РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Mari 26.01.2011
20:07

Какие постельные принадлежности выбрать?

Всем привет! ждем cвою принцессу....выбираем коляски, кроватки....а вот стоит ли покупать например балдахин? или какого размера должно быть первое одеялко?Девочки поделитесь опытом!
- Ты меня любишь? - Угу. -Тогда давай поженимся! -Нельзя! Нельзя. Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ так резко менять тему разговора! :D
Ответы  
0
an-na 26.01.2011
20:27
вот и мы тоже думаем об этом))) ждем уже второго. скажу так все это конечно очень красиво, но насколько нужно решать вам. вот нопример мне балдахин пригодился только тогда когда мы кровать на дачу отпровили))) отлично защищает малыша от комаров и от мух ( что в этом году было особенно необходимо). а вот дома он вообще служил нам только для красаты. бортики точно необходимы. у нас был один цельный по всему периметру кровати. мне было не очень удобно, сейчас будем брать 4 части. но мне тоже так хочется что бы было красиво!!!! да и на сколько я присматривалась все идет в наборах и цены особо не отличаются. удачного выбора вам!
0
Mari 26.01.2011
21:57
спс за совет!
да...я тут нашла даму которая шьет оч симпотные наборы...и теперь вся в думах!
- Ты меня любишь? - Угу. -Тогда давай поженимся! -Нельзя! Нельзя. Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ так резко менять тему разговора! :D
0
katia_sh 26.01.2011
22:41
спс за совет!
да...я тут нашла даму которая шьет оч симпотные наборы...и теперь вся в думах!...
балдахин, на мой взгляд, - это просто красивый пылесборник. Можно запросто обойтись и без него. Одеялки в комплектах идут стандартные. Проще покупать комплект одеялко, подушка, постельное бельё, так как по деньгам выходит даже дешевле, чем если покупать всё это по отдельности
0
g-l-y-k 26.01.2011
22:57
Однозначно-балдахин это красиво. и точка. Бортики очень нужны: зимой защищали нас от сквозняка, а когда дети подростали и начинали сами вставать, то биться головой не больно. Кроме того для нас это была хорошая защита от падения соски, особенно ночью когда ребенок поворачивался.
Одеяло нам до года вообще не пригодилось, с самого рождения накрывали пеленкой, а потом пододеяльником. т.к. дома душно. Кроме того одеялко из набора оказалось размером меньше, чем наши стандартные пододеяльники. Подушку нам ортопед до сих пор не советует. а ребенку уже 1,5 года.
На сегодняшний момент я бы приобретала только простынь и пододеяльник, бортики и возможно, карман на кроватку, куда можно положить различные мелочи для ребенка: салфетки, крема, расческу и пр.
0
revolka 27.01.2011
11:42
Вот такое у нас:
Feretti Sestetto
Одеяло 100х135 см.
Подушка 60х40 см.
Пододеяльник 100х135 см.
Наволочка 60х40 см.
Высокий бортик, состоящий из 3-х элементов.
Простыня на резинке 120х60 см.
Наполнитель в подушке и одеяле: Ingeo *
Съемные наволочка и пододеяльник - система „EASY WASH"
* Что такое волокно Ingeo™натурального происхождения, целиком получаемое из зерен кукурузы и используемое для наполнения одеял, обеспечивает необычайную теплоизоляцию, удерживая постоянную температуру тела во время сна. Ingeo™ обладает лучшей влагопроницаемостью, чем другие натуральные и синтетические волокна. Благодаря этим достоинствам организм ребенка не перегревается, что непосредственно влияет на комфорт сна. Вы можете чувствовать себя в безопасности, поскольку волокно гигиенично, а проведенные независимыми лабораториями тесты показывают, что волокно не вызывает никаких аллергических реакций. Волокно Ingeo™ представляет собой плохую среду для бактерий. Волокно можно многократно стирать и сушить.
Система "EASY WASH"
Эта система делает возможной стирку в стиральной машине и глаженье борта без риска повреждения наполнения. Достаточно открыть оболочку и вытащить часть, которую нельзя стирать. После стирки и глаженья оболочки необходимо поместить наполнение внутри и закрыть оболочку. Борт сохранит свой первоначальный вид, что было бы невозможным, если стирать борт вместе с наполнением.
Различные варианты расцветок.
Бадлахин можно приобрести отдельно.

