РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Marysja 22.07.2012
02:25

Что и где покупать в Польше?

Муж собирается в Польшу ехать. Девочки , кто ездил поделитесь, что выгодно для ребенка покупать и где выгоднее?? Одежда, игрушки(хочу заводную, а у нас чуть ли не 500 тыс). мот еще идеи подкинете, что купить и для дома и прочее. а то я пока в прострации))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Zefirka 22.07.2012
10:39
постою послушаю
0
valery09 22.07.2012
14:51
Я езжу около полугода в Польшу. Продукты, памперсы и пр. там дешевле (что на 5000, а что на 70000), бельё дешевле, а вот вещи детские дешевле на рынке, да и то, как попадёшь, но по качеству их рынок намного лучше. Вот недавно купила малышу джинсы на рост 104 лёгенькие голубые за 30 000; трусики покупаю - упаковка из 3х штук 30000, себе стринги и слипы - от 13 000 х/б. Покупаю в Бялой Подляске и Тересполе (там продукты). Езжу просто для своей экономии (не зарабатываю там). Ещё пробовала заказывать через аллегро и подобные сайты на фирму в Тересполе, но теперь там нужно оставлять залог. А так - очень удобно: Вы дома заказали по компу, приехали, забрали товар (я ездила на поезде).
0
marikiv 22.07.2012
15:34
зарегистрируйтесь на форуме мамочек Бреста, там есть темки с подробным описанием,где и что лучше покупать , карты городов в Польше, что и как провозить и когда национальные праздники( в эти дни таможня работает ооочень медленно)... все собрано там так что не буду от себя добавлять ничего...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Zefirka 22.07.2012
17:20
а какие памперсы более выгодно покупать.какой фирмы?и где их покупать на рынках или в магазине?а где деевле купить чай,кофе,шоколад,быт.химию?
Я езжу около полугода в Польшу. Продукты, памперсы и пр. там дешевле (что на 5000, а что на 70000), бельё дешевле, а вот вещи детские дешевле на рынке, да и то, как попадёшь, но по качеству их рынок н...
0
valery09 22.07.2012
18:35
Я покупаю Pampers, выходят на 60 000-80 000 дешевле. Бытовую химию на рынке в ларёчке (1 литр Фейри - 11 000). В Бялую лучше ехать за техникой, а по мелочи (продукты, моющие) - можно и в Тересполе. Всё равно дешевле. Чай 75 пакетиков - 17 000, кофе растворимый банка 25 000 и т.д.
а какие памперсы более выгодно покупать.какой фирмы?и где их покупать на рынках или в магазине?а где деевле купить чай,кофе,шоколад,быт.химию?...
0
Marysja 22.07.2012
19:30
зарегистрируйтесь на форуме мамочек Бреста, там есть темки с подробным описанием,где и что лучше покупать , карты городов в Польше, что и как провозить и когда национальные праздники( в эти дни таможн...
а ссылочку на сайт можно
0
Zefirka 22.07.2012
19:50
а подскажте в бялой рынок ночной?и ещеесли не секрет...муж едет у нас первый раз...сильно ли таможеники трясут машину на перечень провозимой продукции личного пользоания.потому как если руководствоваться законом особо много товара одного наимнования не провезешь.и можно л в бялой или тересполе купить млышу вещи.спасибо
Я покупаю Pampers, выходят на 60 000-80 000 дешевле. Бытовую химию на рынке в ларёчке (1 литр Фейри - 11 000). В Бялую лучше ехать за техникой, а по мелочи (продукты, моющие) - можно и в Тересполе. Вс...
0
marikiv 22.07.2012
21:26
а ссылочку на сайт можно...
http://brest.maminforum.com/
http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=8386
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
valery09 22.07.2012
21:42
Насчёт ночного рынка не знаю - ездила только утром. Я покупаю в Бялой на рынке ребёнку и крестникам одежду. А про то, как трясут - как попадёте. Я обычно везу вещей и продуктов по норме (1-3 наименования: например, везла 2 джинсов, 3 упаковки трусиков детских, 2 маечки. продукты) - понятно, что для себя. Конечно, если он будет везти 10 пар джинсов и 20 упаковок ещё чего-нибудь, то его заметят. Я много не вожу, поэтому здесь сильно Вам подсказать не могу.
а подскажте в бялой рынок ночной?и ещеесли не секрет...муж едет у нас первый раз...сильно ли таможеники трясут машину на перечень провозимой продукции личного пользоания.потому как если руководствоват...
