РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katerina4ka 23.01.2011
13:43

НеЖдУшКи

Девочки, присоединяйтесь, кто не ждёт противных месек. Я не жду в 20 числах февраля!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Lensik 03.02.2011
12:47
А я надеюсь их не увидеть на этих выходных )))))) Сегодня делала тест- вторая полосочка оооочень бледная, но она ЕСТЬ!!!!!! Знаю, что это ещё ничего не значит, но я так счастлива )))))))
0
poviva 03.02.2011
13:57
И я не жду Сегодня была у врача 7-9 недель беременности
0
katerina4ka 03.02.2011
13:59
И я не жду Сегодня была у врача 7-9 недель беременности ...
поздравляю!
0
katerina4ka 03.02.2011
13:59
А я надеюсь их не увидеть на этих выходных )))))) Сегодня делала тест- вторая полосочка оооочень бледная, но она ЕСТЬ!!!!!! Знаю, что это ещё ничего не значит, но я так счастлива )))))))...
уверенна что это оно.. удачки!
0
poviva 03.02.2011
14:26
поздравляю! ...
Спасибо, и Вам того же
0
Lensik 04.02.2011
10:16
уверенна что это оно.. удачки! ...
Спасибо
0
Lensik 07.02.2011
09:23
ААААА, они не начались!!!!!!! В четверг пойду к врачу ))))
0
Lensik 07.02.2011
09:41
Хм.... моя невестка посоветовала не идти на ранних сроках к врачу, т.к. они там начинают ковыряться и все такое. Посоветуйте, как лучше. Можно ли сейчас или лучше попозже пойти??
0
poviva 07.02.2011
10:35
Хм.... моя невестка посоветовала не идти на ранних сроках к врачу, т.к. они там начинают ковыряться и все такое. Посоветуйте, как лучше. Можно ли сейчас или лучше попозже пойти?? ...
Первый раз когда забеременела помчалась к врачу в 4 недели - только зря время потратила, врач еще ничего не могла определить, очень маленький срок, но анализов целую кучу поназначала.
Сейчас, забеременев во второй раз, уже зная что и как я тянула время, чтобы меньше по поликлиникам бегать в эпидемию гриппа. Сходила на той неделе - у меня сейчас почти 10 недель, главное стать до 12 недель, да и то не обязательно. Снова куча анализов, врачей - пол дня в поликлинике провела и даже не все прошла. Да и после осмотра вторую половину дня провела в постели, прям чевствовала что матка в тонусе, свечи Папаверина закладывала, помогло.
.
Вообще мое мнение - на ранних сроках (до недель 8) нечего делать у врача. Если уж очень плохо. то лучше сразу в больницу. Чему быть, того не миновать.
Удачи Вам
0
Lensik 07.02.2011
10:54
Первый раз когда забеременела помчалась к врачу в 4 недели - только зря время потратила, врач еще ничего не могла определить, очень маленький срок, но анализов целую кучу поназначала.
Сейчас, забер...
Так может все таки сейчас все анализы сдать пока морозик и нет разных вирусов, а то после 8 недель срока уже март будет, начнется слякать и много народа будет в поликлинике ??
0
MANYSHA 07.02.2011
11:13
Так может все таки сейчас все анализы сдать пока морозик и нет разных вирусов, а то после 8 недель срока уже март будет, начнется слякать и много народа будет в поликлинике ??...
Куда Вам спешить? Пузик никуда теперь не дениться! Я перед беременность стояла на учёте в семёрке, так мой тамашний врач мне говорила пойдёшь на учёт становиться когда будет недель 8 (а у неё я была, когда было 4), так что не спеши, пускай малюська там прикрепиться как следует, чтоб его не тревожили лишний раз.
Удачи !

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
Lensik 07.02.2011
11:29
Куда Вам спешить? Пузик никуда теперь не дениться! Я перед беременность стояла на учёте в семёрке, так мой тамашний врач мне говорила пойдёшь на учёт становиться когда будет недель 8 (а у неё я была...
Спасибо за советы!! Так и сделаю. Пока буду тихо радоваться, гладить и любить свой пузик, пусть ещё и маленький
0
MANYSHA 07.02.2011
11:35
Спасибо за советы!! Так и сделаю. Пока буду тихо радоваться, гладить и любить свой пузик, пусть ещё и маленький ...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
poviva 07.02.2011
13:28
Так может все таки сейчас все анализы сдать пока морозик и нет разных вирусов, а то после 8 недель срока уже март будет, начнется слякать и много народа будет в поликлинике ??...
