РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evogirl 18.01.2011
22:32

Выбор кроватки для малыша..плюсы и минусы различных моделей..

В магазинах большой выбор кроваток, глаза разбегаются... Решила поинтересоваться у наших мамочек, кто какой пользуется, расскажите о плюсах и минусах, которые потом могут обнаружиться в процессе эксплуатации... Спасибо Всем, кто поможет мне определиться с выбором...
Ответы  
0
julija 18.01.2011
22:56
Мы кроватку новую покупали.с "маятником" и с нижней полкой выдвигающей,окрытой.Покупали через и-нет.Сначала выбрали в магазине "Кроха".Привезли в упаковке картонной.Когда мы открыли,то просто чуть не упали.Так дико пахло лаком.Вся была в какая-тто не отшлифованная кривая.Вернули.Приняли без проблем.Далее был Нг и ничего не работало.а я как раз поехала уже рожать.Следующую кроватку купили без меня,тоже через и-нет.Кроватка очень хорошая.Механизм качания-вещь незаменимая,только с этой функцией,а вот полка у нас сломалась.вся фурнитура погнулась в ней.Не знаю от чего.Вроде бережно обращались.Стенка снимается.Когда необходимость отпала качать,то прикрутили колёсики.да и полка мне кажется должна быть закрытой.Естественно было 3 уровня высоты спального места.Тоже оч. удобно.В целом довольна.Хотела с пеленальным столиком сразу,но т.к. комнатка у нас маленькая ,то отказались от этой идеи.О чём сейчас не жалею.Т.к. после года и до сих пор кроватку ставим на ночь к нашему дивану,стеночку сняли.Не представляю,как бы я двигала каждый день кроватку с этим столиком(имею ввиду вес).Так что мой вам совет.Лучше переплатите,но купите в магазине,зато всё проверите.потрогаете и будете уверены на 100 %.

0
katik010489 18.01.2011
23:27
А мы как раз купиливместе с комодиком. Места она занимает ненамного больше обычной, зато есть куда слаживать детские вещички и все остальное. Я от нее супер, тем более она с маятником. Конечно, ее не подвигаешь, но у нас нет в этом необходимости.
ПОкупали через интернет-магазин, но предварительно ездили смотреть.

Прикрепленные изображения:

0
mash4 18.01.2011
23:39
А я вот тоже купила такую как на фото с комодиком, непередвижную и плююсь. Надо обычную брать. Легкую и с качалкой!
0
julija 18.01.2011
23:57
А я вот тоже купила такую как на фото с комодиком, непередвижную и плююсь. Надо обычную брать. Легкую и с качалкой!...
А получается,что такие кроватки вообще без колёс?И никак нельзя покачать малыша? Т.е. поставил в одно место и всё,она как вкопанная стоит?Не представляю!!!!!!!!

0
mash4 19.01.2011
09:49
Именно так. просто красивая. с ящиками и с пеленальным столиком, на котором и не пеленаешь даже.
0
katik010489 19.01.2011
09:58
А получается,что такие кроватки вообще без колёс?И никак нельзя покачать малыша? Т.е. поставил в одно место и всё,она как вкопанная стоит?Не представля...

Как нельзя покачать??? Она же с маятником! Муж привязал веревочку к кроватке, и качает ребенка лежа в постели.
0
katik010489 19.01.2011
10:07
А я вот тоже купила такую как на фото с комодиком, непередвижную и плююсь. Надо обычную брать. Легкую и с качалкой!...

