РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
TaN4ep 29.09.2010
22:20

Самый НЕужасный и счастливый день в моей жизни!!! часть 2

Ну здравствуйте снова)))) Вот и родились мы наконец….. Будем считать этот рассказ следственным продолжением первого!)))

Ну ладно начнем….

После первых родов я ужасно боялась рожать второй раз!!!! Но меня успокаивало одно… ТАКЖЕ ПЛОХО НЕ БУДЕТ ТОЧНО!!! Второй раз повторения быть не может)))

Вторую беременность я ходила тяжело…. У меня был и токсикоз,и давление, и симфизит, и ЖАРА(которую я не переношу физически… ну не люблю я лето из-за этого)….. С 27 недели у меня было раскрытие и доча очень низко лежала. Поэтому мой Г очень волновался, чтоб я до 37 недель доходила….. я спокойненько доходила и никак!! Сказал носить старшенького на руках(я и так носила) и всякие нагрузки… Так я их и не прекращала – и на 10 этаж бегала, и ген уборки через день, и тяжелое носила….НИКАК!!!!!!
Вот пошла 39 неделя…мне уже ТАК надоело ходить, я уже не спала, не ела, не ходила – все болело просто жутко!!!! Да и треники мучали уже около месяца… И вот в 39 недель и 2 дня, воскресенье, мне это все надоело и живот начал болеть как на месячные(постоянная ноющая боль, но схваток не было), и я вызвала скорую!!! Мол схватки начались…. Предварительно вылизав квартиру, приготовив еду на неделю, загрузив стирку…. Как же мне понравилось через весь город по встречке с ни на секунду не замолкающими мигалками ехать, ммммм!!!! Как королева))))))))))) Приехали в 6 РД, а меня даже не посмотрели и после всех процедур отправили в родзал(клизма…кто читал 1 рассказ поймет… сделали сразу, но как!! Абы как…. Я сама сходила в туалет и еще все равно хотела, т.к. у меня и так были запоры, извиняюсь… а водички чуток вылилось и сразу….) !! Там меня на кресло, посмотрели и сказали, что у меня предвестники, что раскрытие мое есть,но шейка не мягкая…. Отправили на КТГ! На КТГ сказали, что тонус у меня не проходит,постоянный, вкололи тройчатку и сказали,что схваток нет !!! Решили оставить меня там до утра, если утром начнется, то будут делать амниотомию(прокалывать пузырь), а если ничего, то в потологию….. Я лежала и ревела, т.к.понимала, что так мне не повезет, чтоб за одну ночь начались роды тогда когда надо, и что в итоге положуть в больницу – чего я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА!!! Так я говорила с мужем по телефону и решала, как я буду писать отказную от госпитализации или буду убегать…. Ну и решила лечь спать, т.к. перевели меня в др предродовую и я там была одна,хотелось выть… Очень болела спина и живот часов до 3-х и малая очень больно внизу крутилась и треники!!! Потом я уснула, а в 7 за мной пришла акушерка и позвала на кресло смотреться… Я шла как на суд – волновалась жутко!!!! Залажу и слышу…ВЫ В РОДАХ, пошло раскрытие!!! Спросила, как я спала??? Проколола воды,воды хорошие…… И пошла на КТГ!!! Лежу, довольная как слон!!!!!!!! Скидываю мужу смс-ку, что они сегодня станут опять папой и братиком…)))) И лежу лыыыблюсь)))))))))))) Начало чуток хватать… доделали КТГ и я пошла гулять по палате. Пришла врач и спросила как схватки? Сказала, что начались, но непостоянные и не регулярные! Дали пол таблеточки… хожу, смотрю в окно,выглянуло солнышко!! Схватки еле чувствуются…. В 9 пришла заведующая и студенты, и позвали на осмотр! Посмотрели –раскрытие уже 5 см!!!!!!! Дораскрывали оболочки - единственное, что меня бесило в родах, так это держать этот долбанный подклад!!!! Из меня все вытикало и вытикало…Студенты сели возле меня и не отходили – то пощупают, то потрогают и сидят смотрят на меня! Очень понравился весь персонал - медсестричка на осмотре предупреждала что будут делать, просила потерпеть, держала за руку, от меня не отходила; врачи –тоже отличные… Ну короч, пошла я опять ходить! Схватки уже пошли ощутимые, но совершенно терпимые!! Т.