РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 31.05.2012
08:27

Каких и сколько вещичек нужно для малыша?

Хотелось бы узнать сколько вы покупали пеленок, распашонок, ползунков, полотенец и т.д. и что вам не пригодилось...

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alya-lusya 31.05.2012
08:53
Я покупала и тонкие пеленки и теплые и распашонки,а моя доча не захотела что бы ее пеленали. Пеленаться она давалась только 3 дня в роддоме,а на четвертый день перед выпиской вылезла из пеленок и больше что бы ее пеленали он не согласилась. Пришлось покупать боди и комбинезончики.

0
ANNAanya 31.05.2012
08:55
Я покупала и тонкие пеленки и теплые и распашонки,а моя доча не захотела что бы ее пеленали. Пеленаться она давалась только 3 дня в роддоме,а на четвертый день перед выпиской вылезла из пеленок и боль...
а какие крема вам больше подошли??

0
Nyrahka 31.05.2012
09:02
Я покупала пеленок штук 7-8 толстых, столько же тонких, пеленки в хозяйстве нужны всегда, распашонки были, но нам они вообще не пригодились, все новые продала. Бодиков и слипиков было тоже штук по 7. Но самый маленький размер нам вообще не пригодился т.к. мы родились летом 2010 в дикую жару и месяц были в одном памперсе и днем и ночью. Полотенец покупала 2 штуки больших с капюшоном и упаковку маленьких пригодились все, пользуемся до сих пор, ну и костюмчиков разных у нас было много, они нужны только на выход, смотря когда вам рожать, летом так штуки 3-4 я думаю достаточно. Все мамашки всегда накупают еще кучу всего красивого сверху на планируемый список
0
alya-lusya 31.05.2012
09:09
а какие крема вам больше подошли??...
Пробовала разные,но лучше всего нам подошел вот этот
с маслом из ростков пшеницы и цинк системой.Пользуемся и сейчас.

0
dara 31.05.2012
09:15
мы покупали для роддома пару кофточек на пуговках, 2 пары ползунов, два боди, две пары рукавичек-царапок, два чепчика... пеленки, тонкие и теплые. в теплые не пеленались вообще, но на осмотрах почему-то любят, чтоб была именно теплая пеленка. с чем это связано - не представляю:)))
а по приезду домой, с 5-дневного возраста и до сегодняшнего дня одеваемся в комбезы, их у нас примерно 8-10, ну и боди без рукавов, когда жара (тоже 8-10 штук)... носочки еще нужны, чтоб одежка не сползала...
детки оч быстро растут, не покупайте много вещей одного размера, глазом моргнуть не успеете - не влезете:)))мы вот понапокупали на рождение на рост 56, а родились... 58:))))и все эти милые комплектики mothercare давно благополучно отдали знакомым, почти не ношеные...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
evgen1718 31.05.2012
09:19
я брала в роддом 2 теплых пеленки,4 тонких пеленки,2 бодика,2 теплые распашонки,3 тонкие распашонки,5 штанишек(хэбэшки они плотные),3 шапочки тонкие,2 пары носочков,некоторые брали пеленку-клеенку(можно купить в аптеке,ложили на пеленальный столик).
я рожала летом в августе,было тепло и на улице и в боксах,вы когда немного отойдете после родов на 1-2 сутки,поймете что вам нужно еще,муж довезет.
обязательно памперсы,я брала сначала 22 шт в упаковке(а потом мне довозили),крем под подгузник,присыпку,дет.мыло(можно и жидкое),влажные салфетки.на всякий случай возьмите пустышку(хотя врачи,санитарки могут ругаться,но моей соседке по боксу врач сама рекомендовала пустышку,т.к. малыш все время висел на груди). еще мне тогда не помешал бы молокоотсос(хотя его тоже нельзя,но если в тихоря...то ничего),потому что у меня молока было много,а доча все не выпивала,сцеживала в ручную,очень тяжело,груди болели что не все молоко выходило,да и когда прибывало-просто лилось ручьем при ходьбе.
ну это я вам написала то,что брала с собой и чего мне не хватало.может,вам из этого что-нибудь пригодиться,а может и нет.в принципе,все может довезти позже муж или родственники.
еще забыла написать,возьмите с собой обязательно воду(у меня была минеральная) и шоколад,потому что ваш организм потеряет много сил и инергии,поэтому нужно подкрепление
удачных вам родов!!!

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
alya-lusya 31.05.2012
09:20
мы покупали для роддома пару кофточек на пуговках, 2 пары ползунов, два боди, две пары рукавичек-царапок, два чепчика... пеленки, тонкие и теплые. в теплые не пеленались вообще, но на осмотрах почему-...
А нам рукавички-царапки вообще не пригодились.

