РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mari 26.01.2011
16:23

Какую выбрать коляску?

Девочки помогите! как правильно выбрать коляску?
- Ты меня любишь? - Угу. -Тогда давай поженимся! -Нельзя! Нельзя. Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ так резко менять тему разговора! :D
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Angela 26.01.2011
17:10
Я поменяла несколько колясок с первым ребенком и остановилась на peg perego uno, во-первых она легкая 10 кг, во-вторых перекидная ручка и когда ручка перекидывается, то вперед едут большие колеса т.е проедут все преграды, в-третьих капюшон опускается так, что закрывает ребенка, как в Capella и это очень важно потому что, если ребенок в коляске едит лицом от мамы и допустим ветер, то благодаря капюшону, ребенку ничего не грозит. Люльки там нет, но ее можно купить. Коляска итальянская, соответственно качество отменное, я покупала коляску б/у за 200$, 2008 и весь 2009 год возила сына, 2010 дочу и недавно отдала для племяшки и я думаю она еще пару деток выдержит. А себе для малой купила трость peg perego si и тоже очень довольна.
0
katia_sh 26.01.2011
17:31
Всё зависит от того, в какое время года родится ваш малыш, если весной-летом, тогда проще покупать коляску-трансформер с люлькой-переноской, которую осенью можно будет уже достать, так как малыш к этому времени обычно в люльку уже не влазит. Если зимой, то есть смысл посмотреть универсальную коляску, у которой на общую базу ставится блок с люлькой, а с ростом малыша меняется на прогулочный блок. Но, насколько я знаю, обычно всем мамочкам приходиться в итоге покупать 2 коляски: основная с хорошей люлькой, когда ребёночек маленький, а затем лёгкую прогулочную, когда ребёночек подрастает. Удачного вам выбора!!!
0
Mari 26.01.2011
20:01
Спасибо очень полезная информация!
- Ты меня любишь? - Угу. -Тогда давай поженимся! -Нельзя! Нельзя. Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ так резко менять тему разговора! :D
1
fantenna 26.01.2011
23:42
Привет. У меня 3 ребенок, и как любая мама мне хотелось чего-то лучшего. Поэтому у меня 3 коляски. Я родила ребеночка в январе, поэтому первую коляску я купила джип-трансформер, на зиму лучше, по-моему, еще ничего не придумали. Затем на весну мы купили грако тур де люкс(прощу прощения, что на русском)коляска тоже хорошая, капюшон закрывает ребеночка полностью и вращается на 180 градусов. Купили мы ее потому, что джип весит почти 20 кг, грако 10. Для ребенка до года с люлькой и если рождается весной-это супер. №3 коляска у меня ESPIRO-4, влезает в любую машину, легкая маневренная и удобная, но это только прогулка и зимой неудобна. Поэтому я вам могу посоветовать, если у вас частный дом, джип - это лучшее(летний вариант там тоже есть). А вообще выбирайте сами по удобству и по возможности не покупайте б\у. Очень хорошая коляска TAKO JAMPER, но в ней один минус - вес. Но там есть что посмотреть. Поэтому удачи вам с выбором. Главное, чтобы ребеночку было удобно.
Tatushka
0
Hallo_Kitty 27.01.2011
09:02
Tako Jumper - жесть какая тяжеленная!!!!

Рекомендую X-LANDER модель XQ или XA ! Гораздо легче tako, и кстати у X-LANDER В КОМПЛЕКТЕ к прогулочному блоку есть зимняя утеплённая подстёжка , класс весчь!!! И накидка для ножек не просто тряпочкой сверху висит, а пристёгивается ! У меня был двойной x-lander, сказка.... НО на лето купили ещё легче колясон Baby Jogger
Если бы родила 4-го купила бы себе X-LANDER

Пока катаю своих двойняшек на американском BABY JOGGER city mini double

Прикрепленные изображения:

0
Parvizaia 27.01.2011
10:58
когда родился масик у нас было 2 коляски,одну купили во время беременности(пег перего кулла),вторую перед самыми родами(не смогла устоять перед её красотой)модульную квинни спиди с икс
куллу продала через месяц...не моё,хотя красивая и просторная
но квинни-это совершенство во всем,эксплуатирую её и жарким летом и заснеженной зимой,это удобная,красивая и самая настоящая помошница для мамы
0
Mari 27.01.2011
11:54
Какие вы симпотяжки!
0
Hallo_Kitty 27.01.2011
12:34
Какие вы симпотяжки!...
Спасибо!!!

