РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MAMonova 15.10.2010
09:01

Партнёрские роды

С кем вы рожали и как это было-не жалеете ли....как определить готовность мужа к родам?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Yaloshik 15.10.2010
10:51
рожала с мужем, готовность может определить только он сам:) Все прошло отлично, сказал, что если решусь на второго, снова пойдет со мной. Жалею ли я? Нет конечно, даже кажется. что не будь он рядом, я бы не справилась. Все-таки очень страшно идти в неизвестность одному, крепкое плечо рядом всегда помогает, особенно морально. Возникает ощущение заботы и опеки. Мать в родах неадекватна порой, а тут - трезвомыслящий чеовек, который как будто контролирует происходящее. Возникает внутреннее спокойствие. У меня подруга с мамой рожала... Короче, мое мнение, пусть кто угодно будет из близких рядом, но будет обязательно!!! Муж с первой минуты видел малышку и в палату его пускали с первого дня. так что памперсы научился менять уже в роддоме. :)
0
Marishka 04.11.2010
17:31
Расскажите подробнее в каком роддоме рожали и как готовились к партнёрским родам?
0
Yaloshik 04.11.2010
18:36
Расскажите подробнее в каком роддоме рожали и как готовились к партнёрским родам?...
рожала в областном роддоме, готовились - ходили вместе с мужем к ним на курсы. :)
3
Stasya 19.12.2010
02:40
А я не считаю партнерские роды хорошей идеей по-крайней мере у нас в стране. У нас же не так как в Америке - родственники стоят у изголовья роженицы и держат ее за руку, а "те самые" места красиво закрыты ширмочкой... У моей знакомой после партнерских родов муж ушел из семьи, т.к. не смог больше спать с женой (мужики-то, в основном достаточно брезгливый народ). Я тоже, когда беременная была подумывала о том, что хочу рожать с мужем, но меня отговорила врач-гинеколог 6 роддома, когда я была там на обследовании, за что я ей очень благодарна. Она мне объяснила, что дети не рождаются также красиво как в фильмах про любовь. Во время родов из вас выходит со всех дырок, т.е. вы и писаете (из-за сильного давления на мочевой пузырь и напряжения мышц живота), и какаете (т.к. клизму делают хорошо 1 из 10 рожениц, а остальных из туалета скорее гонят в предродовую палату) и из влагалища кровит... это не зрелище для любимого мужчины...
Что же касается мамы, пожалейте своих любимых мамочек... Представте как они переживают за своих дочечек, у меня мама сидя дома вся валерьянкой обпилась. А если мама будет видеть как мучается ее ребенок, как больно ее девочке, да она за этих 10-20 часов постареет лет на 10 как минимум... ( когда мой ребенок подхватил инфекцию из-за которой сильно болит живот и он плакал от боли, я рыдала крокодильими слезами, т.к. ему плохо, а я ничего сделать не могу (врачи все лекарства дали и сказали, что все что можно сделать - это гладить животик, но это ж ничерта не помогает)... Да и муж, если он вас любит по-настоящему, он же тоже будет переживать за вас во время родов...
Так что, я считаю, что партнерские роды женщинам нужны только из эгоизма и из жалости к самой себе... Хотите чтобы ваш муж ощутил что дети даются не легко, пожалуйста, пусть он вам помогает после рождения ребенка - встает по ночам, купает ребенка и т.д., и вообще договоритесь что, например, воскресенье - это папин день, а мама отдыхает (спит в конце концов) и он проникнется и поймет что это такое быть "лучшим отцом", а о том как трудно рожать все мужики и так знают, мы, женщины, им об этом уже и так все уши прожужжали... зачем же их пугать еще больше?
0
molka 19.12.2010
11:10
А я не считаю партнерские роды хорошей идеей по-крайней мере у нас в стране. У нас же не так как в Америке - родственники стоят у изголовья роженицы и держат ее за руку, а "те самые" места красиво зак...
