РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 16.08.2011
17:07

До рождения ребёнка ..вы что-нибудь покупали для него ?

очень охота всё для малыша уже покупать...!!! но говорят до рождения нельзя!!!
А ВЫ КОГДА СТАЛИ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
_Lina_ 16.08.2011
17:34
Всё, что надо вскоре после рождения ребёнка, я покупала до его рождения.
В основном после 30 недель, в декретном, когда больше времени появилось.
0
ulia83 16.08.2011
17:37
Всё, что надо вскоре после рождения ребёнка, я покупала до его рождения.
В основном после 30 недель, в декретном, когда больше времени появилось....
Во... я тоже так решила... жду не дождусь 30-ти недель. А моей маме все равно, она начала покупать для внука или внучки приданное сразу, как узнала, что станет бабушкой и плевать ей на всякие предрассудки. Муж мой только не разрешает кроватку с коляской покупать, а так мне все можно http://mamochki.by/themes/i/s/s2/264.gif

0
KSIDJI 16.08.2011
17:41
Во... я тоже так решила... жду не дождусь 30-ти недель. А моей маме все равно, она начала покупать для внука или внучки приданное сразу, как узнала, что станет бабушкой и плевать ей на всякие предра...

вот и я так думаю..что до 30 неделек подожду!!! в декретном времени будем много....а кроватку и коляску уже на 9 месяце прикупим....

у меня 28 неделька... а я вчера не выдержала и купила большое махровое полотенце!!! очень красивенькое с мишками!!!!! не выдержала и купила....думаю это не страшно
0
fenilalanin 16.08.2011
17:51
раньше верили в духов, и нельзя было приобретать вещи до рождения ребенка, т.к. эти самые дУхи могли поселиться в кроватке, в одежде, и это вещи уже не принадлежали ребенку, они принадлежали дУхам
я покупала вещи до рождения ребенка. и всем советую. после родов времени особо не будет, это первое. а второе - это ж такая радость, покупать вещи будущему малышу! а беременюшкам нужно радоваться)))
только не покупайте много одежды маленького размера, ребенок быстро растет. мы за месяц на 11 см вымахали))
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
ulia83 16.08.2011
17:56
вот и я так думаю..что до 30 неделек подожду!!! в декретном времени будем много....а кроватку и коляску уже на 9 месяце прикупим....

у меня 28 неделька... а я вчера не выдержала и купила...
так вам недолго осталось, уже можно все покупать..... а мне еще 2 месяца ждать до того момента, пока в декрет, а уже тоже очень хочетсяhttp://mamochki.by/themes/i/s/s2/22.gif

0
kisa85kiss 16.08.2011
18:04
так вам недолго осталось, уже можно все покупать..... а мне еще 2 месяца ждать до того момента, пока в декрет, а уже тоже очень хочетсяhttp://mamochki.by/themes/i/s/s2/22.gif...
а мне 3 мес.до декретного-жду не дождусь!!!!!
0
KSIDJI 16.08.2011
18:36
а мне 3 мес.до декретного-жду не дождусь!!!!!...
и я !!!!!!!!!!!!! вам в ноябре рожать или декабре
0
Pchelka 16.08.2011
19:07
я начала покупать вещи как вышла в декрет,вот коляску и кроватку купили перед выпиской,но выбирала я её до того как родила

