РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anuta_13 06.06.2012
20:31

Выбор коляски

Снова избитая всеми тема про коляски...=) но я уже просто запуталась...прочитала на форуме наверно все темы, связанные с выбором колясок....и вот сижу думаю...их так много, что я уже и не знаю какая мне надо..ребёночек у меня должен родиться в начале июля..т.е. вроде бы летний, НО и осень с зимою мы будет ещё совсем не большие..по-этому наверно (как я поняла из форума) нужно,чтобы он вместился в комбинезоне в люльку (чтобы она не оказалась маленькая)...малышок, как нам обещает Шредер, должен быть не большой у меня при рождении=)...потом вроде я поняла, что колёса в коляске лучше всего брать надувные...хочу ещё, чтобы козырёк в коляске был не слишком маленьким...(лучше чтобы глубокий)..вот на счёт передних колёс - я так поняла, что по манёвренности лучше поворотные..но тогда не будет перекидной ручки..а с ней вроде бы проще переворачивать колясочку от ветра..в общем какие лучше я не знаю=( вроде бы хотела 3 или 2 в 1, но потом почитала, что всё равно ве в основном покупают потом прогулку..вот теперь я совсем запуталась..сижу и думаю лучше люльку покупать или 3 в 1..(но изначально думала 3 в1)... ведь осень и зиму ещё катать (а в октябре нам только примерно 3 мес. только будет)...посоветуйте пожалуйста колясочку, которая бы нам подошла...да и вообще может что подскажите...а то голова кругом идёт=(

а вот ещё в интернете увидела фотку...может кто знает что за модель колясочки на ней изображена???(не могу понять)

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anuta_13 06.06.2012
20:38
и ещё подробности...может поможет=) живу на 5 этаже..лифт есть и грузовой..коридоры широкие..лестниц как таковых нет..ездим на машинке только с папой ну и в принципе будем наверно ездить часто...но не с рождения...по-этому думали на счёт авто люльки..думали если что покупать её отдельно...ну а если найдётся такая колясочка, то вообще будет здорово, но это не столь важно..

0
Katya_1986 06.06.2012
21:01
у меня абсолютно аналогичная ситуация, девочки, ждем советов!
0
florencia 06.06.2012
21:05
Мы родились 2 июля
Малыш родился маленький-50см и 2900 кг.
покупала коляску 3 in 1,довольна оочень осталась!
Искала тоже коляску,чтобы люлька была длинная-так купила ПегПерегу-там она довольная длинная ,поднимаеться спинка -в 5--7 месяцев было это очень удобно-пересели в сидячую часть только после 8 месяцев!-Весной.
Автокресло-тоже очень важная вещь-во первых безопастность,во вторых удобно-и в магазин съездить-но долго малыша не рекомендуеться в ней всё равно держать.+Дома часто использовала-чтобы и еду приготовить-и просто уложить-что чатсо помогало нам!.
Покупала коляску на спортивных колёсах-но докупила попозже к очсени классические!Мы жили у леса-и это было супер-потому никакие кочки,ямки нам были не по чём!Да и спортивные шасси-плохо ездили зимой :( Поэтому было удобно-осенью,зимой-классические шасси.Весной,летом на спортивных шасси!
0
anuta_13 06.06.2012
21:18
Мы родились 2 июля
Малыш родился маленький-50см и 2900 кг.
покупала коляску 3 in 1,довольна оочень осталась!
Искала тоже коляску,чтобы люлька была длинная-так купила ПегПерегу-там о...

спасибо за ответ=) а какая именно модель у вас?

0
florencia 06.06.2012
21:59
спасибо за ответ=) а какая именно модель у вас?...
Ой название прям не скажу,
Сейчас фото покажу
0
florencia 06.06.2012
22:06
Вот она класических шасси и люлька,даже цвкт как у нас был-мокка

Вот автокресло,которое крепиться на любые шасси ПегПерег

Спортивные шасси такие

и ещё удобно было то,что люлька,сидячка и автокресло можно было ставить и к маме и от мамы лицом!
0
anuta_13 06.06.2012
22:12
Вот она класических шасси и люлька,даже цвкт как у нас был-мокка

Вот автокресло,которое крепиться н...

