РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
maiza24 27.02.2012
20:50

Вегетарианство и беременность.. дети вегетарианцев

кто из родителей растит полных вегетарианцев..( без мяса, рыбы, яиц) как при таком рационе протекает беременность, кормление грудью и дальнейшее развитие ребенка..
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Taraka 27.02.2012
22:59
я! отлично протекает! подробности завтра
мама Таня
0
ola83 27.02.2012
23:01
Я уже более 10 лет не ем мясо..но все молочное и яйца ем.беременность проходила в норме и анализы тоже мой врач говорила,что сейчас в витаминах все есть...А всю беременность мне хотелось шоколада и салатов с зелени.И сейчас кормлю малышку...
0
ola83 27.02.2012
23:02
Я уже более 10 лет не ем мясо..но все молочное и яйца ем.беременность проходила в норме и анализы тоже мой врач говорила,что сейчас в витаминах все есть...А всю беременность мне хотелось шоколада и с...
Но хочу еще добавить ,что своего ребенка я ьбуду кормить мясом,а когда подрастет то решит сама есть или нет
0
Taraka 28.02.2012
12:59
как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких витаминов и добавок. Т.к. если ты вегетарианец,то изначально следишь за своим питанием. Ребенка мясом не кормлю и не буду никогда кормить. Все незаменимые аминокислоты и вит В12 вырабатываются в жкт человека, дополнительное их поедание ведет к привыканию, организм перестает вырабатывать их в нужно кол-ве. Пониженный гемоглобин у ре может говорить лишь о том,что есть скрытое заболевание.
Не знаю,что еще писать, спрашивайте, если есть вопросы. Я лично знаю много семей вегетарианцев, и ни в одном поколении
мама Таня
0
Oliya-one 28.02.2012
13:06
как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких витамин...
Я не вегетарианка, но мне любопытен один вопрос: вы не боитесь, что, когда ребенок вырастет, то у него может быть проблема со здоровьем, в связи с недополучением в детстве таких нужных организму животный белок, например?

1
Taraka 28.02.2012
13:22
Я не вегетарианка, но мне любопытен один вопрос: вы не боитесь, что, когда ребенок вырастет, то у него может быть проблема со здоровьем, в связи с недополучением в детстве таких нужных организму жив...
я не боюсь, т.к. я человек обладающий знаниями
боится тот,кто просто напросто чего-то не знает. Людям свойственно отвергать то, с ччем они никогда не сталкивались и слышали только по радио "одна баба сказала"
мама Таня
0
Oliya-one 28.02.2012
13:26
я не боюсь, т.к. я человек обладающий знаниями
боится тот,кто просто напросто чего-то не знает. Людям свойственно отвергать то, с ччем они никогда не сталкивались и слышали только...
Я не отвергаю. Мне самой не дано понять азов вегетарианства, но я ничего не имею против. Но все же насчет ребенка вегетарианца... Спорный вопрос. Ваш ребенок-вам виднее...

0
LKaterina 28.02.2012
13:27
Но хочу еще добавить ,что своего ребенка я ьбуду кормить мясом,а когда подрастет то решит сама есть или нет ...
ВОТ.....ЭТО ТЫ МОЛОДЕЦ........Я ЭТО ОДНО....А МОЙ РЕБЁНОК....ЭТО ДРУГОЕ.....УМНИЦА......ВСЕГДА ДЕТЯМ НАДО ДАТЬ ИНФУ НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ЗА И ПРОТИВ И ДАТЬ ВЫБОР))) МОЛОДЕЦ
0
Taraka 28.02.2012
13:28
Я не отвергаю. Мне самой не дано понять азов вегетарианства, но я ничего не имею против. Но все же насчет ребенка вегетарианца... Спорный вопрос. Ваш ребенок-вам виднее......
спора никакого нет и быть не может, иначе не было бы индусов 1,2 миллиарда человек, это вам не жалкие 9 миллионов мясоедов -белорусов (воспринимайте как шутку)
мама Таня
0
Taraka 28.02.2012
13:29
ВОТ.....ЭТО ТЫ МОЛОДЕЦ........Я ЭТО ОДНО....А МОЙ РЕБЁНОК....ЭТО ДРУГОЕ.....УМНИЦА......ВСЕГДА ДЕТЯМ НАДО ДАТЬ ИНФУ НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ЗА И ПРОТИВ И ДАТЬ ВЫБОР))) МОЛОДЕЦ *[s2_246.gif...