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА если бы после родов когда пройдет час другой мужа или родствеников пускали былабы просто суперрр тогда хочеться выговариться поделиться !!!!
0
Yaloshik 19.12.2010
12:19
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА если бы после родов когда пройдет час другой мужа или родствеников пускали былабы просто суперрр тогда хочеться выговариться поделиться !!!!...
в областном пускают.....
0
Yaloshik 19.12.2010
12:21
А я не считаю партнерские роды хорошей идеей по-крайней мере у нас в стране. У нас же не так как в Америке - родственники стоят у изголовья роженицы и держат ее за руку, а "те самые" места красиво зак...
надо быть очень большим извращенцем, чтобы стать за спиной у врача и акушерки и смотреть в те самые "красивые" места, как вы выражатесь.. у вас слегка извращенное представление о партнерских родах.. :)
0
Nusha 19.12.2010
16:05
Совершенно верно!В конце концов,есть вещи,которые женщина должна выполнить сама,без участия мужа.Я думаю,что любящий муж и без таких зрелищ прекрасно понимает,что дети появляются на свет не так уж и легко
1
Stasya 19.12.2010
22:21
надо быть очень большим извращенцем, чтобы стать за спиной у врача и акушерки и смотреть в те самые "красивые" места, как вы выражатесь.. у вас слегка извращенное представление о партнерских родах.....

Я не знаю, возможно при партнерских родах это как-то по-другому происходит, но в моем случае основная часть процесса, в т.ч. первые потуги проходили в предродовой палате вплоть до того, когда уже головка ребенка на подходе была и только тогда перевели в родзал... так вот, когда лежишь раскорячившись на низкой кровати (а не на высоком кресле для родов) весь процесс виден как на ладони и это надо быть слепым или в обмороке :))), чтобы быть рядом и ничего не видеть...
А вообще, это решение каждой женщины... и я высказала свое мнение, которое я считаю правильным, на то это и форум ;)
0
molka 20.12.2010
14:17
Я не знаю, возможно при партнерских родах это как-то по-другому происходит, но в моем случае основная часть процесса, в т.ч. первые потуги проходили в предродовой палате вплоть до того, когда уже...
0
Ksupik 09.01.2011
15:58
Совершенно верно!В конце концов,есть вещи,которые женщина должна выполнить сама,без участия мужа.Я думаю,что любящий муж и без таких зрелищ прекрасно понимает,что дети появляются на свет не так уж и...
А почему обязательно мужа брать в родовую?...я пока планирую только в дородовой его подержать...пусть там активно поработает...массаж...послушает, что я о нем думаю, сам чего-нибудь интересное расскажет... у меня именно таким раскладом все подружки были довольны
0
dayki 09.01.2011
20:53
я рожала с мужем, он был со мной в предродовой, в родзал я пошла одна, там мне было не до него,
но муж мне очень морально помог, и он видел как из меня все текло, ходил со мной то в туалет, то на биде помогал усаживаться, водичкой меня поливал, массажик делал, что-то мне говорил
видел,как врач начала головку ощупывать, засунув в меня руки чуть ли не по локоть...
и знаете, не отвернуло его, не разлюбил он меня, в интимном плане в худшую сторону ничего не изменилось
зато дочку любит безумно, был очень счастлив, когда ему практически сразу после рождения дочу на несколько минут принесли, он этим так гордится
буду ловить тапки, но я мужа уговаривала практически до самых родов, он сам не очень хотел
может я эгоистка, трусишка и т.д, и т.п., но ни капельки не жалею, что муж был рядом, и он не жалеет)))
пы.Сы. то, что подошло нашей семье, не факт, что подойдет другой)))
знаю, что нельзя было мужа заставлять идти на ПР, но он мне был нужен. и он мне помог
рожали во 2-ом роддоме, в приемном покое пытались отговрить, в предродовой не оч востороженно сразу отнеслись, зато потом похвалили и меня, и мужа, что мы молодцы и хорошо старались)
0
MashinaMama 06.03.2011
23:08
я рожала с мужем, он был со мной в предродовой, в родзал я пошла одна, там мне было не до него,
но муж мне очень морально помог, и он видел как из меня все текло, ходил со мной то в туалет, то на бид...