красивенькая..а ручка в классическом шасси не перекидывается??и в наборе шло автокресло? осталось узнать что это за модель=)

0
florencia 06.06.2012
22:16
красивенькая..а ручка в классическом шасси не перекидывается??и в наборе шло автокресло? осталось узнать что это за модель=)...
Ручка не перекидыветься-переставляеться сама люлька,пока малыш маленький честно говоря вообще не пользовалась этим делом
А с месяцев 6-7 уже меняла полложение люльки

Если не ошибаюсь-автокресло отдельно куплено было,может подумала,что 3 в 1
у меня муж всё покупал без меня...

на класические шасси можно любую люльку купить,имею ввиду ПегПерегу-у них там пару видов есть-с пластмассовой ручкой на люльке,с двойной крышой-сетка или+материал.
Так же и с автокреслом
0
florencia 06.06.2012
22:24
IШасси-Classico
Люлька-Young
Автокресло-Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix
Спортивные шасси-Caravel 22

ещё на шасси есть отдельно в продаже сумка +в ней пелёнка-клеёнка -классная вещь!!
0
anuta_13 06.06.2012
22:47
IШасси-Classico
Люлька-Young
Автокресло-Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix
Спортивные шасси-Caravel 22

ещё на шасси есть отдельно в продаже сумка +в ней пелёнка-клеёнка -классная...

а прогулочного блока тоже не было?

0
Prashko 06.06.2012
23:15
мне нравится трансформер, очень удобная, большая, малышу тепло и комфортно, проходимость отличная, ручка перекидная, очень удобно, я была давольна

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Katya_1986 06.06.2012
23:35
мне нравится трансформер, очень удобная, большая, малышу тепло и комфортно, проходимость отличная, ручка перекидная, очень удобно, я была давольна...
мне сейчас отдали после племянницы трансфрормер в отличном состоянии. Но я как вспомню как я с первым "джипом" намучилась, не зайти никуда толком, ни проехать без машины. Поэтому и лажу по сайтам в поисках чего-то "маневренного"
0
florencia 07.06.2012
07:49
а прогулочного блока тоже не было?...
Вот такое
Только на одного фото не могу найти

Кстати-у сестры моей такая-тоже очень довольна PegPerego GT3
0
anuta_13 07.06.2012
17:37
мне нравится трансформер, очень удобная, большая, малышу тепло и комфортно, проходимость отличная, ручка перекидная, очень удобно, я была давольна...
ааа..какая красоточка она у вас..а я таких не видела=(

0
anuta_13 07.06.2012
17:39
Вот такое
Только на одного фото не могу найти

Кстати-у сестры моей такая-тоже оч...

т.е прогулочный блог шёл в комплекте с люлькой? только наверно автокресло покупали отдельно как я поняла...

0
Zefirka 07.06.2012
18:57
и ещё подробности...может поможет=) живу на 5 этаже..лифт есть и грузовой..коридоры широкие..лестниц как таковых нет..ездим на машинке только с папой ну и в принципе будем наверно ездить часто...но не...
у нас вот такая коляска польской фирмы lonex.катаемся в ней почти два месяца и я очень довольна.мне безумно нравится большая и вместительная люлька.за счет больших колес хорошая амортизация,колска практически плывет сама по дороге.большой и глубокий капюшон надежно защитит малыша от порывов ветра и солнца.и как мне подсказали обладательницы подобных колясок люлька из лозы очень теплая для зимы и осени(хотя я например считала ее более летним вариантом).да и вообще лонекс считаются достойными вариантами и цены не особо кусаются.зайдите к ним на сайт lonex.by.ТАМ МОЖНО И МОДЕЛЬКИ ПОСМОТРЕТЬ И РАСЦВЕТКИ И ПОЧИТАТЬ ПРО КОЛЯСОЧКИ.кстати,приезжает по звонку очень приятный и компетентный молодой человек и все подробно вам показывает и рассказывает

0
anuta_13 07.06.2012
19:02
у нас вот такая коляска польской фирмы lonex.катаемся в ней почти два месяца и я очень довольна.мне безумно нравится большая и вместительная люлька.за счет больших колес хорошая амортизация,колска п...

