РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dasha_A 27.06.2011
22:46

6 роддом

Девочки, расскажите как там в 6 роддоме? И, пожалуйста, расскажите как понять, что начались роды?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Olenka_Romashka 27.06.2011
23:15
завтра расскажу про 6 роддом:)
0
Dasha_A 27.06.2011
23:24
завтра расскажу про 6 роддом:)...
спасибо))) буду ждать)))

0
ritka 27.06.2011
23:25
в 6 роддоме очень хорошо. я осталась довольна абсолютно всем: и врачи, и отношение, и условия. даже ничего плохого не могу сказать.
как понять что начались роды увы не знаю, тк мне их вызывали
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Daria 27.06.2011
23:43
Я думаю, что когда роды начнуться вы сами поймете! :) Хотя незнаю мне их тоже вызывали.
А вот у подруги отошли воды, и начались схватки...
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
1
Nastusha83 28.06.2011
01:37
Я рожала в 2009 году в 6-ке. Меня все устроило, хотя , сами понимаете, желающий придраться - найдет к чему придраться. А вообще в целом условия хорошие, медперсонал, питание тоже. Я лежала неделю - врач отправила дожидаться родов, т.к. уже перехаживала. Подружились с девочками - общаемся до сих пор! Вместе потом в родильном отделении лежали. Весело было. Хотя сами роды... Мне их вызывали, т.к. малыш был крупный (родился 3980) и никаких признаков ближайшего естественного начала заведующая не увидела. Поэтому: клизма, прокол вод и через час после отсутствия схваток - капельница с окситоцином. Тут все и началось: схватки сразу очень болезненные и очень частые. Мне не повезло - длилось все с момента капельницы примерно 9 часов. Зато родила сама, без разрывов, очень помогал медперсонал. Когда уже на кресле рожала - стояло медперсонала человек 6 вокруг меня, спину поддерживали, помогали, подбадривали, короче без внимания я не осталась! Даже успели посмеяться, когда я с предродовой прибежав в родзал залазила на кресло.

Так что, даже если вам вызывать и не будут - А вы должны сами настроиться на то, что все у вас будет замечательно и естественно! - вы все равно поймете, что они у вас начались. Схватки не пропустите! Многие говорят, что они дома ещё успевали дела поделать и т.д. а потом только скорую вызывали. Мое мнение - почувствовали, что регулярно хватает низ живота - помылысь, оделись и в роддом! ПУсть врачи контролирую роды, мало ли что - бывают и первые роды быстрые!

Снова о 6-ке: Детские медсестры тоже были довольно приятные девчонки. Только вот напрягало то, что только ребенок уснет - одна приходит пупок обработать. Снова уложим - приходят взвешивать. Снова уложим - приходят осмотреть ребенка... Приходили бы сразу комплекс процедур сделали бы и не ходили бы толпами каждый час. Ну это мелочи.
Да, кстати, если вам "повезет" и рожениц будет ооочень много, обычных палат может не хватить и вас помещают в такие боксы стеклянные. Т.е. комнаты, но они соеденены между собой стеклянными стенками, правда окрашенные в белый цвет, чтобы соседей не видеть. Ну так вот, туалет и душ для таких "везунчиков" один на примерно 10 боксов. Мне тоже "повезло". НО откровенно говоря это такая мелочь по сравнению с Мировой революцией. Или я оптимистка просто. Мне было пофиг, я все успевала и никогда под дверями не ждала, сидя в очереди в душ. Наоборот - пройтись по коридору - это быстрее восстановишься! Так что в любой ситуации ищите плюсы!
0
alexandra 28.06.2011
07:45
3 недели назад приехала из 6 роддома.всё супер. спрашивайте если конкретно что интересно,т.к я уже не первый раз.
0
barabylka 28.06.2011
12:48
вы поймёте не переживайте нормальный роддом лежала в паталогии рожала в резервации на 5 эт там конечно есть 2 м палаты платные а я лежала в 5 мес без ребёнка конечно тяжеловато если есть возможность берите платную
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
kleo-0 29.06.2011
15:13
я рожала там 9-го числа этого месяца. рожала по договоренности и ни минуты об этом не пожалела. тот, с кем договорилась, всегда помогал мне, а лежала я там 9 дней. в общем роддом хороший, детские врачи мне понравились, смотрели всегда хорошо, единственное что всю информацию из них клещами нужно вытягивать. я лежала в боксе, потом перевели в палату, но в боксе мне понравилось больше, с душем и туалетом не было проблем.
у меня ночью отошли воды, проснулась как ошпаренная, схватки сначала были очень слабые, а потом началось... но как только родила сразу обо всем забыла. желаю вам легких родов и здорового малыша!
0
EvGal 14.07.2011
18:50
Подскажите, пожалуйста, что взять с собой, нужна ли рубашка на роды или выдают стерильную при поступлении?
0
kisa85kiss 14.07.2011
20:45
я рожала там 9-го числа этого месяца. рожала по договоренности и ни минуты об этом не пожалела. тот, с кем договорилась, всегда помогал мне, а лежала я там 9 дней. в общем роддом хороший, детские врач...
мне тоже рожать в 6-только еще не скоро в феврале.Тоже хочется по договоренности-может подскажите как это правильно сделать Роды первые-хочется,чтоб все прошло хорошо...
0
anika 14.07.2011
21:44
мне тоже рожать в 6-только еще не скоро в феврале.Тоже хочется по договоренности-может подскажите как это правильно сделать Роды первые-хочется,чтоб все прошло хорошо......
У меня тоже первые роды. И без всякой договоренности понравилось отношение медперсонала очень хорошее(если к ним относится также), меня осматривал какойто профессор и отправили на срочное кесарево в 38 недель( но я была предупреждена, что скорее всего так и будет-малышка не росла ). Я считаю,что роды это непредсказуемо и никто не может давать стопроцентную гарантию... У нас девочка лежала( родила на день раньше) , так она по договоренности.....её долго держали,ждали когда роды сами начнутся, а в итоге схватки были, а шейка не раскрывалась, так через несколько часов сделали кесарево . Но надо думать о хорошем!!!!
0
StaniSlavochka 15.07.2011
07:42
Подскажите, пожалуйста, что взять с собой, нужна ли рубашка на роды или выдают стерильную при поступлении?...

