РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tori_tori 11.12.2011
01:54

Какие самые необходимые вещи нужно брать с собой в роддом?

какие самые необходимые вещи нужно брать с собой в роддом? Спасибо.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Daha2000 11.12.2011
14:44
Всё для личной гигиены (для себя и малыша): малышу обязательно: подгузники, присыпка или крем(а лучше и то и другое, смотря что подойдёт), влажные салфетки, (я ещё соску и молокоотсос брала),детское мыло, мягкое полотенчико или пелёнка. Одежда малышу, ну или пелёнки для пеленания. Одежда для вас: Халат, ночная руб., тапочки(желательно резиновые),пелёнка для осмотра и носочки. Если ещё вспомню нипишу.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
nadia_d 31.01.2012
21:38
Всё для личной гигиены (для себя и малыша): малышу обязательно: подгузники, присыпка или крем(а лучше и то и другое, смотря что подойдёт), влажные салфетки, (я ещё соску и молокоотсос брала),детское м...
Девочки, сегодня с сестрой созванивалась, у неё срок такой же только рожать поедет в семёрку. так вот она мне сказала что там вообще ничего нельзя. При поступлении все отдают обратно родственникам. Потом передачей нужно передавать. Свои только тапки, два памперса, ложку,вилку кружку и мобильник с зарядкой. Мне в пятерке рожать вот вот и что теперь мне всю сумку разбирать.? Проясните ситуацию нафига тогда в ЖК список дают.?

0
katja- 31.01.2012
22:34
Девочки, сегодня с сестрой созванивалась, у неё срок такой же только рожать поедет в семёрку. так вот она мне сказала что там вообще ничего нельзя. При поступлении все отдают обратно родственникам....
Когда я в роддом собиралась, мой врач список дал, но посоветовал в роддом звонить и спрашивать что можно. Оказывается в каждом свои требования. Я в 6 рожала, брала с собой всё необходимое.
0
_Inga_ 31.01.2012
23:05
а может кто-нить знает какие требования в первом??
0
Eleno4ka-ok 31.01.2012
23:33
а может кто-нить знает какие требования в первом??...
в первом никаких особых требований нет - главное, чтоб все в пакете было, а не в сумке, и свою сумочку тоже нельзя. а так все как везде написано - самое необходимое. я старалась все вместить в маленький пакетик, как везде написано, типа с большими ругаются, и оттуда все вываливалось почти - так мне в РД спросили- у вас что денег на нормальный пакет не было? так что смело берите огромный пакет и кладите что считаете нужным - в первом РД Вас не выгонят! вот только учтите, что Вам же этот пакет и таскать)

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Viorika 31.01.2012
23:35
Вначале нужно взять только то,что нужно для и после родов)))халат,тапочки,оязательно резиновые)))носки,я брала ещё пачечку печенья и воды,т к после родов может захотеться(во время родов пить есть нельзя),трусы хорошо иметь послеродовые и прокладки нужны большие и без сеточки,а для малыша родные потом должны принести и передать,так в 6 роддоме было)))ещё полотенце и мыло
0
_Inga_ 31.01.2012
23:42
в первом никаких особых требований нет - главное, чтоб все в пакете было, а не в сумке, и свою сумочку тоже нельзя. а так все как везде написано - самое необходимое. я старалась все вместить в мален...

спасибки за информацию!!)
0
Viorika 31.01.2012
23:42
Для мамы:халат,полотенце,тапочки резиновые,мыло,трусы послеродовые,прокладки без сеточки,носки,бюстгалтер для кормления)))для малыша ,подгузники, присыпка,крем,полотенце для попы и для лица,пелёнки,пустышка(если решили давать),салфетки влажные,бодики,слипы,шапочки,носочки,кофточка тёпленькая,царапки,молокоотсос может и не пригодиться,но лучше его выбрать заранее,чтобы в случае необходимости родные могли купить какой надо))))наверное всё,если чего-то подзабыла,напишу
0
gunyahu 01.02.2012
00:09
ну не прямо надо все все все по списку брать многое в первые дни не надо будет,и на сколько я знаю т.к. рожала в 5-ке там не выгоняют с вещами
Девочки, сегодня с сестрой созванивалась, у неё срок такой же только рожать поедет в семёрку. так вот она мне сказала что там вообще ничего нельзя. При поступлении все отдают обратно родственникам....