скажите, пожалуйста, в предродовой с вами был муж. а для пар отдельная предродовая? и где муж находится, пока вы непосредственно в родзале?
счастливая мама счастливой дочурки
0
katia_sh 06.03.2011
23:18
Я не знаю, возможно при партнерских родах это как-то по-другому происходит, но в моем случае основная часть процесса, в т.ч. первые потуги проходили в предродовой палате вплоть до того, когда уже...
Вот-вот, у меня было аналогично, в родзал уже бежала с головкой между ног, так как заставили вытуживать ребёнка ещё в предродовой. И куда бы в это время делсЯ муж, будь он со мной? Мне бы очень не хотелось, чтобы он видел то, что там творилось, зредище не для слабонервных. Я своего мужа люблю, у него и так стрессов в жизни хватает
0
Luda 07.03.2011
10:13
Я рожала с мамой, то до сих пор помню моей мамы вид, она была готова родить за меня, т.к роды были тяжелые и мучилась я очень-очень, хоть она и работает в роддоме, но свое есть свое и жалко и т. д., хотя она работает в администрации, ее пустили, но моя мамочка никогда этого не забудет, но рожать мне было легче, она и врачу подойдет и к медсестре, что бы лишний раз посмотрели, а если бы я была одна, но родила бы, но все равно нитак бы, но мужа я тоже не хотела брать и маму не хотела, думаю сама, но как приперла так мама была ух как в помощь, удачи и решать только вам все мужья разные и психика тоже.
0
dayki 09.03.2011
12:21
скажите, пожалуйста, в предродовой с вами был муж. а для пар отдельная предродовая? и где муж находится, пока вы непосредственно в родзале?...
для пар отдельная предродовая, там свой туалет, биде, может быть душ
в самой палате, кроме койки был стол и стул, можно было приносить с собой магнитофон, мяч, все чт онужно для собственного комфорта и успокоения))
пока я была в родзале муж был в этой палате, пока меня штопали, ему принесли дочу на несколько минут, потом ее забрали, а му жждал меня, 2 часа я была в этой предродовой палате, мужа отпустила не рсазу))) время от времени заходила медсестричка, спрашивала пр осамочувствие и проверяла ,как меня дела)
2
helga 07.04.2011
20:40
рожала с мужем. по моей просьбе. но "просила" об этом я заранее)) ещё до зачатия!! мы готовились, он сходил на три занятия в роддоме. у нас приличная разница в возрасте, он младше меня, на момент рождения ребёнка ему было 23, а мне 29. роды первые. я могу перечислить с десяток причин, почему это обязательно надо делать вместе!!!!! но для меня постфактум главные две: его отношение к ребёнку - он не боится дитя, он полностью как мамочка, только без сиси. и второе - я не ненавижу его. так как такой психологический момент имеет место быть после рождения детей, когда женщина "обвиняет" мужчину в тех муках и страданиях, которые пережила, она понимает, что он никогда не поймёт того, что пережила. так вот этот момент снимается в партнёрстве. мужчина, прошедший с тобой через это не скажет "ну что тут такого..."
и ещё:
- отношение медперсонала другое
- родовая деятельность проходит легче, муж контролирует твоё поведение и ты дышишь, ходишь как надо, не паникуешь, берегутся силы но сами роды
- во общем, я не справилась бы без его!!
