РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
heartless 16.04.2012
10:38

Платные роды: кто рожал через договор с роддомом?

Девочки, сейчас в минских роддомах можно рожать официально платно. выдают предродовую и бригаду. Кто-нибудь уже так рожал? Поделитесь впечатлениями.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
heartless 17.04.2012
14:19
что, никто об этом не думал даже?
0
tzenko 17.04.2012
14:39
у меня подруга из Бобруйска приезжала рожать по контракту платно в Минск во 2-ом роддоме ровно год назад! Роды прошли, как у всех, без особого сюсюканья и обезболевающих уколов! Почему по контракту? Потому что договорится ни с кем не получилось, так как не было связей! Стоило это на тот момент 1 200 000 рублей!
Сколько сейчас стоит это удовольствие, даже не в курсе!
А почему по договору хотите?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
Marisha23 17.04.2012
14:43
что, никто об этом не думал даже?...
Я рожала 21.11.11,после родов впалате со мной девочка рожала по договору в Мать и дитя,стоило 1 300 000,рожала как и все тож не было обезболиваний,насчет сюсюканья не знаю,но точно никто не орал.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Zefirka 17.04.2012
15:37
стоимость платных родов колеблется от 1500 000 до 2 500 000млн.Если роддом не по месту прописки,то прежде чем подпишут обменку нужно пройти курсы по подготовке к родам в выбранном учреждении(в областном роддоме они по стоимости около 500тыс),если роды партнерские,то курсы нужно пройти вместе с мужем.Но даже если роды платные и вы хтите рожать вместе с мужем, то эту возможность вам предоставят только при условии свободной предродовой палаты и родзала.что касается персонала,то согласна подписаного контракта обслуживать вас будет врач высшей категории (из тех кто работает в эту смену) и предоставят вам отдельную палату.Больше никаких особых условий мне не перечислили когда я собирала информацию по этому вопросу.находиться все время рядом,поддерживать,держать за руку, обезболивать как то по особенному вас никто не будет.так что решать вам.надежнее и благоразумнее,на мой взгляд все же за такую сумму попробовать договориться с конкретным врачем
0
Gabi 17.04.2012
15:53
Мне рожать в конце мая-начале июня во 2м роддоме..нигде на форумах ничего конкретного про платные роды не нашла (ну отзывы, стоимость в действительности)...завзтра 13 до 15 буду звонить консультироваться...отпишусь после звонка. На данный момент все что я знаю, это в платные роды включен отдельный родзал и отдельный акушер (якобы лучший на смене). Платная палата оплачивается отдельно, если есть свободная
Сколько маникюр не делай...мозгов не прибавится
0
heartless 17.04.2012
22:22
стоимость платных родов колеблется от 1500 000 до 2 500 000млн.Если роддом не по месту прописки,то прежде чем подпишут обменку нужно пройти курсы по подготовке к родам в выбранном учреждении(в областн...
спасибо за ответы) только я не поняла: если я подписываю договор с роддомом, то предродовая для меня будет ОТДЕЛЬНАЯ или нет?
0
Zefirka 17.04.2012
23:04
спасибо за ответы) только я не поняла: если я подписываю договор с роддомом, то предродовая для меня будет ОТДЕЛЬНАЯ или нет?...
не обязательно.она будет отдельной при условии наименьшего наплыва людей.если будет много рожениц то отдельную предродовую не предоставят.лучше уточнить этот вопрос более конкретно в том роддоме в котором вы будете подписывать договор.но,например,в областном мне ответили так
0
S_Olja 17.04.2012
23:32
спасибо за ответы) только я не поняла: если я подписываю договор с роддомом, то предродовая для меня будет ОТДЕЛЬНАЯ или нет?...
Я рожала два мес.назад во 2 роддоме, со мной в послеродовой лежала девушка, которая рожала платно(только роды, палата нет),стоили они прим.950тыс.,потом ей еще досчитали прим.350тыс.Предродовая была отдельная,рожала платно потому что свой роддом не нравился
0
Marisha23 18.04.2012
07:57
стоимость платных родов колеблется от 1500 000 до 2 500 000млн.Если роддом не по месту прописки,то прежде чем подпишут обменку нужно пройти курсы по подготовке к родам в выбранном учреждении(в областн...
Как выше моральное состояние,вы уже готовы?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
yulia2806 18.04.2012
08:04
Считаю,что нужды в платных родах нету.Боль при платных и бесплатных родах одинаковая.Может быть в послеродовом периоде больше внимания,но я если честно сомневаюсь,что естьОГРОМНАЯ разница.
