РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 06.10.2011
22:15

Опытные мамы !!! помогите с ответом!!!

родственники спрашивают что надо купить для малыша!!!!
я много чего уже купила....!!! но подскажите что необходимо после приезда домой!!! ?? может что то я забыла ?? любые варианты!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
sisipaka 06.10.2011
22:26
может развивающий коврик,спортивный комплекс.....
)
0
Cifra 06.10.2011
22:30
Ванночку, чтобы купать. Еще я покупала одноразовые пеленки-очень удобно.
0
tigrenok-06 06.10.2011
23:04
Ванночку, чтобы купать. Еще я покупала одноразовые пеленки-очень удобно....
проще написать что есть, а мы подскажем чего не хватает
0
olechka_1988 06.10.2011
23:07
Карусельку на кроватку,я своей в месяц включать стала,глаз почти не отводила от нее! Вот это не забудьте купить,по приезду необходимо будет-перекись водорода, зеленка, ватные палочки, вата стерильная- это все для пупика нужно будет!а в роддом купите бипантен-это когда соски будут трескаться, очень помогает,а потом и малышу может пригодиться!

0
lenkalom1985 06.10.2011
23:09
я считаю ванночка для купания почти и не нужна, нужен кгруг для плавания, очень нужная вещь. мы в 3 недели уже одели и уже нам 6 мес. очень довольны, и все врачи советуют.
0
Lilu 06.10.2011
23:27
Подгузники, подгузники, много подгузников.....
0
yulik2000 06.10.2011
23:28
Купите Эспумизан для животика, я даже в роддоме давала,потому что,пока кишечник наладит свою работу,особенно у мальчиков. Эти капельки совсем безвредны,помогают малышу облегчить боль, т.е.разрушает газики в животе.
0
Kuzena 06.10.2011
23:35
моему малышу не помогали никакие капельки от животика.помогала только солевая грелка ,очень удобная пользуемся с первых дней.купи мазь типа солкосерила или бепантена ,даже в роддом ее возьми,пусть будет.мне очень понадобилась соски были ужасно потресканные,да у малого попа спрела мазь помогла
0
natka11 07.10.2011
08:37
Пеленальную доску, я на нее малыша животиком выкладывала. (Но не факт, что Вам пригодится)
0
alen4ik 07.10.2011
08:50
Пеленальную доску, я на нее малыша животиком выкладывала. (Но не факт, что Вам пригодится)...
У меня вместо пеленального столика был компьютерный стол ,он здоровый угловой,с одной стороны телек стоит,а на другой стороне переадивала,умывала ,делали зарядку и т. д. Оч удобно,так ,что пеленальный столик вещь удобная.
0
svetopusik 07.10.2011
09:06
Подгузники, подгузники, много подгузников........
и ещё подгузники!!!
0
Nastya_der 07.10.2011
09:15
И еще и еще подгузники, можно даже навырост 2-ки,3-ки, а 4-ки вообще немеренно понадобиться........И кстати мы с мужем вроде всего понакупали, а по итогу забыли начисто, что это ребенок, а игрушек у нас вообще нет. И сразу могу дать совет- покупать игрушечки не сильно звонкие и очень-очень легкие ( наши по рублю), потому как удержать что-то солидно красивое в ручке очень сложно, мы только такими простенькими и заставили ее начать играть.
0
katrinjurist 07.10.2011
09:44
может дайте список того , что вы уже купили? тогда легче будет советовать! а лучше всего покупать по мере необходимости. А то я всяких кремов своему ре накупила , а ему кроме посыпки ничего и не понадобилось. Памперсов накупила 3 размера, остались не использованные, малы стали. ))))) Больше в прок покупать не буду.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
VATROMEEVAO 07.10.2011
09:59
чтобы не трескались соски ,я купила накладки на грудь(очень удобно) ,купите травки для купания малыша(череда,ромашка)
0
KSIDJI 07.10.2011
10:13
может дайте список того , что вы уже купили? тогда легче будет советовать! а лучше всего покупать по мере необходимости. А то я всяких кремов своему ре накупила , а ему кроме посыпки н...
так...список вроде не очень большой :
пелёнок тёпл и тонких....по 4 шт
распашонок тёпл и тонкие!!! по 3 шт
чепчиков тёпл и тонк по 3 -4 шт...
царапки 4 шт
бодики...слипы...костюмчики на баечке....много... на 56 разм..но в основном на 62\40!!!
2 полотенчика с капюшоном для купания!!! + обычные полотенцики!!!
2 пустышки...
бутылочки о 125 мл..и 250 мл...+ чёточку для мытья бутылочек!!!
пачек 7 влажных салфеток по 72 шт в каждой!!! ( думаю их много надо) !!
пелёнки одноразовые!!!! 2 пачки!!!
пелёнки клеёнка 3 шт!!
контейнер - термос для бутылочки!!!
носочки 6 пар!!!
шапочки 2-3 шт !!!
постельное бельё в ассортименьте !!!
кроватка...
коляска!!!
кремики...шампуни....масло...молочко....присыпка 2 шт...
термометр для ванны!!! и для комнаты
ножнички!!! ватные диски...спец. палочки!!!
молокоотсос!!!
стерилизатор!!
подогреватель!!!
игрушки покупать не будем!!!пусть родня покупает!!! + ванночку тоже пусть купят....а то всё мы купили!!! надо родню приучать к подаркам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
lino4ka 07.10.2011
10:23
царапки 4 шт
боди...
все в аптечку дя малыша(зеленка,перекись,палочки ватние,свечи эффералган(на всякий),боботик(для животика),травки для купания(ромашка,череда),марганцовка))
перенок лучше побольше простых
немного салфеток маленьких,тряпичных
вот вроде как основное
0
Annochka 07.10.2011
10:23
царапки 4 шт
боди...
Вы молодцы! Основательно подготовились. Нам пригодилась горка для купания, т. к. мне иногда приходилось купать малыша одной, было удобно.Удачи вам!!!