Кстати, забыла написать, что старшую дочу возили на CAPELLA S-901, очень практичный и экономичный вариант, но так скажем не "the best"
Если у Вас ребёночек родиться вот-вот, то я бы посоветовала X-lander там супер комплектация (люлька+прогулка, можно даже сразу покупать прогулку, но с жесткой переноской, мы в таких двойняшек катали) или Peg Perego c люлькой
0
Margaritti 27.01.2011
13:34
Напишу и я.
Моей доче сейчас 7 МЕСЯЦЕВ,родилась а июне,а мы поменяли уже две коляски ,остановились на третьей.
Первая коляска был джип,красивый такой,чёрный с белыми цветочками.После двух прогулок,мои нервы закончились.Этот джип постоянно тянуло в левую сторону!!!! !!!!!!Это как оказалась болезнь всех таких колясок в 95%.Отвезли мы эту коляску обратно в детский мир,хорошо,что деньги вернули,признали брак,отдельное спасибо)
На этом коляски без вращающихся передних колёс закончились.

Второй нашей коляской стала Инфинити кватро 4,на аллюминиевой раме.Коляска очень яркая,красивая,я и повелась. А КОЛЁСИКО ПЕРЕДНЕЕ МАЛОВАТО ОКАЗАЛОСЬ !!!!!!! Лето,понятно,никакого снега.Но это колесо давало такую вибрацию на люльку,что даже по плитке,неосторожно выбранной на аллее,мы просыпались!!!!!!!!До октября мы её выездили,и даже прогулку не распаковывали.Чтоб как-то моя доча спала,я каждый день,два раза выезжала на машине с ней в парк,там сплошной ровный асфальт. Мучили мысли ,что в джипе она хотябы спала.Да и в этом прогулочном блоке,зимой,по моему -нереально.Очень тесный.И мы без раздемий продали.

Третьей нашей коляской стала CAPELLA S-901. И вот тут я поняла,что счастье есть!!!!!!! Очень широкое спальное место.Коляска не едит,а плывёт.Колёса большие проходимые везде,и никакой тряски в коляске!!!!! Чудо капюшон это моя любимая часть)))) От всех бабок и тёток закрывает,это не маловажно.Вентиляция под капюшоном отменная,очень жду лета,там есь молния каторая остёгивает заднюю часть ткани на коляске,и получается за головой ребёнка просто маскитная сетка,которая закреплена плотно на липучке,опускаем капюшон и получается домик для сна на улице!!!!Сейчас ,зимой,моя доча в зимнем комбезе,и обвёрнутая в овчинное одеялко,отлино и даже не тесно туда помещается.Я очень довольна,это самое лучшее за эти деньги ,советую