Я когда была на той неделе в поликлинике - народу тьма, очень много болеет, в регистратуре главный вопрос - где открыть больничный. Возле каждого кабинета по человек 10 сидит. Хоть беременным и без очереди, но всеравно приходится через эти толпы людей бацильных ходить. А в марте основной поток больных уже сойдет, да и срок нормальный будет. Если вы из Минска то тогда вы обязательно запишитесь в семерку на 12недельное УЗИ к генетикам, это нужно сделать уже сейчас. Сейчас телефон поищу...
РНПЦ "Мать и Дитя" запись на УЗИ - т. 233-45-73.
И витаминки начинайте пить. Мне мой врач на раннем сроке и в первую беременность и сейчас назначил фолиевую кислоту (по 1т.х3раза в день); витамин Е (по 1 капсулех2 раза в день - суточная норма не более 200мг, в продаже разная дозировка, смотрите внимательно); йодомарин (200мгкх1раз в день).
0
marys2art 07.02.2011
14:08
А я надеюсь их не увидеть на этих выходных )))))) Сегодня делала тест- вторая полосочка оооочень бледная, но она ЕСТЬ!!!!!! Знаю, что это ещё ничего не значит, но я так счастлива )))))))...
сЛАБЕНЬКАЯ ПОЛОСОЧКА КАК ПРАВИЛО К БЕРЕМЕННОСТИ
0
mamo4ka_Jarika 07.02.2011
15:16
Хм.... моя невестка посоветовала не идти на ранних сроках к врачу, т.к. они там начинают ковыряться и все такое. Посоветуйте, как лучше. Можно ли сейчас или лучше попозже пойти?? ...
я пошла когда было 5 недель, врач ничего там не ковыряла, просто сказала, что ничего пока не видно и отправила на узи! и в 5 недель мы уже на мониторе рассматривали маленькую точечку)))
0
Lensik 07.02.2011
15:36
Я когда была на той неделе в поликлинике - народу тьма, очень много болеет, в регистратуре главный вопрос - где открыть больничный. Возле каждого кабинета по человек 10 сидит. Хоть беременным и без...
А зачем в семерку записываться?? Нельзя в другом месте УЗИ сделать?? У меня на работе в соседнем кабинете любое УЗИ делают. Или это не только для УЗИ ??
А витаминки я начала пить, правда только Мульти-табс Перинатал.
0
basta 07.02.2011
17:08
Ох, как вспомню свои две полоски, аж сердце щемит от радости до сих пор. ))
На учет, думаю, лучше становиться (т.е. в первый раз в ЖК идти) в районе 7-8 недели, не раньше, а то домой отправят дожидать. Но и ждать до победы -12 недель тоже лучше не стоит., т.к на узи могут и очереди быть, а узи делают как раз на 12 недельке.
Насчет фолиевой кислоты, по 1т.х3раза в день , мне четко написали 400 мг в сутки (вроде так), это даже меньше чем одна таблеточка, так и в инструкции указано.
0
poviva 07.02.2011
20:00
фолиевая может быть разной дозировки- у меня в одной таблетке 100мкг, так что три раза в день это 300 мкг
0
poviva 07.02.2011
20:30
А зачем в семерку записываться?? Нельзя в другом месте УЗИ сделать?? У меня на работе в соседнем кабинете любое УЗИ делают. Или это не только для УЗИ ??
А витаминки я начала пить, правда только Му...
В семерке делают плановое УЗИ в 12 недель. И берут кровь из вены - проверяют на различные генетические отклонения, в своей поликлинике вам такого не сделают.
Звоните уже сейчас, я на свой срок уже не смогла записаться, сказали идти к заведующему договариваться.