0
bless-anna 18.04.2012
08:06
ё-моё.... в чё же прикол платных родов?...лотерея, как и в бесплатных в плане отдельного родзала и предродовой, да и палаты во прикол - заплатишь и не попадёшь с мужем на роды, на которые настроились....
0
Zefirka 18.04.2012
10:28
ё-моё.... в чё же прикол платных родов?...лотерея, как и в бесплатных в плане отдельного родзала и предродовой, да и палаты во прикол - заплатишь и не попадёшь с мужем на роды, на ко...
вот именно.только в нашей чудной стрне такое может быть.только если срастуться многие нюансы родите так как запланировали.а денег собсвенно стоит не малых.но больше даже сам эмоциональный настрой.готовишься рожать с близким человеком ан нет.облом.
0
Zefirka 18.04.2012
10:29
Как выше моральное состояние,вы уже готовы?...
не готова....и чет с каждым днем все менее готова.особенно когда внизу живота позывы так сказать кипят.стараюсь не думать об этом.получается плохо
0
tet-a-tet 18.04.2012
10:35
я рожала платно в Гомеле, очень хорошее отношение и люди милые)))) девочки не жалейте денег, оно этого стоит.
0
heartless 18.04.2012
19:01
я рожала платно в Гомеле, очень хорошее отношение и люди милые)))) девочки не жалейте денег, оно этого стоит....
сына я рожала бесплатно во Втором роддоме, и даже удалось с мужем. меня обезболивали, потому что врач из второй смены поняла мой низкий болевой порог (ну, или по каким-то другим соображениям). стимулировали "жэсточайшэ" - была первичная родовая слабость, пузырь прокололи. в послеродовой платной были ужасные кровати. в бесплатной палате как-то лучше спалось. а вот сейчас думаю, а что же тогда мне даст договор за миллион рублей? видимо, все-таки лотерея))
0
tet-a-tet 19.04.2012
09:55
Я рожала в городе Гомеле в областном роддоме, там очень большая нагрузка и очень много родов за сутки. Тем ни менее отличный персонал, хорошие палаты, ответственные врачи и акушеры! Так что мои роды прошли очень успешно и я осталась очень довольна, если пойду рожать второго, то только туда!
0
bless-anna 05.05.2012
11:57
Мне рожать в конце мая-начале июня во 2м роддоме..нигде на форумах ничего конкретного про платные роды не нашла (ну отзывы, стоимость в действительности)...завзтра 13 до 15 буду звонить консультироват...
КАК ВАШИ УСПЕХИ?? ЧЕГО УДАЛОСЬ УЗНАТЬ, НАКОПАТЬ, ДОГОВОРИТЬСЯ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ВЕДЬ МНЕ САМОЙ ЭТО ПРЕДСТОИТ - МОТ ПОДСКАЖЕТЕ .К КОМУ ОБРАЩАЛИСЬ?
0
varya 05.05.2012
12:20
Считаю,что нужды в платных родах нету.Боль при платных и бесплатных родах одинаковая.Может быть в послеродовом периоде больше внимания,но я если честно сомневаюсь,что естьОГРОМНАЯ разница....
Полностью согласна!!!
varya
0
Anna1987 10.05.2012
16:01
Я рожала платно в РДМО. Отдельной бригады и предродовой не было. Внимательного отношения также не было, мне даже врач, принимавшая роды, сказала "Все, кто по платным услугам рожают, думают, что с них пылинки сдувать будут, ан-нет, ничем вы не лучше других?", хотя я на особое отношение к себе и не рассчитывала, шла рожать туда, потому что слышала, что специалисты там хорошие.....Ну после родов была мне отдельная палата, но только совсем не такая как обещали. Туалета и душа отдельного не было, телевизора не было, окна были заклеены - проветрить палату не могла, была одна розетка, в которую включался светильник на стене, который и освечивал всю палату....Короче, лучше б я была в обыкновенной 2-местной палате, хоть не так скучно было б...Ну, конечно, большой плюс, что ко мне мог муж приходить, пронускали даже маму и свекровь, даже ради этого можно блыло б платить за нахождение....Плюс приходили медсестры с платных услуг каждый день и узнавали, есть ли проблемы, есть ли вопросы по поводу малыша, сидели у меня немного, показывали как держать-кормить и тп....но у меня, слава богу, в этой части и так проблем не было, поэтому даже хотелось порой чтоб они быстрей ушли)) Ну сейчас я понимаю, что врядли б много потеряла, если б рожала в 1 роддоме, к которому отношусь, хотя кто знает....