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
TatGirl 08.03.2012
20:49
Нам в роддоме не разрешали никаких трусов после родов одевать. Только прокладки. Я в роддом брала только вещи для малыша: памперсы, шампунь, крем под подгузник, для себя вещи все выдали в роддоме. Потом мне супруг принес крем для сосков лановит и ещё немного лекарств. Я лановитом для профилактики соски смазывала, чтобы трещинки не появились.
Всем привет!
0
gunyahu 08.03.2012
21:14
а прокладки куда извините одевать???? или она на воздухе должны держатся [?quote]Нам в роддоме не разрешали никаких трусов после родов одевать. Только прокладки. Я в роддом брала только вещи для малыша: памперсы, шампунь, крем под подгузник, для себя вещи все выдали в роддоме. По...[/quote]

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
lolli 09.03.2012
21:25
а прокладки куда извините одевать???? или она на воздухе должны держатся [?quote]Нам в роддоме не разрешали никаких трусов после родов одевать. Только про...

))))
не знаю..не разрешали нам прокладки и трусики одноразовые не одноразовые нельзя было (я в 3ке рожала)
0
gunyahu 09.03.2012
21:43
а как вы тогда после родов были??? без прокладок и трусов
))))
не знаю..не разрешали нам прокладки и трусики одноразовые не одноразовые нельзя было (я в 3ке рожала)...

1
Hanna-may 09.03.2012
22:49
Сразу после родов понадобились: начнушка, прокладки, трусы одноразовые. ребёнку брали памперсы, но привезли укутаного в пелёнку без памперса. Рожали во 2 роддоме.
0
lolli 11.03.2012
09:53
а как вы тогда после родов были??? без прокладок и трусов...

