РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
matroskina 11.02.2011
13:31

Впечатление после родов

Всем здравствуйте!Вот хочу поделиться своими впечатлениями,как и обесчала.Рожала в 7-ке,ночну с экстрогенитальной потологии:легла в 38,5недель,в направлении было скнаписано кесарево(тазовое прилежание+смищение позвоночных дисков)При поступлении жудкая бабулька посмотрела так,что через день пробка отошла!Я вообще не понимаю зачем это делают.ведь когда ты уже в отделении тебя первым делом смотрит заведующая!Впечатления уменя сразу создались,мягко говоря ,не очень!Мне сказали что буду рожать сама,а мои боли в спине-это придурь беременнойженщины(ну это образно)Я просила консультацию невролога,но на это никто не реагировал,и они откровенно тянули время.Нач.мед вообще сказала что мое мнение никого не волнует!Проревела 2 дня!Но всетаки осмотр выбила!Пришел правда ортопед(очень милая женщина,дай бог ей здоровья)вошла в мое положение,хотя это не совсем ее спицифика,написала показания к кесареву,и была крайне удивлена как это врачи хотят чтобы я рожала сама.Ну а дальше плановое кесарево.Наркоз выбрала спинальный,что и всем рекомендую!Больше всего боялась что не выдержу психологически,могу сказать что все это ЕРУНДА!!!А когда уже через дсять минут ты уже слышиш крик твоего ребенка,на этом фоне все меркнет!Врачи были просто супер,жаль не знаю фамилий!Для меня самое болезненное в опирации был мочевой котетор,и то он чувствуется до того момента как не подействует наркоз!Вообшем вся опирация прошла просто замячательно!Дальше реанимация:Наркоз отошол в течении часа,начались сильные боли(ну это нармально)Никогда не встричала такого заботливого и обходительного мед.персонала как там!Всего вплоть до санитарок!Была оч приятно порожена!Медсестры ходили и сами предлогали вколоть обезбаливающие.Пролежала там 2 дня,дальше перевели к молявочке.Сразу почувствовалась разница!Ни у кого ничего не узнаеш,никого нигде не найдеш ,когда надо.Но не буду говорить много плохого,это просто их работа,а будут сюсюкатся,на всех времени не хватит!На 7 сутки сняли швы,отпустили домой!Вот теперь адаптируюсь,стараюсь избавиться от нервозности,которая пока никуда не делась!Вот так!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olgunja 11.02.2011
14:41
вы молодец, что настояли на осмотре! ведь не редкость , когда даже с показаниями к кесареву, заставляют рожать самой.
и поздрявляю!
0
ramajana 11.02.2011
14:46
Очень Вас понимаю! Самой там делали кесарево год назад. Я тоже была шокирована отношением персонала в послеродовом отделении, особенно детским. А вообще-то не хочу я вспоминать все эти ужасы! Хорошо, что все уже позади и малыши с нами!
0
British 11.02.2011
15:51
Очень Вас понимаю! Самой там делали кесарево год назад. Я тоже была шокирована отношением персонала в послеродовом отделении, особенно детским. А вообще-то не хочу я вспоминать все эти ужасы! Хорошо,...
мне в сентябре делали кс в 7-ке, так мне кажется что все наоборот детские медсестры супир, а наши акушерки мне не понравились. но я считаю что это все фигня, не надо на них обращать внимания, главное чтоб с ребеночком было все хорошо
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ, СОРВИ И ПОДАРИ БАБУШКЕ!
0
ira167 11.02.2011
17:10
Я вот с кем не разговаривала по поводу кесарево,так у всех всё прошло нормально или скажем так терпимо во время операции.И честно говоря,я завидую и не могу понять почему у меня не так прошло всё хорошо.если даже и буду хотеть второго и придёт время ,всё равно вспомню про этот ужас!Или просто у меня такой болевой порок?! Скажем так мне было очень больно казалось, что из меня выдерают все внутренности,а я сделать ничего не могу! Извините за подробности.А потом боль настолько была сильной,когда доставали сына,что у меня упало давление и я провалилась,хотела крикнуть,но не успела,только негромкий стон получился,но меня никто не слышал! Анастазиолог с асистенткой вышли буквально на пару минут,как раз в этот момент,но когда меня увидели,забеспокоились,подумали,что их аппарат не работает,где пульс измеряется,потому что его то нет,мне даже на другой палец одели и ничего,пульса нет,а я лежу и всё вижу).Всунули маску и говорят: -"Что с тобой случилось,милая?! давай дыши,дыши!!! И я начала приходить в себя,слава богу и только помню,а малыша показали мамаше?Но мне так уже было не до него,честно,всё разрывалось от боли внутри.Я до сих пор вспоминаю как мне было тяжело,на тот момент мне просто хотелось закрыть глаза и уснуть...потом реанимация,отошёл наркоз,стало ещё хуже,врачи заходили каждый час и давили мне на живот возле шрама.а одна врач(садистка) одной рукой давила на матку,а другой на живот,чтоб вышло всё,я думала,что потеряю сознание второй раз или мой крик услышали везде! Вообщем смотрела на дверь в реанимации и судорожно вздрагивала,чтоб только ни ко мне! Вот такие роды были у меня!!!
Ангел
0
Nasssya 11.02.2011
18:42
Я вот с кем не разговаривала по поводу кесарево,так у всех всё прошло нормально или скажем так терпимо во время операции.И честно говоря,я завидую и не могу понять почему у меня не так прошло всё хоро...
Да уж... Ужастик... Вы в след. раз выбирайте общий норкоз. Мне в 11 утра сделали кс, а в 6 часов вечера принесли малышку и, т.к. я себя нормально чувствовала, оставили со мной. С тех пор мы не разлучались))))) Все гораздо проще перенести: уснул-проснулся и все, поздравляем мамаша
0
matroskina 11.02.2011
19:16
Я вот с кем не разговаривала по поводу кесарево,так у всех всё прошло нормально или скажем так терпимо во время операции.И честно говоря,я завидую и не могу понять почему у меня не так прошло всё хоро...
Искренне вам сочувствую!халатность врачей это,увы,не редкость!Скорее всего вашему анастазиологу надо руки поотрезать,причем без наркоза!Вот у меня на протежении всей операции задовали вопросы,притом очень четко поставленные:там не колет,сдесь не режет,а вот тут не жжет(это я снова образно)У меня в процессе подскочило давление,так анастазиолог среагировала почти молниеносно!А вы не настраивайте себя так,чтобы там нибыло,не все врачи такие!Просто когда захотиое 2-го,будете заранее договариваться с конкретным врачем зза денежку!И все у вас пройдет просто супер! Удачи вам!