url=http://mamka.ru/][/url]
0
pigalica 16.08.2011
19:31
Я тоже для всех троих детей покупала всё до родов, абсолютно всё от коляски до пустышки и в роддом шла со спокойной душой, я просто не верю во всякую ерунду и я не суеверная))))
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
makaroshka 16.08.2011
19:32
говорят для первого ребеночка ничего нельзя заранее готовить..хотя мой муж готов был с первого дня задержки все скупать!!!:)) особенно игрушки
но мы пока держимся..:) у меня 18 недель
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
kisa85kiss 16.08.2011
19:55
и я !!!!!!!!!!!!! вам в ноябре рожать или декабре ...
в начале февраля!!!!А у вас первый малыш?У меня первый!!!!
0
alena060208 16.08.2011
20:14
Совершенно все купила до рождения малыша, начиная с коляски и кроватки и заканчивая кремами и зеленкой. Даже сама покупала конфеты и шампанское в роддом, хотя мне тоже все говорили "Не переживай мы все купим потом, сейчас нельзя" Ну как я могу доверить такое важное дело другим? Я же мама!!!
0
KSIDJI 16.08.2011
20:22
в начале февраля!!!!А у вас первый малыш?У меня первый!!!!...
первый у нас карапузик!!!!!!!!!!!
0
KSIDJI 16.08.2011
20:31
Совершенно все купила до рождения малыша, начиная с коляски и кроватки и заканчивая кремами и зеленкой. Даже сама покупала конфеты и шампанское в роддом, хотя мне тоже все говорили "Не переживай мы вс...
я тоже такая.....у меня всё должно быть под контролем...!!! нинакого нельзя положиться!!! накупят накупят для моего мальчика зелёных в горошек рубашечек....а мне что с ними потом делать ???
всё должно быть красиво...а кто лучше чем мама и папа выбирут для малыша

родня говорит ...ой какая там разница какая коляска...кроватка...пелёнка...всё сами купим ....расслабся!!!! ага фиг им...купят они...наши вкусы полюбому не совпадают....а муж и слово не скажет родне..даже если ему не понравится!!!!!!
0
MashinaMama 16.08.2011
21:07
я покупала до родов некоторые вещи, которые видела и очень нравились, например, бутылочку с котятами, подушку с бабочками, плед со зверюшками, шапочку миленькую, вроде и все. но где-то уже на 8 месяце покупала, тоже раньше стремно было . а потом составила список необходимых вещей мужу, и сказала, как рожу, беги в магазин все это покупать
мне было хорошо тем, что много вещей перепало от мамы и тети, особенно для крошечных, так что одежку в роддом покупать и не пришлось. а если бы не было ее, то купила бы сама до родов то, что нравится, а не то, что потом в роддом привезут родные
счастливая мама счастливой дочурки
0
MashinaMama 16.08.2011
21:09
Я тоже для всех троих детей покупала всё до родов, абсолютно всё от коляски до пустышки и в роддом шла со спокойной душой, я просто не верю во всякую ерунду и я не суеверная))))...
во!!!! вот это правильное мышление!!!!!!!! нечего голову забивать всякой ерундой.... пока беременная, ведь так хочется походить по магазикам и пораскупать все эти красоты для малыша... аххх
счастливая мама счастливой дочурки
0
galin16 16.08.2011
21:12
я купила только одежду,которую надо было в больницу ребенку брать,все остальное муж купил пока я была в больнице,я не суеверна,но в этом вопросе как то решила зананее не покупать
0
tacyzarc 16.08.2011
21:18
я все купила до рождения - как только пол узнала - так сразу и купила, причем намного вперед)))
идем в сад
0
pigalica 16.08.2011
21:33
во!!!! вот это правильное мышление!!!!!!!! нечего голову забивать всякой ерундой.... пока беременная, ведь так хочется походить по магазикам и пораскупать все эти красоты для малыша... аххх...
и не говорите, я как ушла в декрет так все магазины объездила))))) а первой дочкой так вообще)))) до декрета у меня было штук 10 пустышек, которые моя дочка потом плевала в потолок, бутылочек, молокоотсос)))) куча пелёнок, распашонок, пинеток ууууух до года почти оторвалась)))))
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
oks7513 16.08.2011
22:23
И мы все купили до родов. Правда, коляску купил муж, после того как мы вернулись из РД. А кроватку купили заранее, но муж ее собрал, когда я была в РД. А закупался у меня муж (ездил в Хмельницкий). И я просто неожидала, но он все купил такоееееееее красивое, что я когда разбирала, аж плакала(так мне хотелось побыстрее ляльку одеть ). Так вот пошла я в роддом с кучами одежек, переодевала каждые 4 часа в новое
0
taniucha 16.08.2011
22:39
как только выплатили декретные,накупила всего кроватку,коляску,подушку и одеяло ,одежду,аптечку,ножнички и прочее.А мои родители(они живут в Росиии)стали скупать все детские магазины ,как только узнали что я беременна(а узнали на сроке 8 недель).Моему старшему ребенку 3 года -самый любимый ,долгожданый,он у меня самый-самый!!!Поэтому это все ерунда,поверте когда родится малыш,некогда бегать по магазинам,все мои знакомые покупают все заранее
0
olga2383-83 16.08.2011
22:45
А мы до рождения купили всё!!! Начали где-то с 5-6 месяца беременности, а родственники еще раньше!
0
marisa1977 16.08.2011
22:51
Я начала все покупать с месяцев 5.Пока пришло время рожать,я захламилась по уши .Набрала вещей до 3-х лет .Теперь,как нашла,ведь цены о-о-чень изменились за 2 года
0
alena060208 16.08.2011
23:07
я тоже такая.....у меня всё должно быть под контролем...!!! нинакого нельзя положиться!!! накупят накупят для моего мальчика зелёных в горошек рубашечек....а мне что с ними потом дел...
Во-во, про вкусы это точно подмечено, уж как купят, так хоть стой, хоть падай.
0
olyusha 16.08.2011
23:18
а я не верю в эту ерунду.и кто придумал не понятно, те же наши прапрабабушки готовили приданное заранее им негде было купить - все своими рученьками, и уж точно не после рождения - попробуй нашей всего и натки.я лично первую вещицу купила на неделе 12 , а потом пошло , поехало, поэтому к рождению у нас было приличное приданое, покупала все унисекс, на всякий пожарный. и родила , ничего. сейчас уже дочуре почти полтора годика. Так что не заморачивайтесь - сделайте себе приятное- ведь так чудесно ходить по магазинам и покупать миленькие маленькие вещички - настроение у мамы поднимается, и малышику хорошо

