РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

2
solnceplet 14.03.2011
21:50

Недоношенные дети.

Ищу тех, кто еще с этим столкнулся, кто прошел через это тяжкое испытание. Дочка родилась глубоконедоношенной и маловесной, месяц была в реанимации ,еще полтора в центре Мать и дитя. Скажите, у кого родились недоношенные детки? На каком сроке? С каким весом? С какими проблемами вы столкнулись? Как обстоят дела сейчас? Пишите, делитесь, рассказывайте. Сама прошла это от а до я, прочла много литературы, у меня /теперь/ много знакомых, у кого детки родились очень маловесными /500, 700, 800 грамм и более/. Может быть, кому-то нужна помощь, или кто-то ищет поддержки, или есть вопросы -- пишите, отвечу.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
da_da 17.03.2011
10:29
Здраствуйте.
Моего Малыша зовут Матвей, родился в 25 недель беременности с весом 990г. Рожала тогда еще в 7 й больнице (за пару месяцев до того как он стала Мать и Дитя) в 2004г. 2 месяца реанимации, и 1,5 месяцев в недоношенных. Я с ним лежала только 3 последние недели. Было все, за первый год жизни мы лежали в больницах 5 раз, дважны по месяцу в неврологии тамже в семерке. Это не считая постоянного посещения поликленики (мы там почти прописались), Очень везло с врачами, и старалась максимально выполнять все указания. В итоге на сегодняшний день ходим в обычный детский сад, готовимся к школе, осенью идем. Проблемы конечно остались стоит инвалидность по зрению и бронхиальная астма, остальное помелочи справляемся. Спрашивайте, если знаю подскажу куда обратиться с камими диагнозами и многое другое....
А у вас из-за чего преждевременные роды случились? [image1]

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
solnceplet 17.03.2011
10:38
Здраствуйте.
Моего Малыша зовут Матвей, родился в 25 недель беременности с весом 990г. Рожала тогда еще в 7 й больнице (за пару месяцев до того как он стала Мать и Дитя) в 2004г. 2 м...
Мне сделали экстренное кесарево сеечние на сроке 30 недель во втором роддоме, причина -- маловодие. К моменту поступления в роддом, маловодие было выраженным (44 вод, к сравнению, при 50 делают экстренное КС, а на моем сроке должны быть 70). Все проходило бессимптомно ,я чувствовала себя прекрасно, анализы были в норме. Единственное, что настораживало (меня, но, увы, не моего гинеколога) -- это маленький живот. На сроке 30 недель он был 80см. К моменту поступления у ребеночка была задержка развития плода на 3 недели, и все сопутствующее (гипоксия и т.д.) Я поступила в роддом на сроке 29,1 недель, вес ребенка по узи был 900 грамм. Меня неделю кололи капельница, ежедневно водили на узи, 4 раза на день ктг. Так прошло 6 дней. Бескнечный 6 дней. 18.10 на узи мне сказали, что вод осталось 28, ребенку осталось жить сутки-двое. Мне сделали КС.
Малышка родилась весом 1100, рост 37. 2 недели находилась на ИВЛ, у нее была врожденная пневмания, на 2-е стуки кровоизлияние. Ну и в общем, весь букет ,который, я думаю ,вы тоже прошли...
Месяц она находилась в детской реанимации. затем, по достижению веса 1,5 кг, ее перевели в 7-ку (отделение для недоношенных РНПЦ). Я легла вместе с ней, носила ей в кювезик молоко ,учила сосать. Вместе мы пролежали там 6 недель, затем нас выписали домой. Там тоже, я думаю ,как и у всех -- кисты в голове, внутричерепное давление ,все незрелое и т.д.
Слушаю врачей, покупаем все лекарства, теперь пьем Эфолекс и Элькар. До этого был Танакан. Больше ничего не даю ,не хочу залечивать, ей только в реанимации ввели 18 препаратов, из них 6 антибиотиков :((((
0
solnceplet 17.03.2011
10:42
Здраствуйте.
Моего Малыша зовут Матвей, родился в 25 недель беременности с весом 990г. Рожала тогда еще в 7 й больнице (за пару месяцев до того как он стала Мать и Дитя) в 2004г. 2 м...
Хочу у вас спросить по поводу зрения. У вас ретинопатия? Если да, то когда ее обнаружили? Я очень этого боюсь, т.к. в Волгодонске, если вы слышали, ослепли 10 маленьких недоношенных деток, врач вовремя не заметил ретинопатию, хотя изначально ее вообще не ставили, а нам всего 5 мес :(((
У вашего ребеночка сейча плохое зрение? Если да, то оно изначально было плохим, или вы с возрастом стали наблюдать ухудшение? Скажите ,какие есть упражнения, чтобы мне следить за зрением?
И еще такой вопросик. У вас астма случайно не из-за дисплазии легких?
Заранее большое спасибо за ответ.
0
solnceplet 17.03.2011
10:46
Мне сделали экстренное кесарево сеечние на сроке 30 недель во втором роддоме, причина -- маловодие. К моменту поступления в роддом, маловодие было выраженным (44 вод, к сравнению, при 50 делают экст...
И еще такой момент.
Дочка ОЧЕНЬ плохо набирает вес и ОЧЕНЬ плохо ест. Кормения для меня стали настоящей пыткой. Сначала она долго не хотела сосать, нас выписали домой еще плохо сосущими, и до сих пор сосательный рефлекс у нее ослаблен. На сегодняшний день мы весим 3560г :((( Есть не хочет вообще, вливаю каждый грамм, все записываю -- сколько съела, сколько набрала. За сутки максимум 300 грамм, 350-- это счастье дял меня и большая радость.
Пробовали все ,все что можно, обращались за советами к врачам -- все разводят рук, ответ один и тот же: "Ну что вы хотели ,в вашей ситуации...". Анализы в норме, узи тоже. Кормим с танцами, песнями и прибаутками ,поргемушкой или стоя, или лежа, или пока она спит. Может не есть 10 часов ,затем попросить, съесть 5 грамм и все, нивкакую. С малышкой гуляем ,проветриваем, каждый день полы мою, не перегреваю ее... Уже совсем намаялась, не знаю ,что и делать...У вас такого не было? Может слышали о похожей проблеме? Многие говорят ,что так будет ,пока не введу прикорм :((((
0
da_da 17.03.2011
15:21
И еще такой момент.
Дочка ОЧЕНЬ плохо набирает вес и ОЧЕНЬ плохо ест. Кормения для меня стали настоящей пыткой. Сначала она долго не хотела сосать, нас выписали домой еще плохо сосущими, и до сих...