0
Pavlinka 11.02.2011
19:44
Ужас какой, искренне Вам сочувствую. Анестезиологу руки поотбивать...Я перед кесаревым неделю лежала в больнице, многим делали спинальную анест., и вроде, всё хорошо. Мне, к сожалению, делали общий наркоз 2 раза ( со спиной проблемы). Второй раз, как будете рожать, просите общий наркоз, чтобы не бояться. И, постарайтесь найти знакомых врачей. Удачи Вам и здоровья.
0
ira167 11.02.2011
20:58
Так что самое интерестное, я то и за деньги рожала,но договаривалась только же с врачами, а не с анастазиологом.как я понимаю мне не пошёл наркоз спинальный.
Искренне вам сочувствую!халатность врачей это,увы,не редкость!Скорее всего вашему анастазиологу надо руки поотрезать,причем без наркоза!Вот у меня на протежении всей операции задовали вопросы,притом...
Ангел
0
ira167 11.02.2011
21:05
Девочки, у меня же никто и не спрашивал,какой мне наркоз,меня просто перед фактом поставили!
Ужас какой, искренне Вам сочувствую. Анестезиологу руки поотбивать...Я перед кесаревым неделю лежала в больнице, многим делали спинальную анест., и вроде, всё хорошо. Мне, к сожалению, делали общий...
Ангел
0
koszka 12.02.2011
02:37
У меня вся беременность была идеальной, ни разу даже матка в тонусе не была. До последнего ездила за рулем, в командировки и не воздерживалась от секса. Я была на учете в обычной консультации, у своей знакомой в платной и еще в центре Матери и Дитя. Все говорили, что у меня низкое прилежание, и рожу я сразу и сама в 38 недель, дольше не прохожу. 40 недель выпадало на 18 июля. Перед праздниками (с 1 по 3 июля выходные были) я съездила им показаться, мне сказали, что будем рожать после праздников в любой день когда захочу, мол роды вызвать - 5 минут. Я выбрала 07.07. Приехала к Марине (это моя врач) утром с вещами рожать, а у меня там все укрепилось так, что сказала она гулять мне до 40 недель и хотела отпускать домой. а потом говорит, давай КТГ сделаем на всякий случай. Сделали, ей не понравилось, послала меня на доплер УЗИ, а там гипоксия 2 степени... Ну меня оставили на капельницы... сделали две за день - лучше не стало...Говорит, будем рожать... Утром 8-го ввели мне гель.. ждали-ждали- ни фига... Вечером еще один, посильнее - потянуло немного живот и в 4 утра прошло.. Короче 9-го утром прокололи мне воды и в предродовую на капельницу... От капельницы пошли схватки каждые 2-3 минуты...Я полдня промучалась со схватками до половины третьего, а раскрытия не было... А КТГ все хуже...А мне - ОЧЕНЬ больно... :( Хотя по словам врачей и показаниям приборов у меня были схватки только в треть силы, а я уже готовы была на стены лезть. Когда в очередной раз пришла Марина, я думала, что сейчас упаду на колени и буду просить кесарево, а тут она сама говорит, срочное кесарево... Оказалось, двойное обвитие пуповиной... Поэтому на операцию я бежала впереди врача и с улыбкой на лице, что мне сейчас будет не больно наконец-то.... И еще орала на молодого анестезиолога, который пытался рассмотреть мои татушки, что быстрей меня усыплял, а не отвлекался... Кесарево