Прикрепленные изображения:

0
Hallo_Kitty 27.01.2011
12:51
И тут с Вам отсоветуюсь

Балдахин, кстати, не только пылесборник и просто красота!!!!!!
1. Защищает малыша от комаров (как уже писали)
2. Защищает саму кроватку и постель от пыли когда делаете уборку комнаты пылесосом! Завесил полностью кроватку и всё!
3. Если в помещении прохладно, то завесив балдахином кроватку, у малыша воздух "внутри" теплее.
И при правильном уходе за постельными принадлежностями ни каким пылесборником ничего не становится....

1-2 раза в неделю вытряхиваю на балконе оба балдахина (у меня двойня)вместе с кольцом не сдёргивая , и всё свежо и чисто!

Бортик хорош и от сквозняков и смягчает падения... когда малыш учится вставать в кроватке.
Одеялами из комплектов пользуемся, в комнате прохладно.
Так что, в принципе, всё в обиходе у нас. Докупали отдельно к комплектам только тройки (пододеяльник наволочка простынь) для смены.

Вам
0
oks7513 27.01.2011
13:03
балдахин, на мой взгляд, - это просто красивый пылесборник. Можно запросто обойтись и без него. Одеялки в комплектах идут стандартные. Проще покупать комплект одеялко, подушка, постельное бельё, так...
Полностью согласна. Балдахин-это "пустое"(но у нас он был в комплекте). А вот по поводу "защиты"......она нам помогала и при падениях и при "нахождении" соски ночью . Но и при помощи "зашиты"(бортиков) у нас было и первое падение с кроватки (оч. испугалась). А ребенок просто стал на бортик и перекулился Теперь в ероватке нет защиты и одеяло сложено (с первых дней), жарко у нас....
0
poviva 27.01.2011
15:40
Балдахин - это лишняя трата денег, просто красиво и все. И защита нам вообще на пригодилась, Дочурка просто не хотела спать в кроватке и все тут А когда чуть подросла, ей нравилось ручку или ножку высунуть между реек и ребенок нервничал. Я защиту то вешала. то снимала, потом вообще убрала.
Подушка у нашей Сони появилась только в годик, до того спали без нее.
осталось дело за малым - выбрать одеяло. На мой взгляд это самое важное. Со слов своих знакомых и подруг, синтепоновые одеяла не очень - ребенок мерзнет. Мы брали легкое верблюжье, сама пробовала им прикрываться - тепло, но ночью все же холодновато. Это для меня, а моей доче так всегда жарко и она постоянно спит раскрывшись.
А вот для дневного сна у нас есть пледик Бебетто, он нам уже очень маловат, Софийкее через месяц 2 года, но мы им еще пользуемся - он такой мягкий и теплый - почти как мама)))
0
Mari 27.01.2011
21:25
Спс....буду выбирать что нравиться!!!!!!
0
dayki 27.01.2011
22:04
постельное я шила сама, это очень просто))
простынку, балдахин тканевый и сеточкой (сеточкой на лето от всякой живности, а тканевый, чтобы от света немного защищать ночью, т.к. мы все в одной комнате, вечером и ночью часто кто-нибудь да сидит в компе)
бортики сшила - от сквозняков, ребенок не бьтеся об деревяшки, не падают игрушки, пустышки из кроватки
одеяло купили какое-то, но оно лежит, в комнате у нас жарко, пододеяльник лежит недошитый)))
накрываем пледиком (бебетто покупала)
подушка пока не нужна)
0
KSIDJI 10.10.2011
21:38
спс за совет!
да...я тут нашла даму которая шьет оч симпотные наборы...и теперь вся в думах!...
ой...я тоже ищу наборчик спальный для мальчика с балдахином.....может подскажите где можно по интернету купить
0
Mari 12.10.2011
00:01
ой...я тоже ищу наборчик спальный для мальчика с балдахином.....может подскажите где можно по интернету купить ...
http://second.by/sadrutdinov/244871/novye_detskie_komplekty_v_dets.html я заказывала у нее оч прилично...посмотрите там много разного....
0
k-o-o-k-l-a 12.10.2011
09:20
балдахин мы не брали. от него нет никакой пользы, кроме как то что он сулжит пылесборником.
лично у нас в квартире пыли очень много, не смотря на то что ремонт сделали недавно...видимо из-за дороги и то что 3 этаж...эх.
как правило все кроватки стандартны +/-. и матрасики часто отдельно продаются. померяете свой матрас и уже будете от этого отталкиваться. в Буслике и Мазер кеа продаются наборы, там и простынка, наволочка, пододеяльник. иногда даже балдахин.
а вот одеяло в наборах тоже не всегда есть. хотя я умудрилась купить набор с одеялом и даже подушкой на украине. очень клевый. по поводоу размера не загоняйтесь они все одинаковые для детей. еще я брала одеяло на синтепоне. оно тепленькое. и есть пледик.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
mama-ksy 12.10.2011
10:09
Балдахин по сути не нужен, просто красиво!! А защита-обязательно!!!!!!!!!!!!!!!Для нас это такая необходимость!!! Все покупали комплектом, там и балдахин, защита, подушка, наволочка, пододеяльник, простынь, одеялко р-р 120 на 60. Меньше не берите, ребеночек растет быстро, пригодится
0
mama-ksy 12.10.2011
10:14
.Полностью согласна, прям про нас написали!!!

