РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
TaN4ep 01.09.2010
13:37

Самый ужасный и счастливый день в моей жизни

Рожала я больше года назад, но вот наконец-то решила написать! Прошу прощенья за неполноту и путанность рассказа – весь дурдом не упомнила… Где-то что-то пропустила и не досказала, т.к. очень бы было долго…

Предисловие….
Нашего сыночка мы с мужем не могли сделать 2,5 года!!! Обследовались, лечились, старались и ничего…. У меня уже потихоньку начинала ехать крыша!! Мне снилось постоянно, что я беременна, не могла смотреть на мамочек с коляской – плакала…. Загналась по-полной…
И вот весной поехали мы на дачу с друзьями отмечать Др мужа!!
Нам как раз дали строительство квартиры и мы решили, что и хорошо может, что я сейчас не беременна, т.к. надо будет много денег на квартиру… Но, мы решаем, а бог располагает)))))
Погуляли мы отлично!!! И вот наступает следующий месяц, я ухожу в отпуск и за дня два до дня Х у меня начинает жутко болеть живот и т.д.(к месячным). Я каждый час бегаю в туалет с чувством, что вот-вот, но ничего!! Ну и в связи с уходом в отпуск я немного подзабыла, что у меня ничего нет… Через дня три я просыпаюсь утром, иду в туалет, выхожу и начинаю соображать, что НИЧЕГО НЕТ!!!!! А я мужу за несколько дней сказала купить тесты - пусть будут. Я их делаю(а мне всегда казалось, что две полоски по яркости должны быть одинаковыми) и вторая тусклая такая… Я в замешательстве звоню подруге и мы решаем купить дорогой тест. Позвонила мужу, привез, сделала…… БЕРЕМЕННА!!!!! Сидели с мужем молчали и плакали!!! И улыбались, как идиоты…)))))
Беременность проходила вполне нормально. Токсикоза не было. Спасть хотелось до жути, защемляло нерв седалищный, почечные колики, сильный набор веса(ну водахлеб я))) и постоянный тонус матки…..