сделали в 15 дня, а дочу принесли в шесть утра. Встала через 12 часов после операции я уже сама с кровати, а через сутки с половиной пешком с сумкой спустилась с третьего этажа на первый и обратно, потому как лифт не нашла. А рожавшие сами по нескольку дней сидеть не могли, ходили с красными глазами, синими лицами и со швами там... Мрак... А как они кричали в родзале... Страшно становилось.. Одна из окна собиралась выброситься от боли.. Это очень страшно... Зато после операции мне почти не болело... пекло только. Бегала по всем этажам и на улицу. Я отказалась уже после третьего укола от обезбаливающего в первый день (Каждые 4 часа колят первый день сильный наркотик, а потом несколько дней обычные обезбаливающие). И теперь я ярый сторонник кесарева... Не зря кесарево называют "королевские роды". Вот если бы меня просто отправили домой тогда, доча бы не родилась... Потому как чувствовала я себя превосходно и обменку уже подписала, т.е. сидела бы дома и к врачам бы не обращалась... Я Марина перестраховалась с этими КТГ и УЗИ и спасла мне дочу...
0
British 12.02.2011
11:21
сама операция прошла хорошо, я еще анастезиологу говорю, что ногами могу шевелить, а он мне а попробуй поднять я и не смогла, видно правильно расчитал дозу. но в реанимации было трудновато. мне дежурившая врачиха каждый час приходила и давила на живот. у меня кровотечение было, кровь была не темная как надо, а алая. потом мне плазму вливали, после этого прекратилось. мне санитарка каждый час меняла подстилы и подклады. поднятся я смогла только через сутки после второй попытки. когда первый раз поднялась давление упало 80 на 40
0
British 12.02.2011
11:25
я вообще считаю что спинальный лучше общего, быстрее отходишь и сразу видишь свою кроху. я как услышала как он начал кричать так расплакалась. а когда доставали кнопу просто чуствовала что у меня в кишках копашаться и все, никаких болезненых ощущений не было
0
ira167 12.02.2011
15:48
Да,всем везёт кроме меня!))))
я вообще считаю что спинальный лучше общего, быстрее отходишь и сразу видишь свою кроху. я как услышала как он начал кричать так расплакалась. а когда доставали кнопу просто чуствовала что у меня в ки...
Ангел
0
vseslava 12.02.2011
18:19
Да,всем везёт кроме меня!))))...
Мне Вас очень жаль, сочувствую.
Я сама не рожала и пока не собираюсь, но знаю что у меня очень низкий болевой порог( если я правильно выражаюсь)-почитала Ваши "ужастики" теперь вообще рожать не хочется .
Пока для меня стоматолог-это ООООчень больно. Ужас! Вот.
0
julia_bart 12.02.2011
19:38
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ВЫ УМНИЧКА! Нервозность пройдет. старайтесь по возможности больше спать.
Желаю Вам и ребеночку КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
matroskina 12.02.2011
20:06
Девочки, у меня же никто и не спрашивал,какой мне наркоз,меня просто перед фактом поставили!...
Вообще то они обязаны спрашивать,и женщина должна сама решать.УУУУ Убила бы вашего анастазиолога!!!ПУСКАЙ ОН ВСЮ ЖИЗНЬ СЕБЕ НА ВИАГРУ РАБОТАЕТ!!!