вот именно, надо дать 100% инфу,откуда и каким образом он получает еду!
мама Таня
0
LKaterina 28.02.2012
13:29
как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких витамин...
А С ВАМИ НЕ ОЧЕНЬ СОГЛАСНА .......ВАША МАЛЫШКА ДОЛЖНА САМА СДЕЛАТЬ ВЫБОР.........А ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ МЯСО, ТО ЧТО????
0
Taraka 28.02.2012
13:34
А С ВАМИ НЕ ОЧЕНЬ СОГЛАСНА .......ВАША МАЛЫШКА ДОЛЖНА САМА СДЕЛАТЬ ВЫБОР.........А ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ МЯСО, ТО ЧТО????...
когда следает осознанный выбор в сторону мясоедения, будет есть у бабушки. Но как правило дети смотрят на своих родителей. Не знаю еще таких случаев, что дети, выросшие в семье вегетарианцев, где основная идея - это здоровый образ жизни и ненасилие, становились мясоедами. Но знаю,как добрые бабушки кормили, а детям потом очень плохело
мама Таня
0
Taraka 28.02.2012
13:37
А С ВАМИ НЕ ОЧЕНЬ СОГЛАСНА .......ВАША МАЛЫШКА ДОЛЖНА САМА СДЕЛАТЬ ВЫБОР.........А ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ МЯСО, ТО ЧТО????...
но это не моя тема, так что меня тут нефиг обсуждать, тем более, вроде выяснилось в соседней ветке что всех бесят повторения тем вот и меня бесит это! уже пройденный этап. Все закончится тем, то я глазах "сердобольных" мамаш-мясоедов буду извергом а они все в моих глазах будут зашоренными тетиньками с отсутствием знаний и стремления к ним
мама Таня
0
LKaterina 28.02.2012
13:38
когда следает осознанный выбор в сторону мясоедения, будет есть у бабушки. Но как правило дети смотрят на своих родителей. Не знаю еще таких случаев, что дети, выросшие в семье вегетарианцев, где ос...
Я ПОНЯЛА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ....ЭТО ВАШ РЕБЁНОК И ВЫ РЕШАЕТЕ))) НО Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ОДНУ СЕМЬЮ.......В КОТОРОЙ НЕ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, НО И БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ....ВЕГЕТАРИАНЦИ, А ДВОЕ ИХ ДЕТОК МЯСОЕДЫ.......ТАК ЧТО ВСЯКОЕ БЫВАТ
0
LKaterina 28.02.2012
13:42
но это не моя тема, так что меня тут нефиг обсуждать, тем более, вроде выяснилось в соседней ветке что всех бесят повторения тем вот и меня бесит это! уже пройденный этап. Все законч...
вас ни кто не обсуждает......тут я лично говорю о выборе, между тем и другим.......а не о вас))))))).............у меня много подруг и вегетарианцев и сыроедов (это вроде разное? ) и лесбиянок)))))) каждый живёт как ему лучше и интересней
0
Taraka 28.02.2012
13:47
вас ни кто не обсуждает......тут я лично говорю о выборе, между тем и другим.......а не о вас))))))).............у меня много подруг и вегетарианцев и сыроедов (это вроде разное? ) и...
вот сыроедов с лесбиянками не понимаю,хоть и есть такие среди знакомых. Однажды ради интереса сходила на вечеринку сексуальных меншинств, чувствовала себя в обители зла и разврата, это просто порнуха какая-то была. Не осуждаю,но и не понимаю и не принимаю.
мама Таня
0
ola83 28.02.2012
13:47
Вспомнила,что моя знакомая рассказывала,что у них в группе мальчик из семьи вегетарианцев,так он на обед с такой жадностью котлеты ел.
0
LKaterina 28.02.2012
13:52
вот сыроедов с лесбиянками не понимаю,хоть и есть такие среди знакомых. Однажды ради интереса сходила на вечеринку сексуальных меншинств, чувствовала себя в обители зла и разврата, это просто порнух...