спасибо огромное=) да люльки - это красиво=) была я на их сайте..да клёвые там колясочки..просто решила поинтересоваться может кто и про них скажет...нравятся колясочки мне более светленькие..только вот думаю как же я её мыть буду..

0
innula 07.06.2012
20:31
Коляска на фото похожа на Verdi Futuro? или Zyppi? (плохо видно). У нас похожая, черно-белая Verdi Futuro 2 в 1. Не было 3 в 1, автокресло покупали отдельно. Родился наш малыш в январе, я специально искала высокую модель (чтобы тепло было), и чтобы легкая была, чтобы прогулку можно было лицом ко мне и от меня устанавливать,и обязательно передние колеса должны вращаться. Есть сумка для мамы,москитка и дождевик, большие москитные сетки в капюшонах коляски, в сумке пеленка-клеенка,много кармашков. Колеса в этой коляске надувные, а козырек большой )))). Пока мы ещё ездим в люльке, нам 4,5 мес, в ней есть 3 положения с подъемом спинки. А теперь минусы - живем мы на втором этаже, но коляска для меня тяжелая с ребенком, хотя на сайтах пишут вес ее 11кг, но одной ее не поднять...., плохо спускаться и подниматься на высокие бордюры. А так в остальном мне она нравится. Мне очень понравилась модель ПегПерег, что здесь описывали. Прочтите здесь про Verdi Futuro http://www.karapuz.shop.by/3/3129/3140/
0
Zefirka 07.06.2012
21:21
спасибо огромное=) да люльки - это красиво=) была я на их сайте..да клёвые там колясочки..просто решила поинтересоваться может кто и про них скажет...нравятся колясочки мне более светленькие..толь...
у нас модель как на фото.но цвет-белая в черный горох.я умирала как хотела белую коляску...и вы знаете практически все части снимаются и легко моются....тем более вы считай всю зиму в люльке отъездите а она высокая и вряд ли особо заморается.люлька просто сказка...детю там простор и красота.плюс онеа с ручками и можно использовать как переноску.у нас есть автокресло но пока по гостям передвигаемся с ней.оч удобно.огроменный плюс-поставил на пол и...при помощи механизма укачивания можно малышика смело убаюкать.

0
anuta_13 07.06.2012
21:24
Коляска на фото похожа на Verdi Futuro? или Zyppi? (плохо видно). У нас похожая, черно-белая Verdi Futuro 2 в 1. Не было 3 в 1, автокресло покупали отдельно. Родился наш малыш в январе, я специально и...

ну да наверное это она и есть=)(Verdi Futuro) вот смотрела верди и мне ещё понравилась Aneco Venezia =)...и Zyppi, и перего нравится..вот теперь буду голову ломать..главное мне, чтобы люлька просторная и капюшон большой..а в этих колясочках вроде всё это есть..может только люльки отличаются по размером..вес в принципе мне не так важен...