0
Дмитрий_Лыско 25.08.2013
11:26
Да, детские товары в Беларуси действительно стоят заоблачно. Я например все ищу на Allegro.pl а потом заказываю или через посредников, которых достаточно и в Тересполе и в Бялой, и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Для тех кто ездит на поезде до тересполя рекомендую обращаться в [url]torgowy.pl[/url] (не работают в воскресенье), для Бялой - [url]posylki.pl[/url] (без выходных и до 21.00) или [url]zakaz.home.pl[/url]
0
iradarbi 10.09.2013
21:58
valery09: Я езжу около полугода в Польшу. Продукты, памперсы и пр. там дешевле (что на 5000, а что на 70000), бельё дешевле, а вот вещи детские дешевле на рынке, да и то, как попадёшь, но по качеству их рынок н...
вы не поскажите вы зимние комбинезоны детские в Польше не покупали? И если покупали, то где и какой фирмы и довольны ли кач-вом?
0
Elka_Palka 10.09.2013
22:06
iradarbi: вы не поскажите вы зимние комбинезоны детские в Польше не покупали? И если покупали, то где и какой фирмы и довольны ли кач-вом?...
Если в Польше покупать, то конечно Войчик. Вы учтите, что вам потом еще 20% вернется. Ваты.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Elka_Palka 10.09.2013
22:11
Коляски и велосипедики в Бресте продают польские. Купили прогулку бэби-дизайн в Бресте за 105 у.е. (две недели не могла ни с кем договориться, шоб привезли), а вечером того же дня встретила знакомую и она предложила свои услуги. Сказала, такая коляска в Польше стоит 60-70 у.е.
А еще мне там шампанское нравится. Мишель. Вкусненькое, не крепкое и дешевле Советского.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Zefirka 10.09.2013
22:40
вопрос только где купить войчик в польше на рынке в одном месте был только комбезик махонького размера.спросила у продавца,она сказала что в Белостоке есть только один магазин войчика,но типо там сумасшедшие цены.одна куртка стоит в районе 100 у.е.а вот на официальном сайте войчика не могу разобраться.если у них оформить заказ где в польше его можно забрать
Elka_Palka: Если в Польше покупать, то конечно Войчик. Вы учтите, что вам потом еще 20% вернется. Ваты....
0
iradarbi 11.09.2013
07:22
Elka_Palka: Если в Польше покупать, то конечно Войчик. Вы учтите, что вам потом еще 20% вернется. Ваты....
А кроме Войчика подешевле есть комбезы? Просто у нас в Сп можно купить Кико, Донило за 80-90$ в зав-ти от модели, а Войчик вроде гораздо дороже даже в Польше?
0
Zefirka 11.09.2013
07:50
ни данило,ни кико лично я не видела на рынке есть много других комбинезонов,в том числе фабричных,но не известных фирм.в гипермаркете Реал а на Аушанах я тоже не видела одежды этих фирм возможно,есть где-то магазинчик где можно купить эти вещи,но я к сожалению не встречала.
iradarbi: А кроме Войчика подешевле есть комбезы? Просто у нас в Сп можно купить Кико, Донило за 80-90$ в зав-ти от модели, а Войчик вроде гораздо дороже даже в Польше?...
0
iradarbi 11.09.2013
08:00
Zefirka: ни данило,ни кико лично я не видела на рынке есть много других комбинезонов,в том числе фабричных,но не известных фирм.в гипермаркете Реал а на Аушанах я тоже не видела одежды этих фирм...
А как цены на эти комбезы хотя бы в каком диапазоне?
0
suzi 11.09.2013
09:08
iradarbi: А как цены на эти комбезы хотя бы в каком диапазоне?...
видела в Альфе фирменный магазинчик. комбезики разные в пределах 1200000-1500000, сейчас еду с подругой(а не с мужем, который все время куда-то торопился), смогу рассмотреть более детально, тогда отпишусь.
Самая счастливая!!!!!
0
Zefirka 11.09.2013
09:25
если увидите войчик посмотрите на цены,пожалуйста
suzi: видела в Альфе фирменный магазинчик. комбезики разные в пределах 1200000-1500000, сейчас еду с подругой(а не с мужем, который все время куда-то торопился), смогу рассмотреть более детально, тогда от...
