РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Parvizaia 29.05.2011
14:49

вторые роды в 6ке

Мой долгожданный сынок родился 05/05/2010.Просто не верится, что моему самому замечательному, обаятельному и привлекательному младшенькому Мужчинке уже годик! Весеннее солнышко, пение птиц за окном и расцветающие деревья - все это так прекрасно,как-будто весь мир со мной вместе радовался появлению этого чуда… Решила написать, чтоб не забыть подробности.
04.05.2010 я узнала на обходе,что мне будут вызывать роды завтра.Была счастлива от того,что завтра увижу своего младшенького,страха не было,была тревога ….КАК ЖЕ ВСЁ ПРОЙДЁТ?
05.05.2010 проснулась в часов 5,сходила в душ,в 5-45 пришла за мной медсестра на клизму отвезти….иду за ней и понимаю,что слёзы на глазах,сама прос ебя думаю….эээээээээ так дело не пойдет ,если перед клизмой глаза на мокром месте ,то тчо будет потом?приказываю себе….соберись тряпка)
Клизма не такое страшное дело хочу вам сказать,если накануне раз 5 сходить в туалет(организм самоочищался перед родами,как сказал доктор),дали минут 20 для помыться и всё такое…после напутствия палатных девчонок(до родов лежала в патологии)пошла сдаваться дальше.Поехали этажом выше(в предродовую и родзал)со славами медсестры С БОГОМ.Приехали,в предродовой никого,вызвали врача для того,чтобы проколол мне воды,пришёл,проколол.Боли не было,неприятно только,как возится там…раскрытие 2 пальца.Дальше КТГ.ВСЕ хорошо с малышом-говорит акушерка,но схватки слабенькие. Схваток слабенькие, живот чуть ноет и воды по-чуть-чуть из меня вытекают.Никому до меня дело нет….хожу одна,схватки нагуливаю и думаю,когда же мой доктор притопает(договаривалась заранее),разговариваю с мужем по телефону.
В 8 часов приходит мой доктор и тут началось,таблетка под язык,каждые 5-10 минут меряют давление,ктг.Динамики никакой,смотрит на кресле ….открытие 5-6 пальцев.Схватки пошли поощутимее,но до боли дааааааалеко.Общаюсь с мужем по смс,по телефону уже сил нет.Эти смс я сохраню на всю жизнь….никогда не читала такого!!!от слов мужа в смсках мне поскорее хотелось сказать»любимый,ты папа»,схватки терпела ,как могла,без криков и оров
Привели еще девушку рожать из приёмника,я была уже не одна.Доктор мой решила дать еще таблетку,но после того как прошло минут 30 ,схватки были ,но безталковые мне поставили капельницу(было около 10)
Минут 15 просто лежала со схватками той же силы,что и до капельницы,а потом они каскадом пошли,что сдерживать себя было невозможно и я поняла ,что меня тужит
Доктор смотрит и говорит»тихонечко встаём и маленькими шажочками в ротзал,чтобы не орать от боли я часто-часто дышу
На кресло забралась,акушерка передо мной,доктор возле меня,и рядом куча всяких ножей,ножниц…я говорю только не режьте,я буду ОЧЕНЬ стараться,только не режьте.
Акушерка мне,если будешь нас слушать,то за 2 потуги родишь.Пошла потуга,тужусь,как могу….не жалею себя,хотя хотелось не так сильно тужится от страха,что порвусь,но доверилась акушерки…все-таки,опыт…тужусь и головку смутно,но вижу в отражении стекла напротив
Дышу,дышу,потом опять схватка….тужусь,потом еще одна и мой мальчик кричит…
МОЛОДЕЦ,УМНИЧКА,КАКАЯ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА кричат мне акушерка,доктор.Кладут на грудь моё сокровище,я не понимаю,что происходит, он такой тёпленький, такой красивый...лежал и молча смотрел мне прямо в глаза. Я думала раньше, что буду плакать, когда его увижу, но я не могла даже пошевелиться...это был ангел...….неужели так быстро…дают ему грудь….
потом послед вышел
Мальчика унесли обрабатывать,доктор смотрит меня,я ну что?она»внешних разрывов ,трещин нет,внутренних тоже…..Я как сыночек
Сейчас всё скажут говорит она,приходит детский доктор говорит,что мальчик хороший,громкий 3890,54 см,8.9 по Апгар
Тут я вздохнула спокойно
Я СТАЛА МАМОЙ ВТОРОЙ РАЗ!!!ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 2 СЫНА!!!Положили на каталку,дали телефон….звоню мужу»родила!»он мне что-то боромчет ,типо моя ты девочка,моё солнышко и ревёт…..какое счастье ,девочки.
Я очень благодарна всей дежурной бригаде, за такие роды!!!!!Они реально врачи от Бога. После родов, я раз 100 их поблагодарила. Ну и конечно спасибо своему любимому мужу, без него, я бы не справилась!!!
Даст Бог и скоро за третьим
Ответы  
0
StaniSlavochka 29.05.2011
16:03
И я рожала двоих мальчишек в 6-м роддоме..Очень довольна и персоналом и отношением к роженицам ..А сейчас поеду к ним и третьего рожать!!! К ним и только к ним !!!!!!
0
nata9192 29.05.2011
16:17
плачу, так трогательно. я тоже рожала в 6-ке и вот моя история.
