РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki 04.05.2012
01:34

Роды - почти 2 года спустя

Накатили воспоминания о своих родах, поделюсь рассказом. Наблюдалась практически до 9 месяца в столице, ну а потом переехала в Полоцк. Протекала моя беременность хорошо, нашли лишь у меня небольшую аритмию, врачей она беспокоила, а меня никак к счастью. Ребятенку моему многоводие ставили, отчего он там плавал как хотел, ложась вдоль и поперек уже и в 38 недель, отчего я боялась, что в родах он не так пойдет. В Полоцке мою аритмию как-то незаметили и отправили меня не в областной, а в местный роддом. Притом я собиралась туда со схватками поехать, но гинеколог меня в 39 недель отправила уже. Я была очень расстроена, ведь ПДР 17 июля, на календаре только 5 число, жара жуткая, а мне там почти 2 недели валяться. Но как же я ошибалась! Они там моих схваток ждать не стали, заведующая ТАК днем посмотрела, что вечером вышла пробка. И начались схватки, всю ночку с небольшими перерывами я слонялась по коридору. Соседки предлагали разбудить дежурную медсестру, но я еще держалась. Утром тихо подвывая в 10.00 я поползла на осмотр, вердикт - да ты в родах! Сказали погуляй часок и на клизму. В итоге все девочки завтракают на коридоре за столом, а мне-то и хочется и уже все равно без толку Походила еще, мужу позвонила, сказала, что пошла рожать и потопала вещи собирать. Дальше клизма-душ-путешествие в предродовую. Поначалу мне там было скучно, ходила по коридору и мучала разговорами врача, а потом я ощутила все прелести схваток. Они мне - полежи, а мне наоборот бежать куда-то хочется. Капельницу поставили, так я с ней в обнимку в коридор усвистала Последние 1,5 часа было очень больно и поорала я хорошо хотя не собиралась и настраивала себя на то, чтоб дышать, но где ж там - я уже себя не контролировала просто! Подышу - постучу в стенку кулаком и поору чуток. Пузырь собрались проколоть, но воды сами хлынули раньше, чем эту острую штуку в меня засунули. Потом 40 минут мучений на кушетке и погнали срочно в родзал. Помню ,что бежала босиком за санитаркой и спрашивала ее: а где мои тапочки? незнаю отчего в такую минуту меня именно это волновало)))) Сами роды мне понравились, очень быстро (уже в 15.15) и не больно мой малыш появился на свет. Огорчило только то, что в процессе два человека очень рьяно нагибали мою верхнюю часть туловища к нижней отчего потом у меня жутко шея болела. Зашили очень быстренько, положили лед. Вот я не очень поняла только - ведь в родзале на 2 часа оставляют роженицу, чтобы контролировать ее состояние, тогда почему весь персонал быстренько умотал? Остались двое деток под лампой (один из них мой) и я с телефоном. Через час мне даже обед принесли, но ничего в меня не влезло. А дальше кое-что настроение подпортило... Пришли 2 очень деловые санитарки, которые спросили где мои вещи, взяли их и сказали мне идти в палату. Притом что лифт не работает, а палаты на другом этаже, эти две крали утопали шустренько по лестнице и еще снизу меня потарапливали, пока я тихонько по ступенькам сползала. Так потом еще в палате на меня наехали, что я им не сказала про те вещи, что в той палате остались, где я до родов ночевала (я-то туда на 2 недели приехала, наивная там книжек только пол-пакета было), мол им бедолагам еще раз надо на один этаж подниматься. В общем за все 7 дней я поняла, что врачи и медсестры там просто золото, а вот младший медперсонал нянечки-санитарки и уборщицы просто все "пуп земли" Они грубят и хамят молодым мамам, одна меня в последний день почти до слез довела. Оказывается, я не туда ночнушку положила и ее по ошибке забрала санитарка, которая отвечает за пелнки. Так эта выдра мне заявила, чтоб я шла сама искать ночнушку, а то меня не выпишут, а на вопрос как зовут, как выглядит та санитарка и где ее искать, эта дама ответила, что это не ее проблема. Короче брр... За роды я не платила, но отношение врачей было на отличном уровне, а этим нянькам, мне кажется плати-не плати, они приветливее не станут. За вторым пойду обязательно, только уже не в тот роддом, так как из Полоцка мы уехали. Хотя по всем приметам мне туда можно и верунться, так как на память я им в душе после клизмы мыло-то свое оставила