в первые сутки после родов подклады давали,потом просят чтоб родственники привезли..трусики одноразовые можно было только в тихую одеть а перед осмотром снимать,чтоб не видели)))
0
viktoriya25 11.03.2012
09:59
и я в пятерке дважды рожала. все брала с собой,никто ничего не говорил назад отдавать. и какие пеленки?о чем вы народ? для того чтоб постелить на стол пеленки они сами приносят в палату. какое пеленать?никто детей не пеленает! врачи не дают этого делать даже! в каком веке мы живем? какое пеленать.никто не пеленает детей. сразу одевают в одежки! насчет соски,о нежелательно давать ее до месяца. и в роддомк не разрешали кикаких сосок деткам давать.
0
kattarina 11.03.2012
11:08
и я в пятерке дважды рожала. все брала с собой,никто ничего не говорил назад отдавать. и какие пеленки?о чем вы народ? для того чтоб постелить на стол пеленки они сами приносят в палату. какое пелен...
Ну, не знаю, у нас пеленали сами врачи и говорили, что это нужно. А , если, например, у ребенка ножки плохо раздвигаются, то тут точно надо широкое пеленание, ползунки тут не помогут. А , вообще, все зависит от ребенка, я свою тоже, когда приехала домой одела, так она у меня не спала, дергалась во сне, била себя ручками, ноги поднимала, потом пришлось запеленать и все спокойные ночи до самого утра. А , на счет , что с собой брать, я , лично брала прокладки, трусики, халат, ночнушку, носки, пеленку для осмотра, 2 полотенца, шампунь, мыло, зуб. паста, щетка. Для ребенка: подгузники, мыло, календула- обрабатывают складки в роддоме, бепантен мазь для новорожденных и кормящих матерей- очень помогало от опрелостей и для сосков тоже хорошо, влажные салфетки и еще бюстгальтер для кормящих. Кстати, я не знаю, как у других было, но мне в день родов и на следующий день, практически до вечера, прокладки не понадобились, было бесполезно подкладывать, через 5 мин. надо было новую класть, пользовались пеленками, сложенными в 2 раза.
0
AnnSerko 11.03.2012
12:51
Могу про 7-ку рассказать. Мой покет с "самым необходимым"(в нем были и послеродовые прокладки и одноразовые послерод. трусы и прочее заставили оставить на хранении в гардеробе, дали переодеться в больничную ночнушки(свою не разрешили, да и при родах зачем свою пачкать, а эту их рвань не жалко, да и поменяют потом на чистую) и переобуться в свои резиновые шлепанцы. Разрешили совсем маленький покет. В него я успела ухватить: 1)средства гигиены(туал. бумага, расческа, зуб. щетка и паста, мыло), 2)пару подгузников и 3)один комплект одежды для малыша, 4)мобильник с зарядным, 5)бутылочку минералки и пачку печенья(как же после родов мне хотелось есть и пить!!!!-эта еда показалась ужасно вкусной)))),6) парочку носочков(дурында такая! Чего-то постеснялась во время родов их одеть, а так ноги стыли, хоть дело было очень жарким летом),
7) Хоть про прокладки и одноразовые трусы мне сказали, чтоб сразу не брала, но я парочку с сабой припрятала. И очень рада. Так как за оставшимися вещами в гардероб(а он в 7-ке в подвале) я смогла сходить только через полтора дня. Вообще-то, я пользовалась больничными подкладами-не супер, но с ними опять же просто-они стерильные, их просто кидаешь им на стирку, много впитывают, но закрепляла их своими послеродовыми дышащими трусами(а перед обходом снимала). Позже, когда выделения уменьшились чуточку-на прокладки перешла.
8) Прокладки круглые на грудь(не помню точное название...) еще брала-очень-очень тоже нужная вещь! Молоко все время подтекает-ходишь в мокрой ночнушке. Ими и спасалась.
9)еще прихватила крем для сосков. У меня был Солкосерил. Слава Богу, не пригодился. Но вообще, можно для экономии места в мешке брать что-то общее для Вашей груди и попки малыша(Бипантен, например). Пусть сразу это будет, во избежание всяких трещин и опрелостей.
10)кружка, ложка и вилка
Ну вот вроде и все на самое первое время. Но это я уже в родах поступала, т.е. мне не нужно было лежать и ждать родов несколько дней-тогда бы список другой был, тогда бы и книгу, итд. А еще в каждом роддоме свои правила, бывает и свою ночнушку/халатик разрешают. Это нужно уточнять.
Через день я спустилась и забрала остатки своего первого покета, ну и принесли передачки.
Тут еще может пригодиться:
1)силиконовая накладка для кормления(муж девочки из палаты купил нам упаковку на двоих, чтоб дешевле-в упаковке было две накладки-каждой по штучке). Мне она пригодилась совсем немного(что-то сосок стал болеть), но с ней малышу труднее сосать. Как у меня боль притихла, я её убрала.
2)попросила принести мне маску для волос)))) Покупала Гарньер(нужно держать всего минутку). Кажется зачем ??? А у меня сразу после родов так посохли волосы, что без слез не глянешь... Так и спасалась. Вообще тогда было рекордно жаркое лето, в палатах жарень-потели мы все ужасно, поэтому часто бегали освежиться.
3)влажные салфетки брала, но очень быстро приспасобилась подмывать малыша водой, так они у меня и остались.
4)своих пеленок почти не брала-1 или 2, а так тоже "казенные" использовала. А свои красивые-на детский обход или сфоткаться.
5)брала блокнотик и ручку(что-то записать, подписать передачку)
6)пару пакетов для мусора(мы в них использованные подгузники собирали, потом "оптом" выносили.
ну вот вроде все)

0
gunyahu 11.03.2012
13:37
не знаю у нас ничего подобного не было гдето после 5-6 часов после родов я уже в трусах и с прокладкой ходила а вы где рожали??
в первые сутки после родов подклады давали,потом просят чтоб родственники привезли..трусики одноразовые можно было только в тихую одеть а перед осмотром снимать,чтоб не видели))) ...