Рожалу 3 недели назад там.А так уже 3 раз у них рожаю.Все суперр!!!!!!!!!!
На роды они дают свои рубашку,халат и подклады.После родов снова принесут чистую рубашку на смену,чтоб свою не пачкать в первые дни.Однако,я как только можно было вставать сразу в свою переоделась.
Для себя брала - сорочку , трули , прокладки ,шлепки , и вещи для личной гигиены(полотенце,гель для подмывания,шампунь,зубная паста и щетка ,т.бумага,но она не пригодилась,так как использовала вл.салфетки).А еще обязательно крем от трещин и начинать им пользоваться,как только начали кормить,а то потом поздно будет. Еще кружка и ложка обязательна.Раз в день там носят сок по палатам,и если у вас нет кружки останетесь без сока
Для ребеночка - памперсы ,пеленочки(3 шт) ,одежка ( боди,слипики,шапочка,носочки, и пледик,чтобы положить в люльку,а еще брала спальник для малыша).
Косметика - гель для подмывания попки,кремушек под памперс,салфетки,пустышку,ножнички малышу,
А так ,как родите,так все потом вам подвезут,что окажется нужным.Вроде все,если,что вспомню допишу.
0
EvGal 15.07.2011
10:20
На роды они дают свои рубашку,халат и подклады.После родов снова принесут чистую рубашку на смену,чтоб свою не па...

Огромное спасибо!!!
0
StaniSlavochka 15.07.2011
11:15
Огромное спасибо!!! ...

Легких вам родов и здорового малышика родить!!!
0
Dasha_A 30.07.2011
17:02
А я уже отстрелялась. На сроке 40 недель и 5 дней мне прокололи пузырь и роды начались, длились 7 часов. Персонал просто супер. Лежала в обсервации. Единственный казус- в отделении новорожденных есть медсестра- в возрасте с короткой белой стрижкой-вот это стерва!!!!
Лежала в платной палате.
В общем, если будут вторые роды- только в 6-ке)))

0
StaniSlavochka 30.07.2011
17:50
А я уже отстрелялась. На сроке 40 недель и 5 дней мне прокололи пузырь и роды начались, длились 7 часов. Персонал просто супер. Лежала в обсервации. Единственный казус- в отделении новорожденных есть...

