РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadyushka1605 20.09.2012
16:22

Рождение чуда. Мой рассказ спустя почти 9 месяцев)

Скажу сразу, беременность моя протекала просто на «отлично»: ни токсикозов, ни отеков, ни прочей «радости» я не испытывала. Поэтому и рожать настроилась легко и быстро. ПДР мне поставили на 4 января. Я все боялась, что поеду на Новый год рожать с самого стола праздничного. Но малявка моя решил дать маме расслабится и не ждать его в эту чудесную ночь.

2 января сходила на КТГ очередное и на следующий день должна была пойти на прием. Но лень оказалась сильнее, тем более, что если верить ПДР мне уже рожать можно. В общем, поход в ЖК был отложен на 4ое число… Но и 4го я не пошла.

Вечером того же дня твердо решила, что с утра занесу анализы, а потом на прием! Ночью еще с подругой переписывались в интернете, у нее День рождение 5 числа, поздравила я ее и договорилась с ней, чтоб она моего сыночка подговаривала рождаться (он ее как козерог козерога должен был послушать).

И о чудо! Схватки пошли с самого утра, часов в 5:00-5:30. Но я еще полная чувств того, что ложная тревога собираюсь идти в поликлинику. Говорю маме, а она не пускает. Так и осталась я дома.

Только в 13:00 поехала в роддом на скорой. Там меня оформлять начали, всякие процедуры, типа смотрины раскрытия, клизма и все такое… все это время было неприятно конечно, по ощущениям, но в принципе терпимо. У кого М проходят болезненно меня поймут. А еще, как я и боялась, у них там кучка практикантов с медухи… Так вот, перевели меня в предродовую, там 3 акушерки сразу на меня одну, т.к. получилось что в это время меня одну приперло рожать.

Положили на кровать, подключили КТГ, чтоб сердцебиение плода рисовал и схватки мои. Опять приперлась все та же кучка студентов. Расселись по углам и меня пасут… я лежу, стараюсь не обращать внимания… Полежала я так час, пришла гинеколог и позвала на кресло. Я еще сравнительно легко на него влезла. Посмотрели раскрытие, как было 2 пальца, так и осталось. Пришла добрая тетя-гинеколог и проколола околоплодный пузырь, выпустила воды...

А студенты стоят и за всем этим наблюдают… как же мне хотелось их всех послать далеко и без хлеба. Но тем не менее привели меня назад в палату, положили под капельницу с окситоцином… Вот он-то и все прелести предстоящего и помог начать. Первые может 2-3 часа было терпимо, но потом… Я не знаю, на что это похоже… Месячные, которые в несколько раз больнее обычных, только боль постепенно нарастает.

В общем, часов в 6 вечера опять ведут раскрытие смотреть, уже 8, при схватке 7. И говорят мне, что примерно через час рожу. Прям обнадежили меня. Возвращаемся в палату, опять КТГ. Только уже спокойно лежать невозможно! Тело крутит от боли, что ппц просто! И тут (о чудо!) они решают поставить мне эпидуралку. Я чуть не бегу на встречу с анестезиологом. Мужик такой классный! развлекал меня байками, пока все прилаживал катетер в спину. И сразу так легко стало… Ммм… Вернули на исходную позицию меня, поставили КТГ и даже удалось немного вздремнуть...

Но минут через 40 радость кончилась и вернулась таккаааааяяяяя адская боль, что в голове проскакивали мысли, чтоб меня пристрелили тут же на месте. А время 8 часов, врач на обходе… Акушерки сидят на своей волне, пока я там корчусь, стону и все такое… Потом все же подошли посмотреть, и разрешили тужиться… И знаете, в потугах схватку пережить проще, как оказалось. А схватки уже через каждую минуту. При потуге набираешь полную грудь воздуха и не выдыхая тужишься. Я думала, что я лопну там.

Так прошло минут может 30-40, я акушерку спрашиваю «Он хоть немного продвигается???» а она мне «Да, я его макушку уже вижу» От этих слов стало веселее. Потом пришла врач и сказала идти в родзал. И вот я, кручась и корчась от боли ползу туда… Дохожу до кресла… Очередная схватка, от которой уже ноги не держат и вообще ничего не соображаешь. В перерыве они меня оперативненько переодели и запихнули на эту высоту. Дали в руки два поручня и опять тужиться сказали....

Я тужусь как могу, а ничего не получается, ребенок очень медленно идет. Тут подходит «добрый» дядя-гинеколог и начинает со всей своей мужской силой давить на живот, при этом заставляя меня тужиться, задерживая дыхание и практически не выдыхая снова тужиться… Я думала, что у меня глаза вылезут из орбит. Потому что от напряжения такого аж белые мушки заскакали...

Ощущение, как будто какаешь арбузом.) Но потом родилась головка, плечики и потом его просто вынули… И наступил такоооооой кайф, вы не представляете! Пуповину ему перерезали и мне на живот сразу положили, а он такой маленький, тепленький. У меня прям так слезы и полились...

Забрали его на обработку, а меня смотреть на наличие разрывов стали. Скажу вам, что отделалась легко, всего пару стежков на шейке матки, и снаружи чуть-чуть. Но сидеть слава богу можно (я очень боялась, что порвусь там сильно, но обошлось). Ну, вот так мы в 21.00 и увидели этот мир.

Потом меня еще на 2 часа оставили в родзале, малявку моего положили на стол напротив. Хорошо, что было уже поздно и никто больше не собирался рожать, поэтому акушерка принесла мне телефон мой и разрешила звонить. Первым делом звоню мужу, сказать ничего не могу, слезы от счастья на каждом слове просто сами льются. А сыночек мой лежит напротив, смотрит на меня, рожицы корчит...

Через 2 часа увезли в палату и забрали малявку, сказали, что могу поспать спокойно. Но удалось заснуть только на 2 часа. Столько эмоций я еще сразу за день не переживала. Утром в 5.30 принесли нашего Даничку и уже больше не забирали, все 5 дней провели вместе...

А мужу я своему сказала, что больше в данное учреждение здравоохранения ни ногой!!! Ближайшие лет 5, пока все не забудется.
Ответы  
0
ulia83 20.09.2012
17:00
Читала и себя вспоминала... а после фразы "какаешь арбузом" чуть не упала со смеха.... даже ребенка разбудила . Очень даже положительный рассказ... будьте здоровы!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?