0
alya-lusya 31.05.2012
09:27
я брала в роддом 2 теплых пеленки,4 тонких пеленки,2 бодика,2 теплые распашонки,3 тонкие распашонки,5 штанишек(хэбэшки они плотные),3 шапочки тонкие,2 пары носочков,некоторые брали пеленку-клеенку(мож...
Я рожала 26 июля и дети в роддоме были без шапочек.И одежду и пеленки не брала в роддом там пеленки были свои только подгузники крем и мыло.А пустышку покупала прямо в роддоме в аптеке и кипятила ее кипятильником.Но кроме как в роддоме 3 дня она нам больше не понадобилась.

0
evgen1718 31.05.2012
09:36
Я рожала 26 июля и дети в роддоме были без шапочек.И одежду и пеленки не брала в роддом там пеленки были свои только подгузники крем и мыло.А пустышку покупала прямо в роддоме в аптеке и кипятила ее...
ну в каждом роддоме,как говориться,своя метла и метет она по разному.
этот список(насчет одежды,подгузников,мыла,крема) говорил мне зав.гл.врача,когда подписывал обменку
я же и говорю,что все это можно и не брать,если что можно довезти...

0
florencia 31.05.2012
09:40
Памперсы ребёнку
Жидкое мыло
Крем-Судокрем-присыпками никакими не пользовались-но в роддоме даже и крем не пригодился
Пустышку,бутылочку и смесь
Влажые салфетки
Полотенце одно большое
Из одежды у меня куча всего с собой было Я взяла 2 размера одежды-56,62 размера-и на каждый размер по 3 комплекта вещей-но рельно всё отдала мужу-так как малыш родилсы совсем кроха-и пришлось мужу бежать всё покупать новое-меньшего размера
Чай для молока ещё брала
0
alya-lusya 31.05.2012
09:43
ну в каждом роддоме,как говориться,своя метла и метет она по разному.
этот список(насчет одежды,подгузников,мыла,крема) говорил мне зав.гл.врача,когда подписывал обменку *[s2_264.gi...
Да вещи можно и подвести. Главное чтобы персонал был хороший в роддоме.

0
evgen1718 31.05.2012
09:43
Да вещи можно и подвести. Главное чтобы персонал был хороший в роддоме....
это точно...полностью согласна

0
ANNAanya 31.05.2012
09:45
спасибки всем

0
Luda 31.05.2012
09:49
Из косметики пользуемся только бюбхен
1)Масло не пригодилась
Нам нужна была шампунь т.к.волосы огого, двух фазовый лосьон супер вещь и сейчас им мою, под памперс не нужен нам была крем.
2)Вещи
распашонки не нужны, пеленки 5 толстых 5 тонких, слипы супер, боди, пару костюмов на выход, носки, шапочки, в роддоме я пеленала, дома стала одевать в слипы, т.к. мы родились 3кг и маленькие 50см., все ей было большое.
3)полотенце, одноразовые пеленки софт
Много не покупайте детки растут
0
Hanna-may 31.05.2012
10:43
Пелёнки нужны были только положить на них и накрыть первые три месяца удобно было 10 толстых, 10 тонких, чтобы не задумываться, когда постирать, когда погладить. Каждый раз свеженькую ложила, плюс когда массаж после купания, тоже чистую.
Полотенцы 2 штуки 90х90 с завёрнутым уголком, после купания. и три маленьких после подмывания вытерать.
Мы практически не носили бодики и слипы. ребёнок не любил одевать через голову, поэтому рубашечки и передней застёжкой штанишки, ползунки 1-ый месяц и комбезики тоже с передней застёжкой, с застёжкой сзади не удобно лежать, .т.к ребёнок в основном лежит на спине.
Масло бюбхен для массажа и и мазь Бепантен под подгузник и от трещин. Вся остольная косметика не пригодилась до сих пор. Купаем без шампуней и мыла, волосы чудесные.
Не пригодились шапочки, на улицу одевали комбезы с капюшоном. Не пригодились царапки, попыталась один раз одеть в роддоме, ребёнку не понравилось, на этом закончились попытки.
И про комбезики купила российский не помню название, но они такие одноцветные(жёлтые ,голубенькие, розовые, зелёненькие) в пакетике висят в магазинах, так вот он был мал 56 размер, хотя рост у нас 53 родился, вес 3780, они скорее всего маломерят или дают усадку.
0
kotayra86 31.05.2012
10:50
Почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", в нете можно скачать бесплатно! И шоколад лучше не кушать, у многих деток от него аллергия.
0
SAVILKINA 31.05.2012
11:04
было пару пелёнок,боди,маечки,кофточки,трусики и костюмчики--ни распошонок.ни шапочек,царапок не было!