Во-во....мы тоже ее особо не жаловали...Она нам испортила все настроение,мы с ней даже пацапались немного в палате....Монстр ,а не детская медсестра.К детям,как к щенкам относилась и к нам все цеплялась...
0
sisipaka 06.10.2011
22:06
А я уже отстрелялась. На сроке 40 недель и 5 дней мне прокололи пузырь и роды начались, длились 7 часов. Персонал просто супер. Лежала в обсервации. Единственный казус- в отделении новорожденных есть...
подскажите,пожалуйста,как попасть в платную палату и сколько это стоит?
)
0
sisipaka 06.10.2011
22:10
На роды они дают свои рубашку,халат и подклады.После родов снова принесут чистую рубашку на смену,чтоб свою не па...
а можно не брать свою ночную сорочку???я их не люблю,ношу только пижамы.не хочется покупать сорочку только ради роддома((((тем более,что купили пижаму для кормления.
)
0
bombini 06.10.2011
22:39
мне тоже рожать в 6-только еще не скоро в феврале.Тоже хочется по договоренности-может подскажите как это правильно сделать Роды первые-хочется,чтоб все прошло хорошо......
Рожала в 6-ке и тоже в феврале. Я рожала по договоренности, за тех у кого все было хорошо без неё, я искренне рада. Подняли в предродовую меня (до этого лежала в патологии) и там я оказалась одна, все злые, нервные (я по натуре очень ранимый человек, а тут первые роды и так глаза на мокром месте), моя акушерка роды в это время принимала. И тут пришла моя Дануточка и развеселила и подбодрила, и все соловьями стали разливаться, в общем, согласитесь, что в такой обстановке гораздо легче рожать)). Родила с ней без всяких разрывов, потом еще ко мне приходила, когда с ребеночком уже лежала. Благодарна ей БЕСКОНЕЧНО!
0
nata23_23 06.10.2011
22:43
а можно не брать свою ночную сорочку???я их не люблю,ношу только пижамы.не хочется покупать сорочку только ради роддома((((тем более,что купили пижаму для кормления....
Носите пижамы, берите пижаму- это Ваше дело. После родов выдают еще одну сорочку. Так что если она Вам понадобится, можете ею воспользоваться. Я тоже только пижамы ношу))) Я рожала в декабре прошлого года. Лежала в платной палате. Думала, что нужно ее, как раньше мне рассказывали, бронировать заранее, а окозалось, что нет. Просто Вы когда будете рожать или родите, скажете, что хотите в платную палату, если место будет они Вас туда отвезут, а если нет, то будете ждать, когда освободится. Просто на то время это стоило недорого , где-то в районе 20 тыс. в сутки. Короче за пять дней где-то 100 тыс. или немного больше заплатили, точно не скажу. Поэтому туда и очередь. А ложиться лучше в ту палату, где два человека, а не один. Если вдруг нужно будет выйти, могут за малышом присмотреть. В платной палате разрешается посещение. Я приехала в роддом за день до родов. И сразу же попросила чтобы меня после родов положили в платную палату. Так вот тогда мне и сказали, что когда родишь тогда и изъявишь свое желание. Родила я 20.00, сразу отвезли меня в обычную палату (правда, мне повезло, нас было только двое, а уже под утро вся палата была занята). А уже после обеда я переехала в платную, там освободилось место.

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
sisipaka 06.10.2011
22:49
Носите пижамы, берите пижаму- это Ваше дело. После родов выдают еще одну сорочку. Так что если она Вам понадобится, можете ею воспользоваться. Я тоже только пижамы ношу))) Я рожала в декабре прошлог...
большое спасибо!!!!
)
0
kisa85kiss 06.10.2011
22:58
Рожала в 6-ке и тоже в феврале. Я рожала по договоренности, за тех у кого все было хорошо без неё, я искренне рада. Подняли в предродовую меня (до этого лежала в патологии) и там я оказалась одна,...
Мне тоже дали номер Дануты Эдуардовны-скоро уже буду звонить....Я про нее столько хорошего слышала,что даже рожать нестрашно.
0
bombini 06.10.2011
23:06
Мне тоже дали номер Дануты Эдуардовны-скоро уже буду звонить....Я про нее столько хорошего слышала,что даже рожать нестрашно. ...
Поверьте, это акушер от Бога! С ней ничего не страшно))
0
Selva 06.10.2011
23:11
Я рожала в 6-ке в июле этого года.Мне очень понравилось, врач и акушерки очень хорошие.Жаль что не знаю как их зовут.Большое им спасибо за то, что помогли появиться на свет моей малышке!
0
Dasha_A 06.10.2011
23:14
а можно не брать свою ночную сорочку???я их не люблю,ношу только пижамы.не хочется покупать сорочку только ради роддома((((тем более,что купили пижаму для кормления....
Мне с платной палатой просто повезло: вот лежу на коридоре после родов, проходит мимо меня медсестра, я её спросила, она сказала, если будут места полижим.
Я в июле платила по 28 тыс с копейками за сутки. Ночную сорочку вам дадут-берите спакойно свою пижаму))) УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ)))