0
zzhanna 16.08.2011
23:33
абсолютно всё купила до рождения, потом у Вас на это не будет времени, я начала все покупать уже на 7 ом месяце

А что еще делать в декрете???))))
0
tiara 17.08.2011
00:18
Я считаю,что это глупости и просто суеверие!!!Все начала покупать ,когда узнала что беременна.В этом много плюсов
1.можно сравнить цены и качество в разных розничных точках
2.купить именно то что нравиться именно мне
3.на это есть больше времени ,т.к после рождения ребенка это проблематично .
4.купить ,то что надо.
5.вооружиться всем и собрать сумки в роддом до 37 недель и плюс дома все проутюжить и разложить по своим местам.
У меня сестра ничего не покупала ,а по том мне жаловалась ,что муж не то, что надо купил и к тому же дорого.А у меня не было никаких проблем ...Я не с предрассудками.
0
Nastusha83 17.08.2011
01:22
Мои были против покупок до родов. Но я пошла на компромисс - крупные покупки я выбрала в инете, написала телефоны инт-магазов и точное название того, что выбрала. А вот остальную мелочь мы с подружкой по беременности поехали покупать заранее. Хоть одежек мне многое сестра отдала, но новое конечно покупала - хоть и немного. Ну и всякие кремики, подгузники 1 уп., пустышку, ножнички - короче по мелочи. Только вот по незнанию молокотсос и крем для груди - не купила, а зря ... НО я в роддоме быстро накалякала мужу ночью грозную смс и в 9 утра у меня уже все было в палате! А к приезду из роддома стояла кроватка собранная и застеленная. Единственное - коляску мы поехали покупать уже после родов вместе.