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
3
Alessya 27.04.2011
22:57
Я рожала с мужем и ни капельки не жалею!!! Свои первые роды вспоминаю. как самый страшный сон. Я как будто побывала в аду! И выйдя из роддома, я сразу сказала, что рожать больше не буду! Все говорят, что после родов всё быстро забывается. Фигушки! Я помнила об этом 9! лет. И помнила так, как будто это было вчера! Я испытывала дикий страх от мысли, что мне когда-нибудь придётся рожать. У меня второй муж. И он знал об этом. Когда он захотел ребёнка, я сказала, что рожать не хочу. На что он сказал, что пойдёт со мной. Мы ходили на курсы. В моей ситуации, больше они помогли подготовиться мне, чем мужу. Нам ОЧЕНЬ тщательно разжевали, как подготовиться к родам, как вести себя в родах, какие могут быть проблемы во время родов и главное, как вести себя, если вдруг они возникнут. По окончании курсов, мне было уже не так страшно. Я даже в роддом поехала только тогда, когда у меня схватки были уже каждые пять минут. На своём опыте скажу - отношение персонала, когда ты не одна, СОВСЕМ другое. Рожала во 2ом роддоме и никто из персонала не отговаривал. Все поддерживали и восхищались. Я боюсь боли! Мне трудно вести себя адекватно,когда мне долго очень больно. И КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧТО РЯДОМ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БРАЛ МЕНЯ ЗА РУКУ И ГОВОРИЛ. ЧТО ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ! Я, как и большинство, очень боялась того, что муж увидев сам процесс изгнания плода, не захочет меня. Поэтому я сказала. чтобы он не шёл со мной в родзал, но когда пришла врач и сказала: " идём!" - мой муж взял меня за руку и пошлёпал со мной рядышком , сказав : "Я с тобой!" Да, он всё видел. И он плакал вместе со мной, когда наша малышка появилась на свет. И он первый, кто взял нашу лапочку на руки. И следующего нашего ребёнка -он сказал- мы будем рожать только вместе!!! Я БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗА ТО, ЧТО ОН БЫЛ РЯДОМ! Конечно, многое зависит от мужчины... От того, как далеко он готов пойти с Вами. Кстати! С сексуальной жизнью у нас сейчас всё в полном порядке!!! И он дождаться не мог, когда же будет можно. Так что девушки. ЕСЛИ ВАШ МУЖЧИНА ГОТОВ, Вы об этом никогда не пожалеете!
0
MAMonova 28.04.2011
10:14
Я рожала с мужем и ни капельки не жалею!!! Свои первые роды вспоминаю. как самый страшный сон. Я как будто побывала в аду! И выйдя из роддома, я сразу сказала, что рожать больше не буду! Все говорят,...
СОГЛАСНА НА 200 %))
3
refff 28.04.2011
11:09
Я рожала с мужем в 2006 году в 7 роддоме.Предварительно закончили курсы в областном, но там не дали гарании, что будет свободный родзал и поэтому договорились в 7-ке.Кстати роды были бесплатные, а в областном на то время 350.000. Условия в 7-ке были СУПЕР!!! Отдельный родзал с туалетом и душем.Вся аппаратура на месте.Там же и родильное кресло.С мужем была договоренность только до потуг, а дальше я сама.Схватки были с 10 до 18 часов.Слава Богу, что муж был рядом, т.к. от адской боли я забыла как надо дышать и что делать, а он все подсказывал, и в душ водил, и капельницу таскал и т.д.Ничего страшного (кроме моих мучений) и противного он не видел.Т.к. у меня прекратились схватки и сделали экстренное КС он так ничего и не увидел, но зато меня ОЧЕНЬ поддержал.Я ему очень благодарна.Мое мнение ЗА ПАТНЕРСКИЕ РОДЫ!!!!
2
Alessya 28.04.2011
15:27
"...зато дочку любит безумно, был очень счастлив, когда ему практически сразу после рождения дочу на несколько минут принесли, он этим так гордится..."

