РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Amy 02.03.2012
17:50

Кто-нибудь уходил из роддома раньше положенного, под расписку?

Хочу уйти день на второй,если состояние ребенка позволит под расписку.Кто уходил?Расскажите как это было,на какие законы вы ссылались?Если таковые имеются
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anytik 02.03.2012
18:05
Я ушла под расписку на один день раньше, положено было на 6-й, а я ушла на 5-й. Смелая вы и рискованная, я бы даже если и все хорошо было на второй день не ушла, т.к. нужен профессиональное наблюдение вам и ребеночку. За это время ведь все специалисты не посмотрят, прививки и анализы сделать не успеют ребеночку.
У моего счастья карие глаза))
0
viktoriya25 02.03.2012
18:19
я уходила на 4сутки после родов,положено было на 7сутки(бэло ЭКС). просто мне не кому было остаться со старшим ребенок,поэтому пришлось. ну я никакие расписки не писала,просто объяснила ситуацию и никто не возражал,роддом был переполне. но если без надобности,то не пойму к чему такая спешка?на второй день очень рисково! мало ли что с ребенком может быть. конечно хорошо когда все хорошо,а если вдруг желтушка или еще что ни так?что тогда?темболее вы еще не знаете какими будут роды и каким ребеночек родится. всякое бывает,никто не застрахован ни от тяжелых родов,но от гипоксии у новорожденного
0
Nyrahka 02.03.2012
21:25
Так чтоб на 2-й день, то не знаю, у меня подруга уходила под расписку через 1,5 месяца, когда ее достали уже все врачи.... а на второй день... наверное можно.... только как-то рановато, да и вообще нужно смотреть по ситуации)))
0
Amy 02.03.2012
21:26
я уходила на 4сутки после родов,положено было на 7сутки(бэло ЭКС). просто мне не кому было остаться со старшим ребенок,поэтому пришлось. ну я никакие расписки не писала,просто объяснила ситуацию и ник...

Конечно роды непредсказуемый процесс, мы предполагаем а бог располагает.Хочу уйти т.к первенца не кому смотреть.Я погорячилась сказав на второй день,но исходя из первых родов уйти можно было на 3-ий день.У малыша отпала пуповина вопросов по здоровью не было.Я ходила доставала(со слезами на глазах) заведующую чтобы она отпустила меня.В итоге она сжалилась и отпустила на 4 день.
Планирую рожать в 7-ке,а там на 6-7-ой выписывают.Вот и думала может есть какие -либо права роженицы уйти по собственному желанию
0
Amy 02.03.2012
21:38
Я ушла под расписку на один день раньше, положено было на 6-й, а я ушла на 5-й. Смелая вы и рискованная, я бы даже если и все хорошо было на второй день не ушла, т.к. нужен профессиональное наблюдени...
А в каком роддоме вы писали расписку. Это разрешено законом?Это я на тот случай,если будут выпендриваться.Чтоб "тыкнуть носом" что я имею право
0
bless-anna 02.03.2012
21:50
А в каком роддоме вы писали расписку. Это разрешено законом?Это я на тот случай,если будут выпендриваться.Чтоб "тыкнуть носом" что я имею право...
я вот не собираюсь там торчать 5 дней - как вспомню это "заточение" очень подавляет нахождение в больнице меня((( ну их нафиг с их обслуживанием - дай Бог самой родить!!
0
Amy 02.03.2012
22:23