Суть рассказа…..
ПДР мне стояла на 24 января 2009, в ДР моей мамы…
Но, как и всем мне казалось, что я рожу раньше!!))))) Мама и свекровь рожали своих деток намного раньше, думали и я так… Ан нет!!
Я очень не хотела рожать в НГ(наслышана о рассказах, да и как-то самой не сильно хотелось в праздник лежать в больнице). Прошел НГ и мы стали ждать… Предвестники у меня были месяца полтора, и сексом занимались, и генеральную уборку квартиры делала, и по лестнице бегала…. Ничего!!! К родам я ба готова и морально и физически!!!
18.01.09
И вот как-то вечером я очень захотела пиццы и своего любимого вишневого Латте. Уговорив мужа, мотивируя тем, что рожу и всего этого есть не смогу, мы съездили и обкушались(слабо сказано)))))) Приехали домой и легли спать.
Целую ночь меня жутко гоняло в туалет но сходит в него у меня не получалось(лежу – хочу до жути, как только прибегаю и сажусь – не хочу). Думала из-за того, что объелась жирной пищи и т.д. Не спала совсем.
19.01.09 Крещение
Часов в 5 опять пошла в туалет(а у нас все в это время встают на работу), выхожу и мама с вопросом почему я всю ночь бегала туда-сюда… Не знаю, говорю.. Рассказала ей и она сказала, что может скоро рожу… Пошла легла и чувствую, что начались маленькие схваточки!!! Начала засекать… пару секунд в 11 минут! Скажу сразу, что схватки я потом не сильно засекала… Разбудила мужа, позвонила своей знакомой с РД, спросила, что делать, решили ехать в РД! Вышла и пошла в душ, неспеша… Говорю мужу, чтоб делал завтрак… моя мама узнав, куда мы собираемся вся в панике начала кричать, чтоб никаких завтраков и мы быстро дули в РД! Чтоб меньше спорить(а это бесполезно), собрались и поехали…
Приехали в 6.00 в 5 РД и долго звонили в дверь… Открыла заспанная и жутко злая тетка, спросила чего пришли (а просто так))) и начала оформлять. Прошу запомнить, что почему-то КЛИЗМУ МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!! Я подумала, может меня посмотрят и если предвестники, то отпустят домой…Короче, я до сих пор не знаю почему! Дали какую-то тряпку спереди еле сходящуюся на животе, ничем не застегивающуюся и завязывающуюся… Вот такая фигня – спереди голая и никак не закроешься или сзади!))) Так что, покупайте и берите с собой набор, который продается в аптеке. Хоть голой свистать не будете во время схваток… Спросили бритая ли я там. И сказали отдать одежду(и верхнюю) папе(мешок остался со мной) и мы пошли на 2 этаж. Там пришла, меня сразу на КТГ в палату предродовую №1(с которой уходят рожать), а там крики, стоны… Я даже немного струхнула… Померяли и отправили на осмотр. Посмотрели и вкололи укол папаверина и начали ждать – если закончиться, то предвестники, если нет, то рожаю. Началось с большей силой и частота стала в норму. Смотрел меня заведующий отделением и сказал, что рожать я буду сама (т.е. меня не стимулировать), т.к. у меня все идет как по учебникам и рожу я к завтрашнему утру(т.е. через сутки)!!! Я конечно же с ним не согласилась, а зря…
Положили меня в Предродовую№2 (где лежали все кто поступил рановато). Часиков в 8.00 меня начало клонить в сон(схватки были раз в 15-17 мин), но, то соседка по палате попалась разговорчивая и никак не давала уснуть, то акушерка заходила спрашивала как я, то врач, то моя знакомая, то звонили на телефон… Короче поспать мне не дали!! И не спала я уже ночь и день! Потом когда вроде уснула, принесли обед и заставляли меня поесть, т.к. я ничего не ела со вчерашнего вечера, а на роды надо силы… Я похлебала рассольника и опять легла. Потом пришел др врач(их за все время родов меня посмотрит около 7) и начал раскрытие своими пальцами! Немного покровило и всё!
Схватки уже начались сильнее и я лежала и дышала! Постоянно разговаривала с мужем по телефону, он отвлекал меня… Вообще очень сожалела, что его не было рядом – мне его очень не хватало!!! Потом опять пришел др врач – посмотрел и опять в палату. Болело уже посильнее, но я справлялась!! Я знала, куда я иду, и могу вытерпеть многое, хоть не на какие курсы я не ходила и как дышать, начисто забыла, но у меня ОЧЕНЬ болезненные месячные и знала как справляться с этой болью.
Ах да, за все время до родов я сама сходила в туалет по-большому раз 5…
Часам к 12 ночи я уже не могла лежать и начала ходить по палате! Зашла акушерка и сказала, что пока мест в др предродовой нет и надо ждать, и чтоб я не сильно тут шумела, т.к. др в палате спят! Я ходила, ходила и в 1.00 час ночи уже тихо ходить не могла(то шумно вздыхала, то еще что-то..) и зашла проситься в др палату. Мне разрешили, я перестелила постель и мне опять поставили КТГ. Еще лежать и терпеть я немного могла, но начинала во время КТГ подвывать(все уже знают, что не самая приятная процедура во время схваток). И начала ходить и ходить по коридору, в туалет. Сидеть уже не могла, лежать еще хуже…. Заходила в смотровую и просила мне тож что-нить вколоть, а то ВСЕ с капельницами, уколами, а мне ничего…)))) В 2.00 пришла акушерка и вколола мне успокаивающее, чтоб я поспала (т.к. позвонила моя мама и волновалась, что я еще не родила и не спала уже сутки)!
