РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
romochka18122008 30.09.2011
16:07

А у меня так...

Наверное и я поделюсь тем, как прошли мои роды…..17 декабря 2008 года моя Г дала направление на 18 ложиться в больницу, т.к. у меня уже была 41 неделя…. Вечером собирала пакет(хоть и собран был) и думала о том как я не хочу, чтобы мне вызывали роды(((((Ночью-после 2 часов—я проснулась от того, что мне болит живот…… Бужу мужа, говорю, что наверное схватки…он сразу и не понял --о чем это я???? Живот более то сильнее, то слабее…непонятно как- то…только в тулет гоняла и гоняла, а еще какие0то выделения были……часа в 4 утра позвонила маме(она сказала звонить в любое время, если начнется)……она говорит-вызывай скорую…соответственно я говорю мужу-вызывай, а он мне-чтоя им скажу? Они начнут спрашивать, а я не знаю…. В итоге—позвонила---приехали…… в общем начало шестого я была в роддоме…… пока там заполняли документы—у меня уже и схватки почти прекратились…сделали клизму…… сходила в туалет…потом в душ… и повели меня в дородовую…… прихожу туда, а там девчонки стонут, корчатся от боли…мои мысли—че вы стонете, кричите??---- у меня то схваток почти и не стало…… я спать хочу, а они стонут…… тут мне КТГ, и все такое….на осмотр…сказали раскрытие маленькое…… в 8 утра поменялась смена……опять на осмотр ---схваток нет…… после 9 утра мне прокололи воды……схватки появились, но терпимые…… посмотрели, говорят плохо шейка расскрываетя—поставим капельницу…… это было почти 12 часов дня…. Поставили…….и началось…… веселуха конечно была…….потом меня медсестричка отправила на унитаз(положили наверх пеленку) и сказала сидеть и считак схваток 15…ооооо…… я просидела еле-еле 5 или 6…зову… говорю, Маша не могу больше…… приходит врач(Наталья зовут) посмотрела и говорит—еще схваточек 5 посиди ………ой-ей-ей-ей-ей-ей…я думаю, че издеваются что ли??? А я то все время с капельницей ходила, ну и на КТГ само мобой периодически ложили…… я просидела схватки3 и говорю-все не могу больше… они меня на осмотр---так еще 3 схватки…… потуги, ну………и они сказали—все, Юлечка, пошли в родзал……ООООООООО—как я была рада…Это было 15:30……иду, а у меня схватка—переждали и пошли….забралась я на этот стол….помогли…… ну и схватка…тужусь…… вторая схватка… опять тужусь и говорю, сдвиги есть какие??? А они мне-посмотри в окно… ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПОДРОБНОСТИ… темно ведь было …и я вижу Там головку своего сыночка……опять схватка—собрала все силы….и чувствую, что в животе образовалась дырка(мне так показалось) и слышу плач своего зайчика … время было 15:45…мне его положили на грудь я плачу, целую его… ну и тут его забрали…вес 3900, рост 54…как я счастлива…….но …думаю-еще послед надо родить, а тут слышу акушерка---ой, какое детское место хорошее!!! Я говорю, а что уже не надо тужиться?? Она –нет… послед уже сам вышел……….потом меня там обрабатывали….спрашиваю акушерку-как я родила ведь роды первые и сынок 3900кг-большой??? она мне говорит---молодец, очень хорошо все прошло…. Я сейчас наложу пару шовчикови все……вы сможете и сидеть сразу и швы рассасывающиеся, и вообще с такими шовчиками можете считать, что их и нет….Вот так и прошли мои роды…Рожала в 1 роддоме
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

Ответы  
0
Walentina 30.09.2011
16:32
супер, даже рожать не страшно после вашего рассказа..
Чудо свершилось...
0
ulia83 30.09.2011
16:57
И правда класс!!!! Всем бы так легко и просто!!!!