0
matroskina 12.02.2011
20:14
У меня вся беременность была идеальной, ни разу даже матка в тонусе не была. До последнего ездила за рулем, в командировки и не воздерживалась от секса. Я была на учете в обычной консультации, у своей...
Это вам повезло просто!И организм у вас крепкий,вот мне первые сутки адом казались!Боль была ужасной,Хотя я уже сидеть пыталась самостоятельно уже через часа4,ну и встала сама еще через пару,но это была пытка!А когда сама первого рожала было все намного проще и менее болезненно.Так что это у кого как!

0
matroskina 12.02.2011
20:16
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ВЫ УМНИЧКА! Нервозность пройдет. старайтесь по возможности больше спать.
Желаю Вам и ребеночку КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

[url=http://smajliki.ru/smilie-586552359.html][img]http://s7.rim...
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

0
ira167 12.02.2011
23:30
Да, то время уже не вернуть,чего боялась на то и напоролась!
Вообще то они обязаны спрашивать,и женщина должна сама решать.УУУУ Убила бы вашего анастазиолога!!!ПУСКАЙ ОН ВСЮ ЖИЗНЬ СЕБЕ НА ВИАГРУ РАБОТАЕТ!!!...
Ангел
0
gabby 12.02.2011
23:58
Не могу с Вами согласиться. Рожала в семёрке полтора года назад (естественные роды), собираюсь за вторым в мае в этот же роддом. Могу заверить, что, и отношение персонала, и условия были на высоте. Просто настрой у меня был другой. Я шла на роды, как на роботу. И меня мало волновал вопрос, как /кто /что мне скажет. Про то, что Вас не хотели кесарить, так это сейчас общая проблема молодых мам - отказ от естественных родов из страха боли. Поэтому и реакция врачей может быть не всегда адекватной. Но Вы же своего добились и родили здорового малыша - молодец!
И ещё одна просьба: у Вас столько ошибок в тексте, что трудно вникнуть в суть.Не могли бы Вы Ваши сообщения предварительно печатать в Ворде, там есть автоматическая проверка правописания. Думаю, это всем пошло бы на пользу)
0
Natuny 13.02.2011
00:06
Да..........начиталась страхов. Бедные девченки. Но в итоге цель побеждает средства. Так ведь? Выше нос! Все позади. Мне повезло больше - обоих деток рожала без кесарева и практически без разрывов. Можно сказать повезло. Конечно есть и моя заслуга. Как бы ни было больно - надо слушать то, что говорят врачи. Когда дышать, когда тужиться, когда отдыхать. Со мной в палате лежало 5 человек. Из них две были после кесарева, а остальным резали промежность, чтобы легче достать малыша. И я не могу сказать кому из них было лучше. Они рассказывали, что поступили сразу несколько человек. В больнице всего две родовой. Рожать начали друг за другом, не было времени рассусоливать и ждать пока мама родит - уже другая в коридоре очереди ждала, поэтому и резали, чтобы быстрее. Еще хочу сказать про швы. Некоторым даже не говорят, что такое косметический шов и режут как коров. Одна моя соседка по палате промучилась целый день и уже была согласна на все, повели на кесарево и порезали весь дивот, зашили как гуся. Ну в общем такое просто в голове не укладывается. А вторая поступила в пятницу на плановое кесарево. Делали в субботу, т.к. схватки начались. Так ей сказали, раз ты не оплатила операцию, будем делать некосметический шов. Она проревела полдня, давление подскочило, напереживалась, обещала в понедельник сразу заплатить, наличные предлагала. В итоге все таки сделали косметический, но до самой операции не давали согласия. Что это за нечеловеческое отношения к женщинам? Но в целом медперсонал после родов вызвал у меня положительные эмоции, хотя могло быть и лучше.
Привет всем!!!
0
olgunja 13.02.2011
14:26
Да..........начиталась страхов. Бедные девченки. Но в итоге цель побеждает средства. Так ведь? Выше нос! Все позади. Мне повезло больше - обоих деток рожала без кесарева и практически без разрывов. М...
читаю и думаю, что, наверное, надо позвонить в мин-во здравоохранения и "носом натыкать " их в рассказы молодых мамочек про отношение врачей в род домах! аж злость берет, и обидно становится за нас. а для себя я сделала следующий вывод: надо не церемонится с врачами, а отвечать им с той интонацией, с которой они с вами разговаривают, и угрожать звонками в вышестоящие инстанции, а если не помогает, то звонить и писать жалобы.
0
ritka 13.02.2011
20:23
Читаю и волосы становятся дыбом. Прям не врачи, а живодёры какие-то. Сами же беременные ходили. Теперь начинаю понимать слова своего мужа-строителя ,,для врачей роддома беременные и их детки, что для меня шпатель,,. Так оно и получается, что всё зависит от нас, от нашей настойчивости. Если бы за врачебную ошибку лет 25 давали, то было бы всё по-другому, такие проблемы не возникали бы. Но главное, что всё позади. Вы умничка!!!!!!! Растите большие и здоровые))))))))))
А горячая линия Минздрава действует.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
matroskina 13.02.2011
20:32
Не могу с Вами согласиться. Рожала в семёрке полтора года назад (естественные роды), собираюсь за вторым в мае в этот же роддом. Могу заверить, что, и отношение персонала, и условия были на высоте. Пр...
Извините,больше не буду засорять сайт своей безграмотностью.