Да-да! Мой тоже ОЧЕНЬ ГОРДИТЬСЯ тем, что он был рядом, что первый держал нашу доченьку на руках. Сразу после родов, он пошёл в предродовую и ему принесли дочу. И всё время, пока меня зашивали, он держал её на руках и был с ней наедине. И я НИКОГДА не видела его ТАКИМ СЧАСТЛИВЫМ! Кстати у него уже была дочь от первого брака. Так вот. По его признанию, после того, как он через всё это прошёл, он стал более сентиментальным и сейчас намного трепетнее относиться и к своей первой доченьке. Так что в моём случае все остались довольны.
0
tysiya 28.04.2011
15:55
я сама работаю акушеркой в роддоме, так вот лично я с собой мужа не брала не на первые, не на вторые роды - я бы его своими раками там задушила, по личному опыту знаю как мужья смотрят на жену огромными глазами, не зная как ей помочь, носятся вокруг нее, "спинку чешут", а когда жене капельницу ставят так они за ней по коридору вместе со штативом носятся)))))))))))) мне бы муж только мешал: мне нужно сосредоточится на ощущениях, подышать, посчитать, поморщится, а так ходи и думай как бы так встать чтобы не очень мужу страшно было. я когда скорую дома на вторые роды ждала (схватки уже через 1-2 мин и сильные) по коридору ходила - дышала, так муж пару раз под ноги попался, так я (добрая женщина) только что и смогла сказать "отвали с дороги, ты мне ходить мешаешь")))))))))))) я представляю, что бы я в роддоме сказала))))))))))))))))
мама двоих девчонок
0
e-katerina 28.04.2011
16:13
Ходила на курсы с сестрой, думала взять её. В последний момент решила, что все сделаю сама. Все прошло нормально))) Не жалею... а мужу на 100% там делать нечего.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Mommy 28.04.2011
17:29
Я рожала с мужем и ни капельки не жалею!!! Свои первые роды вспоминаю. как самый страшный сон. Я как будто побывала в аду! И выйдя из роддома, я сразу сказала, что рожать больше не буду! Все говорят,...
я аж прослезилась. У меня такие же воспоминания после 1-х родов. И, видя, как мой муж после выписки обрабатывал мне швы и на руках носил, а потом не мог дождаться, когда можно будет жить половой жизнью, я ПОЖАЛЕЛА, что последовала советам не рожать с мужем. И мы уже однозначно решили, что второго будем рожать вместе! Спасибо вам за ваш рассказ!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Alessya 05.05.2011
13:01
Правильно. В таком деликатном вопросе, не надо никого слушать. Особенно тех, кто не рожал совместно. Нас вообще никто не поддержал. Все отговаривали. Рассказывали страшные истории о том, что муж меня, если и не бросит, то уж точно никогда не захочет. И это всё говорили люди, которые имеют очень слабое представление о том, что такое совместные роды. Как-то все представляют себе, что в процессе родов, папа стоит и почему-то не отрывая глаз смотрит как раз в то самое место, откуда появляются детки. Но ведь на самом деле - это не так! Конечно, есть разные мужчины. Мой первый супруг теряет сознание, когда садится в кресло к стоматологу. В прямом смысле! Представляю, что бы с ним было, если бы он был рядом с кем-нибудь во время родов. . А судя по вашему комменту - ваш любимый не слабонервный.(слабонервный врядли смажет швы). Поэтому рожайте вместе! Думаю, Вы будете рады тому, что рядом муж,начиная с того момента,когда Вы поступаете в роддом. Отношение медперсонала становиться настолько заботливым и трепетным, что даже, если муж будет всё время сидеть где-нибудь в сторонке, вы не пожалеете, что он рядом! Желаю Вам долгих лет совместной жизни, много детишек и чтобы не смотря ни на что, Ваш муж ВСЕГДА хотел Вас, как в первый раз.
я аж прослезилась. У меня такие же воспоминания после 1-х родов. И, видя, как мой муж после выписки обрабатывал мне швы и на руках носил, а потом не мог дождаться, когда можно будет жить половой жиз...
0
Laponka-svetik 21.05.2011
22:33
до того как побывала в Роддоме и сама ощутила весь этот прекрасный процесс, была 100% уверенна, что любимый мужчина...он же отЭц, обязательно должен быть рядом. Теперь на 100% уверенна, что там мне НИКТО не нужен)))))
Не до них там...