0
katrinjurist 30.09.2011
16:59
Я тоже рожала в 1 роддоме ,но только в июле 2008г. Понравилась.... все прошло быстро, безболезненно.... или я так просто боль переношу.... весело..... и мне прямь моего товарища сфоткали на память, как только он появился!!! Врач у меня был мужчина -красивый, симпатичный, молодой
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olechka_1988 30.09.2011
18:35
Прикольно, у меня тоже почти как у вас только еще легче в 3.30 вызвали скорую, пока заполняли документы я в приемнике так то на кушетку сяду, то встану, то прыгать начинаю, такие вот у меня схватки были!Привели в предродовую-там 15 минут полежала, воды отошли и в родзале через 15 минут, с третьего потуга родила свою принцессу 3490, 52 см! Тоже за всем происходящим наблюдала в окно!!!

0
Tanya2007 30.09.2011
20:29
И у меня похоже было...
Тоже после сохранения на 30 нед так закрепили, что на 41нед врач дала направление в 6-ку, было минимальное открытие. А мне хоть бы что. Думала не ехать, родственницу так дважды домой отправляли. В общем... поехала, на трамвайчике. А там в приёмке открытие больше, говорят будем рожать сегодня. Ну думаю... шчасс наколят, настимулируют... А уже 17.00. Говорю мужу что это канетель надолго, чтоб он сбегал булок мне купил, есть хочется. Подняли в предродовую, а там девчёнки уже кровати двигают, кричат. А мне - ну ни каких признаков (причём это вторые роды и я в курсе всего, причём я медик). Прокололи - и тут поехало: но всё равно не больно, только в туалет ношусь. И чувствуюю, что уже схватки сменились потугами, говорю акушерке, что мне пора в родзал. Не поверили. Глянули. Я оказалась права (в первый раз тоже сама в родзал напросилась). В родзале нас было двое (девчонка с утра не могла разродиться). Я и моя команда акушеров решили обойти коллегу, получилось со вторых потуг. Но и девчонка оказалась не промах, а может стало завидно, так она через пару минут великанчика родила на 4.5 кг (сейчас дружим). Послед тоже выполз весь и незаметно. В общем в 19.00 (через 2 час после поступления) я уже звонила мужу и поздравляла с сыном.! А он только домой приехал. Приятно всем так родить.
0
Yulia_Rom 30.09.2011
21:09
ха-ха, знакомая ситуация с окном)))) правда я ничего не видела-смотрела в потолок, а вот у меня за спиной стоял муж (его предварительно поставили за мной, чтоб в обморок не упал), а он, хитрец, в окошечко смотрел

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
konti 30.09.2011
21:19
вот точь в точь моя история , только малыш родился 3650 и тоже 54 см, и тоже на унитазе, и тоже подождите пару схваток...никогда не забуду как тугой как мяч живот стал в одну секунду как качающееся желе, а потом ОБЛЕГЧЕНИЕ.... а малыш лежит на животе у меня потом и не хнычет, а смотрит так из подо лба сердито, все медсестры смеялись что он очень серьезный
0
romochka18122008 01.10.2011
13:03
ха-ха, знакомая ситуация с окном)))) правда я ничего не видела-смотрела в потолок, а вот у меня за спиной стоял муж (его предварительно поставили за мной, чтоб в обморок не упал), а он, хитрец, в окош...
ооооо....с окном это вообще круто............когда видишь--так все.....считай,что дело сделано............. а твой муж молодец,мой бы не пошел на роды.......
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Yulia_Rom 01.10.2011
13:32
ооооо....с окном это вообще круто............когда видишь--так все.....считай,что дело сделано............. а твой муж молодец,мой бы не пошел на роды..........
а я уже без него и рожать-то не смогу. на кого я буду орать во время схваток? я кстати для того и пошла на партнерские роды, чтоб не видеть, как другие мучаются, ато паники бы мне нагнали.