0
Pavlinka 13.02.2011
20:52
Извините,больше не буду засорять сайт своей безграмотностью....
Не обращайте внимания, у человека просто не было настроения . Слишком много грамотных и агрессивных...
0
matroskina 13.02.2011
20:59
Не обращайте внимания, у человека просто не было настроения . Слишком много грамотных и агрессивных......
Спасибо.Да я знаю что пишу совершенно безграмотно,это у меня еще со школы беда!Вечная оценка за сочинения:5\2.И не дура полная,а ничего сделать с этим не могу,как начинаю писать,совершенно не задумываюсь как я это делаю!Так что простите все заранее!

0
dreamer 30.03.2011
12:53
У меня вся беременность была идеальной, ни разу даже матка в тонусе не была. До последнего ездила за рулем, в командировки и не воздерживалась от секса. Я была на учете в обычной консультации, у своей...
У моего сына тоже было двойное обвитие пуповиной. На УЗИ обнаружили. Оно понятно - ему ж там больше не с чем поиграть было. Так вот, заставили рожать самой. Сказали, если что, подхватим, отрежем... Плохо помню, что было дальше, так как была в шоке. Очнулась от вопля карапуза. Показали, спросили, такой пойдет? Потом попросту выкатили в коридор. Ну, сперва там чего-то заштопали. Через четыре часа воссоединились с малышом в палате на десять персон. Было весело. Ну, там, типа, пригляди за моим, или, девочки, это чей орет? Или, разбудите, наконец, эту мамашу! У ней дите заходится. А персонал очень даже ничего, хороший. Я там встретилась с анастезиологом, который мне первые роды обезбаливал, мило поболтали, жаль недолго. Правда советы дают даже санитарки...Зато веселей. Пять дней пролетели, как один. А ощущения после вторых родов очень легкие. Чувствовала себя прекрасно, скакала, аки козочка. (Правда, после первых недели полторы ползала на четвереньках и боялась чихать )
Так что, девченки - только позитив - и вперед! Главное - не настраивать себя на плохое!
А роддом №3.