url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
olya-d21 27.01.2011
14:51
Вы знаете,вот я когда была беременная,то очень хотела холяску в которой отдельно идет люлька и отдельно сидячее,но у меня родился ребенок крупный и начал очень расти в длину(нам сейчас 10 мес. и мы 83см.),поэтому я рада,что купила обычную коляску трансформер.Она конечно тяжелая,но......
0
Mari 27.01.2011
21:22
Так приятно читать все .....буду выбирать .....всем спасибо за ценные советы!!!!!
0
Branquinha 28.01.2011
00:29
у меня Titus модульная, то есть люлька и прогулочный блок крепятся на колеса--сразу так и хотела, чтобы поднимать люльку домой, а колеса оставлять внизу в подъезде. ну и что легкая была. и с вращающимися передними колесами обязательно.
в итоге коляска вся стоит пристегнутая внизу тк люльку очень неудобно оказалось носить, да и с ребенком вместе она очень увесистая выходит,после родов таскать не рекомендуется.
из плюсов- очень маневренная и легкая.
из минусов--из-за легкости каждый бугорок это тряска. зимой по неровностям плохо ездить. хотя ребенок не жалуется, мне страшно думать как дочку там колбасит. поэтому ездим на очень медленной скорости
в общем, я смотрю на коляски-трансформеры и думаю, что надо на зиму все таки тяжеловеса было брать
0
katia_sh 28.01.2011
20:31
У нас тоже по началу был джип. С ужасом вспоминаю эти времена Малыш быстро вырос и перестал помещаться в нём. К тому же неповоротливая и тяжеленная эта коляска - пообрывала себе все руки. Сейчас купила себе прогулочную коляску Capella-901 и не могу нарадоваться. Широкое мягкое сидение, маневренная, большие надувные колёса, да и стоит она в 2 раза дешевле, чем тот же прогулочный вариант X-landera. Ну и выше уже писали про основной плюс - чудо-капюшон. Малыш в ней закрыт от любой непогоды и любопытных глаз. Правда, для малыша с рождения она не приспособлена, но я знаю, некоторые докупают к ней люльку с жёстким дном и катают в ней совсем маленьких деток.
0
Anaana 28.01.2011
21:36
Напишу и я.
Моей доче сейчас 7 МЕСЯЦЕВ,родилась а июне,а мы поменяли уже две коляски ,остановились на третьей.
Первая коляска был джип,красивый такой,чёрный с белыми цветочками.После двух прогулок,м...
Полностью поддерживаю ваш выбор)))
МЫ СВОБОДНЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!!!
0
Margaritti 28.01.2011
21:42
Полностью поддерживаю ваш выбор)))...
к сожалению небыло никого кто так смог бы мне помочь,всё способом проб и ошибок
0
Anaana 28.01.2011
21:42
У нас с рождения был Джим riko viper, для осени и зимы самый лучший вариант, едет плавно, без вибрации, места много для малыша в комбезе. плюс везде проезжает без проблемм т.к. большие колеса. Минус очень тяжелая, так что если многоквартирный дом, лучше не брать... сейчас будем покупать прогулку, думаю или CAPELLA S-901, ИЛИ bebbeto magelan
0
Anaana 28.01.2011
21:46
к сожалению небыло никого кто так смог бы мне помочь,всё способом проб и ошибок ...
зато вы поможете остальным))))))))))
0
Margaritti 28.01.2011
22:06
хорошо что это польза!!!!!
зато вы поможете остальным))))))))))...
0
vlekni 28.01.2011
22:52
А я, будучи еще беременная на 3м месяце, стала выбирать коляску. Для себя выяснила, что в коляске главное надувные колеса, вес, большой капюшон и вращающиеся передние колеса.
Выбирала между X-Lander ХА и Mutsy Trans Action. Они почти ничем не отличаются. Но в них нет большого капюшона и вес 14.5кг.
Но зайдя в магазин чтоб посмотреть как она выглядит, пощупать - на меня как заорали " Нам, что, по сто раз мыть колеса и пол?" - Честно, я была в шоке, да и беременной))). После этого меня отбило от этой коляки))))
В итоге мы купили Mutsy Trans Action!!! Обожаю эту коляску!!!!!!! Мы в люльке откатались с мая по сентябрь и пересели в прогулку. Не могла нарадоватся!!!!!
Через год, сдуру, купила прогулку с 6ю колесами и ручками (рожками) как у трости. Даже название забыла.... Это ужас!!!! На бордюр не заехать, надо было подталхивать.... Один сплошной минус... Продала я ее через неделю))))
А теперь докатываемся иногда на своей любимой Mutsy!!!!