Начался кошмар, лежать не могу – жуткая боль и встать тоже – все в тумане!! Но я через час все равно встала! Кстати жутко болел низ живота, спина вообще никак о себе знать не давала!!!! Я ходила и разговаривала с малышом, гладила пузик, просила быстрее вылазил!!
В 3.00 меня опять позвали на осмотр, хотели проколоть пузырь. Я залезла на кресло, она посмотрела и сказала, что он сейчас сам лопнет… Я слазить, а санитарка мне кричит стой и ловит уткой воды – я ничего не почувствовала!! После этого начался АД!!
Меня рвало, как котенка, какой-то темно-зеленой жидкостью до самых потуг, т.е. до 7 утра(шло активное раскрытие шейки)!! И когда были первые потуги тоже… Откуда там столько было – незнаю (не ела уже больше суток).
Часов в 6 я терпеть уже не могла и начала стоя ломать спинку кровати и мычать! Но я не кричала, не стонала, не ругалась, не просила ничего…. Я понимала, что СКОРО ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ!! Единственное, что каждый раз, как только заходили в предродовую врач или акушерка… А заходили часто, т.к. в РД был жуткий ажиотаж на роды, прям конвейер какой-то….. А я все не рожаю и не рожаю…. Я спрашивала, когда уже я наконец-то….. Рожала я уже сутки!!! Дурдом…
Почти в 7.00 пришла моя знакомая, села около меня и начала со мной разговаривать, подсказывать, протирать меня мокрой тряпочкой, т.к. я думала сгорю…Говорила, не становиться раком, а мне было так легче, разминать низ живота – не помогало, не стонать – сдерживаться я уже не могла. Я уже ничего не видела и не понимала! Устала жутко – больше суток на ногах!!!!!
В 7 с чем-то меня начало тужить… Я просила позвать акушерку, но у них была пересменка и я начала немного тужиться + меня рвало!!! Когда она наконец пришла и посмотрела, сказала, что тужиться можно.. Но, я напомнила, что мне не делали клизму!!!!!
Меня отправили с потугами в приемное отделение на клизму!!! В лифту и в приемном мне было пофиг и я орала, как могла… Впулили мне клизму, которую я не почувствовала, и отправили в туалет… Там я орала, как бешенная – мне больно и меня тужит… Сидела упершись руками и ногами в косяк двери)))))))))))))) Не прошло и 5 минут, как она начала мне стучать в дверь с криками выходить и идти в туалет в родовое отделение (с схватками и клизмой в кишках на 2 этаж)!!!!! Я ее послала и посидела еще немного, чтоб хоть не обделаться в лифте. Конечно клизма вышла не до конца… Выхожу я с лифта и бегу в туалет, на бегу меня перехватывает акушерка с криком куда, ты уже рожаешь… Я говорю, что клизму не доделали, на что она сказал не обращать внимания…
Повела меня назад на кровать, подстелила под меня мою пеленку и начала учить правильно тужиться. Я тужилась…. Надо тужиться, когда идет схватка, и обычно это 3 раза.. Но у меня была очень длинная схватка и после 3 схватки я падала, а акушерка ругалась раз схватка еще идет почему не тужусь…. Но я уже ничего не могла и не понимала, в голове сумбур…
В 8 с чем-то, наконец она сказала, что лезут черненькие волосики(а мы с мужем спорили кто будет, черненький или беленький)… И сказала «ПОШЛИ В РОДЗАЛ»!!!! Я думала, что никогда этого не услышу… Пока шли до родзала меня жутко тужило у акушерки на плече, раза 3 !
В родзале мне помогла залезть на стол санитарка, меня не переодели, никаких бахил, ничего… Да еще и клизма выходила…. Жуть! Собрались все и мы начали…. Схватка длинная, и я столько тужиться не могу, меня хватало на 3 потуги.. Потом я начала неправильно тужиться(я тужусь, а оно в никуда)… Но я уже просто не могла, я жутко устала, перед глазами темно, я в предобморочном состоянии… Но я держусь, т.к. понимаю, что уже скоро… Все это длилось часа пол. И они решили мне помочь! Врач залезла радом со мной и готовилась выдавливать, а акушерка вынимала там…. Раза 4 мне давили и я услышала, что акушерка сказала, что надо резать - я согласилась! Ничего не почувствовав, я тужусь еще раз, мне наваливаются на живот и я понимаю, что мне стало легче…. Не было никаких плюхов, явных облегчений, сразу забывания той боли…. Мне было очень плохо!!! Я сразу даже и не сообразила, что тишина?? Было однократное обвитие, нам его ставили на УЗИ… Спросила, почему тихо? Сказали, что все нормально и он спит! )))) Я лежала в полуобмороке, а мне кричат, что еще не все…Пол потуги и вышел послед.