0
bless-anna 17.08.2011
14:34
до того как побывала в Роддоме и сама ощутила весь этот прекрасный процесс, была 100% уверенна, что любимый мужчина...он же отЭц, обязательно должен быть рядом. Теперь на 100% уверенна, что там мне НИ...
У каждого совй сценарий родов - каждый решает сам!! кому-то муж мешает сосредоточиться (особо темпераментным и самолюбивым, как правило)), а кому-то помогает родить (отвлекает от боли и напоминает о расслаблении во время схваток))) мужья разные бывают, согласна, но жалеть мужа вопреки доказанной пользе совместных родов - также сомнительно..не захочет быть рядом - вы и так будете в курсе - до родов или через много лет совместной жизни.. нормальные любящие мужики поддерживают в предродовой и стоят за плечом жены в родзале!!
мы рожали вместе, в 7-ке, после обучения на курсах в областном- ни я, ни он моей промежности не видели (не думаю, что у меня было бы всё в порядке с психикой .если б я свою промежность в этом процессе увидала ))) у меня есть сделанные мужем фото нашего новорожденного Богдана у меня на животе!! муж держал первым сына на руках!! и следующих будем рожать вместе, дай БОГ))
0
makaroshka 17.08.2011
16:26
а мой муж категорически против совместного похода в род зал..боится наверное но, я и не настаиваю! считаю, что это не мужское совсем занятие...пусть ждет нас с маленьким, а мы красивенькие к нему потом..
но, каждому свое!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
lolka28 17.08.2011
16:40
Всем привет! Муж должен сам захотеть,))) Моя подруга настаивала, чтобы муж присуствовал на родах. он не горел желанием, но беременную жену обижать не хотел. Пошел. Два года после этого он с ней не спал, вообще! А потом ушел к другой.
1
MAMonova 17.08.2011
20:06
Всем привет! Муж должен сам захотеть,))) Моя подруга настаивала, чтобы муж присуствовал на родах. он не горел желанием, но беременную жену обижать не хотел. Пошел. Два года после этого он с ней не спа...
муж должен сам хотеть-да.но ушёл к другой он совсем не от этого.поверьте.просто повод.
0
abibok 17.08.2011
21:49
скажите, пожалуйста, в предродовой с вами был муж. а для пар отдельная предродовая? и где муж находится, пока вы непосредственно в родзале?...
Мой муж ждал в коридоре напротив родзала.
0
Ladushka 18.08.2011
00:42
А мы с мужем рожали двоих деток вместе. И ни на минуту об этом не жалею! Рожать я не боялась (главное в этом деле настрой позитивный). Но, наслушавшись всяких историй, я боялась, что меня кто-нибудь из врачей меня обидит, поэтому и попросила мужа быть со мной. Ни на минуту об этом не пожалела! Он меня поддерживал во всем. Можно его и за водичкой послать, и за салфеточкой, за акушерочкой сгонять и т.д. А когда мы ждади второго ребеночка, я ему сказала, что надо только вместе, я ведь не умею одна рожать.! Он очень горд собой, что он присутствовал при этом таинстве. Практически все им восхищаются. Я уже не говорю о том, как он обожает детишек! Ведь он первый взял ребенка на руки.! И как он он ценит меня за тот труд, с которым на свет произведены были наши детишки. Но что-то советовать сложно, ведь все люди разные, а уж наши мужчины - оооочень тонкие и ранимые натуры. Так что вам виднее. Ведь можно его взять в предродовую (там больше всего нужна его поддержка), там поменьше "физиологии". Ну а вродзал можно и одной сбегать. Зато после родов - это так классно, когда кто-то есть рядом! С ним можно и наговориться, он и подаст все что надо, да и есть с кем радость разделить. Полностью согласна с тем, что при совмесных родах отношение в сам будет более трепетное со стороны персонала
0
Stasya 18.08.2011
11:26
Рожали в октябре 2010 в областном. Схватки у меня были почти 12 часов, все это время муж был со мной!!! Он мне помогал, если бы не он.... время наверное тянулось бы намного дольше и было бы тяжелее....