0
Luda 11.03.2012
13:42
спасибки за информацию!!)...
А в первом рожают мне сказали что он уже закрыт
0
viktoriya25 11.03.2012
14:39
Ну, не знаю, у нас пеленали сами врачи и говорили, что это нужно. А , если, например, у ребенка ножки плохо раздвигаются, то тут точно надо широкое пеленание, ползунки тут не помогут. А , вообще, вс...
а я когда рожала врачи запрещали пеленать детей тем,кто этого хотел. а я не представляю как деткам спать всем спеленоваными. своих ни дня не пеленала,и моя мама нас с братом тоже не пеленала
1
Hanna-may 11.03.2012
14:52
В 2-ке трусы с пракладками можно было одеть сразу, как разрешат вставать, где-то получилось через 4 часа после родов. Свою ночнушку переодела, и свой халат, а то в больничном зрелище, как в больнице, а тут талия уже появилась-красотища))) А ребятёнков действительно никто не пеленает уже. Нам правда привезли запелёнаных, но тут же распеленали каждого, показали как одевать и обрабатывать. В роддоме есть пелёнки, но брала свои, чтобы ребёночка на них ложить. В роддоме пелёнки страшные, дырявые, мы ими протирали столик перед тем как ребёнка положить. Трусы на осмотр снимали, но никто не ругался. Да и чего, какая им разница в трусах ты или с тряпкой между ног, да и как можно с тряпкой, если тебе ещё и ребёнка носить нужно.
0
lolli 11.03.2012
21:05
не знаю у нас ничего подобного не было гдето после 5-6 часов после родов я уже в трусах и с прокладкой ходила а вы где рожал...

в 3ке
когда врачи на обходе увидели нас в трусах одноразовых так началось: чтоб этого не было тратата..ни трусов, ни сеточек..
1
volya 11.03.2012
22:21
В 2-ке трусы с пракладками можно было одеть сразу, как разрешат вставать, где-то получилось через 4 часа после родов. Свою ночнушку переодела, и свой халат, а то в больничном зрелище, как в больнице,...
Тоже в 2-ке рожала. Деток привезли запеленаных, но т.к. жара была, в палате +36-40, деток сказали в одних памперсах держать. Трусики мы носили одноразовые, прокладки медецинские, и я еще из дома подклады заготовила.
0
volya 11.03.2012
22:24
в 3ке
когда врачи на обходе увидели нас в трусах одноразовых так началось: чтоб этого не было тратата..ни трусов, ни сеточек.....
Как вспомню, в роддоме, с этими подкладами как наездници, и смешно и неудобно, но все терпели. А с другой стороны какая разница, ведь одноразовые трусики преднозначены для носки после родов.
0
Hanna-may 11.03.2012
23:13
Тоже в 2-ке рожала. Деток привезли запеленаных, но т.к. жара была, в палате +36-40, деток сказали в одних памперсах держать. Трусики мы носили одноразовые, прокладки медецинские, и я еще из дома по...
Не понимаю, зачем подклады?? Есть же урологические прокладки, на них написано после операционных вмешательств и родов. Во всём цивилизованном мире ими пользуются, а у нас каменный век.
0
volya 11.03.2012
23:22
Не понимаю, зачем подклады?? Есть же урологические прокладки, на них написано после операционных вмешательств и родов. Во всём цивилизованном мире ими пользуются, а у нас каменный век....
Я тоже так думала, но девочка посоветовала если не хочеш роддомавскими пользоватся бери свои. Да и вообще куча веще из списка ЖК многое не пригодилось, так что лучший вариант: позвонить в роддом и там все уточнить.
0
Hanna-may 11.03.2012
23:27
Я не понимаю, зачем вам подклады, потому что нам никто не говорил ими пользоваться в роддоме.
0
volya 11.03.2012
23:36
Я не понимаю, зачем вам подклады, потому что нам никто не говорил ими пользоваться в роддоме....
А вы где были, в каком роддоме?
0
Hanna-may 11.03.2012
23:50
А вы где были, в каком роддоме?...
Во 2-м роддоме и через 4 часа после родов уже пользовалась прокладками, а до этого лежала на кровати и выдавливали кровь на пелёнку.
0
volya 11.03.2012
23:56
Во 2-м роддоме и через 4 часа после родов уже пользовалась прокладками, а до этого лежала на кровати и выдавливали кровь на пелёнку....
А мне первые 2-3 дня прокладки запрещали, может потому, что мне разрез делали, а потом швы накладывали.

а вы когда рожали?
0
Hanna-may 12.03.2012
01:28
А мне первые 2-3 дня прокладки запрещали, может потому, что мне разрез делали, а потом швы накладывали.