20 января 2009 В 9.50 я родила нашего долгожданного сынишку!!!
Напомню, что рожать приехала 19.01.09 в 6.00……

Знакомая подбежала посмотрела и сказала, что малой вылитый муж, черненький!!! Я сказала вслух, что проспорила… Все спросила что за спор… я рассказала… все посмеялись!!!!
Врач неонатолог сказала, что все нормально и ушла, а малюпасика начали мыть и пеленать… Вес 3250гр , рост 51см….
А меня начали зашивать… Внутри у меня было КУЧА разрывов и вколоть что-то обезболивающее в рану было невозможно и мне зашивали наживую… Стонала – это слабо сказано!!!! Врач кричала на меня, что неужели так больно??? Вот именно, что только что родила и мне пофиг, но это было действительно больно!!!! Колотило жуть и она ругалась, что счас зашьет все, если я не успокоюсь. Мне вкололи в вену укол(чтоб матка сокращалась). Через полчаса, она начала зашивать снаружи…Попшикала чем-то и я ничего не чувствовала, только как нитка ходит! В итоге кол-во точное внутри не знаю, где-то около 10 и снаружи 4 шва.. При этом зашила ТАК узко, что я не могла ни ходить, ни стоять, вообще ничего…Боль до обморока…
Потом приложили малого к груди, а он спит…трясли, будили, а он один раз чмокнул и опять спать…
Со стола сама я слезть не могла – я не чувствовала тела, да и жуткая слабость… Очень хорошие санитарки, все помогли, поднесли… Выкатили на коридор и начались звонки…. Было 11.10….
Звоню папе и поздравляю….. А там тишина….Я – алё-алё… А папа – плачет!!!!! )))))
Подошел заведующий и похвалил, сказал, что давно у них не рожали без стимуляции…
Я клялась, что рожать 2 раз – НИКОГДА!!!!!! Мне потом еще месяца 3 снились роды, я просыпалась в жутком ужасе… и перед сном все вспоминалась так живо, что долго не могла уснуть!!

В палату я попала в 21.00, все кто рожал в этот день остались в родовом отделении: на каталках, на кроватях…везде где можно! РД переполнен…

Ну а что было дальше, совсем другая история…

Скажу только, что лучше бы меня стимулировали… т.к. боль все равно такая же была! Но я б хотя бы родила не за 28 часов и в не полуобморочном состоянии!!!!!!! Не скажу, что было очень больно, просто у меня это было ТАК ДОЛГО!!!!!!

Ну а теперь самое главное…..

В сентябре мне рожать второй раз!!!!!!!!!! Планировали и делали нашего малюпаську специально к сентябрю… Это не залет!!!)) Все мои знакомые, которые знают всё в подробностях искренне удивляются, что я сама захотела второго и так быстро!!! Но мне кажется, главное второй малюпасик, а роды – дело проходное!! Еще никто беременной не оставался!!!)))))
Немного волнуюсь по поводу вторых родов… Но надеюсь, все ТОЧНО будет не так, как в первый раз!!! )))))))))))) Второго будем стараться с папой в РД.