я вот не собираюсь там торчать 5 дней - как вспомню это "заточение" очень подавляет нахождение в больнице меня((( ну их нафиг с их обслуживанием - дай Бог самой родить!!...
И не говорите, особенно с пятью мамочками в палате у каждой свои причуды.Одна кричит я со светом спать буду,другая я со светом не усну,третья ругает мужа за то что тот нажрался.А так же раздают наставления;ребенка целовать нельзя я микробная,спать вместе нельзя,зачем тебе принесли молокоотсос ?Ты что руками не можешь?Жесть как в дурдоме. А платные палаты заняты.И когда с ребенком все хорошо,так чего там находиться и нервироваться…Лично я плакала,я впервые в жизни оказалась в таких условиях(была нереальная депрессия)Вот в эти роды все что угодно,любые деньги за отдельную палату и быструю возможность вернуться домой.Родим все у нас будет хорошо
0
bless-anna 02.03.2012
22:27
И не говорите, особенно с пятью мамочками в палате у каждой свои причуды.Одна кричит я со светом спать буду,другая я со светом не усну,третья ругает мужа за то что тот нажрался.А так же раздают настав...
АБСОЛЮТНО СОЛИДАРНА!! РОЖАЕМ - И ДОМОЙ!!!!!
0
Cherkovskaya 02.03.2012
22:35
я пробыла в роддоме 2,5 дня и меня выписали, все домашние были в шоке, никто не ожидал. Рожала в 3 роддоме.
0
Olvilina 02.03.2012
22:41
я пробыла в роддоме 2,5 дня и меня выписали, все домашние были в шоке, никто не ожидал. Рожала в 3 роддоме....
Также рожала в тройке. Первым выписали на 5-е сутки, вторым на 3-й день.
0
Cherkovskaya 02.03.2012
22:53
Также рожала в тройке. Первым выписали на 5-е сутки, вторым на 3-й день....
у меня были первые роды, мои родственники за пару часов успели привести кроватку, собрать, заправить постельное белье, украсить комнату шариками и т.д. Муж, шутя, сказал, чтоб попросилась побыть еще до понедельника (выписывали в субботу).
0
Amy 02.03.2012
23:00
я пробыла в роддоме 2,5 дня и меня выписали, все домашние были в шоке, никто не ожидал. Рожала в 3 роддоме....
Круто!!!Вам повезло!Вы попросились или сами предложили?
0
Marisha23 02.03.2012
23:10
А в каком роддоме вы писали расписку. Это разрешено законом?Это я на тот случай,если будут выпендриваться.Чтоб "тыкнуть носом" что я имею право...
Расписку можете написать в любом роддоме,на это разрешение закона не надо,вы отвечаете за своего ребенка сами,поэтому если все ок вперед домой.Кстати были случаи в 7,в педиатрическом корпусе,детей с пневмониями забирали.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
anytik 02.03.2012
23:18
Я рожала в 1-м. Вас ни кто держать силой не имеет право, вы же ни под арестом тттт....))) Я тоже думаю что если у малыша и у вас все будет хорошо, объяснив ситуацию врачу вас держать не будут))))) А скоро должно произойти чудо?))))
0
kristina_boyar 02.03.2012
23:24
Я когда в роддоме лежала,видела как девушка расписку писала и ничего не сказали...В бумашке которую вам отдают,а вы её уже своему гинеколоку,скорее всего напишут про это...Я сама уже думала,если не выпишут,буду писать,т.к. достало уже лежать.Я была простывшая,поступила в четверг,родила в субботу,в понедельник врач дал добро на малыша,а в среду уже выписали.))))