0
innula 07.06.2012
21:44
у нас модель как на фото.но цвет-белая в черный горох.я умирала как хотела белую коляску...и вы знаете практически все части снимаются и легко моются....тем более вы считай всю зиму в люльке отъезди...
А мы в гости только с автокреслом, на мой взгляд люлька тяжелая для переноски малыша отдельно )))
0
innula 07.06.2012
21:45
ну да наверное это она и есть=)(Verdi Futuro) вот смотрела верди и мне ещё понравилась Aneco Venezia =)...и Zyppi, и перего нравится..вот теперь буду голову ломать..главное мне, чтобы люлька про...
это все похожие модели, так что выбор за вами...
0
liiloo 07.06.2012
21:55
у нас была tutis zippy 3 в 1 (дизайн как на фотке, что вы прикрепили...но их сейчас много аналогичных ) люлька большая, даже после того как пересели в прогулочный вариант, на балконе спали в люльке, в автолюльке ездили месяцев до 10 (если бы не зимняя одежда можно было и дольше). Я довольна коляской
0
anuta_13 07.06.2012
23:19
у нас была tutis zippy 3 в 1 (дизайн как на фотке, что вы прикрепили...но их сейчас много аналогичных ) люлька большая, даже после того как пересели в прогулочный вариант, на балконе спали в люльке...
а калёса в ней пластиковые, но надувные???я просто не знаю что лучше резина и пластик..но главное, чтобы надувные..

0
innula 07.06.2012
23:37
а калёса в ней пластиковые, но надувные???я просто не знаю что лучше резина и пластик..но главное, чтобы надувные.....
В Verdi Futuro надувные на непрофильной резине, а вот в tutis zippy не знаю...
0
mamaNatik 07.06.2012
23:47
На сегодняшний день я бы 100% купила бы Capella 901! Единственное но - трёхколёсная! Это на любителя. У меня прогулка 801, я её обожаю! Каждый день думаю: "почему сразу не купила Capella?" Капюшон опускается до ручки, широкое посадочное место, огромная корзина для покупок.
Та колясочка что на фото. Не знаю какая это фирма, но видела с таким капюшоном. Шатается-болтается капюшон при движении коляски.
0
anuta_13 07.06.2012
23:53
В Verdi Futuro надувные на непрофильной резине, а вот в tutis zippy не знаю...
...
кстати нашла верди..улучшенного типа...

0
anuta_13 07.06.2012
23:55
а ещё мне советовали Tako Jumper...но не знаю..внешне вроде бы ничего..но как-то капюшон не очень большой вроде у неё..

0
anuta_13 08.06.2012
00:19
ну вот вроде более менее разобралась=) а всё благодаря ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))
останавливаюсь на: Aneco Venezia или Tutis Zippy, или Verdi FUTURO и ещё нравится Peg Perego Young, но что-то в продаже не могу её найти=( остаётся выбрать только из них..девчёнки кто что про них знает: достоинства и в особенности недостатки....плиз..подскажите... и ещё не могу понять, где больше люлька из них, не считая перего..

0
liiloo 08.06.2012
10:50
а калёса в ней пластиковые, но надувные???я просто не знаю что лучше резина и пластик..но главное, чтобы надувные.....
надувные, маневринность отличная. единственное, когда колеса не зафиксированы - тяжело по бордюрам, но я приноровилась
0
anuta_13 08.06.2012
14:29
Aneco Venezia

, Tutis Zippy

, Verdi FUTURO

или Tako Jumper

и ещё нравится Peg Perego Young...как вы думаете какую лучше?ребёночек родится в начале июля,т.е. осень и зиму нам ещё в люльку надо влазить=) и малышок должен быть не большой..максимум говорят 3200 и рост тоже не большой..=)может кто-нибудь именно про эти колясочки что-то посоветует..как они входу..как амортизация у них..??

0
florencia 08.06.2012
15:08
т.е прогулочный блог шёл в комплекте с люлькой? только наверно автокресло покупали отдельно как я поняла......

Ну,что поинтересовалась я у мужа насчёт колясок-вернее комплектации
Оказалось-что всё куплено отдельно
я почему с полной увереностью жила и думала,что уменя 3в1

Так вот-шасси можно любые выбрать,также и люльку-всё к друг другу подходит

А ещё есть серия Венеция у Перег-там ручка перекидная
0
anuta_13 09.06.2012
13:50
пожалуйста..ну хоть кто-нибууууууууудь.......................не могу определиться.....какую лучше купить..чтобы амортизация была хорошая, люлька вместительная..и капюшон глубокий..фотки выше...