к. ни накакие курсы я не ходила, а техник не знала, то я решила послушать единственного совета данного в предродовой акушеркой в самом начале – вдыхать- носом, выдыхать- ртом… и не помню где-то когда-то читала, что надо на пике схватки представлять, как распускается по лепестку бутон розы! Я так и делала….. И МНЕ ПОМОГАЛО!!! Дышала и представляла! Часов у меня не было ив предродовой тоже, поэтому я не знала по сколько и как идут схватки, но я ходила по одному «маршруту» и схватка была в одном и том же месте! Как мне казалось, короткая и перерыв большой… но это может только казалось!! Потом перерыв стал короче, но схватка болнее –нет!!!!Я ходила довольная, смотрела в окошко и ждала когда же начнется та жуткая боль,и длинная нескончаемая схватка – от которой рвет крышу… Но их не было! Я уже сьела в целом 2 таблеточки, больше не давали – они мне реально помогли отрегулировать схатки, т.к. было непонятно как и по сколько! Опять поставили КТГ, акушерка все не отходит и каждые 15 минут спрашивает не тужит ли меня и чтоб я ей сказала если что… Сказала, что могу повернуться на бок, если мне больно, на что я офигела от такой заботы и понимания и отказалась, т.к. мне не было больно!!! Опять подошли студенты, пощупали живот, послушали по очереди,посмотрели как пишется КТГ! Отписались и я опять встала, но уже устала ходить и увидела фитбол… Спросила у заведующей можно ли сесть, студентки мне помогли и я села… Все бы ничего, если б он не был сдут наполовину и я не упиралась зубами в коленки))))) Поэтому я не прыгала, а просто качалась. Да мне и не хотелось прыгать, т.к. было больно в спину. Сижу, отдыхаю дышу, представляю и жду болючих схваток - ничего)))) Часов в 11 я легла на кровать, т.к. начало клонить в сон и захотелось прилечь, расслабиться… Полежала и прошли две болючие схватки, но до таких какие были в первых родах – им далеко и тут вроде начало подтуживать! Быстро позвали доктора, она смотрит и просит потужиться – я тужусь неправильно(думаю, все равно не надо еще) – ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО БОЛЬНО, а она мне срочно в родзал! Я – КАК????УЖЕ??????????????? Я БЕГУ…….. Оставляю тапки возле родзала, запрыгиваю на стол –сил и энергии у меня еще куча, я ж готовилась на жуткую, долгую и изматывающую боль…. Залезла и начали…………….. КАК ЖЕ БОЛЬНО ТУЖИТЬСЯ ВО ВТОРЫХ РОДАХ!!!!!!!!!!!!! Я не знаю как это описать, но я все чувствовала и мне было ОЧЕНЬ больно! Я готова была умереть, но только не тужиться!!!!!!! В конце второй схватки, моя малышка остановилась на выходе по брови(у нас там из-за этого сосудики полопались)………..следующая схватка и мы родились!!!!!!!! 06.09.10 Время 11.30…. мне её сразу же положили на живот и приложили к груди)))))) Потом перерезали пуповину, подсунули писькой и спросили кто, показали целиком и спросили всё ли на месте и забрали, а я родила послед и вместе со студентами его рассматривала – интересно же!!!!! ))Спросили,кто дома ждет, сказала братик – отличная партия))))))) Крикнули вес 3650 и рост 53….И Я ОПЯТЬ ПРОИГРАЛА))))))))))) На сей раз мы с мужем поспорили, будет она больше сына или меньше… Больше! Я лежала и всем говорила спасибо-спасибо-спасибо, как попугай!!!!)))))) Ну и тут меня начали зашивать, заведующая стояла рядом и учила на мне студентов… она попросила врача зашить поуже – для мужа, на что я вскрикнула, что не надо….. Они все рассмеялись))) Снутри я не порвала, а вот снаружи………… Больно было жуть, я так кричала((( Порвалась до самой попы из-за остановившейся головки…… Зашили,вывезли, лежу довольная и закрадывается мысль – если так рожать, то я и на третьего согласна!!!! Но, вовремя присекла себя на этой мысли!!! Хватит!!!!!)))))) Но все равно, я считаю, что в этот раз я отделалась легким испугом!!! В 7 прокол вод – в 11.30 наша принцесска нас осчастливила!!!!!!Я лежала полная сил и энергии, встала быстро и легко, и даже со швами я себя чувствовала отлично, а когда сняли, то вообще ланью бегала))))) Короч, как сказала моя знакомая, с которой я разговаривала по телефону сразу на каталке,что по моему голосу не скажешь, что только что родила… как будто в магазин сходила за ребенком)))))) А я себя так и чувствовала!!!!