История рождения нашего Кости, началась задолго до его рождения. Я всегда очень хотела детей. И выйдя замуж, мы решили с детками не тянуть. Не буду вдаваться в подробности, почему я забеременела только спустя 4 года совместной жизни. Но все это время я наглаживала животик и просила малыша поселиться в нем. И это случилось. Обрушилось как вулкан . Вулкан счастья и трепета. Долгожданный ребенок, был внутри меня!!! Эти перемены в себе я почувствовала очень рано. Малышу нужны были силы, что бы бороться за жизнь, и он забирал мои, слабость и тошнота сопровождали меня весь первый триместр. Нужно сказать о нашем папе ))), он окружил меня чрезмерной заботой и вниманием. Да, и терпение….. Второй триместр был прекрасен, чувствовала себя хорошо. Первые шевеления услышала примерно на 17 неделе беременности, но они были такими деликатными, что я боялась их спутать с чем- то другим. С каждым днем толчки нарастали и в скором времени их смог почувствовать папа. Это случилось поздно вечером, в тот момент, когда был выключен весь свет и мы приготовились спать. Я, обняла мужа сзади, плотно прижавшись животиком к нему. И тут, малыш показался папе тук-тук. Мы замерли….и растерялись… снова тут-тук. Боже!!!! Какое же это счастье!!!!! С тех пор я любила засыпать одной рукой держа животик, другой, любимого мужа. Никогда я не была более счастливой чем тогда. Абсолютное счастье, вот оно, в моих руках. Тогда же мы узнали, что у нас будет мальчик!!!! Над именем мы думали не долго, решив назвать малыша, в честь его дедушки. И я стала перебирать в голове: Костя, Костенька, Константин. Так будут звать моего сына!!!!! Я считала дни и недели, до того дня когда смогу взять свое дитя на руки, поцеловать и сказать ему как его ждала. Я помню когда впервые услышала от врачей, о том, что у меня не будет детей. Мне было 15. если бы я знала,что до встречи с сыном осталось 14 лет.боялась что этого никогда не произойдет, боялась что быть мамой может кто угодно, только не я. Боялась каждую секунду своей беременности.
Врач долго не могла решить как будем рожать.но все решилось само. 5 августа в день рождения мужа(больше всего не хотелось родить именно в этот день),было запланировано ехать отмечать в др город. Но все повернулось иначе, уже ночью я почувствовала себя не так как обычно. Утром собралась и поехала к врачу. У меня гестоз, это опасно для ребенка. Узи показало,что малыш маленький,но тянуть нельзя. Домой меня не отпустили.после долгих осмотров и консилиумов было решено делать кесарево. операцию назначили на понедельник осталось 2 дня, суббота и воскресенье, самые длинные дни в моей жизни.казалось время остановилось. И мужа не было рядом. понедельник- настал тот день , ночью спать не могла, мне принесли огромную бутылку успкоительного ))))) несмотря на аномально жаркое лето, утром шел дождь. Мне хотелось видеть в этом хороший знак, но за мной никто не приходил. Может забыли? Нет… около 9.30 пришла врач, анастазеолог и закрутилось…подготовительные процедуры и я в операционной, ставят укол в спину, не чувствую ног и становлюсь какой то пустой. В голове одна мысль скоро, теперь очень скоро. Слышу как врач рассказывает своей ассистентке о том как я шла к ребенку… Что-то не так. В голове шум, малыша долго не вытаскивают, понимаю, что мне тяжело дышать. Кислородная маска. Врач просит не нервничать. крик раздался за ширмой. Будучи еще в животе малыш заплакал. Пару секунд и я вижу его… мы плачем вместе... Почему все остановилось? Мир переворачивается? Я не понимаю что происходит. Знаю только то, что мы соединились. Я, мой муж и наш сын. Провелась какая то черта. Жизнь до этого крика и после. Все, больше меня нет, больше нет мужа. Мы стали другими. Константин, весом 2530 ростом 47 см перевернул нас и нашу жизнь 9 августа 2010 года в 11.21
0
16:57
История рождения нашего Кости, началась задолго до его рождения. Я всегда очень хотела детей. И выйдя замуж, мы решили с детками не тян...

Мне скоро рожать и ваши истории просто не могу читать,такие трогательные...Животик приходит в тонус от волнения и переживания
0
nata9192 29.05.2011
18:37
Мне скоро рожать и ваши истории просто не могу читать,такие трогательные...Животик приходит в тонус от волнения и переживания ...
легких вам родов!!!!!!!!
0
Parvizaia 29.05.2011
18:39
Мне скоро рожать и ваши истории просто не могу читать,такие трогательные...Животик приходит в тонус от волнения и переживания ...
а сколько неделек у вас?легких родов вам
0
Parvizaia 29.05.2011
18:39
История рождения нашего Кости, началась задолго до его рождения. Я всегда очень хотела детей. И выйдя замуж, мы решили с детками не тян...
прекрасная история
0
20:08
а сколько неделек у вас?легких родов вам ...

спасибо вам за пожелания,это очень важно сейчас для меня...а неделек у нас уже 37-38....
0
я прям прослезилась!,....
Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?