РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
zavackaia 14.03.2012
16:08

РНПЦ «Мать и Дитя» Минский роддом № 7

Рожала по знакомству. Легла в роддом 24.10.2011, схваток почти не было. Мне прокололи воды и поставили капельницу (стимуляцию). В тот момент я не понимала что это стимуляция,но догадывалась! Схватки усилились где-то в 11:30. Делали обезболивающие. КТГ - это что-то!!! Если бы разрешали побольше ходить,а не лежать на КТГ, то было бы все намного прекрасней!!! Мед.персонал мне понравился.Рожала я в обсервации на 4-ом этаже. Срок у меня был 39-нидель. При схватках сидела на надувном мяче, очень здорово помог!!!! За час до родов врач-Аня, фамилии к сожалению не знаю,очень мне помогала. Говорила как надо тужиться при потугах, что бы не было разрывов на шейке матки. Родила я в 18:50, 24.10.2011. в род зале отношение было хорошее, на меня никто не кричал,говорили как тужиться и дышать. Родила я хорошо, правда промежность разрезали,но это по моей вине, я не могла вытужить ребенка, у меня не было сил и очень неудобное кресло, нет упора в ноги, его-то и не хватало!!!! После родов меня и еще одну девочку положили в предродовую палату т.к., роддом был переполнен и не было места в палатах. Только под вечер следующего дня нас перевели в палату и привезли детей. Палаты очень хорошие, чистые, 2-х местные,очень теплые! Выходить к родственникам нельзя,но я умудрялась и входила 3-раза!!! Очень хорошая заведующая обсервации!!! Каждый день заходила к нам в палату и спрашивала как самочувствие. Выписали нас домой на 7-ые сутки. Второго поеду рожать только туда!!!!!
Ответы  
0
LKaterina 14.03.2012
16:34
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС))) И РАДА ЧТО ВСЁ ПРОШЛО ПРЕКРАСНО)))))
0
zavackaia 14.03.2012
16:42
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС))) И РАДА ЧТО ВСЁ ПРОШЛО ПРЕКРАСНО))))) ...
Спасибо!!!
0
savenok21 14.03.2012
19:24
Спасибо!!! ...
я тоже рожала в 7 рд, 9 августа 2011 года мой сынок появился на свет, закончилось дело экстренным кесарево, 2 дня в реанимации, уход был просто супер, спасибо медсестре Светлане, которая за мной там ухаживала, после перевели в послеродовую палату, лежали втроем, был дурдом самый настоящий, у девушки постоянно орал ребенок, так как она не хотела кормить его грудью, а беллакт который там был ребеночку не шел, так что я через неделю просто взвыла и ушла домой, хотя зав обсервации Русецкой большое спасибо, за то что они так оперативно вмешались в роды и спасли жизнь моему малышу
0
bless-anna 05.05.2012
17:17
подскажите, а как выходили на знакомство? мот посоветуете?
1
katja252627 28.08.2012
21:53
ужасное место,никогда там больше рожать небуду!!!!Все за деньги!!!!!И не за маленькие
0
Pchelka 28.08.2012
22:03
ужасное место,никогда там больше рожать небуду!!!!Все за деньги!!!!!И не за маленькие...
видно вы к тем попали

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mamulya2 28.08.2012
22:17
Свою первую доченьку я рожала 10 лет назад в этом роддоме. Всё было отлично. Хорошие палаты, хороший медперсонал. Конечно, как и в любом роддоме в столовой давали иногда еду, которая не подходит кормящим. Выписывалась через 5 дней в отличном расположении духа. Вторую доченьку рожала в 6 роддоме, но у того же самого врача (специально его искала). Впечатления остались похуже.
0
tani2209 29.08.2012
07:30
Рожала первого ребенка в 7-ке 14 лет назад - конечно оборудование и обстановка были совершенно другие. Роды были тяжелые. В роддом привезли, когда начались схватки и воды подтекали в 6 утра, а родила только в 17,45. намучилась и я, и врачи наверное со мной...в итоге мне резали промежность, накладывали швы и т.д. Но благодарна Литвинович Наталье Георгиевне (сейчас зав. физиологическими родами), что ребенка не тянули со всеми вытекающими последствиями. И когда встал вопрос со вторым ребенком- сомнений НИКАКИХ НЕ ВОЗНИКЛО - РОЖАТЬ ТОЛЬКО В 7-КЕ И ТОЛЬКО У ЛИТВИНОВИЧ Н.Г. Спасибо ей большое и низкий поклон!!!!
Девочки!!! Я думаю во многом мы САМИ ВИНОВАТЫ!!!! С первым ребенком у меня был большой перевес, было поэтому и рожать тяжело....А со вторым... я боялась больше (мне уже было 35лет), уже и наслушалась и насмотрелась...бЫЛ ВЕС В НОРМЕ И НАСТРОЕНИЕ!!! НО ГЛАВНОЕ - позитивный настрой (ВЫ сами должны себя настроить, что все будет хорошо!!! ДАЖЕ ВНУШИТЬ СЕБЕ...). Надо СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ ВО ВРЕМЯ РОДОВ, НЕ ИСТЕРИТЬ, И БЫТЬ ОПТИМИСТАМИ!!! и ПОВЕРЬТЕ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
мой мир - мои дети
0
anakonda-1978 29.08.2012
08:10
поздравляю!!