0
olgunja 29.01.2011
13:41
У нас с рождения был Джим riko viper, для осени и зимы самый лучший вариант, едет плавно, без вибрации, места много для малыша в комбезе. плюс везде проезжает без проблемм т.к. большие колеса. Минус о...
и мы кучу колясок сменили и с 4 мес ездим на магелане! оч нравится, единственный минус, что отстегивающаяся часть капюшона не очень хорошо закрывает с боку, получается маленькие отверстия между капюшоном и боковинами спинки. наверное сэкономили на ткани, чуть-чуть бы пошире боковинки сделали! а так оч хорошая и амортизаторы и проходимост даже по самым большим сугробам супер! и моневренная, класс! и легкая! я тоже хотела капеллу, но показалось что дороговато.
0
Nyrahka 18.02.2011
21:44
Напишу и я.
Первая коляска был джип,красивый такой,чёрный с белыми цветочками.После двух прогулок,м...
А сколько она весит, может и мне такую прикупить?
0
Margaritti 19.02.2011
13:04
она где-то 10,5 кг.Но лучше покупать новую, б.у только если пару месяцев пользовались,в состоянии как новое.Эта коляска лучшее,что я видела,и чем пользовалась.Буду оставлять на второго,просто дополнительный мешок утеплённый к коляске докуплю и всё.

0
anu 19.02.2011
15:15
У нас Inglesina и мы очень довольны, итальянская коляска по качеству ни с какими польскими не стоит рядом . Все идеально: проходимость, мягкая подвеска, наш малыш дома в ней быстрее укачивается чем кроватке, люлька удобная и вместительная, говорят детки до 9 месяцев там спят, дизайн супер. Это коляска-люлька, но можно докупить прогулку. Мы вот сейчас думаем трость на лето купить и только Inglesina.

Быть мамой - это счастье!
0
MJ 19.02.2011
18:50
У меня Капелла 901. Купила с самого рождения и не пожалела. Супер! Супер. Вставила люльку от другой коляски и вообще проблем не было. Зимой было очень тепло. Один минус ручка, она у нас иногда проскакивает. Правда на лето мне хочется поменьше коляску, т.к. я одинокая мама с двумя детьми, мне нужно более легкое, что бы в гости съездить и в машину запихнуть. А так советую.
0
Margaritti 21.02.2011
12:22
У меня Капелла 901. Купила с самого рождения и не пожалела. Супер! Супер. Вставила люльку от другой коляски и вообще проблем не было. Зимой было очень тепло. Один минус ручка, она у нас иногда проскак...
Ручка,слышала,слабое место.Да бывает,но по гарантии всё чинят.
Я свою капеллу одним махом в багажник закидываю,ну не закидываю,а нежно укладываю,очень её люблю)))
Новая модель легче старой на 2 а то и 3 кг!! не едит,а плывёт даже по снегу
0
rucha1 21.02.2011
14:23
А вот мне Капелла-901 совершенно не понравилась!!!!!!!!!! для прогулки-тяжелая, в наш советский лифт - не помещалась! и ручка у нее короткая. я - высокая и постоянно билась обувью об перекладину между колесами, все сапоги испортила!
если шаг меньше делать, то семенишь, как бабуська, чуть шире - лупишься об перекладину! МРАК!
и коляска не очень устойчивая. мой деть свеситься сбоку - на лужи глядит - и коляску норовит на эту сторону утянуть, а если под горку или ямы какие, так и перевернуться не далеко, приходилось очень налегать на ручку.
и качество ткани на сиденье не нравилось совершенно, постоянно затяжки и катышки образовывались, от любого движения. у меня до катышек не дошло, но я видела у подружек - очень некрасиво, хотя пользовались они пару месяцев.
вообщем, я ее продала через неделю обкатки.
0
assii 21.02.2011
14:51
А вот мне Капелла-901 совершенно не понравилась!!!!!!!!!! для прогулки-тяжелая, в наш советский лифт - не помещалась! и ручка у нее короткая. я - высокая и постоянно билась обувью об перекладину между...

