РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
6654521 22.02.2011
08:22

про бутылочки

девочки помогите разобраться!
нужна ребенку бутылочка!какую выбрать пластик или стекло?а как на счёт антиколиковой бутылочки?
все огромное спасибо кто откликнулся!!!!!!!!
Ответы  
0
Nasssya 22.02.2011
09:18
Лучше пластик, конечно (он полегче), А насчет антиколиковой, то мне кажется, что это все ерунда... У нас была и такая и обычная: разницы я не заметила.
0
lesya_z3 22.02.2011
09:34
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет с антиколиковой системой - там внутри такая трубочка есть, ребенок никогда воздух не заглатывает, и соска - наподобие маминого соска. Я все боялась что он после этого грудь не будет брать - брал!!! все отлично у него получалось, даже научился еще лучше брать после этой соски!!! Нам сейчас 5 мес, смешанное вскармливание, и до сих пор пьем смесь из этих бутылочек, сейчас уже купили большие - на 240 мл. Ни за что не променяю бутылочки Dr Brown's на какие-либо другие!!! Да, кстати, я когда сцеживала молоко молокоотсосом авент, там идет тоже бутылочка авентовская, типа антиколиковая. Но это такая чушь!!! когда ребенок сосет - воздух с таааааким звуком там пузырится, бррррр... А еще, коликов у нас почти и не было :) только за 3 недели ребенок 3 раза покричал, но не сутками напролет, как рассказывают многие мамочки... Не знаю, может это заслуга и этой бутылочки, по крайней мере муж так считает)))))))
0
Katia_R 13.10.2012
11:56
Мы были до 6 месяцев на ГВ, а с 6-ти уже добавляю смесь. бутылочки нравятся стеклянные. их удобнее мыть, и температуру смеси держат лучше. Я пока пользуюсь NUK антиколик. Малыш по ночам просыпается с криками, пукнет и плачет. Днем тоже сильно капризничает. Хочу попробовать Dr Brown's. Но с ними больше возьни в плане мытья. Зато может, ребенок будет спокойнее?!
0
evg-dashukevich 13.10.2012
12:08
на счет стекло или пластик, то стекло считается лучше, т.к. оно не дает вредных испарений при стерилизации, а пластик выделяет какие-то вредные в-ва

0
mari6ka 13.10.2012
12:10
мы пользовались антиколиковыми - все равно малая воздух глатает.а сейчас нам с Германии прислали Baby nova - классные.может и у нас есть!и соска удобная,и икать перестали
0
mari6ka 13.10.2012
12:11
Мы были до 6 месяцев на ГВ, а с 6-ти уже добавляю смесь. бутылочки нравятся стеклянные. их удобнее мыть, и температуру смеси держат лучше. Я пока пользуюсь NUK антиколик. Малыш по ночам просыпается с...
да,в плане мытья возни дофига,пока каждую дырочку промоещь))я в нее теперь чай наливаю!
0
Малина 13.10.2012
12:15
на счет стекло или пластик, то стекло считается лучше, т.к. оно не дает вредных испарений при стерилизации, а пластик выделяет какие-то вредные в-ва...
Полностью согласна !!! была передача с Малышевой "Ж.З" ....".........какой бы пластик безопасный не был ...лучше стекло...!
.
0
lolli 13.10.2012
13:07
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет...
вот и мы доктор браун пользовались. воздух ре не заглатывает..после этих бутылочек моя малышаня не хотела брать обычные
0
Julia_Rossi 13.10.2012
15:56
У нас так получилось, что с рождения ребенку пришлось давать мое молочко из бутылочки, пока соски заживали. Мужу в аптеке посоветовали бутылочку Dr Brown's пластиковую, с широким горлышком!!! Она идет...
И у нас такая,я довольна=)
0
mickevicholya 13.10.2012
17:19
и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутылочкой, то не просыпается когда начинает воздух попадать в бутылочку с шипением. с этой бутылочкой тишина. и берите с широким горлышком- удобнее смесь насыпать. хотя стекло лучше пластика ИМХО
0
Елена_Ульянова 12.08.2014
12:32
Я тоже пользуюсь бутылочкой доктор браун, в ней технология такая, что воздух не попадает в бутылочку. Именно поэтому у детей проходят колики, если такая проблема есть.

mickevicholya: и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутыло...
0
12:33
Я за стекло )) Хотя и пластик иногда даю. Но стекло внушает доверие в плане экологичности. Использую Нук и Доктор Браун. Очень нравится в использовании, удобно мыть их.
0
12:35
В бутылочках Доктор Браун используется технология, в которой воздух не попадает в бутылочку. Этим можно решить проблему шипения )))

mickevicholya: и у нас доктор браунс. в плане мытья не так уж страшно, привыкли и не замечаем. у нас как раз была ситуация с криками круглые сутки. большой разницы не заметила, просто когда ребенок засыпает с бутыло...
0
Оля_Микулич 12.08.2014
12:53
антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь

Прикрепленные изображения:

У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
mickevicholya 12.08.2014
13:43
Елена_Ульянова: Я тоже пользуюсь бутылочкой доктор браун, в ней технология такая, что воздух не попадает в бутылочку. Именно поэтому у детей проходят колики, если такая проблема есть....
о боже, прям нахлынули воспоминания...)
0
14:05
Хорошие воспоминания - это прекрасно )))

mickevicholya: о боже, прям нахлынули воспоминания...)...
0
14:11
Ну как может быть бредом бутылки с антиколековым механизмом? Если Вашему малышу не подошли они, то это не значит, что это не работает...

Оля_Микулич: антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь...
0
Katship 04.03.2015
11:06
Рекомендую самонагревающуюся бутылочку Yoomi.
Антиколиковая соска.
уникальное изобретение! Нажимаете кнопку и молочко подогревается до нужной температуры за 60 сек!
Очень удобно и ночью, и на улице. Это супер помощник.
Абсолютно безопасно (производство Англия)
есть в наличие. 460 000 цена
экономия и сил, и времени, и нервов)

Рада видеть новых подруг ! :)
0
kindermama 29.03.2015
09:59
Оля_Микулич: антиколик это бред, предлагаю авент это самые хорошие мы меняли и приходили к этой у нее и соска не меняет форму когда ребенок пьет как другие жмурят и т.д. у нас вот такая там как грудь...
У нас была такая бутылочка,я ею очень довольна на мой взгляд она самая лучшая.
0
Капитолина 06.04.2015
21:32
Нам очень понравились доктор браун бутылочки, стекло взяли. правда они дорогие очеь, но сразу меньше лялька срыгивать начала

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?