РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
miralen 19.05.2012
20:31

Роды во 2-ом роддоме в 2012году

Девочки, кто рожал в этом году во 2-ом роддоме?? поделитесь опытом. через 2 недели рожать, что там сейчас происходит?
Ответы  
0
Ludmilka85 19.05.2012
21:45
Я рожала там 6 мая.все понравилось,насколько это возможно.очень приятные гинекологи,акушерки,педиатры.лежала после родов на 4 этаже.вот санитарки-это жесть! Злость из некоторых просто прет!( но не все!). Еду в палаты приносят,детский обход 2 раза в день,докормливание без проблем если нужно.если еще чтотинтересует-спрашивайте.
0
Elenavip 08.06.2012
17:05
Я рожала платно во 2 , сама из Солигорска ,сказали приехать за две недели, потому что вторые роды пройдут быстро.Срок был 8 мая, по узи 14 мая , пришла я 12 мая , меня посмотрели и отправили гулять, так как две недели можно перехаживать. 19-ого я собралась съездить домой, но на всякий случай думаю схожу опять в приемный,прихожу," говорю посмотри меня, уже начала переживать, меня посмотрели -отошла пробка,подняли в роддзал понаблюдать, в роддзале посмотрела заведующая и сказала ,что передние воды потиху вытикли, а я и не замечала-раскрытие 1.5см и еще у меня после первых родов прижигали шейку матки и она очень тугая. в 15.30 сделали укол- хожу по роддзалу все спокойно. Акушерка Светочка- молодая девушка, но с большим опытом, приходила каждые 5 минут интересовалась состоянием.18.40 раскрытие 2 пальца-поставили капельницу,но еще терпимо. В 21.30 увеличили дозу и тут началось, к 23.00 раскрытие 4 см и сильные схватки, В 00.20 раскрытие 7 см очень болело, шейка плохо открывалась, я прошу сделать эпидуралку-они в ответ только по рекомендации, и тут врач говорит что очень помог бы гель ДИАНАТАЛ, я говорю -давайте, она у нас нет, если только платно, я конечно давайте, БОЛЬ БЫЛА НЕСТЕРПИМАЯ.Акушерка принесла гель врач намазала и они ушли,начались потуги и я сразу почувствовала как малышка моя прошла вниз ,как по горке, пришла акушерка я говорю, что почувствовала как ребенок опустился, она посмотрела и сразу отправила на род.кресло,родила быстро, В упаковке геля два флакона,один мне нанесли сразу ,а второй на кресле, ребенок хорошо прошел и я не порвалась.Во время схваток каждые пол часа слушают ребенка . Родила я 19 мая 01.25,хотела в платную палату но она была занята, так как закрыт был 5 роддом и всех отправляли во 2, легла в 5-ую палату, свой туалет и душ,там были девочки с которыми я рожала ,все очень были довольны персоналом и в роддзале, и от санитарок до заведующей в отделении, лежала 7 дней так как у меня матка не сокращалась, остальных выписали на 4 день. После выписки я еще каждую неделю ездила на узи в больницу, заведующая смотрела живот, она всех называет "моя золотая" очень хорошая женщина. За неделю не видела ни какой грубости ни кому, некоторые медсестры даже приходили и помогали сцеживать к одной женщине. Мне все очень понравилось чисто, смотрят хорошо, деток два раза в день смотрят. Если вы с добротой и к вам тоже будут.Почти 10 часов родов- и это причем вторые. если бы намазали гелем днем родила бы сразу,.Одна девушка тоже его очень нахваливала, стоит он 1300000, когда болит о деньгах не думаешь,Но он очень помогает, сразу открывается шейка и ребеночку легко проходить, ведь для них это тоже стресс. на фото роддзал, там и схватки и роды, очень удобно

Прикрепленные изображения:

0
alesya_rav 23.10.2012
12:19
Рожала 15 января-дочька Дашенька, все очень понравилось!!! Осталась довольна, за вторым тоже пойду туда...

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
[/url]
0
Galovastik 23.10.2012
13:26
Я рожала платно во 2 , сама из Солигорска ,сказали приехать за две недели, потому что вторые роды пройдут быстро.Срок был 8 мая, по узи 14 мая , пришла я 12 мая , меня посмотрели и отправили гулять,...

Про гель...кому как...мне закладывали два раза...а раскрытие было два пальца...с таким и пошла рожать...итог разрез и три разрыва...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
tamira 23.10.2012
13:43
Я рожала 2 мая. Было запланировано кс на 2 мая, но в 12 ночи отошли воды, пришлось делать экстренное. Девочку мою достали в 1-55. Ночью сами понимаете как все рады экстренным родам. Но со мной все были очень дружелюбны и спокойны, поддерживали, успокаивали. Все в итоге прошло хорошо. После операции в реанимации пролежала полдня - там тоже все были очень внимательны и предупредительны, за это им огромное мпасибо, сами подходили и спрашивали как у меня дела, мне было очень легко от этого. Анестезиолог в конце своей смены тоже еще раз ко мне зашла посмотреть. Одним словом - отличное отношение. Потом лежала в обсервации. Условия нормальные, как в больнице, все спокойно и хорошо, если у вас все нормально. Еда сносная. Одна раздатчица очень понравилась - она запоминала сама мои предпочтения( про хлеб, сахар и т.п.) и во второй принос еды приносила именно так, как я люблю, но сама - забота как от мамы. :) В выходные на обходе врачи тоже очень понравились - добросовестные, внимательные, уверенные и спокойные. Акушерки тоже были хорошие, они могли быть очень заняты, но если подойти к ним с вопросами в более свободное время, то всегда все рассказывали и показывали - никаких проблем. Мне понравилось. Стены могут быть разные, но украшают заведение все же его работники
Дети-это счастье!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?