У меня Капелла 901 (сейчас продаю) покупали специально для зимы. Откатались 4 месяца. Насчет ручки не знаю, я вроде тоже не низкая (172см), но ногами не цеплялась. . И по устойчивости она не плохая.
0
Margaritti 23.02.2011
09:54
А вот мне Капелла-901 совершенно не понравилась!!!!!!!!!! для прогулки-тяжелая, в наш советский лифт - не помещалась! и ручка у нее короткая. я - высокая и постоянно билась обувью об перекладину между...
Как вы цеплялись ногами,сложно представить,я 178 см!!!!!!!!!!!!! муж 187!!!!!!! и всем хорошо ходить было.Насчёт лифтов слышала,у меня косяска в машине стоит,не встречалась с этой проблемой.Но!!! У вас была наверное старая модель.Такая как у меня на фото,это 2010 года модель,и задняя ось сделана чуть уже и все говорят,что в лифт она проходит точно!!!! насчёт устойчивости поспорю!Я в самые заснежанные дни выходила,и проходимость исключительная,ни разу никуда не перекинулась!!! по каким вы колдобинам пытались проехать,чтоб эта косяска чуть не перевернулась,думаю,любая ,уже коляска так сделала
0
katia_sh 23.02.2011
11:07
мне, если честно, тоже не понятно, как там можно ногами цепляться, если только размер ноги 49... Рост у меня и у мужа тоже не маленький, но такой проблемы нет. У меня Капелла 2010г, как на фото у Margaritti. Отличная коляска!!! И по весу не сильно тяжёлая, и в лифты входит, так как база уже чем у старых моделей, и качество ткани хорошее, никаких катышек!!! Проходимость отличная, ездили на ней по сугробам и ни разу нигде не застряли!!! Как купила эту коляску не могу нарадоваться на неё!!!
0
vetka 23.02.2011
13:01
Как вы цеплялись ногами,сложно представить,я 178 см!!!!!!!!!!!!! муж 187!!!!!!! и всем хорошо ходить было.Насчёт лифтов...
полностью согласна,я от своей капелки болдею!!!!!!!чтоб ее перевернуть надо усилия преложить и немаленькие, я бы сказала из недостатков что нет полностью вертикальног положения спинки , лично мне не хватает, а все остальное супер и капюшон и проходимость и колеса и расцветка у меня очень яркая!!!!! я ее покупала как прогулку и осталась довольна.
оставлю свое мнение, 1 ребенком в 2000 году я ходила джипом тогда они только появлялись, посравнению с саддеповскими колясками они были супер, тогда все нравилось и выбирать не приходилось,
когда узнала что беременна и будет доча , начала выбирать коляску для дочи, хотелось помодней и поярче и покомфортней, хотела 3 в 1, долго облазив в интернете я остановила свой выбор на тако джампер х, мне ей понравилось все и внешний вид и характеристики, но когда я поехала выбирать я купила анмар ксилус 3 в 1 из-за расцветки, я была в восторге как и все когда я ее привезла, она была супер люлька больше чем в джампер намного , легче в управлении намного, но я пожалела денег и купила не на резиновых колесах и очень разочаравалась!пластиковые колеса скользили польду а не ехали, а вот прогулка в этой коляске жесть.....вся открытая, капюшон вообще никакой короче я ее продала из-за прогулки и купила капеллу,
если бы сейчас покупала купила бы тутси(очень нравиться внешний вид и ее защищенность или тако джампер
и еще я считаю что до полгода ребенку лучше в полноценной люльке, а потом в хорошей прогулке.