[image1]
Я к сожалению грудью не кормила, мне не разрешили хотя молоко приходило, сразу дали таблетки и его нестало. Но по поводу питания точно знаю (лечащий врач из 7-й сказала) недоношенные очень слбые и поэтому им легче сосать из бутылочки, грудь для них тяжкий труд. Знаю очем говорю моему младшему сыну 10 месяцев кормлю грудью с рождения по сей момент. Вернемся к недоношеным. Может стоит сцеживаться и кормить из бутылочки? По БЛД она у нас была из-за нее малышу давали гормоны для стимуляции равития легких побочным действием гормонов был обалденный аппетит. Мы набирали по 1 кг в месяц и к 5 месяцам весили 5 кг. То что пишеш дневник питания ребенка это очень хорошо, я тоже это делала. Лечащий из 7-ой еще рекомендовала пустышку для стимуляции сосательного рефлекса.

0
da_da 17.03.2011
15:31
Хочу у вас спросить по поводу зрения. У вас ретинопатия? Если да, то когда ее обнаружили? Я очень этого боюсь, т.к. в Волгодонске, если вы слышали, ослепли 10 маленьких недоношенных деток, врач вовр...

[image1]
Да была рецинопатия. К году вроде стала норма, но нам сказали пока не заговорит нормально зрение проверить невозможно. Поэтому проблемы всплыли к 4-м годам. Пришли на плановый осмотр а тыт выясняется что на мир мы смотрим ОДНИМ глазом. Потом больница 4-я (ужасное место) там выяснилось один глаз восстановился на 100%, а второй близорукость -15. Это значит что он различает только свет. А понять это немогли потому что дети умеют приспосабливаться к окружающим условиям, Матвей то сам по другому никогда и не видел. Пришлось и нам с этим мириться.

0
solnceplet 17.03.2011
15:39
[image1]
Я к сожалению грудью не кормила, мне не разрешили хотя молоко приходило, сразу дали таблетки и его нестало. Но по поводу питания точно знаю (лечащий врач из 7-й сказала) недоношенные оче...
ну что вы, грудью кормить я и мечтать н емогу.. я сцеживаюсь и даю через бутылочку. Но т.к. молока мало она на смешанном питании, больше смеси чем молока ест.
0
solnceplet 17.03.2011
15:41
[image1]
Да была рецинопатия. К году вроде стала норма, но нам сказали пока не заговорит нормально зрение проверить невозможно. Поэтому проблемы всплыли к 4-м годам. Пришли на плановый осмотр а т...
ужас... а в 7-ке вы были у окулиста? мы туда ездили ,вроде толковая врач... я вотсейчас стала замечать ,что она раньше смотрела а погремушкой, все бросала только на погремушку сомтрела, но вот в последние дни вижу что она посомтрит и бросает взгляд с нее, или я трясу погремушкой а она не сомтрит на нее, поэтому я что-то боюсь. раньше все врачи отмечали тчо она внимательно смотрит... :( думаю к окулисту отвезти... получается, пока ребенок такая кроха невозможно узнать ,какое у него зрение?
0
da_da 17.03.2011
15:54
Мне сделали экстренное кесарево сеечние на сроке 30 недель во втором роддоме, причина -- маловодие. К моменту поступления в роддом, маловодие было выраженным (44 вод, к сравнению, при 50 делают экст...