"Балдахин по сути не нужен, просто красиво!! А защита-обязательно!!!!!!!!!!!!!!!Для нас это такая необходимость!!! Все покупали комплектом, там и балдахин, защита, подушка, наволочка, пододеяльник, простынь, одеялко р-р 120 на 60. Меньше не берите, ребеночек растет быстро, пригодится"
0
shminda 02.04.2012
23:13
Простынки на резинке...долго искала не нашла в Минске, муж с Польши привез....очень удобная вещь....если надо - обращайтесь
0
anytik 02.04.2012
23:34
Я пока ждала свою кнопочку сама сшила несколько комплектов постельного и балдахин. Посмотрела я на эти сумасшедшие цены, а уж очень хотелось чтоб было красиво и вот что получилось Мое мнение такое, необходимости большой нет, но ведь так хочется что бы все было самое красивое и лучшее.
P.S. позже я защиту повесила, без нее травмоопастно.
У моего счастья карие глаза))
0
DianaV 03.04.2012
07:53
Балдахин я сама делала, нам хорошо помог, закрывал телек и не светили он ребенку в глаза... бортик тоже сама сшила... нам сейчас 3 года и 5 месяцев так им и пользуемся, пристроила его на новую кровать, а то сыны любитель головой в стенку постучать или ногами побить!

0
NVR 06.06.2015
10:51
oks7513: Но и при помощи "зашиты"(бортиков) у нас было и первое падение с кроватки (оч. испугалась). А ребенок просто стал на бортик и перекулился ..
вот этого тоже очень боюсь. Наверное, бортик должен достигать до верха кроватки, даже когда дно спустили на нижний уровень
[
0
teichrose 06.06.2015
14:10
Хорошая идея про тканевый балдахин, я тоже сама всё сшила, бортик сделала из 6 частей, что бы потом можно было регулировать по желанию, простынь стандартную, пододеяльник, подушку и балдахин с сеточкой, в магазине балдахин мне не понравился, слишком маленький, не накрывал всю кроватку, на все материалы закровила 370 тысяч, одеяло купили из верблюжьей шерсти, у нас холодно, поэтому первое время им накрывались
dayki: постельное я шила сама, это очень просто))
простынку, балдахин тканевый и сеточкой (сеточкой на лето от всякой живности, а тканевый, чтобы от света немного защищать ночью, т.к. мы все в одной комнат...

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
0
анзимм 06.06.2015
14:53
NVR: вот этого тоже очень боюсь. Наверное, бортик должен достигать до верха кроватки, даже когда дно спустили на нижний уровень...
у меня один раз, эта штука металлическая на которую балдахин вешается, упала прямо в кроватку , слава Богу ребенка в кровати не было, так и балдахина на ней не было, эта штука была хорошо закреплена, после этого больше никогда ей не пользовались, так ,что девочки будьте очень внимательны.