0
sisipaka 07.10.2011
15:41
Мне с платной палатой просто повезло: вот лежу на коридоре после родов, проходит мимо меня медсестра, я её спросила, она сказала, если будут места полижим.
Я в июле платила по 28 тыс с копейками з...
Спасибо!!!!
)
0
boosya 31.10.2011
01:36
Мне тоже дали номер Дануты Эдуардовны-скоро уже буду звонить....Я про нее столько хорошего слышала,что даже рожать нестрашно. ...
а вы немогли бы дать номер и мне!!))скоро роды...,а слышала я о ней только лучшее!!!!
0
Namyra 16.11.2011
16:27
Скажите пожалуйста, вы уже что-то узнали про договоренности? Давайте пообщаемся irina-fed@mail.ru У меня приблизительно такой же срок как у вас, хотелось бы обрести уверенность к этому моменту
0
katja252627 28.08.2012
21:49
рожала в 6 роддоме свою дочечку!Ме очень все понравилось.доктора от бога.Отдельное спасибо Борис Ирине Васильевне,Костишину Андрею Ивановичу и акушерочке,незнаю правда как зовут,темненькая такая.Доктора супер,относились как к родной,очень добрые и отзывчивые!всем советую !Кормят здорово,каждый день заходят доктора,медсестры грудь проверяют,учат как правильно кормить,сцеживать и т д Очень не понравилась медсестра,или кто она там в выписной комнате,которая деток одевает,незнаю чем мы ей не понравились,наверно не успела поесть вовремя,с такой миной все делала копец
0
arizona_15 12.12.2012
15:53
рожала в 6 роддоме свою дочечку!Ме очень все понравилось.доктора от бога.Отдельное спасибо Борис Ирине Васильевне,Костишину Андрею Ивановичу и акушерочке,незнаю правда как зовут,темненькая такая.Докто...
Я тоже рожала в 6 рд. Врач дет мне понравилась, в первый раз показали как прикладывать и то только после вознаграждения. Сцеживать не помагали, а у самой не получалось, поэтому приходилось всем в карманчик положить. После этого сцеживали и даже советовали: сделать компрес, молокоотсос привезти и т.д. Я бы не сказала, что мне там очень уж понравилось, но это был мой первый род.дом и сравнивать мне не с чем. Спасибо врачам, что помогли родиться моей доченьке. Делали кесарево, чего я совсем не ожидала. Шов от операции идеальный (косметический), сейчас почти не видно. Я не договаривалась, решила все рожают и я рожу, хотя теперь если еще раз соберусь, все таки лучше подготовиться основательно.
0
Татьяновна 14.12.2012
21:36
а можно и мне номер Дануты Эдуардовны?
0
kisa85kiss 16.12.2012
12:24
а можно и мне номер Дануты Эдуардовны? ...
Извините у меня симка полетела и номера не сохранились Но я тут раньше давала девочкам номер.boosya
например-спросите)
0
Татьяновна 16.12.2012
12:49
а вы немогли бы дать номер и мне!!))скоро роды...,а слышала я о ней только лучшее!!!!...
0
Татьяновна 16.12.2012
12:50
Рожала в 6-ке и тоже в феврале. Я рожала по договоренности, за тех у кого все было хорошо без неё, я искренне рада. Подняли в предродовую меня (до этого лежала в патологии) и там я оказалась одна,...
0
barabylka 16.12.2012
13:10
Здравствуйте рожала и лежала на сохранение там. НО не отношусь к нему,соседка работает акушером-гинекологом в паталогии. Бе была тяжёлой и недоношенной,но благодаря ей у нас всё хорошо(ре родилась в 30 нед). А вообще мне там понравилось.В паталогии вообще гуд и условия и врачи и медсёстры. Все словно прониклись моей проблемой. Когда родила лежала на 4 эт там похуже,палаты 5 местные,все с детками,тяжеловато. Впринципе как и в большинстве роддомах минска пока ты бе ты врачам ещё интересна,а как родила всё становится намного проще и холатней. Но сильных нарееканий нету. Всё зависит наверно от врачей и смены на которую ты попала.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
умница 22.03.2013
09:34
3 недели назад приехала из 6 роддома.всё супер. спрашивайте если конкретно что интересно,т.к я уже не первый раз. ...
здравствуйте, подскажите, пож, вы за деньги рожали? или может с врачом каким договаривались?
0
Dasha_A 06.04.2013
23:55
здравствуйте, подскажите, пож, вы за деньги рожали? или может с врачом каким договаривались?...
нет, я просто наблюдалась в 18 поликлинике, а от нее в 6 роддом посылают.

0
Кароля1993 26.11.2015
20:45
Девочки!! Рожать буду в 6, у нас двойное обвитие. Очень страшно. Возможно ли родить самой или будут кесарить??! Знаю что в 6 не очень хотят делать кс... По-этому и страшно...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
0
romochka18122008 26.11.2015
20:47
я рожала среднюю с двойным обвитием сама в пятерке все будет хорошо-не переживайте
Кароля1993: Девочки!! Рожать буду в 6, у нас двойное обвитие. Очень страшно. Возможно ли родить самой или будут кесарить??! Знаю что в 6 не очень хотят делать кс... По-этому и страшно......
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Кароля1993 26.11.2015
20:59
Малыш синенький был? Какой вес?
romochka18122008: я рожала среднюю с двойным обвитием сама в пятерке все будет хорошо-не переживайте...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?