[
0
katrinjurist 07.10.2011
10:25
царапки 4 шт
боди...
для родни -игрушки , как то мелковато стульчик для кормления пускай покупают. в ванночку можно гамак.... можно специальную подставку для ванночки купить.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Annochka 07.10.2011
10:28
[quote]так...список вроде не очень большой :
царапки 4 шт
боди...[/quot
Защитные бортики для кроватки есть? Нам они помогают, а вот балдахин у нас чисто для красоты.

[
0
KSIDJI 07.10.2011
10:31
[quote]так...список вроде не очень большой :
царапки 4 шт...
да бортики всё есть...и тоже балдахин только для красоты будет!!
0
Annochka 07.10.2011
10:31
царапки 4 шт
боди...
Еще вспомнила! Если на машине часто ездить будете одна, то - автолюлька или автокресло. Но это можно и потом купить.

[
0
naksya 07.10.2011
10:39
Нам первые пару месяцев очень пригодились обычные носовые платочки. МАлыши поначалу обчно часто срыгивают,и чтобы не менять постельное бельё каж день, я под щёчку подкладывала свёрнутый уголком платочек. Удобно-срыгнул-поменяли платок. И всё чисто.И ещё я б купила клизму (а то и две штуки,самые маленькие, и термометр). Одна клизма-на случай запора-всякое бывает- а вторая-на случай насморка, опять-таки,случается. Пусть лучше вас не коснётся, а на всяк случай дома лежит. И зелёнку с перекисью для пупика, или Повидон-йод (нам врачи в ДХЦ именно его советовали, пупик долговато не заживал). а вообще вы класно подготовилиь,молодцы!!!
0
angelok-86 07.10.2011
10:43
На улице в чем будите зимой ездить, комбез купили, если нет, пусть родня подарит?!
И зимнюю шапку!

0
KSIDJI 07.10.2011
10:46
На улице в чем будите зимой ездить, комбез купили, если нет, пусть родня подарит?!
И зимнюю шапку!...
вот что с комбезом связано не купили..ничего не понравилось пока..поэтому родне такое нельзя доверить
0
olechka_1988 07.10.2011
10:53
мне еще аспиратор для носика понадобился

0
olya1905 07.10.2011
10:54
вот что с комбезом связано не купили..ничего не понравилось пока..поэтому родне такое нельзя доверить ...
Теплое одеяло в коляску пригодится...
0
felicidad 07.10.2011
10:59
Подгузники, подгузники, много подгузников........
+1 ! Сколько не привезут, все равно мало будет . Можно сразу на вырост....
0
angelok-86 07.10.2011
11:03
вот что с комбезом связано не купили..ничего не понравилось пока..поэтому родне такое нельзя доверить ...
Вы родите в начале ноября, значит комбез вам обязательно нужен.
Если хотите съэкономить, то берите больше размер, чтоб на след. зиму хватило. Думаю рост 74 будет само то. Хотя у моего ребенка рост сейчас 77 см, а мы с легкостью влазим в зимний комбез 68-го роста....