[image1]
А у меня начали медленно подтекать воды. Пришла к врачу а она говорит все хорошо придите в понедельник (я пришла в субботу к дежурному), в понедельник прихожу генеколог говорит, после осмотра, у вас цистит и отправляет своим ходом в 3ю больницу, Приезжаю туда к обеду а они увидели схватились за голову и сразу на скорую и 7-ую, В семерке под капельницу и во вторник в 12,40 я родила сама с одной потуги. Врачи уроды сказали выкидыш но детскую реанимацию всетаки вызвали.
Родилка в семерке мне казалась кошмаром из-за врачей, как с мясом обращались, еще в соседнюю комнату в моем блоке привозили детей на кормление, а я в реанимацию в обед бегала и по часу возле кювеза стояла. Врачи в реанимации совсем другие они настраивали на хороший лад готовили к проблемам. Кстати первые препараты для зрения начали капать в реанимации после 1 месяца, и почти до года мы капались может поэтому глаз и спасли.
До года ребенку нужно дать все возможное и невозможное , ты небойся антибиотиков в нашем случае это спасение.
Кроме танакана очень хорошо проколоть курс солкосерила это рассасывающий препарпт поможет избавиться от кист и остатков кровоизлияния. Мы кололи 10 уколов. С врачем толковым посоветоваться обязательно!!!
Еще для нервной системы дажды выпивали курс Энцефабола и обязательно массаж если есть возможности финансовые то 10 через каждые две недели. Вас в неврологию на лечение не отправляли? Еще нужен хороший специалист логопед-дефектолог не удивляйся эти специ работают с такими маленькими детками мы начинали с 4-х месяцев и до 3-х лет.
Настраиваться лучше только на хорошее, научится говорить ПОВЕРЬ так достанет что про теперишние проблемы почти забудеш.
Вобщем тебе нужны специалисты Логопед-дифектолог, Пульмонолог, Невролог, конечно педиат, массажистка, и на всякий случай проверить зрение в 4-й больнице (на аппаратах даже малышей смотрят) у них есть консультативный центр. Кое-кого из спецов могу подсказать если надо.

0
solnceplet 17.03.2011
16:02
[image1]
А у меня начали медленно подтекать воды. Пришла к врачу а она говорит все хорошо придите в понедельник (я пришла в субботу к дежурному), в понедельник прихожу генеколог говорит, после ос...
нет, нас в неврологию не отправляли.. и кисты слава богу рассосались... массажик мыделаем на дому массажистка из 7-ки к нам ездит, уже 2 курса сделали ей. логопеда только не искали, и с пульмонологом пока (ттт) не приходилось сталкиваться...
вот если можно в личку толкогого офтальмолога ,что-то я беспокоюсь, у нас незрелость сетчатки ,и я боюсь не упустить момент. а в поликлиник потрясла игрушкой -- и все у вас ок ,идите домой. я хочу чтобы с отропином посмотрели глаз как в 7-ке врач сомтирт ,внимательно ,или на аппаратуре. у нас в 7-ке в отделении для недоношенных был кабинет ретинопатии ,получается в 4-ке он тоже есть? Плиз если можно напишите как туда попасть к кому идти и если можно сразу сколько платно осмотр стоит?
0
solnceplet 17.03.2011
16:04
Здраствуйте.
Еще скажите у вас дисплазии ТБС не ставили? Мне вот интеерсно, это всем недоношенным ставят? Мне ортопед сказал что раз недоношенный ребенок, значит дисплазия. В вых.повезем на узи в экомедсервис, там нормально делают, может слышали?
0
da_da 17.03.2011
16:22
нет, нас в неврологию не отправляли.. и кисты слава богу рассосались... массажик мыделаем на дому массажистка из 7-ки к нам ездит, уже 2 курса сделали ей. логопеда только не искали, и с пульмонолого...
В 4-ую попасть можно попредварительной записи там консультативный кабинет, у них десткое глазное отделение все десткие городские операции там делают, специалисты неплохие, запись на два месяца вперед и нужно с направлением из своей поликленики быть, Платным центрам неочень доверяю им главное деньги. Дисплозия тазобедренных была до 8 ми месяцев были в артопедической подушке, общались с артопедом из семерки, она кстати говорила что снимок лучше но это на ваш выбор.
У невропотолога нужно наблюдаться обязательно, после массажа через 2 недели показываться чтобы избежать проблем в дальнейшем. Если у вас было БЛД лучше с пульмонологом пообщаться в семерке неплохой спец. К стати педиатр тамже Наталья Ивановна очень хороший специалист и попасть можно на следующий день после записи.

0
solnceplet 17.03.2011
16:23
В 4-ую попасть можно попредварительной записи там консультативный кабинет, у них десткое глазное отделение все десткие городские операции там делают, специалисты неплохие, запись на два месяца впере...
БЛД у нас не стояла. а в 4-ке платно нельзя г окулисту попасть, не знаете?
0
da_da 17.03.2011
16:35
БЛД у нас не стояла. а в 4-ке платно нельзя г окулисту попасть, не знаете?...
Нет у них нет платных услуг .