А Я ВСЕХ ПРИНИМАЮ, ХОТЬ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЮ))))))))))))))).......ЕСЛИ БЫ НЕ ПРИНИМАЛА..ТАК НАВЕРНОЕ ДРУЗЕЙ МЕНЬШЕ БЫЛО ..ТАК САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ-НИХ МЕНЯ РАНЬШЕ, ПО НАЧАЛУ.......ВСЁ В СВОЁ РУСЛО ТЯНУЛИ.........МОЛ ПОПРОБУЙ.....ПОСМОТРИ))))))............НО, Я ЛЮБИТЕЛЬНИЦА.......И МУЖИКОВ И ВАРЕНОГО И МЯСА И НЕ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА......СКУКИ)))))))))))))
0
LKaterina 28.02.2012
13:54
Вспомнила,что моя знакомая рассказывала,что у них в группе мальчик из семьи вегетарианцев,так он на обед с такой жадностью котлеты ел. ...

ЗНАЕШЬ, У МОИХ ДРУЗЕЙ НЕ ТАК......ТАМ КОГДА МАМА ПОНЯЛА, ЧТО НИ КАК..НЕ СТАЛА НАСТАИВАТЬ И ПРОСТО СТАЛА ГОТОВИИТЬ И МЯСО ТОЖЕ, ПОТОМУ КАК МАЛЬЧИК ТАМ НУУУУУ ООООЧЕНЬ ТРЕБОВАЛ МЯСКА)))))))))ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТРЕНЬКИ А ВОТ ДОЧА.....МЯСО ЕЛА, НО БОЛЬШЕ РЫБУ И ЯЁЦА ЛЮБИТ...НА УТРО ОМЛЕТ , ЭТО СВЯТОЕ У НЕЁ))))))ТАМ РОДИТЕЛИ МОЛОДЦИ
0
ola83 28.02.2012
13:58

ЗНАЕШЬ, У МОИХ ДРУЗЕЙ НЕ ТАК......ТАМ КОГДА МАМА ПОНЯЛА, ЧТО НИ КАК..НЕ СТАЛА НАСТАИВАТЬ И ПРОСТО СТАЛА ГОТОВИИТЬ И МЯСО ТОЖЕ, ПОТОМУ КАК МАЛЬЧИК ТА...
Какжый человечик .даже самый маленький сам знает ,что ему нужно
0
verenea 28.02.2012
14:00
Я сама не вегетарианка,но уважаю и хотела бы быть.С детства ем только курицу и рыбу-очень люблю.Хотя от рыбы отвернуло при б. и так и не повернуло обратно.Ноя не могу пока ей быть по причине...недостатка денег.Я считаю чтобы быть вег. надо покупать качественные фрукты- овощи.А то что у нас на прилавках щедро сдобрено химией.Овощи изнутри,фрукты снаружи.Вот если бы у меня было достаточно денег чтобы покупать все у фермеров проверенных-я бы обязательно была вегетарианкой.А пока ем мясо-т.к. нет денег!Правда тщательно весь жир удаляю и кожу с курицы.Ребенку первый раз дала в годик попробоватьнемного Даю редко и мало-плохо вес набирает совсем.А так бы не давала.Самой есть приходится -т.к. питание у меня не очень сейчас и заменить его нечем,а я ведь на ГВ.Вот. Как то так...А ,забыла сказать-мясо у нас свое,домашнее.То-что на прилавках-вообще яд(скотину ужас чем кормят) Тяжело выживать в современном мире
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
LKaterina 28.02.2012
14:01
А вы вообще сама что, вегетарианка?? Или так хотите узнать, ради интэрэсу?????
0
LKaterina 28.02.2012
14:03
Я сама не вегетарианка,но уважаю и хотела бы быть.С детства ем только курицу и рыбу-очень люблю.Хотя от рыбы отвернуло при б. и так и не повернуло обратно.Ноя не могу пока ей быть по причине...недоста...
прикольно написала))))))
0
Taraka 28.02.2012
15:30
Я сама не вегетарианка,но уважаю и хотела бы быть.С детства ем только курицу и рыбу-очень люблю.Хотя от рыбы отвернуло при б. и так и не повернуло обратно.Ноя не могу пока ей быть по причине...недоста...