Ответы  
0
Arma 04.05.2012
08:12
И у меня почти 2 года спустя.Вашу историю прочитала и тоже все вспомнилось-но у нас нянечкки и санитарки получше были.Правда пол мыли отвратительно.В обед положу спать малышку свою историю напишу.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
nadinnik 04.05.2012
08:21
эти две крали утопали шустренько по лестнице и еще снизу меня потарапливали, пока я тихонько по ступенькам сползала.

Вот с..чки!!!В гестапо таких воспитывали.Меня на каталочке везде возили , ещё и развлекали!тоже бесплатные роды.
Этим кралям ни разу за их хамство премиальные не снимали. Нужно было в книгу замечаний и предложений запись сделать. Поотбивали бы им охоту издеваться над только что родившими! Хоть бы поддерживали на лестнице, раз лифта нет!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
aki 04.05.2012
08:54
И у меня почти 2 года спустя.Вашу историю прочитала и тоже все вспомнилось-но у нас нянечкки и санитарки получше были.Правда пол мыли отвратительно.В обед положу спать малышку свою историю напишу....

Видно люди у вас были просто на своем месте и по жизни доброжелательные.

0
aki 04.05.2012
08:56
эти две крали утопали шустренько по лестнице и еще снизу меня потарапливали, пока я тихонько по ступенькам сползала.

Вот с..чки!!!В гестапо таких воспитывали.Меня на каталочке везде возили , ещё и...

Ой знаете, я была такая вымотаная, что моя цель была только до кровати добраться, не хотелось ни ругаться не жаловаться. Просто как-то это хамство было скорее на втором плане, на первом же был готовый здоровый сыночек и мое личное самочувствие.

0
evgen1718 04.05.2012
10:15
Ой знаете, я была такая вымотаная, что моя цель была только до кровати добраться, не хотелось ни ругаться не жаловаться. Просто как-то это хамство было скорее на втором плане, на первом же был гот...
а у меня слава богу,все было хорошо.я рожала вечером и самая последняя,иак что ко мне отнеслись даже очень хорошо.я,как и вы,ходила по коридору и по палате только не 1,5 часа,а 12,5 часов.правда не кричала,а в конце просто завыла .от моего воя сбежались все врачи и медсестры,и через 5 мин пошла рожать.родила хорошо,здоровую дочюшу,только вот мне было завидно(белой завистью конечно) тем девочкам,которые перед мной рожали,а их было 5 или 6,уже точно не помню,устала ходить со схватками,а у них так все быстро получалось
действительно,если вспомнить свои роды,то можно просто обхохотаться,но не все это поймут,а только те,которые прошли через такое.
всем желаю отличных родов,а родившимся малышам отличного здоровья,чтоб росли на радость маме и папе

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Luda 16.06.2012
15:45
А что у вас там с тестиком, может можно поздравить, а то что то темку не найду
0
aki 16.06.2012
19:05
А что у вас там с тестиком, может можно поздравить, а то что то темку не найду...

Ой не с чем пока(((((( хотя полоска на пузе на месте и временами мутит, но дни "прекрасные" пришли....

0
Luda 16.06.2012
22:53
Ой не с чем пока(((((( хотя полоска на пузе на месте и временами мутит, но дни "прекрасные" пришли.......
все у вас еще впереди значит этот месяц был не ваш
0
aki 16.06.2012
23:43
все у вас еще впереди значит этот месяц был не ваш...
Да я согласна, эта попытка провалена, но впереди их много

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?