0
barabylka 21.03.2011
17:59
БЛД у нас не стояла. а в 4-ке платно нельзя г окулисту попасть, не знаете?...
Присоединюсь к вам) Меня зовут Юля дочку Маруся нам 4 месяца пошёл пятый) Родились на 30 нед весом 1430 и 38 см. Был шов наложен в 20 нед на уже раскрытую шейку и на опущеный в цирвикальный канал пузырь....думала всё повторится прошлая беременность прежд роды в 24 нед мальчик вес 520гр не выжил да и как все врачи говорили хорошо что так а то такие дети инвалиды и больные все. Из-за чего так произошло никто не знает мол инфекция наверно...хотя насколько знаю при инфекции воды отходят а мне пузырь прокалывали. Ой как вспомню что пережила как выталкивали и выдавливали это дитя не охото и вспоминать. А в эту беременность всё началось с 16 нед пошёл тонус госпитализация. В 20 нед наложили шов 2.5 нед в больнице почти невставая...неделю дома. Вышла на соседку которая работает в 6 род в отд паталогии...и легла на 3.5 нед тонус был почти всегда капельницы гинипрала дексаметазон и т.д. и т.п. При выпески поставили кольцо так как малая лежала оч низко головкой вниз...неделю дома и опять плохо...тонус и опять среди ночи больница боли были думала рожаю на ктг говорят схватки не пишет...намучалась капец лежу мин 40 на ктг а хватает просто капец( и вот так вот целую неделю 6 суток на гинипрале на капельницах антибиотики в день до 7 штук и дексаметазон. Ну вот так и промучалась неделю лёжа на кровати с поднятыми ногами))) А в понедельник ночью в 2 55 родила Марусю сама что даже не поняла сначала что были схватки....от этой постоянной боли. Сутки она пробыла в кювезе в 6 роддоме а ночью перевезли в 7...я чуть в обморок не упала когда пришла к ней а кювез пустой никто не сказал что в 12 ночи её перевезли. Пть дней она была без меня муж ездил я роддоме была..а потом я уже ездила каждый день. Вообщем она 10 сут была реанимации потом перевели в отд для недонош. Это была пятница а в понедельник легла к ней...ровно месяц мы пробыли там а 29 декабря нас выисали домой при весе 2500) У нас была врожд пневмания увеличение вилочковой железы(снижен иммунитет) кстати может кто сталкивался кому ходили....?Ретинопатия была 1ст капали флюкон эмоксипин и делали операцию лазерную Смирнов делал....что я пережила когда пришлось марить голодом целый день потом катетр головку и забрали. Хорошо в эту ночь дежурила наша любимая медсестра Людмила Марьяновна лежали на 1 посту. Звонила справлялась как она там отошла ли от наркоза. Месяц ещё капали дома капли потом в 7 приехали показали врачу который оперировал он сказал всё гуд...наблюдайтесь и в годик проверить правый глаз на близорукость. А когда в 3 мес нас сотрели в пол-ке то офтальмолог сказал что ей надо заключение которое мы кстати забыли взять в письменном виде в 7 когда нас после операции врач осматривал....поэтому пришлось ехать на Шишкина...заисались юыстро там кто-то писал что за 1-1.5 мес это для обычных деток...а когда говоришь что недоношенный ребёнок они быстрей назначают мы поехали на следующий день....и платно там тоже есть...посмотрели нас правда опять набежало куча студентов практикантов малявку мою распластали я не смогла там быть на это смотреть она кричала....но в результате сказали всё чисто и хорошо и приехжать в пол годика. Кушаем мы сисю сосать пытаться ещё начали в больнице...по приезду домой ещё пару неделк сцежвалась но при этом давала грудь....начали есть правда потом в один прекрасный вечер пошёл какой то отказ от груди я сразу в панику звонить педиатру кинулась она мол значит мало молока давайте докорм я давай сувать а она бутылку не берёт уже я и в пипетку и в шприц...а она не хочет. Вызывала консультатнат по груд вск....полезно пообщалась исправили прикладыванием....сейчас едим сисю. Прада вот неделю были психи то ела то ни ела начала руки сосать вовсю...едим часто но по немного иногда и подолгу можем зависнуть. Сейчас весим 4630 и 53 см...в этом месяце поменьше набирём в те месяца по 1 кг набирали а в этом поменьше будем...болели полторы недельки ели тоже не очень. По невралогии у нас внутричерепное давление...назначили пантагам и элькар...правда дала элькар а она от него очень возбуждённая плакала не спала почти поэтому я решила этот препарат на попозже пусть подрастёт...пили только пантагам. Рзвитие в 2.5 мес нам ставили как 1-1.5 и моторику тоже. В больнице пили танакан и пирацетам и кучу всякой лабуды и антибиотиков как и у всех остальных. Головкк держим хорошо пытается переворачиваться игрушку не держит вот 1 апреля идём на узи гол мозга и к неврапатологу будем спрашивать насчёт массажа. Так как в прошлый раз сказала пропить преперат потом поговорим о массаже. Улыбаемся вовсю ну правда есть тонус ручки сжимает в кулачки ручку иногда не выпрямить и ножки. Дисплазию пока неставят была в нии травматологии и ортопедии там сделали узи сказали всё неплохо и сказали делать гимнастику и показали упражнения. А в пол-ке ортопед назначил широкое пеленание. Ну а так ребетёнок живой ручками и ножками так машит когда на развивающий коврик кладу просо караул. Ну вот пишите если что-то интересует
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
solnceplet 21.03.2011
23:46
Присоединюсь к вам) Меня зовут Юля дочку Маруся нам 4 месяца пошёл пятый) Родились на 30 нед весом 1430 и 38 см. Был шов наложен в 20 нед на уже раскрытую шейку и на опущеный в цирвикальный канал пу...
мы тоже пьем элькар! :) и еще Эфалекс (вам не назначали, немецкий препарат?) У нас тоже живчик, хоть и малая но оч живенькая. Единственное ест совсем мало и набирает слабо. А так невролог сказала, что у нас задержка общего развития, но не психического, и развивается она согласно своему сроку гестации (те в 4 месяца была как доношенный ребенок в 2 месяца).
Мы делали массажик платно (если что могу тел в личку скинуть, оч хорошая массажистка, проработала 30 лет в 7-ке в отделении неврологии). Теперь вот перерыв 3 недели и второй курс будет.