а вы когда рожали?...
Рожала в марте 2011, у меня были разрывы и были швы.
0
_Inga_ 12.03.2012
22:16
А в первом рожают мне сказали что он уже закрыт ...

уже рожают!) месяц назад от туда вернулись..................... тогда был открыт только один 4-й этаж и краской сильно пахло......................... за окнами мальчики на люльках катались, утепляли здание.....................) а вообще нормально все было............................ притензий у меня нет!))
0
lolli 14.03.2012
18:51
Как вспомню, в роддоме, с этими подкладами как наездници, и смешно и неудобно, но все терпели. А с другой стороны какая разница, ведь одноразовые трусики преднозначены для носки после родов....

вот да!)
а с подкладами это капец)
0
vollya 06.09.2012
00:19
очень рекомендовала бы нашить небольших тряпочек, прокипятить их и прогладить. Мой малыш сильно срыгивал и я подкладывала их ему под головку, а потом выбрасывала. Мне они ОЧЕНЬ пригодились. А дома потом их можно будет и постирать
0
анзимм 06.09.2012
09:34
Про Мать и Дитя это правда!!!!! Я тоже с двумя сумками пришла, медсестра мне сразу сказала отдавай всё мужу, взяла только расческу, подзарядку, ложку тарелку, рез.тапочки(хотела оставить прокладки, так она начала орать зачем тебе сейчас они нужны!!!??? ,потом привезут с передачей.).Халат и ночнушка были больничные, хотя потом находясь долгое время в роддоме, я поняла , что разрешают и свой халат и ночнушку тоже.Короче берите по минимуму, просто все остальное дома приготовте, что бы ваши родные потом не искали ,что и где лежит, а сразу привезли

0
mari6ka 11.09.2012
15:01
в первые сутки после родов подклады давали,потом просят чтоб родственники привезли..трусики одноразовые можно было только в тихую одеть а перед осмотром снимать,чтоб не видели))) ...
я вон тоже в 3ке рожала в июне.пользовалась прокладками,и не втихую...врачи ничего не говорили!странно))
0
lolli 11.09.2012
20:43
я вон тоже в 3ке рожала в июне.пользовалась прокладками,и не втихую...врачи ничего не говорили!странно))...

ну не знаю..я рожала полтора года назад там.было так...был обход,приходила Одинцова (нач.мед.) и говорила,что прокладки нельзя
мы в тихую пользовались
0
Katia_R 13.10.2012
11:48
Сразу после родов понадобились: начнушка, прокладки, трусы одноразовые. ребёнку брали памперсы, но привезли укутаного в пелёнку без памперса. Рожали во 2 роддоме....
Я рожала во 2-ом роддоме. Поступала уже со схватками, сказали все вещи отдать, только оставить себе тапочки, телефон и воду попить, для малыша взяла памперсы, чепчик, одежки, теплые носочки, пару пеленок, влажные салфетки и присыпку. Остальное сказали подвезти родным после родов.
Там дают сорочку, халат, подклады (столько, сколько нужно). Своего как бы нельзя. После родов - одноразовые трусики и первое время подклады, потом можно и прокладками пользоваться. Ребеночка принесли запеленатого, сказали переодеть в свое. Соски и смеси приносить нельзя. Мы и без нее отлично справлялись. Если проблемы с грудным молоком, то там дают прикорм смесью.
Еще очень важный момент!!! от трещин сосков, я брала крем Avent (Его нужно совсем немного и отлично, быстро заживляет, у меня еще и остался почти целый тюбик). НО, чтобы соски не трескались и последствия были минимальны, не прикладывайте ребенка к груди только из одного положения.Так он постоянно будет надавливать на одну и туже зону соска, и появятся трещины и ужасная боль. Пробуйте разные положения. Я таким образом не имела проблем, пару небольших трещинок и были, но с кремом быстро заживились.
0
Vasilina 04.02.2014
17:18
Hanna-may: Сразу после родов понадобились: начнушка, прокладки, трусы одноразовые. ребёнку брали памперсы, но привезли укутаного в пелёнку без памперса. Рожали во 2 роддоме....
А сколько примерно трусиков послеродовых надо в целом (примерно). Я просто купила пачку 5 шт. вот и думаю не маловато ли?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?