Прикрепленные изображения:

каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
tani2209 29.08.2012
08:34
поздравляю!!...
спасибо
мой мир - мои дети
0
анзимм 29.08.2012
08:55
И я рожала в мать и дитя в июле 2010, лежала в обсервации, на 4 этаже,все закончилось экстренным кесарево, после 12 часов схваток , из роддома я выписалась только через 3 недели, т.к. загноился шов, но ничего страшного в этом нет, главное ,что моя малышка родилась здоровенькая(на тот момент),была острая гипоксия плода и все могло закончиться плачевно, врачи были замечательные и спасибо им огромное, обслуживание было просто супер и врачей и медсестер, и даже санитарок, по сравнению с 1-ой больницей, это рай!!!!!! И всё абсолютно без взяток .
.
Все мы люди и все разные, всем не угодить, просто некоторые мамочки , требуют слишком много от мед.персонала, забывая о своих обязанностях, поэтому и негативные отзывы,.это лучший роддом Беларуси, по оснащению по оборудованию, и т.д, Наверное не зря туда отправляют рожениц со всей страны.

0
zavackaia 01.09.2012
10:10
[quote]ужасное место,никогда там больше рожать небуду!!!!Все за деньги!!!!!И не за маленькие...[/qПросто вы ещё не рожали в других роддомах!Поверьте сейчас везде за деньги и не маленькие!!!
0
zllata 24.12.2012
19:50
Подскажите можно ли сейчас там без знакомым обменку подписать и сколько стоят платные совместные роды с мужем?

0
AnnSerko 24.12.2012
21:31
[quote]ужасное место,никогда там больше рожать небуду!!!!Все за деньги!!!!!И не за маленькие...[/qПросто вы ещё не рожали в других роддомах!Поверьте сейчас везде за деньги и не маленькие!!!...
полностью согласна! А место не ужасное, а очень даже хорошее, одно из лучших)))

0
Elena79 25.12.2012
00:09
Подскажите можно ли сейчас там без знакомым обменку подписать и сколько стоят платные совместные роды с мужем?...
Если есть какие показание по здоровью,у меня была проблемма со щитовидкой,там и рожала. Партнёрские роды примерно около 1.5 милл.
0
ADomena 06.01.2013
00:51
Я подписала договор на 34 неделе только на ЕР 1920 000 без знакомств
0
zllata 06.01.2013
14:57
Я подписала договор на 34 неделе только на ЕР 1920 000 без знакомств...

К кому обращались? Кто обменку подписывал?

0
Mamochka-Olya 06.01.2013
15:42
К кому обращались? Кто обменку подписывал?...
обменную карту могут подписать только два человека:
директор Вильчук или зам. директора по акушерству и гинекологии Нагибович. На платные роды обменная карта подписывается практически всегда!
0
zllata 06.01.2013
15:47
обменную карту могут подписать только два человека:
директор Вильчук или зам. директора по акушерству и гинекологии Нагибович. На платные роды обменная карта подписывается практически всегда!...
Ой спасибо, вы меня очень обрадовали, 8 -го буду звонить в роддом и если можно будет подъехать поеду подписывать обменку)) Хочу с мужем рожать)

0
ADomena 06.01.2013
16:44
я подписывала в 206 каб. 9-й корпус , но у них там существует лимит на месяц. так сказать, не более 30 рожениц в мес.
0
Mamochka-Olya 06.01.2013
21:07
мне по знакомству обменку подписывала зав. приемным отделением:)...
правом подписи обладают только двое, директор и зам. директора. больше никто не имеет права подписывать. Вы лучше больше никому не говорите больше, кто Вам подписывал:)
0
dara 06.01.2013
21:35
правом подписи обладают только двое, директор и зам. директора. больше никто не имеет права подписывать. Вы лучше больше никому не говорите больше, кто Вам подписывал:)...
ни-ни, мы молчим:))))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
joli222 08.01.2013
11:26
Я тоже с вами согласна Роддом просто отличный Столько тем создано про него. Читаешь и думаешь... ну все мы разные. Там где одному хорошо, второму обязательно плохо. Но говорить ужасный роддом, меня просто начинает злить. Вы не видели ужасных. Первый, третий..., да если еще летом в жару родить, да пять и более в палате... вот где ужас. А в 7 лежишь как в санатории, в принципе можно так сказать. Три человека максимум, все тихо, спокойно. Да... с тобой не сюсюкают, пылинки не сдувают, но и не забивают на вас. Всегда помогут. А лежать и думать, шо ага ото будут трестись над тобой, и еда в палату, и ребенка подмоют, переоденут, ну тогда да. Там рожать не стоит. Да и врачи всякие бывают и случаи разные. Сама там рожала без блата, по прописке, рожала тяжело, долго, успела и смена поменяться, и на врачей обижалась, шо такие вот мучители, и грубили мне, но ничего, и порвалась до ужаса, но все равно оч рада, что рожала именно там. Но есть и хорошие там люди, которым и огромное спасибо.
Мне допустим, чтобы разработать грудь, приходилось, за акушеркой просто липучкой ходить. Я видела, да ей это по стольку, а у меня дите голодное. И ходила два дня, пока она работала, напоминала, надоедала, а под конец сама уже пришла. Все сделала, помогла, благодарна ей оч. Нам уже год и месяц. а я все кормлю.
Так шо, девчонки, мои дорогие, которые читают отзывы о роддомах. Не надо сильно париться и загоняться плохой или хороший роддом. Можно и первом родить и быть в восторге, и на 7 гнать. Кому как повезет и у кого какие запросы.
полностью согласна! А место не ужасное, а очень даже хорошее, одно из лучших)))...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?