0
kristina_boyar 02.03.2012
23:28
Круто!!!Вам повезло!Вы попросились или сами предложили?...
В 3ке держат минимум 3 дня))) Нет никаких проблем и при родах всё прошло хорошо,зачем держать дольше)))

0
Amy 02.03.2012
23:35
Расписку можете написать в любом роддоме,на это разрешение закона не надо,вы отвечаете за своего ребенка сами,поэтому если все ок вперед домой.Кстати были случаи в 7,в педиатрическом корпусе,детей с...
Спасибо,буду иметь ввиду
0
Amy 02.03.2012
23:38
В 3ке держат минимум 3 дня))) Нет никаких проблем и при родах всё прошло хорошо,зачем держать дольше)))...
Так это правильно.К сожалению не все роддома это понимают
0
Amy 02.03.2012
23:42
Я рожала в 1-м. Вас ни кто держать силой не имеет право, вы же ни под арестом тттт....))) Я тоже думаю что если у малыша и у вас все будет хорошо, объяснив ситуацию врачу вас держать не будут))))) А с...
Чудо планируется на 30 апреля.Но я договариваюсь с малышом пораньше,т.к тяжело с животом и первым ребенком,ему 8-го марта только 2 года будет.Бабушки все далеко помогать не кому
0
bless-anna 02.03.2012
23:44
Так это правильно.К сожалению не все роддома это понимают...
меня выписывали в 7-ке на 6-е сутки, хотя роды прошли естественно и без гипоксий малыша и прочего..
0
anytik 02.03.2012
23:45
Ясненько))) Я со свое кнопочкой в род доме свое 25-летие встречала)))))) А вы международный женский день)))
0
Cherkovskaya 02.03.2012
23:57
нас с малышкой осмотрети и сказали, что с нами все в порядке и можно домой. Нас никто не спрашива, просто в тройке на то время не было свободных мест вообще. Я знаю, что именно в этом роддому рожениц выписывают чаще всего на 3-ти сутки
0
nastenka---21 03.03.2012
00:26
Конечно роды непредсказуемый процесс, мы предполагаем а бог располагает.Хочу уйти т.к первенца не кому смотреть.Я погорячилась сказав на второй день,но исходя из первых родов уйти можно было на 3-...
и мне в 7 и я не хочу 7 дней, ну 5 и все буду домой просится) а вам когда рожать?
0
Amy 03.03.2012
01:38
и мне в 7 и я не хочу 7 дней, ну 5 и все буду домой просится) а вам когда рожать?...
Мне ставят 30-го апреля.У меня вторые роды, я надеюсь что начнутся раньше.Тяжеловато мне с животиком и ребенком у которого "шило в попе"
0
Amy 03.03.2012
01:54
Ясненько))) Я со свое кнопочкой в род доме свое 25-летие встречала)))))) А вы международный женский день)))...
Да.... как сейчас помню смс с поздравлениями идут, а я на стенку лезть готова от боли. Вам тоже весело было юбилей свой в роддоме встретить с таким-то подарком.
P.S Дианочка ваша красотка!!!!! А в платьице просто принцесса!
0
kristina_boyar 03.03.2012
02:04
нас с малышкой осмотрети и сказали, что с нами все в порядке и можно домой. Нас никто не спрашива, просто в тройке на то время не было свободных мест вообще. Я знаю, что именно в этом роддому рожениц...
Мне то больше всего и понравилось)))) Но к сожалению я потеряла 2,5 дня(ждала взрослого терапевта,простывшая была),а так тоже выписали бы на 3 сутки)))
А у нас наоборот было))) В один день выписали большую часть первого этажа,а про остальные вообще боялась подумать))) У них наверное не сезон был с конца апреля на начало мая на рожающих)))

0
maryra 03.03.2012
06:30
нас с малышкой осмотрети и сказали, что с нами все в порядке и можно домой. Нас никто не спрашива, просто в тройке на то время не было свободных мест вообще. Я знаю, что именно в этом роддому рожениц...
в тройке вообще никого долго не держат, меня после кесарево выписали на 5-е, я сама не ожидала
Я мастер по перманентному макияжу, рада предложить свои услуги, мои данные в моей анкете