У моей подруги родилась девочка, Дашенька, на 24 неделе, вес 580г.... :( Врачи выходили, но несладко пришлось малышу. Они наши ровесники. Сейчас пока в нейрохирургии, но скоро будут дома, я очень за них переживаю....
0
solnceplet 21.03.2011
23:48
Присоединюсь к вам) Меня зовут Юля дочку Маруся нам 4 месяца пошёл пятый) Родились на 30 нед весом 1430 и 38 см. Был шов наложен в 20 нед на уже раскрытую шейку и на опущеный в цирвикальный канал пу...
Как вам было в отделении для недоношенных в 7-ке? Я лежала на 2-м посту. Пролежала 6 неделек.. Первые 3 было терпимо ,а там крышу срывать начало.. Атмосфера тяжелая.... Ух, как мне крышу срывало.... Даже сейчас вспомнить страшно...
0
barabylka 22.03.2011
20:20
Как вам было в отделении для недоношенных в 7-ке? Я лежала на 2-м посту. Пролежала 6 неделек.. Первые 3 было терпимо ,а там крышу срывать начало.. Атмосфера тяжелая.... Ух, как мне крышу срывало.......
Верю у нас тоже срывало во первых оч была недовольна нашим лечащим врачом...как она говорила:Мамы меня меньше всего интересуют....я пока лежала без дочки она мне ничего не говорила прийдёт к соседке по палате её ребёнка посмотрит и всё...так у меня аж истерика начиналась. Я когда поступила увидела первого человека в белом халате и давай спрашивать где мол такая и такая...она это я. Я думала она сейчас мне всё раскажет успокоит...а она идите и кормите...очень неприятная...постоянно нам упоминала что мы типа чуть ли не в аппартаментах лежим что у нас 2 м палата. Ой жесть было когда дышать нечем у меня после 2 недель начали ноги болеть колоть постоянно от избытка кислорода и тд и тп...правда пару раз выбегала муж шмотки привозил и ходили гуляли. Сегодня были у врача всё хорошо..пока ничего не пьём) 5 апреля на узи гол мозга а в пятницу едим слух проверять на володарского
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
solnceplet 22.03.2011
20:43
Верю у нас тоже срывало во первых оч была недовольна нашим лечащим врачом...как она говорила:Мамы меня меньше всего интересуют....я пока лежала без дочки она мне ничего не говорила прийдёт к соседк...
ой, 7-ка, 7-ка..... моего ребеночка перевезли из 2-го роддома, я тоже приехала в первый раз и увидела женщину в белом халате, тоже спросила как найти моего леч.врача она говорит: это я (в точности как у вас). Меня не хотели туда ложить ,но муж "поговорил" и положили. Я жила 2 недели с мамами, у которых были дети, а я была без ребенка. 2 недели я сцеживалась и носила молочко в кювез малышке на посту. Я не выдержала на вторую ночь -- и отпросилась на ночь домой (это был в первый и в последний раз). Когда я вышла на улицу, мне хотелось кричать от счастья "люди, какие же вы счастливые, что не лежите в больнице!" хотя я часто лежала в больницах, но 7-ка меня сломала, там очень тяжелая атмосфера . Невыносимая жара, духота (ну это ладно), первое время терпимо, но потом у меня просто зудели ноги, трескались губы, дикая боль в ногах... темп. в комнате ок30 градусов, дышать нечем. Мамы, ест-нно, проветривать не хотят ,т.к. боятся что малышам будет холодно. А я без ребенка, ночью бы поспать не против, а тут 2 орущих. Но мы потом с девочками очень сдружились, меян даже переселить хотели -- я не согласилась, очень привыкла с ними жить ,хоть и спала очень мало. Мы могли подолгу болтать, смеяться, и 2 недели пролетели как одна минута, мы до сих пор хорошо дружим и чуть не каждый день общаемся! .
Потом отдали ребеночка мне, и переселили в 2-хместную палату с мамой ну ОЧЕНЬ депрессивной . Зашла, ни познакомилась, ничего. Я то поняла что мне лежать с нйе долго, и это полная ж****. Постоянно молчала, хоть бы слово сказала! У нее ребенок тяжелый был, гиперактивный (от гидроцефалии), он орет и орет ,и день и ночь ( а у меня такая спокойная была, что постоянно спала). Она не спит по ночам, я тоже. С ребенком ты уже не выйдешь никуда, 24 часа в сутки в одной комнате с этим депрессивным человеком. Я пыталась вывести ее на разговор ,в ответ молчание, даже не смотрит на меня, делает вид что нет. А малая у нее крикливая, кричала пока голос не сорвала, так она только ее убаюкает, а тут не дай бог ты скрипнешь кроватью! Ходить на цыпочках ,разговаривать шепотом. Я так намучилась! Сколько в больницах лежала, даже по 7 человек было в палатах, всгда со всеми найдешь общий язык, хотя бы какие-то общие темы, а тут дипрессняк полный, то плачет то молчит. И ко мне тоже подкралась дипрессия.... Крышу срывало по полной... ребенок был со мной, ее надо было научить сосать, а она не хотела сосать, кормлени ядлились по 2-2,5 часа, у меня начали сдавать нервы. Жарища еще эта в комнате и тишина.... А тут освободилась 1-местная палата, я бегом к врачу говорю: пожалуйста, переселите. Она все понимала, говорит: хорошо, переселяйтесь ,я бегом и в 1-местную ,и ожила просто! Проветривала часто, и ноутбук привезла, и веселее мне стало ,и кто в гости зайдет ,и с малышкой поговорю -- так еще 2 недельки пролетели, и так нас выписали. Но даже несмотря на это, 2 недели мрачного нахождения в 7-ке даже сейчас вспомниаю с ужасом...
0
barabylka 22.03.2011
20:56
ой, 7-ка, 7-ка..... моего ребеночка перевезли из 2-го роддома, я тоже приехала в первый раз и увидела женщину в белом халате, тоже спросила как найти моего леч.врача она говорит: это я (в точности к...