0
heartless 10.05.2012
18:26
Я рожала платно в РДМО. Отдельной бригады и предродовой не было. Внимательного отношения также не было, мне даже врач, принимавшая роды, сказала "Все, кто по платным услугам рожают, думают, что с них...
да уж, белорусский сервис...
а как это у вас в палате не было туалета? я тоже лежала в 2-хместной. был санузел. и в пятиместной тоже был.
0
Anna1987 10.05.2012
23:31
да уж, белорусский сервис...
а как это у вас в палате не было туалета? я тоже лежала в 2-хместной. был санузел. и в пятиместной тоже был....
был санузел один на этаж - 3 туалета и 2 душа, впринципе хватало, очередей не собиралось, в туалетах правда очень холодно было, дуло сильно......Насколько я поняла, в РДМО в отделении обсервации условия хорошие и врачи (наслышана о Шмаке), но туда и попасть сложно, а в физиологическом отделении (Федосеевой) - совсем по-другому....и зря я радовалась, когда обменку подписала, а многим же и не подписывают, при мне нескольким девушкам не подписали, хотя они курсы прошли...
0
heartless 11.05.2012
13:38
был санузел один на этаж - 3 туалета и 2 душа, впринципе хватало, очередей не собиралось, в туалетах правда очень холодно было, дуло сильно......Насколько я поняла, в РДМО в отделении обсервации усл...
какой-то ужас. я лежала и на третьем, и на 4 этажах, все было в палатах. хотя я слашала про такое, что нет санузла в палатах, но не верила. особенно что касается платных
0
Elenavip 08.06.2012
15:07
Я рожала платно во 2 , отношение везде суперское, акушерка приходила каждые 5 минут, спрашивала как дела, девочки ,которые были бесплатно, тоже отзывались очень хорошо, родила я 19 мая, платная палата была занята, так как закрыт был 5 роддом и всех отправляли во 2, легла в 5-ую палату, свой туалет и душ,там были девочки с которыми я рожала ,все очень довольны. персонал от санитарок до заведующей очень внимательный, я лежала 7 дней так как у меня матка не сокращалась, остальных выписали на 4 день. После выписки я еще каждую неделю ездила на узи в больницу, заведующая смотрела живот, она всех называет "моя золотая" очень хорошая женщина. За неделю не видела ни какой грубости ни кому, некоторые медсестры даже приходили и помогали сцеживать к одной женщине. Если вы с добротой и к вам тоже будут.

Прикрепленные изображения:

0
heartless 08.06.2012
17:57
[quote]Я рожала платно во 2 , отношение везде суперское, акушерка приходила каждые 5 минут, спрашивала как дела, девочки ,которые были бесплатно, тоже отзывались очень хорошо, родила я 19 мая, платная палата...[/quot
пои поздравления! растите здоровые и смышленые!)) у меня немного другая предродовая была (смотрю фото). а вы в ней и рожали, или шли в общий родзал?
0
Elenavip 08.06.2012
18:04
я в ней рожала очень удобно
1
yulya755 08.06.2012
18:18
я в ней рожала очень удобно...

Я рожала в первом роддоме ,но это было КС ...по договору , платила в больницу...
мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Liliya25 04.10.2012
12:20
Я рожала в первом роддоме ,но это было КС ...по договору , платила в больницу...
мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Скажи, а что значит по договору КС?
0
zaya25 04.10.2012
12:45
Абсолютно точно.Я рожала 04.11.11 в "Мать и Дитя" платно по договору.Подход тот же как и к бесплатным.Если попадаешь в будний день,то роды будет вести заведующая,если ночь или выходной,то дежурная бригада.У меня все началось в 10 утра,а прокесарили экстренно в 9 вечера.я думала,что она уйдет отработав свое время,но нет,до окончания родов не ушла и сама кесарила. Не любят только,как мне показалось Россиян и т.п. которые специально приехали к моменту родов в Беларусь,чтобы родить бесплатно.Отказать то в мед помощи не могут.Со мной в предродовой такая девочка лежала,так заведующая так при ней и говорила мне:"Ты вот своя и платно рожаешь,а некоторые у нас хитрые,приехали из Российской глубинки,чтоб родить у нас бесплатно.Та и не отрицала,у нас говорит рожать страшно(не помню какой город,но слышала о таком впервые,аул какой-то),а в Москве дорого.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
yulya755 04.10.2012
13:12
Скажи, а что значит по договору КС?...