0
katrinjurist 09.06.2012
14:27
пожалуйста..ну хоть кто-нибууууууууудь.......................не могу определиться.....какую лучше купить..чтобы амортизация была хорошая, люлька вместительная..и капюшон глубокий..фотки выше......
А можно я выскажу свое мнение! Судя по тому , что у вас малыш родится в июле, я бы вообще не брала ни одну из этих колясок.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
innula 09.06.2012
14:31
пожалуйста..ну хоть кто-нибууууууууудь.......................не могу определиться.....какую лучше купить..чтобы амортизация была хорошая, люлька вместительная..и капюшон глубокий..фотки выше......
)))) Они все похожи,точные размеры люльки можно поискать в интернете, люлька в Verdi Futuro средняя по размерам, я же писала, что моему малышу 4,5 мес и весит он сейчас 7-7,2кг, рост где-то 62-64см, (он у нас родился совсем крохотный), мы пока в люльке, в прогулку ещё не пересели. Не знаю, мне кажется,что всю зиму вы вряд ли проездите в люльке,хотя все возможно... Я попытаюсь поискать в интернете размеры люлек, тогда напишу. Насчет капюшона, большой и в люльке и в прогулке, амортизация меня полностью устраивает, 2 вида- жесткая и мягкая для укачивания младенцев. Да, с вращающими колесами тяжело скакать по бордюрам, но это у всех колясок, можно их застопорить, но мне так не нравится... Зимой меня эта коляска устроила и по снегу ездить... Я бы из этих колясок выбрала Aneco Venezia, но ее не было,когда мы покупали. Про Tako Jumper могу сказать, что коляска хорошая и люлька вроде бы больше, но по сравнению с остальными она намного ниже ( у моих знакомых такая). Да, и ещё когда мы выбирали коляску, я прогулки и люльки измеряла рулеткой, и вы так можете, а потом заказать по интернету подешевле. Я написала Вам своё мнение, а выбор за Вами.
0
anuta_13 09.06.2012
14:44
А можно я выскажу свое мнение! Судя по тому , что у вас малыш родится в июле, я бы вообще не брала ни одну из этих колясок....
конечно можно=)ведь ради этого я и обращаюсь за помощью...а почему не брали бы??и какие тогда лучше?

0
anuta_13 09.06.2012
14:46
)))) Они все похожи,точные размеры люльки можно поискать в интернете, люлька в Verdi Futuro средняя по размерам, я же писала, что моему малышу 4,5 мес и весит он сейчас 7-7,2кг, рост где-то 62-64см,...
спасибки=) ну буду думать..просто так много разных колясочек, что я уже просто запуталась..казалось взяла бы все=) (почти=))