всё точь в точь как у вас) с девчонками тоже общаюсь у меня была соседка сначала с тройней) а потом с 1 ребёночком...общаемся до сих пор с тремя девчонками я для тройни молоко морозила и передавала)тоже был ноут но как напрягали кипятильники нельзя компы нельзя вздрагивали от каждого шороха....в выходные отрывались...славо богу были медсёстры хорошие дай бог им здоровья я до сих пор созваниваюсь с одной из медсестёр...она выписывала всех моих трёх девчонок с которыми я лежала и общаюсь сейчас летом планируем с колясками встретиться)всё у нас получится догонят и перегонят наши пупсы....сегодня все в пол-ке мамаши как малую увидят ой какая маленькаяхорошенькая вам наверно месяц)))устала всем отвечать что мы семимесячные)
0
solnceplet 22.03.2011
22:15
всё точь в точь как у вас) с девчонками тоже общаюсь у меня была соседка сначала с тройней) а потом с 1 ребёночком...общаемся до сих пор с тремя девчонками я для тройни молоко морозила и передавала)...
дадада!!!! а я еще молокоотсос прятала от старшей -- этого монстрика в очках она постоянно ходила и порядок проверяла. Я когда уже одна жила ноутбук привезла, прятала его днем, а вечером на посту подзарежала -- медсестрички разрешали. А так жутко неудобно было что нет розеток в палатах ,и мобильные подзаряжать нао в туалете, и кипятить там тоже... Ну и кормят конечно не как кормящих мам... А вы уже были, когда ввели закон -- кормящим мамам дополнительное питание, в виде 50г сливочного масла, или пакетика яблочного сока, или кефира?
у нас тоже медсестрички тоже были очень классные. как они за детками ухаживают! каждому попу подотри ,ни минуты не сидят, ни днем ни ночью. А наша медсестра Даша каждую смену каждого малыша маслицом натирала (даже в ночную, хотя могла бы в это время поспать).
У нас вообще же еще проблемы с наобром веса. Я приношу к врачам 3500, и когда на вопрос сколько нам отвечаю что 5 месяцев -- у всех сразу шок, и вопрос: "вы недоношенные?"
0
Nusha 22.03.2011
23:18
дадада!!!! а я еще молокоотсос прятала от старшей -- этого монстрика в очках она постоянно ходила и порядок проверяла. Я когда уже одна жила ноутбук привезла, прятала его днем, а веч...
Я все это читаю и как будто заново пережиаваю этот ужас! 8-й корпус РНПЦ... Сон в лучшем случае 2-3 часа,постоянно в нервном напряжении,каждый день борьба за граммы на весах.Как пионеры в лагере прятали "запрещенные" вещи(у меня все-таки кипятильник забрали!),хотя при поступлении в этот корпус выдали пачку чая для лактации(вероятно,мы должны были жевать пакетики).И постоянный страх за малюпаса... А они там такие малюсенькие,все в капельницах...
0
barabylka 23.03.2011
09:39
Я все это читаю и как будто заново пережиаваю этот ужас! 8-й корпус РНПЦ... Сон в лучшем случае 2-3 часа,постоянно в нервном напряжении,каждый день борьба за граммы на весах.Как пионеры в лагере пря...
я смотрю на вашей странички только мы общаемся с вами может на моей там побольше людей собрала) да кефир всё это было...ну давайте не будем об этом времени надо жить настоящим. Вот вчера зашла с малыхой к соседке врачу благодаря которой Маруся появилась и жива...я уверенна если ни её пристальное наблюдение ласка забота и правильно подобранные медикаменты мы бы и так не дотянули а опять закинули бы в 1 роддом там выпихнули и потом ещё спросили будите смотреть и будите ли забирать ребёнка( А вес я думаю это слабое место наших деток...я уверенна что впереди ещё трудней будет когда начнётся прикорм..я так буду до мес 6-7 кормить грудью если даст бог молоко будет до этого времени....тем более мж недавно сказал мол я когда был маленький меня накормить была проблема( вот чувствую и тут придёться танцевать чтоб съела ложечку а может перерастут и всё будет гуд очень много примеров вдруг вспыло оказавшись в такой ситуации...мои близкие и подруги начали приводить в пример разных знакомых которые ещё в те времена были рождены 6-7-8 мес и вон какие сейчас вымахали...так что прорвёмся да будет тяжело ну что ж поделать видимо нас таким образом испытывает судьба
0
da_da 23.03.2011
10:25
я смотрю на вашей странички только мы общаемся с вами может на моей там побольше людей собрала) да кефир всё это было...ну давайте не будем об этом времени надо жить настоящим. Вот вчера зашла с мал...
Правильно девочки надеяться нужно на лучшее, Я со старшим Матвеем лежала в 7й пять лет назад (смотри мою историю на первой странице) но читаю сейчас все что вы написали и понимаю там все без изменений. Мне просто тогда с врачем повезло, была там Татьяна Петровна которая научила меня всему, я до сих пор пользуюсь ее советами. К сожалению ее уже нет я несколько лет назад узнала от общих знакомых что она умерла от рака.
Этот врач очень любил детей и уважал мам она всегда расказывала все о детях показывала что и как делать, когда она дежурила в выходные девченки с соседних постов были счастливы они могли все узнать о состоянии своих детей. Их лечащая вела себя так как вы описываете, могла прити в палату в их отсутствии, посмотреть детей и уйти, девочки возвращаются из столовой а детки раздетые в люльках лежат.
Я лежала зимой, попала перед новым годом, там его и встретила, хорошо компания подобралась неплохая, даже в тихаря бутылку вина выпили (Мы не кормили грудью). С соседками везло, а вот жарко в палатах было ужастно, проветривали 3 раза в день. Розетки искали по всему этажу. я смесь крохе сама делала, он их смесь есть не хотел. Бегала с чайником каждые три часа в поисках свободной розетки.
Девченки невешайте нос детки вырастают и при внимательном и толковом уходе и наблюдении о-гого какие вырастают, все страхи проходят появляются новые заботы мы сейчас уже в этом году в школу идем