Так эта и есть с качалкой. Непосредственно часть, в которой спит ребенок качается по типу маятника. Эта кроватка моя мечта. Всю беременность искала такую
0
evogirl 19.01.2011
11:06
Мы кроватку новую покупали.с "маятником" и с нижней полкой выдвигающей,окрытой.Покупали через и-нет.Сначала выбрали в магазине "Кроха".Привезли в упаковке картонной.Когда мы открыли,то просто чуть не...
А если брать кроватку с маятником, то с каким продольным и ли поперечным механизмом...????? И какой матрас брать????
0
k-o-o-k-l-a 19.01.2011
13:09
Мы сначала купили деревянную кроватку под интерьер. Дно можно переставлять в два уровня. Нижний - для подросших деток, верхний - для крох. Имелась шуфляда. Так,ничего особенного,кроватка как кровтка.
Никаких качалок, маятников мы решили не брать,т.к.я считаю это тупо приучать ребенка засыпать постоянно качая его. Он должен уметь засыпать сам по себе.
Потом когда стало 8 мес,он уже умеел ходить вдоль кроватки, было ощущение что настанет тот день и он перекулится. И мы купили манежик. Он легкий,мобильный. Т.к. мы часто ездим отдыхать,и оставляем сынуля бабушкам,то нам важно,чтобы кроватка складывалась. А с деревянной гаргарой....намучаешься.
В приципе разницы особой нет. Деревянная смотрелась хорошо, была такая уютная, но не мобильна.
Манеж более просторный,складывается, но за счет своего материла как-то "холоднова-то" смотрится.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
an-na 19.01.2011
15:06
Мы сначала купили деревянную кроватку под интерьер. Дно можно переставлять в два уровня. Нижний - для подросших деток, верхний - для крох. Имелась шуфляда. Так,ничего особенного,кроватка как кровтка....
И у нас тоже была такая. Самая обычная на колесиках, так мы даже и их сняли. А приучать к качанию действительно плохо. Но у каждого свои методы. Нужно все покупать под себя индивидуально, чтобы и ребенку и родителям было меньше стрессов и проблем. Некоторые дети вообще не спят в кроватях, как приучишь.
0
polina 19.01.2011
15:23
Мы купили с маятниковым механизмом и 2 шуфлядками внизу.По поводу ящиков это удобно, правда к 9 месяцам кроме игрушек ничего не положишь, ребенок их достает, садится внутрь и так играет,а поначалу хранила его вещи и всякие мелочи для малыша.По поводу механизма :мы его сильно не качали и не приучали, но он сам в итоге понял, что кроватку можно раскачать.В итоге ,когда зафиксировали (6 месяцев было),он все равно ее качает ,причем и вдоль и поперек,пока однажды не сломал переднюю стенку.Сейчас все углы кроватки закручены металлическими скобами.Я сделала вывод - самое лучшее это простая кровать без наворотов.
0
ritka 19.01.2011
16:58
мы покупали через интерент-магазин gigo обычную кроватку из серии Алиса. остались очень довольны и магазином и кроваткой. Она с ящиком, с качалкой, на колёсиках (но мы их не снимали).
а кроватки-маятники не очень хороши. по опыту подруг знаю, что механизм часто ломается, да и ребёнок потом без укачивания не засыпает.
так что удачного вам выбора))))))))
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
julija 19.01.2011
22:39
у меня ребёнок с рождения очень подвижный.Засыпал только на руках.Качай ты его или не качай-всёравно.Мне пригодился этот маятник только тогда,когда ночью он просыпался,через минут 30-40 после кормления и хныкал чуть -чуть.Так я тоже за верёвочку его подкачивала немного.Он не привык к этому качанию.У нас вообще до года каждый месяц что-то новенькое было.То засыпал только на руках,то только с укачиванием на руках,то просто один засыпал в кроватке без всего.А вот у свекрови стояла кроватка моя ещё,советская,как раньше у всех были.И когда мы ночевали у неё,то особо огромной разницы я не почувствовала.Даже была мысль,что можно было и не покупать новую.Но хотелось же саму-самую,что бы под интерьер ещё подходила .....Но зато удобно было.что везде были кроватки,даже на даче(мужа кроватку старую поставили)Так что по-поводу привыкания-вопрос спорный.Ещё не всякий ребёнок привыкнет.Всё индивидуально.Тут как бы не угадаешь.А как может механизм сломаться?Там же идёт просто полозья внизу не прямые,а как бы дугообразные(не знаю как правильно описать)А потом просто не снимая ничего,крепятся колёсики на них.
Матрас однозначно кокосовый,ортопедический.очень довольна им.