Мой муж тоже сразу после родов держал сына на руках и тоже впервые при мне плакал, хотя на родах и не был (ему моя гинеколог позвонила и он приехал), это уже как с врачем договоришься....... а Вашу фразу "мужья после совместных родов сильнее любят своих детей" я вообще не понимаю как можно любить ребенка сильнее, его либо любишь больше всего на свете (если хотел и ждал его), либо нет (если ребенок папе не нужен был изначально) и хоть наш папа и не был на родах это ему не мешает все свое время, свою душу и любовь отдавать мне и нашему малышу (когда сын был маленький, муж и по ночам вставал, и гулял на улице, когда мне надо было выспаться, до сих пор и покормит, и памперс поменяет, и поиграется, и "лошадкой" побудет и т.д.) , это по-моему от человека скорее зависит (ну а если муж полигамный самец, которого дети мало интересуют, то тут и совместные роды не помогут)... Я не могу сказать, что я категорически против совместных родов, просто для себя я считаю это неприемлемым, а другие пусть поступают так, как велит им сердце и разум. Да, и сочувствовать мне не нужно, моя семейная жизнь полна счастья, любви и взаимной заботы, так что многим и не снилось, и без партнерских родов!
0
abibok 18.08.2011
12:28
Как Вы написали: А вообще, это решение каждой женщины... и я высказала свое мнение, которое я считаю правильным, на то это и форум ;)
Хотелось только добавить, что "Во время родов из вас выходит со всех дырок, т.е. вы и писаете (из-за сильного давления на мочевой пузырь и напряжения мышц живота), и какаете (т.к. клизму делают хорошо 1 из 10 рожениц, а остальных из туалета скорее гонят в предродовую палату) и из влагалища кровит... это не зрелище для любимого мужчины..." этого всего мужчина не видит, у Вас просто неправильное представление о партнерских родах. А насчет любви к детям, да, конечно, все зависит от самого мужчины, здесь Вы правы.
Никоим образом не хотела Вас обидеть либо оскорбить.
0
Kollin 18.08.2011
15:25
мы были на одних из первых партнерских родах в Минске больше 20 лет назад.Только тогда мой муж долго мылся в душе и переодевался ( тогда можно было именно так),так что на сами роды он не попал. т.к. мы приехали в роддом в в 6.45,а родила я в 7.10...Со вторым все было отлично- мы приехали около 4 утра,нам дали отдельное помещение,никто не мешал-вместе дышали. На мое " пристрели меня сразу". пытался отшучиваться-"посиди тогда . подожди, еще магазины не открылись". Короче время скоротали, родзал оказался свободным- перешли-родили как и первого-без разрывов и осложнений в 6.10 все свободны. Короче,нам все понравилось-муж активно во всем участвовал, шутил с персоналом,сына увидел раньше чем я. Кстати. акушерка ( может из-за того что своя,спорить не буду)-организовала процесс так.что ничего некрасивого и лишнего он и не видел. Четко говорила.где он должен стоять. что делать и куда смотреть и как говорить...С дочкой я хотела бы тоже рожать, если она позовет...Персонал работает четче с чужим присмотром, я сама уже знаю как и когда ,и каким голосом ей сказать,что дышать надо животом, а не щеками и я точно знаю,что она меня услышит...С родным человеком все проще пережить....