0
NVR 06.06.2015
17:08
анзимм: у меня один раз, эта штука металлическая на которую балдахин вешается, упала прямо в кроватку , слава Богу ребенка в кровати не было, так и балдахина на ней не было,...
Как это произошло? почему? вот тоже самое тревожит и о вопросе крепления карусельки, мобиля
[
0
анзимм 06.06.2015
17:15
NVR: Как это произошло? почему? вот тоже самое тревожит и о вопросе крепления карусельки, мобиля...
вроде и причин никаких не было, в комнате вообще никого не было, услышали грохот, пришли , а там эта палка металл. валяется в кроватке, выкинули её от греха по-дальше, не знаю может бракованная какая, механизм крепления ослабился , поэтому наверное и упала , я даже ни разу балдахин на неё не вешала.

0
Infinity 06.06.2015
17:37
g-l-y-k: Однозначно-балдахин это красиво. и точка. Бортики очень нужны: зимой защищали нас от сквозняка, а когда дети подростали и начинали сами вставать, то биться головой не больно. Кроме того для нас это бы...
Никогда не понимала на кой леший вообще балдахин. Мало то что бортики мешают поступлению воздуха, так еще и это чудо. Только бортики иногда необходимы, а балдахин это забобоны мамы, ребенку он тыщу лет не нужен
0
NVR 06.06.2015
18:00
анзимм: вроде и причин никаких не было, в комнате вообще никого не было, услышали грохот, пришли , а там эта палка металл. валяется в кроватке, выкинули её от греха по-дальше, не знаю может бракованная кака...
жуть
хорошо, что отлично всё закончилось! какое счастье!
[
0
Galovastik 06.06.2015
18:54
NVR: жуть
хорошо, что отлично всё закончилось! какое счастье!...

А я балдахином пользовалась со всеми детьми и для меня эта вещь была нужнее бортов... Защищал от яркого солнца, от света люстры и телевизора...тк комнатка маленькая была... Да и кровать нам вообще нужна была, если я выходила из комнаты или когда можно было переложить не разбудив, а спать в ней стали после года только...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Николаевна 29.06.2015
20:50
а мы покупали сразу набор. в нем были бампер, подушка, одеяло и постельное белье (на бампер тоже). плюс мы взяли на смену постельное белье точно такой же расцветки. балдахин, я считаю, нужен только для красоты. а вот бампер нужная вещь. и защищает от падения соски (особенно ночью, в потемках чтоб не искать), и от ударов малыша повзрослее.
0
lolik 29.06.2015
21:03
я считаю, что балдахин - это лишний пылесборник
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Galovastik 29.06.2015
22:30
Николаевна: а мы покупали сразу набор. в нем были бампер, подушка, одеяло и постельное белье (на бампер тоже). плюс мы взяли на смену постельное белье точно такой же расцветки. балдахин, я считаю, нужен только дл...

А я шью сама постельное детское... И вот как раз бампер для нас был лишний и совсем не нужный...тк это еще больший пылесборник, чем балдахин...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Tanyshechka1980 12.08.2015
23:35
Николаевна: а мы покупали сразу набор. в нем были бампер, подушка, одеяло и постельное белье (на бампер тоже). плюс мы взяли на смену постельное белье точно такой же расцветки. балдахин, я считаю, нужен только дл...

Полностью с Вами согласна. Честно говоря, балдахин повесила только потому что он шел в комплекте со всем остальным и только для того чтобы сделать красивые фотографии кроватки. и все где-то 2 раза в неделю я его стирала (стирала с жидким средством для детского белья Бурти беби. т.к ткань яркая и нежная, чтобы не испортить ), потом мне надоело этот пылесборник снимать, стирать, главдить и вешать и я его сняла и ни разу не пожалела. А всем остальным из набора до сих пор пользуемся. нам сейчас 1 год и 9 мес.
Счастливая мама двоих детей

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?