0
innula 09.06.2012
14:50
спасибки=) ну буду думать..просто так много разных колясочек, что я уже просто запуталась..казалось взяла бы все=) (почти=)) ...
У меня точно также голова шла кругом, когда выбирала коляску ))))
0
katrinjurist 09.06.2012
14:54
конечно можно=)ведь ради этого я и обращаюсь за помощью...а почему не брали бы??и какие тогда лучше? ...
у меня сын родился 22 июля. я исходила из следующих соображений: 1. Живем на 5 этаже лифт есть, но до него надо еще добраться ))) так что коляска не должна быть тяжелой. 2. Колесе-я сразу решила что надувные не хочу, мне не нравится, и они доп. вес коляске придают. 3. Люлька-к зиме нашему товарищу было 5м. в люльку в комбезе+одеяло+ еще что то )))) влазил бы с трудом и в таком возрасте ре спокойно уже не лежит, ему и повернуться надо и раскинуться, так что она реально на зиму уже не нужна была. 4. Я не люблю когда в коляске есть пружины, так как не приучала детей засыпать под укачивание ... дети сами должны засыпать. 6. С коляской можно куда нибудь поехать, что бы свободно в транспорт заходила, в машину складывалась... Тем более малыш родился летом, всегда с ним путешествовали как на машине так и часто в город на общественном транспорте ездила. Так что я купила коляску Грако, а подруга которая родила со мной купила себе капеловскую....там есть полностью горизонтальное положение. В грако идет мягкая люлька конверт для новорожденных, а в капеловскую она купила дополнительно. Но еще раз говорю это лично мое мнение.... кому с какой коляской удобнее )))) Я не люблю грамоздкие коляски, с большими колесами, а люблю что бы маневренная была, легкая, мобильна как в авто так и в транспорте, .... А вот дочка у меня родилась в феврале, да тут я брала 3 в 1 люлька пригодилась нам на холода, но к лету все равно в прогулочный блок пересели
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
innula 09.06.2012
15:18
спасибки=) ну буду думать..просто так много разных колясочек, что я уже просто запуталась..казалось взяла бы все=) (почти=)) ...
Вот что я нашла в интернете. Свою люльку не измеряла, потому что коляска стоит в сарае. Тяжело мне ее одной таскать на второй этаж. Да, и ещё эти коляски громоздки для легковой машины, шасси в багажник, а люльку в салон на заднее сидение, по другому не получится. А вот девушка Вам написала свое мнение о выборе коляски, я с ней согласна, потому что я сама выбирала люльку для зимы новорожденному, а вот как быть Вам... У моих знакомых Капелла, а малыш родился в феврале, вот сейчас на ней здорово ездить, и зимой, точнее ранней весной они откатали на ней не плохо, правда когда холодно - малыш в ней мерзнет, но одевать можно потеплее, да и одеялко можно взять. Но зато с ней можно везде, не то что с моей ))) Но я Вас не отговариваю, просто пишу своё мнение на данный момент.
Анеко Венеция : Люлька: Размер - 80х35х23; Вес - 4кг; Прогулка: Вес - 3,5кг; Размер - 90х37
Tutis Zippy: Люлька 84х39 см – это владельцы коляски так пишут… А вот что инет:
размеры люльки(внутри) - 37 x 75 см (высота бортиков - 24 см)
Размеры в собранном виде - 31 х 63 х 90 см
Ширина сиденья - 30-32 см
Диаметр передних колес - 26 см, задних - 31 см
Ширина шасси - 63 см
Общие размеры - 68 х 63 х 99 см
Высота ручки регулируется в диапазоне 74-110 см
Глубина сиденья - 22 см
Технические характеристики коляски Verdi Futuro:
Габариты коляски: в разложенном виде - 95Х60 (ДХШ),
в сложенном виде - 90Х60Х31 (ДХШХВ).
Высота ручки от земли 98см в среднем положении.
Характеристики люльки коляски Futuro.
Вес - 4 килограмма.
Габариты внутреннего ложа - 83Х39 см.
Высота люльки от земли - 57 см.
Характеристики прогулочного блока коляски Futuro.
Вес - 5 килограмм.
Габариты - 92Х39 см.
коляска Tako Jumper:
Вес коляски с люлькой: 17,5 кг. Вес люльки: 4,8 кг. Регулируемая спинка и подножка в прогулке. Размеры в сложенном состоянии ширина: 87см, длина: 88 см, высота: 34 см. Размеры в разложенном состоянии ширина: 65 см, длина: 95 см, высота: 110см. Пятиточечные ремни безопасности.
Бампер в прогулочном блоке легко снимается. Расстояние от пола до сиденья: 51 см. Высота ручки – от 72 см. до 107 см. Размеры люльки ширина: 36 см, длина: 75 см, высота: 31 см. Размеры сиденья прогулки: 91/33 см.
Бесшумный капюшон не потревожит вашего малыша.
Ручка регулируется по высоте. Диаметр колес передних: 24 см, задних: 28 см.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?