0
marulia 18.08.2011
16:56
рожали первую звездочку 21.09.2006 в 2 ом роддоме , первоночально с мужем договарились только на дородовую палату , но когда акушерка скомандовала , папаша одевайте бахилы , шапочку и в родзал , я посмотрела на мужа и сказала нехочешь не иди ,Ромка натянул шапку и ответил я иду , и все ок ! в сентябре ждем вторую принцессу , идем рожать вместе , девочки подскажите мы уже забыли, какие именно должны быть отметки у папы в выписки с амбулаторной карты с поликлиники
0
lusha2802 19.08.2011
09:23
муж должен сам хотеть-да.но ушёл к другой он совсем не от этого.поверьте.просто повод....
Как знать! Каждый муж по своему это воспринимает ...Мой был готов,но сотрудник .ушедший от жены по этому же поводу,поведал ему что то такое.о чём я не знаю .. Теперь муж категоричен,никогда! хотя он прекрасно справляется с малыми и помогает во всём...но рожать -это таинство женщины... хотя он и видел меня с потугами ,поверьте смешон был,а меня это дисциплинировало не орать как белуга ...Но рожала я одна,а он переживал дома...
0
Lilu 24.08.2011
01:36
Нужна флюрография не более чем полугодовая и справка от терапевта о том, что кожные покровы чистые, кашля, соплей, герпеса нету. Но справка от терапевта выдается числом конкретным, можете попросить, чтобы самим потом поставить, т.к. она годна не более 10 дней.
2
Lilu 24.08.2011
02:11
И я рожала с мужем во 2 роддоме в мае 2010. Изначально муж НЕ ХОТЕЛ, но на курсы сходил. Когда поехали в роддом, даже вопроса не стояло, пошел сам. Дали отдельную предродовую, где я вытуживала головку и корчилась как еж и он все видел со стороны, я и не думала его просить выйти. Помогал мне не терять контроль, считал вместе со мной, смотрел в глаза, когда было ну очень больно. Пришла акушерочка и спросила, пойдет ли он. А он так смотрит на меня вопросительно, а я ему : "Пойдешь?". А он акушерке: "Ну она хочет, чтобы я пошел, боится." Ну и пошли вместе. В родзале мы были ну очень долго, минут 30, неправильно тужилась. Насмотрелись все, и он, и я. Они ничего там не прикрывали, и очки у врача были большие, отражающие - я видела весь процесс, и от этого мне становилось легче. Муж стоял у левого плеча, четко повторял команды врачей и поднимал мне спину на потугах. Малышка родилась, и он пошел с девочками взвешивать и замерять ее. Такой довольный побежал, как ребенок, пальчики пересчитал, все разглядел. Я тут давай плакать, спасибо всем говорить. Персонал ОЧЕНЬ был терпеливый ко мне, но я и не кричала, не теряла контроль, просто долго тужилась, без мужа меня давно бы уже порезали - а так ни одного разрыва, пару ссадин снаружи и все. Акушерка похвалила, сказала, что так приятно посмотреть, когда муж с женой все проходят вместе, сказала, что муж молодец, не мешал, помогал. Мой муж не плакал, но был такоооой счастливый, как будто построил квартиру, сдал на права, получил диплом, выиграл в лотерею - все сразу. Мы были вместе в той же предродовой 2 часа. И заметьте, никому никто не платил специально, очень приятно было, что отношение такое. Муж в магазин побежал и пришел их поблагодарить через пару часиков. Он был так потрясен, что не пошел пить с друзьями, он не мог пить. Взял тещу свою и поехал к родителям, маме моей сказал, что появление ребенка на свет - это чудо. Звонил всем подряд и говорил, что дочка родилась, что на родах был и видел весь процесс. САМ подготовил квартиру к приезду, все выдраял, вычистил. Мелкую любит очень и меня тоже. Не бойтесь девочки рожать с мужьями - роды это СЧАСТЬЕ.
0
bless-anna 24.08.2011
10:58
И я рожала с мужем во 2 роддоме в мае 2010. Изначально муж НЕ ХОТЕЛ, но на курсы сходил. Когда поехали в роддом, даже вопроса не стояло, пошел сам. Дали отдельную предродовую, где я вытуживала головку...
АБСОЛЮТНОЕ!!!!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?