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи
0
viktoriya25 03.03.2012
08:07
Конечно роды непредсказуемый процесс, мы предполагаем а бог располагает.Хочу уйти т.к первенца не кому смотреть.Я погорячилась сказав на второй день,но исходя из первых родов уйти можно было на 3-...
у меня была аналогичная ситуация. старшей доче был 1 г4мес когда родился второй,тоже не сому было ее смотреть,еще она у меня была такая дама,что не к кому не шла и не с кем не оставалась кроме меня,выписала на 5сутки после ЭКС. скоро предстоят третьи роды. детям будет 2г6мес старшей,1г2мес младшему,смотреть тоже их не кому будет,вот и незнаю тоже как быть.но на вторые суки точно побоюсь уйти, хотя я не из трусливых )))))
0
nadinnik 03.03.2012
10:22
Меня выписали на третьи сутки. все анализы успели сделать, прививки, только пупок ребёночку руками выкручивала педиатр , потом месяц кровил!
Я где-то читала, что сейчас тенденция выписывать как можно раньше, чтобы малыш не подхватил какую-нибудь больничную инфекцию.(В самом деле. откуда я знаю, может у мамочки, что рядом со мной в палате, тонзиллит, а это и есть стафилококковая инфекция!) А так, вам никто не имеет право указывать, что делать со своим здоровьем и здоровьем вашего ребёнка - ответственность на вас.Дай Бог, чтобы всё было хорошо и легко в родах и после!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
an-na 03.03.2012
12:59
Пишите расписку и все и никто вообще не имеет право вас там удерживать. Можете хоть дома рожать это ваше право. Я не уходила, мне нравилась, как на курорте, тем более, что все у немя там было под контролем))) Наоборот отдохнула, наслодилась первыми деньками с лялечкой в одиночестве. А дома ведь Уборка, готовка и понеслась)))) А так лежишь себе с лялечкой , красота)))))
0
viktoriya25 03.03.2012
13:07
Пишите расписку и все и никто вообще не имеет право вас там удерживать. Можете хоть дома рожать это ваше право. Я не уходила, мне нравилась, как на курорте, тем более, что все у немя там было под конт...
согласна с вами!!! со вторым ребенком в роддоме я тоже как на куроте была. лежала,отдыхала и ничего больше не делала,никаких забот
0
an-na 03.03.2012
13:21
согласна с вами!!! со вторым ребенком в роддоме я тоже как на куроте была. лежала,отдыхала и ничего больше не делала,никаких забот...
0
zoya 03.03.2012
13:21
ИДИТЕ РОЖАТЬ В ТРЕЙТИЙ РОДДОМ ТАМ НА ТРЕТЬИ СУТКИ ВЫПИСЫВАЮТ ВСЕХ КТО САМ РОЖАЛ,А КТО ПОСЛЕ КС ТО НА ПЯТЫЙ!Я выписывалась под расписку на пятые сутки.Врачи не хотели выписывать потомучто было третье кесарево.Так врач дала свой номер телефона и я потом дома ей отзванивалась и говорила что со мной все в порядке.Где то с неделю
0
viktoriya25 03.03.2012
13:28
ИДИТЕ РОЖАТЬ В ТРЕЙТИЙ РОДДОМ ТАМ НА ТРЕТЬИ СУТКИ ВЫПИСЫВАЮТ ВСЕХ КТО САМ РОЖАЛ,А КТО ПОСЛЕ КС ТО НА ПЯТЫЙ!Я выписывалась под расписку на пятые сутки.Врачи не хотели выписывать потомучто было третье к...
везде теперь так выписывают!никто никого особо держать в роддоме не хочет! медицина вперед быстро шагает. меня тоже на 5сутки выписали после кесарева,а так на 3выписывают. это 5роддом. скоро вообще будет так. родил,слез со стола и пошел домой)))))))))заботливая у вас врач попалась! а какой у вас был наркоз?общий или спиналка? у меня первые роды сама,вторые ЭКС,скоро третьи предстоят. хочу кесарево. но не знаю какой наркоз выбрать. подскажите?какие у вас были наркозы?извините,что сиьно в душу лезу. а вам не говорили,что больше трех кесарево нельзя?трубы не перевязывали? моя знакомая врач говорит что хоть 5кесарево,а вот недавно на сохранение попала,так они там как начали арать,что я без мозгов,что нельзя кесарево так скоро,что 99процентов мне обеспечен летальный исход. представляете?хотя я знаю много случаев у кого по три кесарево.как ваши врачи реагировали?
0
anastasha 03.03.2012
14:23
супер, я из 2 на шестой день сама сбежала, даже под расписку выпускать не хотели, у меня кесарево было, так они мне специально швы не сняли, чтобы не ушла, сама сняла, там казарма какая-то, если хотите раньше домой, в 2 не рожайте
0
anastasha 03.03.2012
14:27
везде теперь так выписывают!никто никого особо держать в роддоме не хочет! медицина вперед быстро шагает. меня тоже на 5сутки выписали после кесарева,а так на 3выписывают. это 5роддом. скоро вообще...
мне делали спинальную анестезию, я в восторге, и не надо от наркоза тяжело отходить, как после общего, а про то, что маленький промежуток между кесарево, так они просто перестраховываются, никто не хочет лишней ответственности
0
viktoriya25 03.03.2012
14:51
мне делали спинальную анестезию, я в восторге, и не надо от наркоза тяжело отходить, как после общего, а про то, что маленький промежуток между кесарево, так они просто перестраховываются, никто не...
а не страшно быть в сознании на собственной операции? боли вообще не ощущаешь?у меня было кесарево экстренно,поэтому никто не спрашивал,просто дали общий наркоз.у вас я смотрю тоже маленький перерыв между вторым и третьим кесарево. а вы как заранее ложились в больницу на кесарево?или ждали схваток и потом по скорой ехали? если заранее то на каком сроке кесарили?
0
marina1990 03.03.2012
16:45
со мной девочка рожала в 5-ке так её саму без всяких расписок на 3-ий день выписали)))

0
Amy 03.03.2012
18:06
супер, я из 2 на шестой день сама сбежала, даже под расписку выпускать не хотели, у меня кесарево было, так они мне специально швы не сняли, чтобы не ушла, сама сняла, там казарма какая-то, если хот...
Я как раз в 2-ке первый раз рожала.Ходила к зав. со слезами,просила отпустить
0
Viktoriia 03.03.2012
19:32
Я как раз в 2-ке первый раз рожала.Ходила к зав. со слезами,просила отпустить...
По отзывам знакомых дольше всего держат в 7- ке. Из второго меня выписали на 3 сутки, хотя были проблемы у меня по узи, но я рожала у знакомой и пообещала заведующей, что через три дня приеду на узи.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?