0
Elka_Palka 11.09.2013
13:08
iradarbi: А кроме Войчика подешевле есть комбезы? Просто у нас в Сп можно купить Кико, Донило за 80-90$ в зав-ти от модели, а Войчик вроде гораздо дороже даже в Польше?...
У меня подружка покупала за 100 у.е. ( с прошлой коллекции) плюс потом 20 у.е. вернулось. Но не знаю где, перестали с ней общаться.
0
iradarbi 13.09.2013
17:38
suzi: видела в Альфе фирменный магазинчик. комбезики разные в пределах 1200000-1500000, сейчас еду с подругой(а не с мужем, который все время куда-то торопился), смогу рассмотреть более детально, тогда от...
хорошо, а когда вы поедете?
0
k-o-o-k-l-a 13.09.2013
19:06
Zefirka: а подскажте в бялой рынок ночной?и ещеесли не секрет...муж едет у нас первый раз...сильно ли таможеники трясут машину на перечень провозимой продукции личного пользоания.потому как если руководствоват...
поляки тресут сильно, это не литовцы! мы на шоппинг не ездили в Белосток, но на ту границу приехжали проездом не раз. Доходило до того, что в 2 ночи на границе, когда у меня ребенок на руках спал, таможенник лез в каждый пакет чтобы посмотреть.
что касается обратного пути, то иной раз могу и попросить на весы все барахло сгрузить. ну вы же знаете, что нормы 50 кг на человека. буквально недавно знакомый мужа с работы ехал с белостока, все на весы поставить попросили, и пакеты с едой и что он там купил из техники, так у него был перевес в 4 кг, пришлось оплачивать пошлину на эти 4 кг.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
iradarbi 13.09.2013
19:08
А вы не подскажите где можно найти схему расположения магазинов в галлерее Бяла и Альфа и супермаркета
«AUCHAN»? Что-то нигде не могу найти, захожу на сайт этих магазинов,но не вижу схемы может я не там смотрю?
0
k-o-o-k-l-a 13.09.2013
19:08
в минске я войчик покупала за 100 долл в Александровом Пассаже. смысл платить за стразовку авто 40 долл и бензин...если переплата такая маленькая.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
iradarbi 13.09.2013
19:12
k-o-o-k-l-a: в минске я войчик покупала за 100 долл в Александровом Пассаже. смысл платить за стразовку авто 40 долл и бензин...если переплата такая маленькая....
Я не только за комбезом хочу, просто так получилочь что Испания мне открыла полугодовой шенген. В Белосток ни разу не ездила за покупками,вот и хочу съездить,а то виза халявная пропадает! Список написала ,что нужно купить. Я хочу в шоп-тур он стоит весь 40$.
0
mamusia 13.09.2013
19:15
Это карта Бялаhttp://www.atrium-biala.pl/pl/sklepy
iradarbi: А вы не подскажите где можно найти схему расположения магазинов в галлерее Бяла и Альфа и супермаркета
«AUCHAN»? Что-то нигде не могу найти, захожу на сайт этих магазинов,но не вижу схемы может я...
0
k-o-o-k-l-a 13.09.2013
19:19
iradarbi: Я не только за комбезом хочу, просто так получилочь что Испания мне открыла полугодовой шенген. В Белосток ни разу не ездила за покупками,вот и хочу съездить,а то виза халявная пропадает! *[s2_120.g...
а ну раз так, то чего визе пропадать по чем зря))) надо ехать)))
хотя мне вот знакомая рассписывала как классно в Варшаве и тд...уговорила я мужа... в итоге вообще не понравислось...в литве все тоже, только ближе ехать))
0
iradarbi 13.09.2013
19:19
mamusia: Это карта Бялаhttp://www.atrium-biala.pl/pl/sklepy...
Ой,спасибо большое, а скажите я могу ее распечатать и чтобы видны были магазины? просто я вообще в этом чайник!
0
mamusia 13.09.2013
19:21
Это центра Альфаhttp://www.alfacentrum.com.pl/bialystok/title,Plan_centrum,pid,23.html. В гипермаркете Аuchan карты нет и комбинизоны там не очень. Марка Wójcik очень классная, но дорогая.
iradarbi: Я не только за комбезом хочу, просто так получилочь что Испания мне открыла полугодовой шенген. В Белосток ни разу не ездила за покупками,вот и хочу съездить,а то виза халявная пропадает! *[s2_120.g...