0
katia_sh 07.02.2011
20:45
я к врачу первый раз побежала на 20 день задержки, думала, что он меня точно обрадует, да и тест высвечивал ярких две полосы. Так вот он, посмотрев меня, сказал, что матка ещё не увеличена, точно ничего сказать не может, а то что тест показывает, это ничего не значит, при воспалительных процессах тоже может показывать. Короче, отправил меня ждать ещё полмесяца. И только потом, после сданных анализов и очередного осмотра, смог меня поздравить с будущим ребёночком Так что не спешите в поликлинику, тем более эпидемия гриппа сейчас в разгаре. И с витаминами не спешите, пусть всё таки доктор назначает, а вот фолиевую кислоту надо пить обязательно
0
basta 07.02.2011
23:32
Фолиевая кислота, витамин Е и чуть позже йодомарин -стандартный обязательный набор. Особенно фолиевую. Мне ее также назначали пить при планировании ребенка за три месяца до зачатия. А витамины и черезмерное их употребление могут очень даже боком выйти. Это только по назначению! Лучше здоровое питание!
0
mmmilka 21.02.2011
00:38
Я пошла к врачу в 9 недель. Тогда уже врач может определить беременность. На учёт нужно стать до 12 недель. Поэтому,лучше идите в 9-10 недель. Берегите себя!
[[/url

0
Svetlanna 21.02.2011
11:34

В 12 недель обязательно в 7.
0
myshka 26.02.2011
20:02
А я на 7 день задержки пошла в платный мед.центр на УЗИ на определение беременности, где и наблюдали малюсенькую точечку, которую я так и не увидела))) А вот к врачу на учет становиться не торопилась, пошла только на 10 неделе и никто меня там не смотрел (а что смотреть если с результатами УЗИ о подтверждении беременности пришла) и на анализы не отправлял))) Все это и ещё УЗИ в 7-ке прошла на 12. Так что я советую сходить на УЗИ (около 30 т.р. стоит), чтоб меньше врачи лазили, особенно на таких ранних сроках, когда врач может и не нащупать ничего.
0
katerina4ka 28.02.2011
11:00
А я на 7 день задержки пошла в платный мед.центр на УЗИ на определение беременности, где и наблюдали малюсенькую точечку, которую я так и не увидела))) А вот к врачу на учет становиться не торопилась...
Поздравляю! лёгкой беременности и родов. Я вижу Вы уже на 15 недельке? такая молоденькая и красивенькая. я бы тоже с радостью в платный пошла бы, но до него мне ехать 120км.)
0
Catherine 28.02.2011
12:31
А я на 7 день задержки пошла в платный мед.центр на УЗИ на определение беременности, где и наблюдали малюсенькую точечку, которую я так и не увидела))) А вот к врачу на учет становиться не торопилась...
Девушки, вы что, обалдели? Простите за резкий тон, но УЗИ на ранних сроках приводит к выкидышу!!! Не раньше 6, а лучше 8 недель, потому что если не дай Бог, зародыш не прикрепился хорошо, вы потеряете ребенка.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
katerina4ka 28.02.2011
13:12
Девушки, вы что, обалдели? Простите за резкий тон, но УЗИ на ранних сроках приводит к выкидышу!!! Не раньше 6, а лучше 8 недель, потому что если не дай Бог, зародыш не прикрепился хорошо, вы потеряе...
Вы правы, раньше 12 недель не стоит идти на УЗИ!
0
myshka 28.02.2011
15:54
Девушки, вы что, обалдели? Простите за резкий тон, но УЗИ на ранних сроках приводит к выкидышу!!! Не раньше 6, а лучше 8 недель, потому что если не дай Бог, зародыш не прикрепился хорошо, вы потеряе...
Осмотр врача на таких ранних сроках опаснее чем УЗИ (смотря какой врач, конечно), у меня есть несколько знакомых девочек, которые после таких осмотров с кровотечением в больницу попадали . Это мое мнение. По поводу УЗИ можно спорить бесконечно, т.к. есть разные аппараты и о их вреде ничего не доказано. Читала определенную литературу перед тем как сходить. На старый аппарат УЗИ я тоже не пошла бы, а более новые гораздо безопаснее осмотра врача. Но я повторяю это мое мнение.
0
myshka 28.02.2011
15:58
Вы правы, раньше 12 недель не стоит идти на УЗИ! ...
Спасибо! У Вас тоже все обязательно получится!!!! Я вам этого от всей души желаю! Или уже получилось?
Только с помощью УЗИ можно определить внематочную беременность, а её чем раньше определишь, тем лучше, а я её ну очень сильно боялась. Так что я все ровно за УЗИ.