И еще хочу добавить от имени сынишки. Что бы там мы не говорили друг другу о боли, больнее всего во время родов детям. Неспроста же они так плачут сразу после рождения! У них же во время появления на свет смещаются косточки черепа!!! Поэтому голова новорожденного иногда выглядит сразу немного треугольной. Потом все приходит в норму. Вспомните, мамочки, как сопротивляется дитенок, когда ему одевают кофточки с узким горлом. Он помнит! Помнит, как ему было трудно и больно! Так что мы должны в это время забывать о себе, о своей боли, и думать только о них, о наших ангелочках!
0
dreamer 30.03.2011
13:23
Не могу с Вами согласиться. Рожала в семёрке полтора года назад (естественные роды), собираюсь за вторым в мае в этот же роддом. Могу заверить, что, и отношение персонала, и условия были на высоте. Пр...
вы, часом, не учительница? а то я тоже из неграмотных...
0
AnnSerko 30.03.2011
14:15
У моего сына тоже было двойное обвитие пуповиной. На УЗИ обнаружили. Оно понятно - ему ж там больше не с чем поиграть было. Так вот, заставили рожать самой. Сказали, если что, подхват...
Супер!!!! Вы так прикольно написали!!!! С Вами, наверно, в больничке никто не скучал!!! Вот бы все были такими позитивными!!!!

0
matroskina 30.03.2011
18:47
У моего сына тоже было двойное обвитие пуповиной. На УЗИ обнаружили. Оно понятно - ему ж там больше не с чем поиграть было. Так вот, заставили рожать самой. Сказали, если что, подхват...
Даа,веселенькие у вас роды были!Вы аааще молодец,с позитивом надо по жизни идти ,тогда все просто получается!Вот я стараюсь,но не всегда выходит А мы после лета переезжаем тож в заводской район,может в дальнейшем скооперируемся?А то мне в 30 лет страшненько переезжать,всю жизнь тут прожила,и вот на тебе-переезд!!Хочеться побольше вокруг себя позитивных людей видеть)))) Вы как на это смотрите???

0
dreamer 30.03.2011
19:21
Даа,веселенькие у вас роды были!Вы аааще молодец,с позитивом надо по жизни идти ,тогда все просто получается!Вот я стараюсь,но не всегда выходит А мы по...
ОБЯЗАТЕЛЬНО! А фото у Вас спецом такое отобрали? Там за окном КАТУШКИ!!! Тоже, человек отрицающий весь внешний негатив? А переезжать не бойтесь, перемены - это к лучшему. Я, например, за свои почти тридцать лет переезжала шесть раз. Велозавод (родня) - Серебрянка(Рокоссовского) (родня) - Серебрянка (Якубова) (родня) - Молодежный поселок (съемная) - Ванеева (съемная) - Серебрянка (Якубова) (родня) - Велозавод (родня) - Алтайская (родня). Так что могу похвастать, что весь Минск - мой родной!
0
matroskina 30.03.2011
19:34
ОБЯЗАТЕЛЬНО! А фото у Вас спецом такое отобрали? Там за окном КАТУШКИ!!! Тоже, человек отрицающий весь...
Ну катушки такую ЗВяЗДУ КАК Я не затмят!А если честно:не очень люблю фотографироваться,а это единственная новоя фотография где я неплохо получилась! А вы где сейчас живете?Вот мы после лета на Райниса будем жить.Это от вас не очень далеко?

0
dreamer 30.03.2011
19:45
Ну катушки такую ЗВяЗДУ КАК Я не затмят!А если честно:не очень люблю фотографироваться,а это единственная новоя фотография где я неплохо получилась! А...
я тоже не фотогигиеничная за меня итак Пукка отдувается. но я по характеру точно как она. райниса от нас далековато, но не совсем. зато вдоль нашей городской водной системы! ну там под окнами течет ароматный ручей шучу-шучу! не пугайтесь! мы как-то сами там снимали однокомнатную, правда всего полгода, но понравилось очень. мы жили недалеко от миниводопадов. потом гляните, зацените. мы с младшей дочкой там любили уточек кормить. ей тогда было от 1,5 до 2.
0
dreamer 30.03.2011
19:52
Ну катушки такую ЗВяЗДУ КАК Я не затмят!А если честно:не очень люблю фотографироваться,а это единственная новоя фотография где я неплохо получилась! А...
насчет позитива еще хочу кое-что добавить. как еще можно относиться к этой жизни, когда вынимаешь из стиралки дочкины штаны, а у них из кармана выпадает телефон, кредит за который я еще не выплатила!
а сколько хороших дорогих вещей уничтожил сын! если все брать близко к сердцу - прямая дорога в дурку.
Ну, мы отклонились от темы. Хочу мамам, идущим за первыми крохами, набираться терпения. А тем, кто за вторым, ничего уже вас не испугает, не робейте! Хочу еще попробовать, как в третий раз? Потом расскажу! Может кто поделится своими впечатлениями?
0
dreamer 30.03.2011
20:03
Деченки, кто еще рожал в Минске в 3? Какие впечатления?
Кстати, будущим мамам-первоходам расскажу поучительную хохму из своей жизни:
После первых родов, когда отошла от наркоза, (меня долго зашивали - внутренние разрывы) жутко захотела пи-пи. Кое-как, шатаясь, выползла в коридор, спросила у дежурной сестры, где? Та показала и я, довольная поскакала скорей туда. К слову, действо разыгрывалось на первом этаже, а там всего ДВА туалета НА ВЕСЬ ЭТАЖ! Вобщем, вышла я, а сестры нет! А палат аж 30! А какая моя, я забыла глянуть. Так и ходила, заглядывая в каждую и проверяя. (№10 - до сих пор помню!)
Отсюда мораль: запоминайте номер палаты.
0
matroskina 30.03.2011
22:16
я тоже не фотогигиеничная за меня итак Пукка отдувается. но я по характеру точно как она. райниса от нас далековато, но не совсем. зато вдоль нашей го...
Ну да,у нас под окнами какой-то канал течет!А по поводу далековато-для бешеной сабаки 100 верст не круг!Я со старшеньким каляску в зубы и пешкадралом вперед!Для меня парк Горъкого - рукой подать!А живем мы сейчас на Хоружей)))))Я оч пешком гулять люблю!