0
iradarbi 13.09.2013
19:23
k-o-o-k-l-a: а ну раз так, то чего визе пропадать по чем зря))) надо ехать)))
хотя мне вот знакомая рассписывала как классно в Варшаве и тд...уговорила я мужа... в итоге вообще не понравислось...в литве все тож...
В Варшаву далеко,яхочу в будний день,что-то перспектива стояния на границе меня совсем в тоску вгоняет. Мы ездили в этом году в Литву и Варшаву,честно сказать ничего не могу т.к были 2 часа в Акрополисе и 2 часа в ТЦ Аркадия и это вместе с покупкой продуктов и порошков. Хотя по ценам было очень выгодно в Литве мы случайно попали на фестиваль скидок вроде Ямам наз-ться.
0
marikiv 13.09.2013
19:27
муж сыну купил в прошлом году комбез войчик из старой коллекции... он вышел 75 уе, я его за эти же деньги продала....
iradarbi: Ой,спасибо большое, а скажите я могу ее распечатать и чтобы видны были магазины? просто я вообще в этом чайник!...
0
k-o-o-k-l-a 13.09.2013
19:27
iradarbi: В Варшаву далеко,яхочу в будний день,что-то перспектива стояния на границе меня совсем в тоску вгоняет. Мы ездили в этом году в Литву и Варшаву,честно сказать ничего не могу т.к были 2 часа в Акропо...
мне кажется, что сейчас очереди везде. а на белостоке так они вроде бы всегда не зависимо от дня недели, такие что на 5 часов как минимум :-((
0
mamusia 13.09.2013
19:29
Соглашусь, если в Польшу ехать специально за покупками то в Варшаву нет смысла, потому что в Белостоке почти всё тоже самое есть.
k-o-o-k-l-a: а ну раз так, то чего визе пропадать по чем зря))) надо ехать)))
хотя мне вот знакомая рассписывала как классно в Варшаве и тд...уговорила я мужа... в итоге вообще не понравислось...в литве все тож...
0
iradarbi 13.09.2013
19:30
mamusia: Это центра Альфаhttp://www.alfacentrum.com.pl/bialystok/title,Plan_centrum,pid,23.html. В гипермаркете Аuchan карты нет и комбинизоны там не очень. Марка Wójcik очень классная, но дорогая....
спасибо,еще читала 5.10.15 хвалят. А вы не в курсе есть ли обувь ортопедическая Memo детская в Белостке ну или что-либо подобное,что-то никак не могу найти.
0
iradarbi 13.09.2013
19:31
k-o-o-k-l-a: мне кажется, что сейчас очереди везде. а на белостоке так они вроде бы всегда не зависимо от дня недели, такие что на 5 часов как минимум :-((...
Да? я все-таки читала что в будний день меньше.
0
mamusia 13.09.2013
19:31
На сайте к сожалению нет такой опции. Обращайтесь если будут вопросы, может смогу помочь найти ответ:)
iradarbi: Ой,спасибо большое, а скажите я могу ее распечатать и чтобы видны были магазины? просто я вообще в этом чайник!...
0
iradarbi 13.09.2013
19:33
mamusia: На сайте к сожалению нет такой опции. Обращайтесь если будут вопросы, может смогу помочь найти ответ:)...
Ясно,а могу я просто эту серую схему распечатать и сама уже ручкой нанести на нее магазины? Как вы делали? Или вы не брали с собой схему?
0
mamusia 13.09.2013
19:37
Это адрес Memo в Белостоке - Salon Medyczny Life Med GL+ Sp. z o.o. ul. Słonimska 5 lok. 6 Да, 5.10.15 мне тоже нравится.
iradarbi: спасибо,еще читала 5.10.15 хвалят. А вы не в курсе есть ли обувь ортопедическая Memo детская в Белостке ну или что-либо подобное,что-то никак не могу найти....
0
mamusia 13.09.2013
19:39
С сайта нет, но можно скопировать сам рабочий стол и эту картинку распечатать, только хоть убей не помню как, спрошу у мужа и напишу Вам. Я живу в Варшаве, схемой не пользуюсь:)))
iradarbi: Ясно,а могу я просто эту серую схему распечатать и сама уже ручкой нанести на нее магазины? Как вы делали? Или вы не брали с собой схему?...
0
kalinka-linka 13.09.2013
19:45
mamusia: Соглашусь, если в Польшу ехать специально за покупками то в Варшаву нет смысла, потому что в Белостоке почти всё тоже самое есть....
в Белостоке нет аутлетов. как минимум поэтому стоит ехать в варшаву

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?