Так что плюйте на предрассудки - покупки для малыша доставляют радость - а беременным нужны положительные эмоции. Если бы цены ещё радовали...
0
Oki-Doki 17.08.2011
08:04
Начала затариваться как узнала, что беременна ( 7 недель ) !
сынуля родился 08.08.2011
0
saz 17.08.2011
11:38
мы все купили до рождения и не зря - меня скесарили, да еще лонные кости разошлись на 2 см - так что сами понимаете - не до покупок мне было
0
veletta 17.08.2011
12:48
Я все что понадобится с рождения месяцев до 6 покупала до рождения малыша, ближе к 30 неделям.
0
Katrink 17.08.2011
13:21
Я все купила до рождения. Не верю в приметы
0
ulia83 17.08.2011
13:59
и я !!!!!!!!!!!!! вам в ноябре рожать или декабре ...
Мне в декабре!!http://mamochki.by/themes/i/s/s2/22.gif

0
tortilka 17.08.2011
14:16
Я покупала до рождения ребеночка при первой беременности и во время второй беременности (15-17 недель),если тебе суждено,так суждено,но не знаю во время декретного мне было трудно передвигаться и осень,знаете ли была можно подхватить инфекцию разъезжая по детским магазинам
0
romochka18122008 17.08.2011
14:59
А мы с мужем стали покупать вещи и коляску за 2 месяца до родов
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Taraka 17.08.2011
15:23
я покуала сначала такое, что подойдет и мальчику и девочке, манеж купила под цвет комнаты, на 22 неделе узнала, что девочка, покупи стали более ориентированными. коляска, верхняя одежка и т.д. Мы только ближе к 4 месяцам начали гулять подальше, так что не было бы возможности даже купить и сейчас не особо. Я транспортом стараюсь не пользоваться, хватает идиотов, которые чихнут или покашляют в коляску, место в середине для коляски не особо уступают, короче говоря дикари. И да, берите начиная с 62 роста, 56-го пару бодиков и слипиков, не более того. Я не знала, многое и не носили

помню в рд одна девушка уже в послеродовом ругалась с мужем по телефону, что купили не ту коляску))) это важно, потом вам её в лифт запихивать, по колдобам таскать и т.д.
мама Таня
0
ksenia-450 18.08.2011
07:29
На 7-м месяце беременности я купила большой-комод для малыша....На 8-м месяце он был заполнен до отвала...(шмотки накупила на год вперёд).......Коляску и кроватку тоже раньше выбрала . но заказала уже в роддоме.. Вообще считаю,что раннее купленные вещи не могут стать причиной чего-то.....На всё Воля Божья!!!! Лёгких родов Вам!!!!
0
nadenka0611 18.08.2011
08:58
Все купила до родов, кроме коляски, тк не смогла определиться. Правда уже с 8 месяца. Но и его мне хватило. Не знаю, чтобы было если бы покупать начала раньше))))) тк вещей и так было оч много
0
lusha2802 18.08.2011
11:21
у меня коляска уже стоит с недель 14 как узнали кто там А кроватки то ж в сборе...пару дней назад пошила постельки ,до того конверты ..а сёння соски купила.... ...Памперсы даже по старым ценам в углйу склад с влажными салфетками...а ещё свечи от температуры от 0до 3х мес в аптечке лежат уже... ...КАРАУЛ я шопоголик ...не могу остановиться куплю ВСЁ!!! ещё до родов....впрочим как всегда!!! Это ж море удовольствия...
0
kos-anna 18.08.2011
11:24
Абсолютно все, что считала нужным покупала еще до рождения обоих детей. Ни на какие предрассудки не обращала внимания, ведь с маленьким ребенком на руках очень сложно ходить по магазинам и выбирать лучшее, а отправлять папу-бабушку-подругу - это значит довольствоваться ограниченностью выбора и вкуса. Нет уж, я сама, пока животик маленький и легкий, пробегусь по бусликам и детским мирам, пощупаю, пофантазирую и накуплю всего-всего, и буду потом с умилением любоваться своим чадом в мягкой и веселой пижамке, лежащим в выбранной ЕГО МАМОЙ уютной на 100% кроватке . Просто я такой прагматик, мне нужно сделать все на 100% хорошо и качественно.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?