0
ritka 19.01.2011
22:52
у меня ребёнок с рождения очень подвижный.Засыпал только на руках.Качай ты его или не качай всё-равно.Мне пригодился этот маятник только тогда,когда ночью он просыпался,через минут 30-40 после кормлени...
Я не знаю что там ломалось, но как не приходила этот маятник вечно чинили, что-то подкручивали. хотя это не удивительно. они малышку укачивали так, что кроватка ходуном ходила, а потом в ход и коляска пошла. теперь малышка засыпает только через пол часа таких укачиваний. к такому наверно больше мама привыкает, чем ребёнок)))))))))
мы в нашей кроватке колёсики не снимали, её не покачаешь, а вот шезлонгом балуюсь, укачиваю иногда. он так быстрее засыпает. так что это и вправду зависит от ребёночка. ну и от мамы тоже)))))))))))))
а по поводу матраса полностью согласна
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
OS-Brest 20.01.2011
19:07
А у нас кроватка самая простая(с качалкой и колёсиками), но нам с ней очень удобно. Она лёгкая...После рождения немного качали, но толку от этого было мало. А когда сами научились вставать - вообще колёсики прекрутили, что б ребёнок не пугался когда вставал..А сейчас она нам замещяет манежик, и малышу очень в ней нравится!!!! И по моему мнению, не важно какая кроватка, лишь бы малышу в ней нравилось!!!
Мама Арсюши
0
maricha 08.05.2011
10:12
при ремонте спальни мы столкнулись с проблемой выбора именно неаллегренных и экологичсеки чистых материалов, особенно это было связано с выбором матраса для детской кроватки, так как хочется чтобы ничего не вызывало у ребенка аллергию и неудобства с этим связанные http://barro-shop.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2
0
Tatjana 08.05.2011
14:34
[quote]у меня ребёнок с рождения очень подвижный.Засыпал только на руках.Качай ты его или не качай-всёравно.Мне пригодился этот маятник только тогда,когда ночью он просыпался,через минут 30-40 после кормлени...[/qu
И у нас тоже у ре каждый месяц новая привычка До 5 мес ночью вообще в коляске спал. Днем в коляске, в комбезе с открытым настежь окном.Боялась времени когда потеплее и придется снять комбез- а ре уже садится умеет сам. А теперь вдруг в кроватке и днем и ночью понравилось, но чтоб закачали на руках!!! В качестве манежа ему нравилось только когда вставать сам начинал, а потом пространство подавай! Так что я довольна своей абсолютно простой крепкой кроваткой У нас качалка обычная + колесики ( мы их так и не поставили). А что на самом надо - это уровни дна (2-х вполне достаточно) и возможность опускания передней стенки (и к ре наклоняться и покормить в кроватке). И прочность - мой малой так любил прыгать в 8-9 мес, что на кроватке на середину комнаты выезжал
0
tane4ka-a 08.05.2011
20:44
у меня самая простая наша белорусская на колесиках,с 2-мя уровнями дна, я очень рада что не взяла маятник. когда засыпал-просто могла чуть повозить кроватку,зато когда заболел или режутся зубки и спит беспокойно- я не беру в свою кровать, а подкачу кроватку к себе и спим рядышком, но каждый на своем месте, и мне вставать 100 раз не надо.
0
solnceplet 08.05.2011
22:28
обычная кроватка с маятниковым механизмом , и не изобретайте колесо! :) функция у всех кроватей одна и та же, и малышу наплевать, она супер-пупер дорогая, или с бабушкиного чердака -- лишь бы любящие руки туда укладывали :)
0
LenochkaSh 09.05.2011
09:48