0
KSIDJI 07.10.2011
11:07
мне еще аспиратор для носика понадобился...
О ТОЧНО!!! АСПИРАТОР ТОЖЕ КУПИЛА
0
KSIDJI 07.10.2011
11:09
Вы родите в начале ноября, значит комбез вам обязательно нужен.
Если хотите съэкономить, то берите больше размер, чтоб на след. зиму хватило. Думаю рост 74 будет само то. Хотя у моего ребенка рост...
ой.....а он в нём не утонет
0
KSIDJI 07.10.2011
11:10
Теплое одеяло в коляску пригодится... ...
я конвертик купила ..он тёплым одеялом сделан!!! + покрывалко хлопок!!!
0
soll 07.10.2011
11:34
царапки 4 шт
боди...
Проклаки для груди очень удобная штука и трусики одноразовые(для вас ) в роддом .
0
Mommy 07.10.2011
11:37
я конвертик купила ..он тёплым одеялом сделан!!! + покрывалко хлопок!!!...
мы после родов гуляли в конверте, был март и до конца апреля и просто пеленала ребенка, шапку надевала (смешная такая была в пеленке и шапке), засовывала в конверт на овечьем меху и все! Конверт ваще штука классная: сначала реб целиком там, после года сидит и ножки с попой там, после 2-х в санки стелю и малышке тёпленько - класс! А вообще список у вас совсем и не маленький получился. Я бы к нему добавила аудиотреки детских колыбельных, вдруг у вас любитель музыки родится. Моя дочь засыпала хоть и с грудью, но часто при этом надо было ходить и качать и пока песни не включали - не засыпала. Слюнявки от срыгиваний хорошо, их проще менять, чем одежку. Из кремов для сосков бепантен, конечно, хорошо, но мне не помог. Мне помогал только пурелан (Purelan, Medela). Дорого, но эффективно. Радио няня - ВЕЩЬ! Я не покупала, но знали бы вы, сколько раз жалела об этом! У нас на момент рождения ребенка была однокомнатная квартира, но даже в такой квартире я боялась в душ пойти и оставить спящего малыша на 5 минут. А когда на дачу ездили или в гости куда - это вообще вещь незаменимая. Можно напрокат взять, если поймете, что нужна.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
KSIDJI 07.10.2011
11:51
Проклаки для груди очень удобная штука и трусики одноразовые(для вас ) в роддом ....
ДЛЯ СЕБЯ КУПИЛА :
прокладки для груди
трусики одноразовые...+ беру обычные трусики
халатик
мыло+гигиена
носочки
2 ночнушки
влажную туал бумагу
крем для сосков
ещё надо купить тапочки...+бюсгалтер+прокладки послеродовые
0
KSIDJI 07.10.2011
11:53
мы после родов гуляли в конверте, был март и до конца апреля и просто пеленала ребенка, шапку надевала (смешная такая была в пеленке и шапке), засовывала в конверт на овечьем меху и все! Конверт ващ...
ОЙ И СЛЮНЯВЧИКИ И НОСОВЫЕ ПЛАТОЧКИ КУПИЛА!!!
0
soll 07.10.2011
11:54
ДЛЯ СЕБЯ КУПИЛА :
прокладки для груди
трусики одноразовые...+ беру обычные трусики
халатик
мыло+гигиена
носочки
2 ночнушки
влажную туал бумагу
крем для сосков
ещё надо купить тапочки...+бю...
Подушка для кормления мне очень помогала
0
KSIDJI 07.10.2011
12:06
Подушка для кормления мне очень помогала...
а вот можно обычную небольшую подушку файбертек купить?
0
KSIDJI 07.10.2011
12:06
а вот можно обычную небольшую подушку файбертек купить? ...
или подскажите где вы покупали
0
mamaNatik 07.10.2011
13:04
я считаю ванночка для купания почти и не нужна, нужен кгруг для плавания, очень нужная вещь. мы в 3 недели уже одели и уже нам 6 мес. очень довольны, и все врачи советуют....

Только мы купались в ванночке пока пупок заживал (1 месяц), а потом бультыхались в кружке!
0
soll 07.10.2011
13:30
или подскажите где вы покупали...
Я думаю специальная намного удобней будет, когда ребенок только начинает сидеть, можно его в эту подушку писаживать чтобы не падал. Я в Гомеле живу , у нас в Буслике есть, да я думаю много где есть ,часто вижу. А насчет подгузников я думаю стоит ли сильно запасаться? А вдруг вам именно эта марка не подойдет? У моего второго ребенка на некоторые аллергия, а от некоторых опрелости жуткие.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?