0
Murka_Murka 02.04.2011
21:32
Деченки, кто еще рожал в Минске в 3? Какие впечатления?
Кстати, будущим мамам-первоходам расскажу поучительную хохму из своей жизни:
После первых родов, когда отошла от наркоза, (меня долго зашивали...
Я в тройке рожала в сентябре Только не на первом этаже, а на 3 и 2))) Впечатления вперемешку и хорошие, и плохие. Хорошие - понравилось отношение персонала после родов, и медсестры, и врачи внимательные и сочувствующие. Только детские сестрички подвели - ругались, когда не по расписанию за докормом приходила... Ну ребенку ж не скажешь, подожди еще полтора часа, еще рано кушать
Из неприятного - рано роды вызвали (прокололи пузырь), ни я морально не была готова, ни организм - шейка так до конца и не раскрылась и как результат - жутчайшие разрывы внутри и снаружи Персонал был в шоке, когда приходили на обработку швов и осмотр
Но когда рожала, поддерживали, помогали, все объясняли. В целом впечатления хорошие, тем более, что все плохое со временем забывается, а хорошее помнится!
0
alisa777 02.04.2011
22:33
Конечно, своих ощущуний и впечатлений масса. Но, давайте честно, кому это интересно? Только нам и нашим мамам.
0
dreamer 02.04.2011
22:35
Я в тройке рожала в сентябре Только не на первом этаже, а на 3 и 2))) Впечатления вперемешку и хорошие, и плохие. Хорошие - понравилось отношение персонала после родов, и медсестры,...
я тоже сразу оказалась на втором (до родов), а потом там не оказалось свободных мест для мамочек с детками.
Я рожала в ноябре 2001 и апреле 2008. Да, там вечно какая-то путаница, неразбериха, беготня и непонятки. Но, как вы подметили, персонал не злой, заботливый. Нам сестра-разносчица тарелки приносила прямо на тумбочку, чтоб мы не вставали! Да и много еще всяких приятных мелочей, всех не упомнишь! И докорм нам давали в любое время и в любом количестве. Даже в свою бутылочку. Правда потом кто-то из начальства просек, нам на время запретили. И пеленки всегда приносили на смену вовремя и помногу. Вобщем, понравилось все! Если еще учесть, что и сама я родилась в этом роддоме, то он мой родной.
0
matroskina 03.04.2011
02:42
я тоже сразу оказалась на втором (до родов), а потом там не оказалось свободных мест для мамочек с детками.
Я рожала в ноябре 2001 и апреле 2008. Да, там вечно какая-то путаница, неразбериха, бего...
Вам еду в палаты приносили?!?Нам в столовую приходилось ходить!Остовляеш малявочку на свой страх и риск и идеш!Кушать то надо... А А если ребеночку в это время покушкать захотелось или по плакать,то все,остаешся голодной...Во как весело!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?