Ну а потом начались проблемы с моей зайкой, со мной она побыла меньше суток…… потом больница и дома мы оказались только в пятницу 24-ого сентября, т.е. через 18 дней((((Сейчас лечимся и уверены, что все у нас будет ОК!!!!

Напоследок могу сказать, что волнавалась я зря)))) Все оказалось отлично!!!!!! Довольна всем и всеми!!!!!

БЛАГОДАРЮ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ(родовый, послеродовый и детский) 6РД ЗА ПРЕВОСХОДНУЮ РАБОТУ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ !!!!(кроме одной санитарки в родзале…. коза)
Ответы  
0
nellik 29.09.2010
23:46
Поздравляю Вас с малышкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
)))
0
pamarka 30.09.2010
14:48

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.
0
pigalica 08.10.2010
01:30
Танюша, поздравляю, ты умничка , все страхи были напрасны, я тоже так боялась, но ......... уже трое)))) а третий раз вообще не ощутишь))) только когда вылазить будет каждый сантиметр продвижения чувствуешь, но это всего пару минут
Растите большие и здоровенькие
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
TaN4ep 08.10.2010
16:23
Спасибо всем!!!!!!
0
koszka 03.02.2011
01:46
Поздравляю Вас!!! Вы такая молодец!!!! Столько вытерпеть... У меня вся беременность была идеальной, ни разу даже матка в тонусе не была. До последнего ездила за рулем, в командировки и не воздерживалась от секса. Я была на учете в обычной консультации, у своей знакомой в платной и еще в центре Матери и Дитя. Все говорили, что у меня низкое прилежание, и рожу я сразу и сама в 38 недель, дольше не прохожу. 40 недель выпадало на 18 июля. Перед праздниками (с 1 по 3 июля выходные были) я съездила им показаться, мне сказали, что будем рожать после праздников в любой день когда захочу, мол роды вызвать - 5 минут. Я выбрала 07.07. Приехала к Марине (это моя врач) утром с вещами рожать, а у меня там все укрепилось так, что сказала она гулять мне до 40 недель и хотела отпускать домой. а потом говорит, давай КТГ сделаем на всякий случай. Сделали, ей не понравилось, послала меня на доплер УЗИ, а там гипоксия 2 степени... Ну меня оставили на капельницы... сделали две за день - лучше не стало...Говорит, будем рожать... Утром 8-го ввели мне гель.. ждали-ждали- ни фига... Вечером еще один, посильнее - потянуло немного живот и в 4 утра прошло.. Короче 9-го утром прокололи мне воды и в предродовую на капельницу... От капельницы пошли схватки каждые 2-3 минуты...Я полдня промучалась со схватками до половины третьего, а раскрытия не было... А КТГ все хуже...А мне - ОЧЕНЬ больно... :( Хотя по словам врачей и показаниям приборов у меня были схватки только в треть силы, а я уже готовы была на стены лезть. Когда в очередной раз пришла Марина, я думала, что сейчас упаду на колени и буду просить кесарево, а тут она сама говорит, срочное кесарево... Оказалось, двойное обвитие пуповиной... Поэтому на операцию я бежала впереди врача и с улыбкой на лице, что мне сейчас будет не больно наконец-то.... И еще орала на молодого анестезиолога, который пытался рассмотреть мои татушки, что быстрей меня усыплял, а не отвлекался... Встала через 12 часов я уже сама с кровати, а через сутки с половиной пешком с сумкой спустилась с третьего этажа на первый и обратно, потому как лифт не нашла. А рожавшие сами по нескольку дней сидеть не могли, ходили с красными глазами, синими лицами и со швами там... Мрак... А как они кричали в родзале... Страшно становилось.. Одна из окна собиралась выброситься от боли.. Это очень страшно... Зато после операции мне почти не болело... пекло только. Я отказалась уже после третьего укола от обезбаливающего в первый день (Каждые 4 часа колят первый день сильный наркотик, а потом несколько дней обычные обезбаливающие). И теперь я ярый сторонник кесарева... Не зря кесарево называют "королевские роды". Вот если бы меня просто отправили домой тогда, доча бы не родилась... Потому как чувствовала я себя превосходно и обменку уже подписала, т.е. сидела бы дома и к врачам бы не обращалась... Я Марина перестраховалась с этими КТГ и УЗИ и спасла мне дочу...
0
TaN4ep 05.02.2011
09:57
Поздравляю Вас!!! Вы такая молодец!!!! Столько вытерпеть... У меня вся беременность была идеальной, ни разу даже матка в тонусе не была. До последнего ездила за рулем, в командировки и не воздерживала...
И Вы молодец!!!!!!!!! Я тоже считаю, что родить - надо много сил!!!!! Во вторую б хотела на КС - была возможность..... Но решила все равно сама - и оказалось оч даже ничего!!!!
0
lyly 13.03.2011
22:11
Я очень рада за вас!!!! Я тоже рожала в 6 рд двоих и на первых тяжёлых мне тоже попалась санитарка коза!!!
0
kliu4ik 19.07.2011
20:14
МОИ РОДЫ В ОБЛАСТНОМ РОДДОМЕ.