мы выращиваем сами и заготавливаем на зиму: тыкву, кабачки, спаржевую фасоль, шпинат, зелень. Закупаем в деревне, где у нас дом, картошку, марковку и свеклу сразу мешками на всю зиму. Летом помидоры, оругцы и все остальное, что произрастает в наших широтах тоже свое. Правда пока не удается вырастить цветную капусту и брокколи кто-то её съедает до нас
мама Таня
0
verenea 28.02.2012
16:06
мы выращиваем сами и заготавливаем на зиму: тыкву, кабачки, спаржевую фасоль, шпинат, зелень. Закупаем в деревне, где у нас дом, картошку, марковку и свеклу сразу мешками на всю зиму. Летом помидоры...
У нас тоже это все свое..но вот сейчас уже в этом витаминов мало..Морковь уже какая-то сухая стала,спаржа съедается быстро..У нас осталась только тыквы немного замороженной и зелень.ну и картошка,свекла..но ведь этого недостаточно-все равно нужно покупать что-то.Короче-у нас пока без мяса никак!Да,кстати,вегетарианство разное бывает.Многие вообще ничего животного не едят.Ну хлеб белый,выпечки,масло.Почти во всех продуктах хоть что-нибудь да есть из животного..Я бы не смога так.Я могу отказаться только от мяса и изделий из него.Колбасные из-я уже лет 5 -6 не ем.А сыр-это вообще для меня самый любимый продукт..
0
maiza24 28.02.2012
16:36
А вы вообще сама что, вегетарианка?? Или так хотите узнать, ради интэрэсу????? ...
я до беременности хотела стать.. муж вегетар.. не ест мясорыу яйца.. мне говорит что без этих продуктов можно жить.. при беременности мне хотелось мяска и яне рискнула себе отказать.. сейчас кормлю грудью и опять список продуктов сначала был невелик.. скоро пр икорм и я опять не представляю чем можно ребенка кормить.. не одними же кашами и овощами.. у кого такой опыт- поделитесь
0
LKaterina 28.02.2012
16:47
я до беременности хотела стать.. муж вегетар.. не ест мясорыу яйца.. мне говорит что без этих продуктов можно жить.. при беременности мне хотелось мяска и яне рискнула себе отказать.. сейчас кормлю...
ТАК Я НЕ ПОНИМАЮ....ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕБЯ БЫЛ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ???
0
maiza24 28.02.2012
16:54
[quote]как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких витамин...[/quote
а как с прикормом ребенка? я не осужаю.. у всех свой выбор. просто муж наседает, а я думаю./. что ребенок сам должен решить в будущем. что есть... я не рискнула ...
0
verenea 28.02.2012
17:17
я до беременности хотела стать.. муж вегетар.. не ест мясорыу яйца.. мне говорит что без этих продуктов можно жить.. при беременности мне хотелось мяска и яне рискнула себе отказать.. сейчас кормлю...
мне интересно-а что вы дома едите? муж что ест?Ведь животные составляющие есть почти во всем?С ребенком мне кажется просто-пусть ест то же что и папа? В чем проблема не пойму?
0
Taraka 28.02.2012
17:37
[quote]как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких...