минск
0
alissi 23.02.2011
15:56
Я тоже ща выбираю коляску, правда, на лето трость ищу. Посоветуйте плиз, какую лучше - чтоб легкая , красивая, надежная и удобная. Смотрела отзывы на разные коляски, так пишут, что итальянские не для наших дорог, некоторые на картинке выглядят лучше, чем в живую и т. д. Пока присмотрела Hauck Como или Hauck Speed Sun Plus, но это так...., приблизительно....
0
Margaritti 23.02.2011
16:20
мне, если честно, тоже не понятно, как там можно ногами цепляться, если только размер ноги 49... Рост у меня и у мужа тоже не маленький, но такой проблемы нет. У меня Капелла 2010г, как на фото у [b...
кстати у мужа размер ноги 46
0
assii 23.02.2011
16:53
Изходя из своего опыта, могу посоветовать, для новорожденного, купить коляску с хорошей люлькой, на прогулочный блок , в таких колясках, можно не обращать внимания вообще ( можно и бу.) Почему то так складывается,если люлечка супер, то прогулка никакая. Потом, месяцев с 5, лучше купить полноценную прогулку.(здесь есть где душе развернутся, на любой вкус и кошлек ) За это время вы уже успеете почувствовать все прелести колясок, увидеть многие живьем и пообщатся с мамочками ,владелицами данных транспортных средств. И уже прогулку выбирайте более тщательно, так как вам она прослужит не один месяц. Удачной покупки
0
katia_sh 23.02.2011
18:07
кстати у мужа размер ноги 46 ...
Ну раз пошла такая пляска, то и я похвастаюсь своей Капеллкой

0
assii 23.02.2011
18:49
Да здесь парад Капелл
0
amelka 23.02.2011
23:45
почитала-почитала и решила тоже поделиться с вами своим опытом..тем более когда была беременная таких форумов уйму перечитала, живу в доме без лифта, муж на работе и таскать коляску приходилось мне самой..поэтому искала тщательно..главный вывод который сделала- универсальной коляски не бывает, каждому возрасту свои потребности, первая была классическая люлька inglesina vittoria, очень я её любила, лёгкая с системой вентиляции-мы ездили летом..на самом деле очень классная, в 6 мес её продала и купила inglesina zippy free, главные требования были, чтобы прог. блок устанавливался лицом к маме, ездила по снегу и хорошо закрывала ребёнка от ветра-полностью себя оправдала, един. минус-тяжеловатая около10 кг, поэтому её продала и купила TFK bugster, по-моему идеален для подросших детей- очень широкое место, усровлять можно 1 рукой,а главное лёгкая 6 кг...удачи вам в выборе..будут вопросы спрашивайте, отвечу

0
sveta-z10 24.02.2011
09:03
И уже прогулку выбирайте более тщательно, так как вам она прослужит не один месяц. Удачной покупки..
А до скольки месяцев (лет) пользуются обычно прогулкой? Заказала себе прогулку Инфинити, правла она совсем открытая, капюшон не большой. Может зря? Смотрела, чтоб амортизаторы хорошие были, чтоб удобно было со ступенек спрыгнуть на задних колёсах, а не подымать коляску с ребёнком.
Гомель
0
chara-li
на сайте
24.02.2011
09:09
Как правильно написали, что зависит от времени года, т.к. мой малыш родился в сентябре выбирала коляску на зиму. Купили Roan Marita. Для зимы иидеальный вариат, большие колёса, хорошие амортизаторы, люлька утеплённая, ещё плюс, что люлька большая, во всех одеялках ещё- место остаётся. Но естественно прогулка тоже получится массивная, что для весны неплохо, но на лето наверное придётся полегче купить. Минус -тяжёлая (16 кг), так что без лифта наверное не очень удобно ( хотя она аи по ступенькам замечательно спускается). Ну и как летний вариант конечно не стоит.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
assii 24.02.2011
09:26
А до скольки месяцев (лет) пользуются обычно прогулкой? Заказала себе прогулку Инфинити, правла она совсем открытая, капюшон не большой. Может зря? Смотрела, чтоб амортизаторы хорошие были, чтоб удо...
Тут видно зависит от ребенка. Многих детей после, того как они начинают ходить, вообще в коляску не впихнуть
0
assii 24.02.2011
09:29
почитала-почитала и решила тоже поделиться с вами своим опытом..тем более когда была беременная таких форумов уйму перечитала, живу в доме без лифта, муж на работе и таскать коляску приходилось мне са...
Я свами полность согласна. Я тоже купила третью коляску- трость Peg-Perego Si, теперь жду когда потеплеет.Ваша последняя колясочка супер!!! А сколько она стоила?

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?