:13
На 20-24 неделях делают генетическое узи,я бы пошла к Шредеру на 2D. Дело ведь не в диске ли фотках,главно чтобы узист был толковый. А про Шредера ничего плохого не слышала,говорят что вроде его жена еще ничего,попробуйте еще на каком форуме почитать отзывы о узистах.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 27.02.2012
12:14
На самом деле 2D или 3D, для врача большой разницы нет. Это все для матери. 3D изначально и задумывалось как эффектная картинка для родителей. Если вы замечали, то врач основные замеры делает в режиме...
Согласна!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Tiffany 27.02.2012
12:21
На 20-24 неделях делают генетическое узи,я бы пошла к Шредеру на 2D. Дело ведь не в диске ли фотках,главно чтобы узист был толковый. А про Шредера ничего плохого не слышала,говорят что вроде его жена...
так в Лекаре и ЭМС делают только 3д))) а он насколько я знаю только там работает)) и только потому, что он "нахваленый" УЗИст я к нему и иду... а не ради 3д...

0
Marisha23 27.02.2012
12:35
так в Лекаре и ЭМС делают только 3д))) а он насколько я знаю только там работает)) и только потому, что он "нахваленый" УЗИст я к нему и иду... а не ради 3д......
Просто он раньше в Мать и дитя работал.

0
mama-ksy 27.02.2012
13:42
Я ходила к Шредеру на 3д в 30 недель-доча так прикольно ножки за ушко закидывала, ворочалась, кривлялась, такая прелесть!!!! Так хорошо было все видно на таком сроке, даже на кого похожа!!!! Сразу у знала свой лоб и губки.........
0
viktoriya25 27.02.2012
13:55
Я ходила к Шредеру на 3д в 30 недель-доча так прикольно ножки за ушко закидывала, ворочалась, кривлялась, такая прелесть!!!! Так хорошо было все видно на таком сроке, даже на кого похожа!!!! Сразу у з...
и я к нему хожу. на сроке 30недель действительно увидела на кого похож(со вторым ребенком). а недавно была на 12нед узи у Шредера(с третьим). ничего особенного не увидела. мне просто принципиален сам врач,а не 2д или3д
0
LKaterina 27.02.2012
14:02
На 20-24 неделях делают генетическое узи,я бы пошла к Шредеру на 2D. Дело ведь не в диске ли фотках,главно чтобы узист был толковый. А про Шредера ничего плохого не слышала,говорят что вроде его жена...
про любого врача можно сказать, что то плохое и хорошее и Шредер не исключение, но по сравнению с другими не так много)))
0
mama-ksy 27.02.2012
14:06
я бы может и не пошла бы ради картинки (хотя, на память такое видео бесценно!), но моя врач бестолковая, которой показалось, что ребенок не дышит, хотя доча спала, отправила делать узи. Это была суббота, и я понеслась сломя голову в ближайший медцентр на узи, там такого наговорили-чуть вышла в обмороке!!! Два гинеколога, кот. нихрена не соображали в узи и технике, сказали, что капец моей крошке!!!! Я чуть с ума не сошла, позвонила вся в слезах в Лекарь, быстро приехала, и о чудо-все отлично, моя девочка спала сладенько и все было прекрасно!!!!!
и я к нему хожу. на сроке 30недель действительно увидела на кого похож(со вторым ребенком). а недавно была на 12нед узи у Шредера(с третьим). ничего особенного не увидела. мне просто принципиален са...
0
Tiffany 28.02.2012
13:11
Может про УЗИста Андрианову Л.В. (Нордин) кто-то что-то сказать может?

0
Oliya-one 28.02.2012
13:21
У Шредера есть жена по фамилии Венчикова. Можете к ней сходить, она даже лучше узи делает(вроде в 7-ке). В общем-то это она когда-то помогла Шредеру "превратиться" из педиатра а узиста.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?