Сейчас питается так(не учитывая грудное вскармливание): утром гречка сваренная на молоке и свежее тертое яблоко(раньше банан съедали но пока разонравились). Днем суп-пюре или красного цвета(т.е. со свеклой) или зеленого(шпинат). Надо обазательно включать в рацион зеленые овощи. Т.к. зимой особо ничего хорошего не найти то надо налегать на шпинат брокколи и авокадо. Полезные свойства шпината не утрачиваются с заморозкой(первой глубокой) и с термообработкой. Вот и получается через день разные супы. Для густоты еслм суп получился жидким могу подсыпать детской расворимой каши беллакт например кукурузной. Можно картофелем добиваться густоты но это не самый полезный овощ хоть и богат железом и витамином С для усвоения первого. В супы так же добавляю морковку, брокколи, кабачок, тыкву, сушеную и мороженую зелень петрушки и укропа. Их кстати можно выращивать в горшке на подоконнике всю зиму. Не забываем и про цветную капусту, белокачанную не едим вообще. Кроме супа днем можем побаловаться питанием из баночки мы их получаем бесплатно не уверена что покупала бы специально. Мы лакто вегетарианцы, поэтому стараюсь брать со сливками и творожком. Во время обеда под суи может погрызть хлеб, хлебцы, палочки хлебные, сухарики, но лучше из всего этого хлебцы, т.к. белая мука вредный продукт. Я её не исключаю,т.к. люблю выпечку и печь сама, но стараюсь не часто. Так же в суп добавляю спаржевую фасоль, но пока немного, 3-4 длинные целые фасолины. Так же в обед может умять немного яблока или банана, пока была хурма, трускали хурму. Ужин у нас из кукурузной каши с молоком или творожок, чаёк может попить с чем-нибудь. Я сама пью только ройбос, т.к. в нем нет кофеина, вот и доня его любит, вырывает прям из рук. У неё появился сейчас большой пищевой интерес, поэтому помимо основного питания, она влазит и ко мне в тарелку. Не так давно готовила себе дал(густой суп из чечевицы), Анюте очень понравился он, организм отреагировал хорошо, так что через пару месяцев начну вводить понемногу чечевицу.
К слову это очень важный продукт в рационе вегетарианца!!! Он обязательно должен быть!!! И другие зернобобовые тоже: нут, маш, бобы сои, фасоль и т.д.
Любим замочить и потом жамкать сухофрукты: чернослив, курага. И компотик пить. Любит очень бабушкины блины, но я не разрешаю!! только в микродозах, рановато жаренное, но с другой стороны не хочется отдивать у ребенка интерес к еде, а она как видит блинчики, так поднимает крик прям!
Ну вот так все, что пока приходит на ум.

еще хочу добавить: кроме меня и моей дочки в нашей семье есть еще вегетарианцы: мой брат с женой и их дети. Им 6 и 4 года. Первый родился 4350, второй 5100. Оба развиваются на несколько порядков быстрее своих свестников.
мама Таня
0
Taraka 28.02.2012
17:42
первое время все кормят кашами и овощами, плюс творог. А потом просто вам стоит почитать кулинарные книги вегетарианских рецептов. Могу вам дать ссылку на блог одной женщины, к слову у неё дочь 3-х лет и скоро появится вротая дочь. Они всей семьёй вегетарианцы. Там почерпнете для себя много вкусных блюд. В общем вам стоит обзавестись общением с семейными женщинами-вегетарианками, раз у вас пока мало опыта в этом деле.
мама Таня
0
Taraka 28.02.2012
17:43
мне интересно-а что вы дома едите? муж что ест?Ведь животные составляющие есть почти во всем?С ребенком мне кажется просто-пусть ест то же что и папа? В чем проблема не пойму? *[s2_2...
как я поняла её муж тоже такто вегетарианец, т.е. употребляет молочные продукты
мама Таня
0
Taraka 28.02.2012
17:48
[quote]как и обещала

я сама вегетарианка (не ем мясо,рыбу, яйца) примерно 5-6 лет. Беременность прошла хорошо, просто грустно из-за детского папы. У меня гемоглоьин был 144, не пила вообще никаких...
знаете с этим ребенок сам решит, палка о двух концах! И так и так вы за него решаете. А тут уже дело привычки сыграет свою роль. Вы же видите по отзывам в теме, что мясоеду сложно в зрелом возрасте отказаться от привычной мертвячинки)) И сложно объяснить потом ребенку, почему это в детстве можно было есть убитых животных, а потом надо вдруг начать их жалеть?

Я не заю, по какой причине ваш муж вегетарианец, лично я придерживаюсь принципа "НЕ причинять насилие". И ребенка своего буду растить с этим же отношением к миру. Каждый сам для себя ставит цель в жизни, я хочу совершенствоваться и очеловечиваться.
мама Таня
0
verenea 28.02.2012
18:11
знаете с этим ребенок сам решит, палка о двух концах! И так и так вы за него решаете. А тут уже дело привычки сыграет свою роль. Вы же видите по отзывам в теме, что мясоеду сложно в зрелом возрасте...