это кесарево сечение
0
Liliya25 04.10.2012
13:47
это кесарево сечение...
Я тоже очень хочу КС, т.к. мне кажется что мой страх уже в фобию превратился, вот и думаю как это договориться с врачом?
0
yulya755 04.10.2012
15:47
Я тоже очень хочу КС, т.к. мне кажется что мой страх уже в фобию превратился, вот и думаю как это договориться с врачом?...
я не жалею о кс ....сама оч боялась рожать......и сейчас бы не рискнула сама.....
у меня не было показаний...но малышка не перевернулась и я настояла на кс
а какой роддом ??
0
lantysqa 04.10.2012
15:58
может попробуйте бесплатно, тем более если ваш роддом 2, он очень хороший, думаю проблем там не будет.У меня знакомая рожала платно, в платной палате лежала....и что?? Ничем не отличалось Потом только ходила и плювалась....так ей не понравилось. Сказала, что разницы не было платно или бесплатно, от врачей зависит всё.
Илона
0
lantysqa 04.10.2012
16:00
так ты трусишка оказывается))))))
Илона
0
Liliya25 04.10.2012
16:01
я не жалею о кс ....сама оч боялась рожать......и сейчас бы не рискнула сама.....
у меня не было показаний...но малышка не перевернулась и я настояла на кс
а какой роддом ??...
Скорее всего 2-й, ну по прописке так, или может насчет РНПЦ подумаю, мне еще рано об этом думать, но страх перед родами просто отбивает всю радость беременности.
0
lantysqa 04.10.2012
16:03
вроде кс только по показаниям делается. В 3-ем роддоме я рожала, с врачами о кс было не договориться, они только за самостоятельные роды(ну если нет показаний)
Илона
0
Liliya25 04.10.2012
16:18
вроде кс только по показаниям делается. В 3-ем роддоме я рожала, с врачами о кс было не договориться, они только за самостоятельные роды(ну если нет показаний)...
Конечно только по показаниям, но тут уже какие то свои показания идут))) У меня миопия, плохое зрение, и когда напрягаюсь начинает жутко болеть голова, боюсь, что как потужусь при родах так и в обморок упаду, я себя знаю.
0
lantysqa 04.10.2012
16:46
как вы себе это представляете?Приедите в роддом и скажите у меня свои показания, делайте мне кс??!! Конечно, если окулист напишет справку, что только кс необходимо, то его сделают. У меня тоже миопия, рожала сама и нармально. Удачи вам!! ))
Илона
0
LesikSolnce 08.10.2012
12:57
Конечно только по показаниям, но тут уже какие то свои показания идут))) У меня миопия, плохое зрение, и когда напрягаюсь начинает жутко болеть голова, боюсь, что как потужусь при родах так и в обмо...
Да выбросьте Вы эти страхи) Не так страшен чёрт, как его малюют Почитайте положительное о родах, а не страшилки, Вы же даже не знаете от чего откажетесь, если будете настаивать на КС. Той эйфории и гордости за себя и Вашего ребёнка, с которым всё проходите вместе после операции не будет. Поверьте, я работала в реанимации не один год и дежурила с девочками после КС. А сейчас жду малышку и моему старшему 8 лет. Так я когда проходила окулиста, таблицу наизусть выучила, только бы не запретили самой рожать Это же величайший дар, выносить и родить ребёнка, который не всем дан, а Вы хотите добровольно отказаться от самой награды, которая будет ценной только если Вы пройдёте через всё это

0
Liliya25 09.10.2012
12:36
Да выбросьте Вы эти страхи) Не так страшен чёрт, как его малюют Почитайте положительное о родах, а не страшилки, Вы же даже не знаете от чего откажетесь, если будете настаивать на КС...
Спасибо, я все это понимаю, просто сама я из КС)))) И я в принципе представляю чего ждать, но по мне так лучше, чем от испуга и страха вскочить с кресла и сломать шею ребенку, читала и такое. Не знаю короче, у меня миопия, сколиоз, если бы была 100 % здорова и в себе уверенна - без проблем.
0
LesikSolnce 09.10.2012
12:48
Спасибо, я все это понимаю, просто сама я из КС)))) И я в принципе представляю чего ждать, но по мне так лучше, чем от испуга и страха вскочить с кресла и сломать шею ребенку, читала и такое. Не зна...
А если не секрет, какая степень миопии и какое зрение в диоптриях?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?