0
solnceplet 23.03.2011
10:31
Правильно девочки надеяться нужно на лучшее, Я со старшим Матвеем лежала в 7й пять лет назад (смотри мою историю на первой странице) но читаю сейчас все что вы написали и понимаю там все без изменен...
а я знаю, о каком враче вы говорите... моя подруга 4 года назад лежала в РНПЦ, и тоже молилась просто на этого врача. Говорила, что была чудесным человеком, но умерла от рака :(
Действительно, врачи не считаются с мамами. Наша тоже приходила в палату без историй, на все вопросы отвечала: "я не помню, надо посмотреть в истории, подойдите потом", потом подходишь она все занята, и психологически неудобно так отрывать -- человек пишет ,занят.... на все вопросы расплывчатые ответы, ни одного точного... в после реанимации дико было, но меня предупредили заранее, что там мама не оч любят, поэтому я была уже готова.
0
solnceplet 23.03.2011
10:33
Я все это читаю и как будто заново пережиаваю этот ужас! 8-й корпус РНПЦ... Сон в лучшем случае 2-3 часа,постоянно в нервном напряжении,каждый день борьба за граммы на весах.Как пионеры в лагере пря...
дадада, сон 2-3 часа, вечно хочется спать, и борьба за граммы... вы говорите моими словами.. а у меня еще вес плохо набирала, сосать не хотела. меня уже готовы были выписать ,но из-за веса мы доп.2 недели пролежали ,и выписали 2450 (а не 2500 как принято), потмоу что уже был новый год :) и до сих пор у нас эта проблема с весом. идешь в 5 утра взвешивать и с такой надеждой на весы смотришь.... :)
0
barabylka 23.03.2011
10:44
дадада, сон 2-3 часа, вечно хочется спать, и борьба за граммы... вы говорите моими словами.. а у меня еще вес плохо набирала, сосать не хотела. меня уже готовы были выписать ,но из-за веса мы доп.2...
и я слышала об этом враче...и я помню как вела в блокноте число вес....5 утра на пост бежишь спрость сколько....и ура звонишь мужу и радуешь что в день по 30-40 гр набирает....прорвёмся
0
solnceplet 24.03.2011
12:30
Я в отчаяньи.... вчера была в 7-ке у окулиста, сказала что из-за внутричерепной гипертензии у ребенка проблемы с глазами ,срочно ложиться в тделение неврологии... я позвонила сегодня заведующей, она гвоорит что мсето будет тоько 3 мая... целый месяц ждать и сомтреть как ребенок теряет зрение.. .как быть.. думаем писать письмо в Минздрав.... и заведующую понимаю -- она ведь не нарисует кровать ,и ждать не могу....
0
da_da 24.03.2011
15:48
Я в отчаяньи.... вчера была в 7-ке у окулиста, сказала что из-за внутричерепной гипертензии у ребенка проблемы с глазами ,срочно ложиться в тделение неврологии... я позвонила сегодня заведующей, она г...
Дерзайте , я лежала у них есть изолятор который чаще всего свободен в него могут положить, я в нем дважды лежало хоть мы и не больные были просто ребенку нужен был кислород он в ощей палате задыхался. Но перед минздравом попробуйте с заведующей договориться лично К стати кто сейчас заведует не знаете? Если моя знакомая возможно и помогу, но не обещаю давно с ней не общалась.