Вот мне кажется что ребенок еще в раннем детсве может сделать выбор-точнее его организм.Вот я вспоминаю себя-я терпеть не могла мясо кроме курицы(причем только в духовке) Супы эти жирные..бр... а меня заставляли ...ужас.Если бы не это наверное была бы вег.Я своего ребенка не буду заставлять,а если будет кушать мясо-буду давать ,но немного и не жареное.Хотя..если финансы позволят,попробую без мяса.Все же нехорошо это-убивать животных. А чечевица-это вкусно?Я даже не знаю что это
0
e-katerina 28.02.2012
18:13
эх, возможно это зло((( Но я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЯСО, особенно самое вредное - полукровавый красный стейк... Не смогла бы отказаться от этого насовсем, хотя с нынешними ценами скоро мы все станем вегетарианцами .
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Taraka 28.02.2012
18:17
Вот мне кажется что ребенок еще в раннем детсве может сделать выбор-точнее его организм.Вот я вспоминаю себя-я терпеть не могла мясо кроме курицы(причем только в духовке) Супы эти жирные..бр... а ме...
чечевица по вкусу похожа на горох, такие сплюснутые неболльшие зерна. Могут быть зеленые, красные и черные. Но по цене самые адекватные зеленые. Продается почти езде, там где каши и горох.
мама Таня
0
MarisM 28.02.2012
18:34
Я вегетарианка 15 лет. В апреле родится ребенок, беременность протекает отлично, сейчас почти 9-й месяц еще работаю. Мужу готовлю блюда из мяса. Ребенка кормить сама не буду, но если захочет поесть с папой или у бабушки - из рта вырывать не собираюсь)), хотя жирное копченое и тд. буду запрещать.
Перед беременностью первый раз занялась сыроедением, за 3 недели минус 6 кг, ощущение в организме, что летаешь, потом узнала, что беременна - прекратила.Рожу, покормлю грудью и снова перейду на сыроедение на месяца 2 почистить организм и похудеть.
Как-то так)
)))
0
maiza24 28.02.2012
21:06
мне интересно-а что вы дома едите? муж что ест?Ведь животные составляющие есть почти во всем?С ребенком мне кажется просто-пусть ест то же что и папа? В чем проблема не пойму? *[s2_2...
я готовлю мужу блюда без мяса, рыбы и яиц.. сначала была проблема, но потом познакомилась с многими рецептами.. так и готовлю.. сама не оч переношу кабачки и некоторые вегетарианские блюда.. я иногда могу съесть кусочек нежирного мяса или рыбку.. перестала печь, так к без яиц многие вещи просто хрень(ПРОСТИТЕ)..
0
maiza24 28.02.2012
21:11
я готовлю мужу блюда без мяса, рыбы и яиц.. сначала была проблема, но потом познакомилась с многими рецептами.. так и готовлю.. сама не оч переношу кабачки и некоторые вегетарианские блюда.. я иног...
я просто хочу разобраться не вредно ли это???? сможет ли вегет меню обеспечить всеми витаминами???? мне главное -здоровье ребенка... вот и спрашиваю у кого такой опыт.. плюсы и минусы.. споры с мужем меня достали... он же наседает, что мясо и рыба и яйца-плохо для организма
0
Taraka 29.02.2012
10:02
я готовлю мужу блюда без мяса, рыбы и яиц.. сначала была проблема, но потом познакомилась с многими рецептами.. так и готовлю.. сама не оч переношу кабачки и некоторые вегетарианские блюда.. я иног...
вам надо учиться готовить,раз вышли так замуж. Поищите хотя бы в интернете книгу "печем без яиц". Не знаю,в чем причина того, что у вас из выпечки хрень получается, но мои торты, печенье, булочки,пирожки все всегда очень любили. Я имею в виду друзей не вегетарианцев. А мама посмотрела на все это дело и сказала: не понимаю, зачем (к примеру) в блинах нужны яйца?!
Например моя прабабушка всегда пекла без яиц, она жила в деревне, но она не была вегетарианкой.
И еще раз повторю: познакомьтесь хотя бы в соц сетях с семейными женщинами вегетарианками, пропадут у вас проблемы. А искать ответ, вредно ли мясо, на форуме, где среди мясоедов один-два-три вегетарианца, это полнейшая глупость!!!!
Вы не отказываетесь от мяса потому что у вас нету мотивации. А муж вам не авторитет выходит.
мама Таня

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?