0
katerina4ka 02.03.2011
13:10
Спасибо! У Вас тоже все обязательно получится!!!! Я вам этого от всей души желаю! Или уже получилось?
Только с помощью УЗИ можно определить внематочную беременность, а её чем раньш...
спасибо как раз сегодня овуляция, обстреляли как следует))
0
Marinochka 02.03.2011
15:39
Хм... Раньше (в 2009 году) если не станешь на учет до 12 недель, то потом не получишь какую-то сумму после рождения ребенка. И справку потом в ЖК дают о том, что все вовремя сделано было. Разве сейчас что-то изменилось?
А первое УЗИ мне делали на 4-й неделе беременности. И тьфу-тьфу-тьфу никакого выкидыша и т.п.
0
matroskina 02.03.2011
17:26
Могу вас порадовать,если вторая полоска хотябы чуть-чуть видна,значит у вас в животике уже кто-то живет))))

0
myshka 03.03.2011
18:13
Могу вас порадовать,если вторая полоска хотябы чуть-чуть видна,значит у вас в животике уже кто-то живет)))) ...
К сожалению, так не всегда. У меня пару раз показывал вторую, но беременности не было. Так обидно было, особенно мужу сообщать, после того как успела раньше времени обрадовать.
0
anastasiya1881 03.03.2011
18:37
Девочки, а у меня с 13 февраля ничего....Тест показывает одну полоску...Никогда сбоев не было....Ничего не понимаю....Муж в командировке живет(хорошо если на неделю в месяце приезжает), детей оставить не с кем, чтобы к врачу сходить. У меня их двое девочке2,9 и мальчику через неделю год. И что еще один ребенок?!.....Help!!! Я одна с тремя не справлюсь. Скажите, что это может быть, я по поводу сбоев? Ведь 3теста сделала, ничего не показывает.
0
vetka 03.03.2011
20:53
Девочки, а у меня с 13 февраля ничего....Тест показывает одну полоску...Никогда сбоев не было....Ничего не понимаю....Муж в командировке живет(хорошо если на неделю в месяце приезжает), детей оставить...
а вы комите грудью?
минск
0
21:03
а вы комите грудью?...
да, но цикл возобновился когда малышу стукнуло 8месяцев почему-то на 2месяца, и опять все пропало.
0
vetka 03.03.2011
21:27
да, но цикл возобновился когда малышу стукнуло 8месяцев почему-то на 2месяца, и опять все пропало....
я почему и спросила, то же самое, в 9 мес у меня пошли первые, прошли 3 дня, потом ровно через мес вторые, тоже нормально, а сейчас 2 месяца как нет, и тесты делала, и к врачу ходила_______ 100 % не беременна, а нет , кстати и не могло быть, так как муж тоже в командировке, но я думала , что они шли когда я уже была беременна, с чем бог не шутит,
так вот а врач сказала, что часто такое бывает, и цикл только настроиться когда кормить перестанете, поэтому часто так беременеют и погодки бывают, сходите к врачу, может и вправду там лялька!
минск
0
23:45
я почему и спросила, то же самое, в 9 мес у меня пошли первые, прошли 3 дня, потом ровно через мес вторые, тоже нормально, а сейчас 2 месяца как нет, и тесты делала, и к врачу ходила_______ 100 % н...
Да уж, погодок мне уже хватает....Ну, одним больше, одним меньше))) Муж 8 марта приедет, 9 пойду...Спасибо большое, хоть рассказали, на каком свете нахожусь)))
0
yanina-belaya 25.03.2011
16:01
Привет всем кто ждет малютку или надеется на это!!! Я и муж уже стараемся с 26 февраля и как показывают тесты не зря))) У меня уже 4 дня задержки. Аппетит зверский...ем часто (аж по 3 раза) а ела 1-2 и мало. На сладкое потянула и подабрела))) Муж уже цветами одарил))) Мы очень хотим девочку . но моя врач говорит что яйцеклетка слева на мальчика.. а я не отчаиваюсь...дождусь 20 недель и увидим)))
А вот на узи мне сказали не торопится...я хочу гдето на неделе 6-7-8 пойти и то не в поликлинику, а к своему параллельному гинекологу!!!
По вашему савету, ДЕВЧОНКИ, я записалась в 7 в 12 недель на 13 мая))) так что все в ажуре)))
И я счастлива подарить моему мужу и сыну еще одну бусенку)))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?