Как и обещалась, решила отчитаться. Я еще в роддоме, малышка спит, а мне хочется записать все "насвежачок")))
Это мои третьи роды. Беременность ходила, надо сказать, отлично, никаких осложнений, или болячек, единственно, что явно перехаживала, по моим подсчетам должна была родить 6 июля, по узи 11, причем и в РНПЦ, и в ЛОДЭ, ставили один срок. А родилась моя Малышка 17 июля. Как же тяжко ходить было, жара, огромный живот, моя взрослая дочь постоянно подначивала, Мама, ты же мне обещала.. Жду еще неделю.., это притом, что мне все говорили, что рожу раньше, матка начала раскрываться на 34 неделе.
40 Недель, пришла на осмотр к Шмак НИ, он мне обменку подписывал, осмотрпл на кресле, говорит, все замечательно, матка хорошая, ждем.. До 42 недель..,а я уже хоть плачь. Пошла к своему гинекологу, наблюдалась в ЛОДЭ, она осмотрела, все хорошо, ждем... Как же все надоели, ждем-ждем.., каждый день по сотни звонков: РОДИЛА?
И каждый вечер схватки, и надежды, что ЭТО НАЧАЛОСЬ...
И вот воскресенье, утром почувствовала, что что-то не так, какие то странные выделения, коричневатого цвета, боюсь обрадоваться, спугнуть. Схваток нет.. Помылась, поела, решила все таки сказать мужу, как же он обрадовался, говорит, все, поехали в роддом.. Да конечно! Пока не будет между схватками периода хотя бы в десять минут, никуда не тронусь. Тем более, что у меня еще сомнения и схватки такие нерегулярные и неболючие. Хожу, делаю что-нибудь, записываю интервалы, 10 минут-все равно сомнения, не больно. 5 минут, муж заглянул в блокнотик, схватился за голову и начал судорожно одеваться. Пакеты были собранны заранее, приехали, девушка в воскресное утро бодро нас встретила на пропускнике, вызвала доктора, измерила, все записала. Пришла врач, тоже совсем молодая Терехович Мария Юрьевна, осмотрела на кресле, очень осторожно, подождала пока схватка пройдет, только потом, уговаривая потерпеть, говорит, раскрытие хорошее 5 см, оформляйтесь. Как же я обрадовалась, наконец то!
Я спросила, можно ли мужу со мной в предродовую, на что мне сказали, что я буду не одна. Обидно..
В предродовой лежала женщина, интенсивный схватки, вторые роды, под аппаратом КТГ. Стонала.
А у меня схватки неболючие, думаю, вот халява то, третьи роды... Хоть и промежуток в 12 лет.
Ну я сайгачу по коридору, дышу и расслабляюсь на схватку, как учили на курсах.
Женщина начинает кричать, прибегает аккушерочка, такая красивенькая блондиночка, Катя. И учит ее дышать, зовет врача, врач смотрит открытие, не полностью, а женщина уже просто неадекватна, не может терпеть, врач делает ей массаж промежности, я так понимаю, помогает матке растянуться, через минут десять ее увели рожать. Впустили моего мужа и утренник халявный закончился. Мария
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
kliu4ik 19.07.2011
21:05
[quote]МОИ РОДЫ В ОБЛАСТНОМ РОДДОМЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Извините, пишу с планшета, так грузит.