0
Inno4ka 31.05.2012
11:29
Пробовала разные,но лучше всего нам подошел вот этот
[image1] с маслом из ростков пшеницы и цинк системой.Пользуемся и сейчас....
и мне нра! олько у меня в тубе. А сразу был бепантен, потом декспантенол е. Потом этот купила)))
0
Inno4ka 31.05.2012
11:33
Пеленки 3 штуки ( чтоб под голову подкладывать), бодики (много! даже очень, некоторые только пару раз одели), ползуны, распашонки в роддом купила 4 комплекта, но все были безнадежно велики. брала на рост 56, а родились 49 см))))))
домой костюмчики , штанишки и всякой-всячины)))
не пригодились царапки...масло...
полотенца бнных 2 шт хватило. маленьких полотенчиков кажется 3-4...
0
alya-lusya 31.05.2012
12:31
и мне нра! олько у меня в тубе. А сразу был бепантен, потом декспантенол е. Потом этот купила)))...
Бепантен и декспантенол е это вообще одно и тоже только цены разные.

0
Inno4ka 31.05.2012
12:47
Бепантен и декспантенол е это вообще одно и тоже только цены разные....
знаю)))
0
ANNAanya 31.05.2012
13:04
знаю)))...
А ЧТО ДОРОЖЕ???

0
Inno4ka 31.05.2012
13:08
А ЧТО ДОРОЖЕ???...
бепантен. в августе бепантен стоил 35000 по старой цене и 50 по новой, а декспантенол е 20.
0
Feride 31.05.2012
13:09
Может подскажете нужна ли в роддом клеенка одноразовая или обычная?
Пеленки 3 штуки ( чтоб под голову подкладывать), бодики (много! даже очень, некоторые только пару раз одели), ползуны, распашонки в роддом купила 4 комплекта, но все были безнадежно велики. брала на р...

0
kotayra86 31.05.2012
13:10
А ЧТО ДОРОЖЕ???...
Бепантен, мазь помогала от красной попы, а декспантенол е от трещин на сосках.
0
Inno4ka 31.05.2012
14:00
Бепантен, мазь помогала от красной попы, а декспантенол е от трещин на сосках....
и от опреелостей тоже!
0
Inno4ka 31.05.2012
14:01
Может подскажете нужна ли в роддом клеенка одноразовая или обычная?...
у нас в роддоме не надо было.... а домой я покупала.... одноразовые и потом обычную клеенку в кроватку... не помню как она называется... в аптеке спросите))
0
alya-lusya 31.05.2012
14:12
Кремы и мази это ХОРОШО но еще не плохо помагает отвар череды.А что бы обрабатывать пупок перекись.

0
AnnSerko 31.05.2012
14:13
Мне кажется, достаточно по 6 пеленок толстых и тонких. Я использовала пеленки для пеленания на ночь, первое время купала в тоненькой пеленочке, а вытирала после купания плотной, для подстилания в коватке-на диване, для похода в поликлинику. Полотенце у нас одно(не покупали, было). Мой малыш родился летом.На самый маленький возраст было 4-5 боди!!!!-супер вещь!(парочка с длинным и парочка с коротким рукавом), 2 чепчика, 4 пары носочков, 2 костюмчика, 2 пары антицарапок. На самый мелкий возраст мне не понравилось пользоваться раздельными костюмчиками(кофточка и ползуны без шлеек)-постоянно из них вылазил, живот и спина голые-фууу. Распашонки вообще не понравились. В основном были в бодике и ползунках.
Еще у меня еще от племянницы остались самодельные марлевые салфетки. Я их использовала как носовые платочки-вытереть носик, ротик(вместо слюнявчика иногда). До сих пор входу!_)))Можно легко нашить-просто марля в несколько слоев).
еще нужен крем под подгузник. Понравился джонсанс беби(очень экономичный). Влажные салфетки сразу использовала, но потом приспособилась подмывать водой. Ну пачечку прикупите на всякий случай, вещь хорошая. Если в поликлинике накакает, себе просто руки вытереть на улице и тд.
А еще про детскую косметику совет! Сразу покупайте маленькими баночками. Всякое может быть-вдруг аллергия! Да и некоторых средств(пенка, шампунь) хватает надолго, лучше потом посвежеет купить!Да и надарят все равно!Надарили нам много Белитавской детской серии-мне не понравилось(это мое мнение).

