РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katsiar 31.10.2011
09:15

Всё, что нужно приобрести на первые месяцы

Тут как-то много тем и всё не то..
Подскажите, что нужно для малыша с первых минут до ...
Что понадобится в роддоме, дома....какая одежда, какие принадлежности....я вот, кроме кроватки и не знаю толком , что нужно...
Январь 2012
Ответы  
0
mama-olja 31.10.2011
10:41
В роддом с собой я брала подгузники, присыпку, влажные салфетки, ватные палочки, одежду ( я не пеленала), детское мыло, полотенце для ребенка ( вытирать после подмывания). На первое время хватит, а там подвезут родственники. А дома должны быть: ножницы с закругленными концами, зеленка или марганцовка обрабатывать пупок, травки ( ромашка, кора дуба и др.) для купания ребенка ( когда у нас зажил пупок, я стала вместо трав добавлять в воду пену для купания), ванночка, отдельное полотенце. Пока все, что вспомнила. Когда болит животик, даю капельки.
0
LKaterina 31.10.2011
10:44
в роддом малышу: маленькая пачка памперсов, чепчики, слип или распашонки и ползуны, влажные салфетки, крем Бепатен для попки и ваших сосков (от трещин), царапки, полотенце для маленького.
0
heartless 31.10.2011
12:58
до полугода лучше купать в травках, потому что пенки и мыло сушит нежную кожу, особенно зимой, когда отопление включено.
девочки уже сказали, что нужно в роддом. а дома: кроватка, коляска, одеяльце, постельное белье - 2 комплекта, примерно 20 пеленок (чтоб не стирать ежедневно), две клеенки (одна в кроватку, вторая стелить на место для пеленания). детская аптечка, одежда, полотенце для ребеныша, ванночка (кто-то сразу в большой ванной купает, но очень тщательно мыть надо ее), бутылочку на всякий случай. подгузники, крем-прысыпку или просто присыпку, детский крем, масло не все советуют. воооот... ну а дальше резберетесь, что вам еще надо. пустышку, может быть)))) легких вам родов!
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Walentina 14.11.2011
21:20
до полугода лучше купать в травках, потому что пенки и мыло сушит нежную кожу, особенно зимой, когда отопление включено.
девочки уже сказали, что нужно в роддом. а дома: кроватка, коляска, одеяльце,...
спасибо за советы, еще раз себя проверила
Чудо свершилось...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?