0
solnceplet 24.03.2011
17:16
Дерзайте , я лежала у них есть изолятор который чаще всего свободен в него могут положить, я в нем дважды лежало хоть мы и не больные были просто ребенку нужен был кислород он в ощей палате задыхалс...
Ирина Петровна.. приятная такая женщина.. если поможете отблагодарим и вас и ее... лишь бы попасть туда.... прямо все в черных красках теперь... плакать хочется но перед ребенком не буду.... :(
0
da_da 24.03.2011
17:26
Ирина Петровна.. приятная такая женщина.. если поможете отблагодарим и вас и ее... лишь бы попасть туда.... прямо все в черных красках теперь... плакать хочется но перед ребенком не буду.... :(...
Плакать вообще не нужно, к сожалению мою знакомую завут иначе, я только что связалась с ней, оказалось что теперь она работает в спец. центре на володарского.
Простите что дала надежду.
Но всетаки вы попробуйте через личное общение прежде чем звонить в минздрав.

0
solnceplet 24.03.2011
21:21
Плакать вообще не нужно, к сожалению мою знакомую завут иначе, я только что связалась с ней, оказалось что теперь она работает в спец. центре на володарского.
Простите что дала наде...
спасибо... аконечно мы попробуем сначал анйти знакомых ,а потом уже на крайиний случай жесткие меры...:(
0
solnceplet 17.04.2011
00:10
Простите что дала наде...
Драсти! Мы таки попали в 7-ку через 2 дня -- нашлись знакомые, и нашлось место, да еще и в 1-местной палате... вот только выписались. Подтянули нас, но проблемы с глазками оказались не из-за этого.
0
barabylka 19.04.2011
11:12
Драсти! Мы таки попали в 7-ку через 2 дня -- нашлись знакомые, и нашлось место, да еще и в 1-местной палате... вот только выписались. Подтянули нас, но проблемы с глазками оказались не из-за этого....
как ваши дела?
0
barabylka 19.04.2011
11:13
здравствуйте как ваши дела?
0
solnceplet 19.04.2011
12:46
здравствуйте как ваши дела?...
Я же вам в личку отвечала? Может не дошло...
мы сегодня на Шишкина были. Прописали акуляры. Только сказали не знаем где вы такие маленькие найдете (переносица 4мм), поколоть уколы надо еще. Сказали, что это корректируется, только надо заниматься.
0
Nusha 19.04.2011
14:06
здравствуйте как ваши дела?...
Спасибо,хорошо.Вот только кушаем по требованию мамы,а не малышки и продолжаем гонку за заветными граммами.Мы сейчас 4610 (3 мес),невролог поставил слабый хватательный рефлекс и тонус ручек.Мы с Москвы Элькар заказали,будем пить,он и аппетит улучшает
0
solnceplet 19.04.2011
15:30
Спасибо,хорошо.Вот только кушаем по требованию мамы,а не малышки и продолжаем гонку за заветными граммами.Мы сейчас 4610 (3 мес),невролог поставил слабый хватательный рефлекс и тонус ручек.Мы с Моск...
Вот по поводу Элькара.
Случилась с нами такая история. Мы в полгода весим 3680 -- ест-нно кушаем плохо, и вес тоже плохо набираем. Прописали нам Элькар ,который можно купить только в Раше.
Привезли нам Элькар. проверенные люди, новенький, все как положено. Сам он практически бесцветный и практически без запаха. Я сначала подумала может вода какая, но в инструкции четко написано что так и должно быть. Вскрыли мы его и начали давать. Подавали 2 недели -- я улучшений не заметила, но тк все вокруг говорили, что они должны быть, я их ждала.
то ли совпадение, то ли как -- мы лежали в неврологии в мать и дитя как раз, и я его перестала пару дней давать, а потом думаю дай-ка дам. Тут мое чадо прокакалось. Какало по 20 раз в сутки, поднялась температура, писяла мало, была бледная и вялая. потеряла много в весе. за который мы так боролись. Думала, загримим в инфекционку. Я и забыла про элькар совсем, думали что дисбактериоз, и лечить начали от него.
Через пару дней зашла ко мне в палату одна знакомая, и, увидела Элькар, говорит мы тоже пьем, но выбросили, тк там написано на баночке что после вскрытия надо хранить в холодильнике не более 2-х месяцев, а я не видела этого, и тут заметила, что он начал сильно вонять.
Я открыла свою бутылочку и -- о ужас!!! -- оттуда воняло как будто вместо лекарства был кирасин! Я несоклько раз вдохнула, и у меня прямо на языке остался привкус этой горечи. непередаваемая вонь! Я как правило от корки до корки читаю инструкции ,и сначала подумала, что я невнимательно прочла и не заметила, что надо хранить в холодильнике. Начали мы с ней перечитывать, и оказалось, что на моем препарате -- не на коробочке, ни на бутылочке, ни в инструкции -- нигде не указано, что лекарство нужно хранить не более 2-х месяцев, и при чем в холодильнике. Все указания по хранению (на коробке, бутылочке и в инструкции) говорят о хранении при температуре не выше 25 градусов -- пардон, это не температура холодильника! И со времени вскрытия бутылочки прошло 2,5 недели. Я спросила у невролога что делать. он понюхал и сказал -- выбросьте в мусорку.
Вот так вот.
Теперь вот думаю им написать с вещдоком (фото с указаниями по применению и чеком), как они (производители) прокомментируют эту ситуацию.
Кстати ,у этой же моей знакомой было написано о хранении в холодильнике ТОЛЬКО в углу бутылочки. В инструкции и на коробке пишут хранить так, как и у меня. Спрашивается, это лотерея или как?
0
bibimka 19.04.2011
15:36
Вот по поводу Элькара.
Случилась с нами такая история. Мы в полгода весим 3680 -- ест-нно кушаем плохо, и вес тоже плохо набираем. Прописали нам Элькар ,который можно купить только в Раше.
Привезл...
Элькар- это L-карнитин. он у нас очень дешевый и в каждой аптеке. очень хороший, мы принимали
0
solnceplet 19.04.2011
15:46
Элькар- это L-карнитин. он у нас очень дешевый и в каждой аптеке. очень хороший, мы принимали...
а как называется препарат? элькар ведь не сетрифицирован в рб, как-то по-другому, наверное?

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?