Только не кроватку, а манеж. Только хорошей фирмы, не Польша. У страшего была кроватка с балдахином и т.д. и т.п.,А вот второму ребенку купили Graco Contour Electra Delux. Это СУПЕР! Теперь всем знакомым советую. Там есть 2 уровня по высоте, матрасик (другого не докупали, хватило и того, что в комплекте), балдахин с мягкими игрушками, ночник со звуками природы и классическими мелодиями (моя доча балдела, вмиг засыпала под звук журчания ручейка), вибрация на верхнем уровне, полочка для подгузников, салфетов и всяких мелочей, пеленальный столик и плюс к этому вы все это можете разобрать и сложить в сумку на колесиках. Самой конечно ее тянуть с этажа тяжеловато, но мужу само то. Везде: в гости, на дачу, в деревню, - мы брали с собой манеж!!! В сумку влазела кровать, балдахин, электронный блок, матрас, полочка и даже умудрялись впихнуть постельное, подушку и одеяло (если оно не очень толстое)!!!
0
solnceplet 09.05.2011
14:17
Только не кроватку, а манеж. Только хорошей фирмы, не Польша. У страшего была кроватка с балдахином и т.д. и т.п.,А вот второму ребенку купили Graco Contour Electra Delux. Это СУПЕР! Теперь всем знак...
Чего только не напридумывают для карапузов! :)
0
Kunizza 08.08.2011
21:39
я бы на сегодняшний день для новорожденного купила бы только колыбель, а потом уже кровать
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
lino4ka 08.08.2011
22:23
обычная кроватка с маятниковым механизмом , и не изобретайте колесо! :) функция у всех кроватей одна и та же, и малышу наплевать, она супер-пупер дорогая, или с бабушкиного чердака -- л...
правильно!!!!!!!!
вот у меня кроватка с бабушкиного чердака)))ни колесиков)))ни маятника)))все просто отлично и бесится там и играет и спит)))ему главное чтобы пеленочка всегда была рядышко.....научилась горьким опятом со старшей
до 1.5 лет старшую качала на руках,а потом до 2-ух в кроватке качалке......
вот теперь и рассуждаю-лучше пеленочка в руках,чем оборванные руки....берите наше,все таки проверено временем
0
veronikaV 12.09.2012
00:30
Малышу все равно в какой кроватке спать, главное это матрас. Он должен быть натуральный, без синтетических материалов. Своему малышу покупала Вегас с кокосовым наполнителем, беспружинный. Брала в интернет-магазине spoki.by, цены как на самом Вегасе, а доставляют быстрее. Я решила взять матрас с разной жесткостью, одна сторона помягче, другая жесте. Очень удобно.
0
olgazbr 06.12.2014
19:36
veronikaV: Малышу все равно в какой кроватке спать, главное это матрас. Он должен быть натуральный, без синтетических материалов. Своему малышу покупала Вегас с кокосовым наполнителем, беспружинный. Брала в инте...
То, что малышу все равно - это точно. не понимаю мамочек которые говорят: " у моего малыша будет все самое дорогое", а на еду денег не остается. У моего мальчика была кроватка еще совдеповская моя. Вот такого плана, как на картинке кровать. сейчас ему 2,5 года, уже спит на другой кровати, но при этом, думаю, что та кроватка на него плохо не повлияла
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/12/39.jpg
0
Tatsiana_P 06.12.2014
20:57
У меня кроватка самая обычная: без всяких полок и столиков, с механизмом качания(а если не нужен, то вкручиваешь колесики), стенка опускается, 2 уровня высоты дна, защитные штукенции (забыла как называется) чтобы дитенок не грыз саму кроватку.. Да и покупала я ее б.у. за 600тыс на секонде. Она в идеальном состоянии, я б даже сказала что она новая, т.к. вообще не видно чтобы ею пользовались. А для пеленания можно купить спец. доску и класть на верх кроватки.

0
OLGAY86 06.12.2014
21:13
вот такая обычная...правда с маятником (муж захотел)...а первая вообще была времён моего детства...и в 1,5 года дочь перелезла на красивую тахту в свою собственную комнату...надеюсь в этот раз будет так же

Прикрепленные изображения:

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?