Мария Юрьевна осмотрев меня, советуется, раскрытие хорошее, 6-7См, но можно ускорить процесс, и я даю согласие проколоть пузырь. Это небольно совсем, после этой процедуры схватки такие недетские, а промежуток между в две минуты и длятся так долго... Мне уже не до шуток. Хоть я пыталась юморить, я даже ночнушку такую смешную одела, ярко оранжевую с жирафом, который выглядывает и спереди и сзади. И как меня санитарочки не уговаривали, переодеться в их ночную я не согласилась.
Когда лежала в предродовой, заходила акушерка, говорит, что знает, что я курсы посещала, есть ли вопросы какие, все ли помню или что рассказать...
Когда жуж то пришел, было так плохо, что я пожалела о своем решении, вид у меня был плачевный, причем ходить уже нельзя, уложили под КТГ. Я как могла уговаривала себя не паниковать, делать все правильно, дышать, представляла, что моя матка раскрывается красиво, как цветок, что Лялечке там тяжелее. В предродовой канаты возле каждой кровати, спасали. Мокрое полотенце, которым протирал муж мое лицо, команда аккушерки, не напрягать ноги, расслабиться, дышать фу-фу-фу. Пришла другая смена, акушерка тоже Катюшка, еще более молодая, с приятным голосом, врач тот же.
Недолго держали меня под КТГ, сказали что все хорошо и меня сейчас отпустят погулять на коридорчик, только сначала осмотрят. потом я ничего не поняла, она начала осмотр прям здесь, и сказала, что все оч хорошо и раскрытие почти полное, потом на схватку еще там что то сделала и сказала, что все, мол пойдем.. Мы с мужем обнялись, и я бегом пошла в долгожданную родовую. Рожать я собиралась вертикально, Катя еще раз переспросила, точно? Я сказала, что хочу попробовать. Меня усадили на такой нехитрый стульчик и процесс пошел. Все было очень красиво, как хотелось и если нехваталотерпения, мне помогала акушерка. Она направляла меня, вселяла уверенность, что я все делаю правильно. И я довольно быстро родила, здоровую малышку8/9 по Апгар. Все были такие внимательные и хорошие, хотелось всех расцеловать за такие чудесные роды.
Позвали мужа, предварительно накинув мне на ноги пеленку, что б не шокировать. Потом ее взвесили осмотрели на рефлексы, я быстро родила послед. Вот странно, первый роды я очень вся поивалась, девочка, вес 3560, через два года с половиной мальчик 4 кг, по старым швам, но оч стремительно и не больно. А первые роды так тужилась, что неделю глаза были красные, без зрачка, и лицо все в полопанных сосудах. А сейчас не порвалась, лицо белое, хотя девочка немаленькая 3760. Вот что значит слушать акушерку.
Такие красивые роды! И дай Бог здоровья всей бригаде и всем кто там рабо ает, за их порой неблагодарный труд.
0
Margaritti 19.07.2011
22:41

Мария Юрьевна осмотрев меня, советуется, раскрытие хорошее, 6-7См, но можно ускорить процесс, и я даю с...
НУ ВЫ УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!
Крепитесь,восстанавливайтесь,здоровья вам и ребёночку)))))))))))))))
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
suzi 23.07.2011
11:18

Мария Юрьевна осмотрев меня, советуется, раскрытие хорошее, 6-7См, но можно ускорить процесс, и я даю с...
Поздравляю вас! Растите здоровенькие!
Самая счастливая!!!!!
0
kliu4ik 30.07.2011
18:33
Девчоночки, спасибо за поздравления, Тааак приятно ))))) И вам тоже здоровья!
0
TaN4ep 06.08.2011
13:42

УМНИЦА!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
kliu4ik 11.09.2011
14:34
Спасибо
0
liya1904 11.09.2011
22:51
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все у вас замечательно, но зачем же другим портить настроение и отбивать охоту рожать такими подробностями???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
0
TaN4ep 12.09.2011
10:13
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все у вас замечательно, но зачем же другим портить настроение и отбивать охоту рожать такими подробностями??????????????????????????????????????????????????...
Спасибо!
И не все у нас замечательно...
Где вы нашли подробности????? И чем я вам испортила настроение????

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?