1
mickevicholya 31.05.2012
14:14
нам не пригодились тонкие пеленки, а вот фланелевые очень нужны до сих пор- стелю на пеленальный стол. распашонками под одежду пользовалась месяцев до 6, теперь бодики одеваю. слипы удобнее чем кофточки и ползуны. бодики удобнее кофточек, ползуны лучше на лямках, а не на резинке. еще чепчиков пару, носочков и царапок. маленьких одежек много не берите. еще две клеенки брала- в кроватку и на пеленальный стол. и на всякий случай упаковку однотазовых пеленок- удобно к врачу. кремами не пользуюсь до сих пор. пару раз попа покраснела- намазала простым детским кремом- фабрика калина, аллюминиевый голубой тюбик с рыжей лисой, он жирный и пахнет как в нашем детстве. потом еще купила масло для массажа и пожалела выкинутых денег, лучше бы с тем же успехом вазелиновым пользовалась. бепантен не помог ни попе, ни маминым соскам, так и лежит. нужны подгузы, салфетки влажные и бумажные (личико вытереть от молочка). полотенцем не пользуемся до сих пор- вытираю теплой пеленкой (она мягче и быстрее впитывает. и легче сохнет). еще нужна аптечка, можно травки для купания, круг для плавания.
0
ANNAanya 31.05.2012
14:23
нам не пригодились тонкие пеленки, а вот фланелевые очень нужны до сих пор- стелю на пеленальный стол. распашонками под одежду пользовалась месяцев до 6, теперь бодики одеваю. слипы удобнее чем кофточ...
А ПОДГУЗЫ КАКОГО РАЗМЕРА И СКОЛЬКО ШТУК БРАТЬ В УПАКОВКЕ- ПО МАХ ИЛИ КАК????

1
alya-lusya 31.05.2012
14:31
Влажные салфетки дело конечно хороше,но не очень полезное.На некоторые у нас появлялось раздрожение.Пробовали и по дороже и по дешевле.Не плохие наши беларусские ВИТЕКС МАМА И МАЛЫШ с ромашкой и календулой.

0
mickevicholya 31.05.2012
14:32
А ПОДГУЗЫ КАКОГО РАЗМЕРА И СКОЛЬКО ШТУК БРАТЬ В УПАКОВКЕ- ПО МАХ ИЛИ КАК????...
берите 2. маленькие пачки разных фирм. не все подгузы идут всем детям, может быть аллергия. ябрала хагисы, памперсыи либеро. а по размеру смотрите еще какого вам малыша обещают на последнем узи. если крупного, то к примеру хелен харпер будут малы- они маломерки.
0
mickevicholya 31.05.2012
14:34
Влажные салфетки дело конечно хороше,но не очень полезное.На некоторые у нас появлялось раздрожение.Пробовали и по дороже и по дешевле.Не плохие наши беларусские ВИТЕКС МАМА И МАЛЫШ с ромашкой и кален...
а нам слава богу все идут. водичкой конечно супер, но малая тяжелая теперь и на одной руке не подержишь
0
alya-lusya 31.05.2012
14:39
нам не пригодились тонкие пеленки, а вот фланелевые очень нужны до сих пор- стелю на пеленальный стол. распашонками под одежду пользовалась месяцев до 6, теперь бодики одеваю. слипы удобнее чем кофточ...
Вместо круга для купания у нас подушечка
очень удобно.Хочешь на шейку можно надеть,а можно просто голову положить.

0
alya-lusya 31.05.2012
14:44
а нам слава богу все идут. водичкой конечно супер, но малая тяжелая теперь и на одной руке не подержишь...
А вы так много весите?

0
mickevicholya 31.05.2012
15:33
Вместо круга для купания у нас подушечка
[image1] очень удобно.Хочешь на шейку можно надеть,а можно просто голову положить....
и у нас такая была- купать невозможно, т к выскальзывает и воды нахлебывается. купили аналог беби свимер (тутна сайте) и очень довольны. нам уже 8й месяц и весим 10.400
0
Inno4ka 31.05.2012
15:38
А ПОДГУЗЫ КАКОГО РАЗМЕРА И СКОЛЬКО ШТУК БРАТЬ В УПАКОВКЕ- ПО МАХ ИЛИ КАК????...
маленькие пачки берите . мало-ли...
салфетки влажные обязательно берите! нам 2 пачки понадоблось...Мне клиник польские нравятся... еще в аптеке покупала - напомните могу сфоткать! Оч понравились салфетки! а к белорусскому я оч предвзято отношусь
ну и потом ома уже я тоже больше водичкой подмывала. а счас салфетки тока на улку - руки вытереть...
0
alya-lusya 31.05.2012
15:40
и у нас такая была- купать невозможно, т к выскальзывает и воды нахлебывается. купили аналог беби свимер (тутна сайте) и очень довольны. нам уже 8й месяц и весим 10.400...
Ну вы молодцы!Здоровенькие ростите! А как вы выскальзовали?

0
mickevicholya 31.05.2012
15:41
Ну вы молодцы!Здоровенькие ростите! А как вы выскальзовали?...
спасибо большое. и вам не болеть )))) выскальзывали через дырку вниз и пугались сильно

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?