0
Yulia_Rom 01.10.2011
13:35
И у меня похоже было...
Тоже после сохранения на 30 нед так закрепили, что на 41нед врач дала направление в 6-ку, было минимальное открытие. А мне хоть бы что. Думала не ехать, родственницу так дваж...
а я тоже сама в родзал напросилась. меня сначала пытались разродить вертикально (сидела на корточках и тужилась). но было мне так неудобно, что я сказала-пойдемте на кресло. врач говорит-да? ну пойдемте. вот на кресле за 2 схватки и родила

0
romochka18122008 01.10.2011
13:54
а я уже без него и рожать-то не смогу. на кого я буду орать во время схваток? я кстати для того и пошла на партнерские роды, чтоб не видеть, как другие...
я бы тоже с радостью на него покричала бы ,но он говорит........это не для меня......вот засранец))))))))))

0
Yulia_Rom 01.10.2011
13:58
я бы тоже с радостью на него покричала бы ,но он говорит........это не для меня.........
Не, мой нормально, с родным человеком легче

0
KSIDJI 02.10.2011
10:48
весело!!!! у мне через 5 неделек тоже в 1-ом роддоме рожать!!! боюсь....!!! фантазий в голове много!! но вы все так на легке рассказываете!! !! а у меня дух захватывает!!!!
0
romochka18122008 02.10.2011
13:14
весело!!!! у мне через 5 неделек тоже в 1-ом роддоме рожать!!! боюсь....!!! фантазий в голове много!! но вы все так на легке рассказываете!! !! а у меня дух захватывает!!!! *[s2_22.gif]...
ну ,во-первых,давай на ТЫ.....а ,во-вторых, меня тоже многие пугали 1-ым роддомом.........я никого не слушала и посылала далеко и надолго......все будет хорошо....главное слушать врачей.......мне они попались просто изумительные.........удачи и легких родов!!!!!!!!!!!!

0
KSIDJI 02.10.2011
13:17
ну ,во-первых,давай на ТЫ.....а ,во-вторых, меня тоже многие пугали 1-ым роддомом.........я никого не слушала и посылала далеко и надолго......все будет хорошо....главное слушать врачей.......мне о...
спасибо тебе!!!! успокоила!!! понимаю что у каждого по своему проходит...!!!!
0
Yulia_Rom 02.10.2011
14:51
спасибо тебе!!!! успокоила!!! понимаю что у каждого по своему проходит...!!!! ...
Не бойся! Я себя успокаивала так: если бы это было так ужасно, никто бы не рожал ни второй, ни третий раз, все бы перевязывали себе трубы и не плодились бы больше. Ходила по улицам, смотрела на людей и думала- столько людей вокруг, а ведь всех их мама родила. Все мамочки веселые счастливые! Природа такая хитрая штука, что боль при родах забывается очень быстро. Я вот помню, что было больно, но описать эту боль не могу, хотя всего 2 месяца прошло, вроде бы болит живот как при месячных. А вот при потугах вообще боли не помню, только растяжение в районе промежности (кстати, после родов не влагалище болело, а попа-странно ). Если бы не надо было беременной 9 месяцев ходить, я бы каждый год рожала, а то и полгода!

0
KSIDJI 02.10.2011
19:24
Не бойся! Я себя успокаивала так: если бы это было так ужасно, никто бы не рожал ни второй, ни третий раз, все бы перевязывали себе трубы и не плодились бы больше. Ходила по улицам, смотрела на люде...
да...тоже думаю ...что как то все рожают!!! и я тоже хочу потом второго ребёночка!!! так что держаться!!!!
0
SAVILKINA 19.05.2016
17:31
Оспадя.кто сегодня все темы старые поднимает? юль.ты уже за это время еше двоих родила

0
aki 19.05.2016
17:49
SAVILKINA: Оспадя.кто сегодня все темы старые поднимает? юль.ты уже за это время еше двоих родила ...
Да забегают тут порой, спамеры)

0
romochka18122008 19.05.2016
19:36
И не говори
SAVILKINA: Оспадя.кто сегодня все темы старые поднимает? юль.ты уже за это время еше двоих родила ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?