Я надеюсь, мой рассказ Вам понравился и очень обнадежил тех, кто не может решиться на вторых детей!!! )))))))))))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nellik 01.09.2010
13:58
Я читаю и вспоминаю про свои роды, и смеюсь и плачу! Легких Вам вторых родов!
)))
0
katrin 01.09.2010
14:25
Ваш рассказ нельзя читать будущим молодым мамам, которые рожают впервые!!!
Лично у меня ситуация была очень похожа на Вашу. С ужасом и слезами я вспомнила рождение своей дочи, НО я очень хочу второго!!! Вы молодец!!! Я помню ещё, что в день выписки, когда проверяют УЗИ, я оказалась возле Родзала и у меня началась истерика и мандраж, что от себя спокойной и уверенной никак не ожидала .
TaN4ep, а вы во второй раз в какой роддом пойдёте????
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...
0
pamarka 01.09.2010
16:11
рожала два раза Да больно Да страшно Но прочитав ваш рассказ растрогалась АЖ до слез!!!!!!!!!
0
alena-filip 01.09.2010
17:48
Да, это жесть! У меня наоборот роды сами не наступили, меня стимулировали, рожала в областном, платно. Родила за 6,5 часов. 3 раза кололи обезбаливающее, но все равно под конец было оч больно!
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
TaN4ep 01.09.2010
22:26
Я читаю и вспоминаю про свои роды, и смеюсь и плачу! Легких Вам вторых родов!...
Спасибо!!!!!
0
TaN4ep 01.09.2010
22:27
Ваш рассказ нельзя читать будущим молодым мамам, которые рожают впервые!!!
Лично у меня ситуация была очень похожа на Вашу. С ужасом и слезами я вспомнила рождение своей дочи, НО я очень хочу второг...
Я теперь отношусь к 6 РД! Туда и поеду!!!!!
0
TaN4ep 01.09.2010
22:28
рожала два раза Да больно Да страшно Но прочитав ваш рассказ растрогалась АЖ до слез!!!!!!!!! ...
не надо плакать!!!!!! Все будет хорошо!!
0
Nata_Lee_ya 01.09.2010
22:30
Вы рассказали так,как будто бы это было вчера))такое действительно будешь помнить всю жизнь!когда я приехала в роддом и меня принимали.спросили будете делать клизму или нет.я спросила есть ли у меня выбор,на что мне ответили-теперь это решать роженице.мне сделали и я была спокойна.очень не хотелось обделаться (хотя когда рожаешь уже все равно). во 2 роддоме много рожало и небритых. я родила за 12 часов причем мне ставили капельницу,стимулировали схватки.воды начали раньше схваток выходить.на курсы не ходила,но книжки читала.как дышать,в каких позах находиться.по-началу помогала даже думала -не так уж и больно,но последние 3 часа пришлось тяжело.дышала как хотела,как мне легче было,если можно так выразиться.мне говорили ходи,но мне легше было лежать.подкрутили капельницу, чтоб быстрей схватки шли и вот тогда я взвыла.мне казалось,что теряю сознание,я покрылась холодным потом.попросила обезбаливающее,хотя ранее не собиралась этого делать,чтзоб не навредить ребенку.но боль была нестерпимая.принесли какую-то бумажку подписать,что я мол согласна на обезбаливающее и врачи ответственности не несут если не дай бог что случиться.я не читая в полуобморочном состоянии все подписала.погда мне становилось легче,даж засыпала между схватками от усталости.к моменту потуг все прошло.потуги и роды как то быстро прошли.действительно в родзале открывается второе дыхание.знаешь-долгожданный момент близко!и вот дочка-3610.53см.закричала,задрыгала ручками)))положили на живот-такое счастье!!!зашивали долго.неприятная процедура.кажется вот уже отмучилась,родила.так нет же еще нужно там поколупаться.так хотелось ноги сдвинуть побыстрей и чтоб больше там никогда не лазили!меня пугали еще что ребенок большой.боялась чтоб не застрял на полпути.))но слава богу девочка моя вылетила с третьей потуги на родильном кресле.послед не выходил.мне сказали стимулировать соски.я стимулировала и преставила себя со стороны-лежу в раскиречку и тру себе соски))))лежу и смеюсь и от радости что родила и от своего положения.лежали мы 5 дней в палате.очень хотелось домой.устала очень.дома и стены греют и родные помогут и поддержут.в предродовой палате мне хотелось плакать только от того,что я одна и меня некому поддержать.я поняла если рожаешь бесплатно-никто не пожалеет,словом не поддержит,а этого не хватает..я практически все время была одна,когда хотела чтоб ко мне подошли начинала сильно и громко станать.спецом.а так бы и родила в предродовой.время в палате вспоминаю как дур дом.толком никто не расказывает :как сцеживаться и зачем,в каких случаях (так грудь и запустила еле спасли),с роддома летела пулей.не могла дождаться когда выпишут.повезло что все хорошо было и со мной и с ребенком.когда уходили медсестра сказала-ждем вас через 2 года,я ничего не ответила-подумала издевается.а сейчас уже думаю...а почему б и нет.я еще сына хочу.время прошло,боль забылась.детки это хорошо,это радость.говорят один ребенок-эгоист.два-соперники.нужно трех)))минимум)) будем думать.
0
victorka2 02.09.2010
00:50
Читала и плакала! самой рожать в сентябре, в 5ГКБ. От всей души желаю Вам лёгких и быстрых родов!

0
Yunona 02.09.2010
09:54
Прочитав ваш рассказ, содрогнулась от ужаса.Сама рожала пол-года назад во 2-ом роддоме , все было замечательно, первые роды 6часов, схватки стимулировали. Вообщем только положительные эмоции, боль ужасная но терпеть можно, ни одного разрыва!!! Я рожала по знакомству, то есть тот человек который вел роды, делал все для того, что-бы мне было хорошо и комфортно. Я была наслышана про 5-й роддом, и ни за что не поехала бы туда рожать. .По вашему рассказу я поняла, что у вас там была знакомая, так почему же с вами творили такое безобразие? Счастье вам и здоровья вашим малышам!!! Легких родов вам!!!!!
0
AlesyaDub 02.09.2010
12:04
не надо плакать!!!!!! Все будет хорошо!! ...

молодчинка!!! главное позитив)))) Я мама двоих девочек, разница в возрасте 1,8)))
0
alena-filip 02.09.2010
20:55
Вы рассказали так,как будто бы это было вчера))такое действительно будешь помнить всю жизнь!когда я приехала в роддом и меня принимали.спросили будете делать клизму или нет.я спросила есть ли у меня в...
я рожала платно, и ко мне каждый день помимо обходных врачей (гинеколога и педиатора), заходили др врачи на консультацию...можно было задавать различные вопросы) в этом плюс конечно, минус, что была 1 в палате, уж оч скучно((( и домой я тож рвалась)
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
Nata_Lee_ya 02.09.2010
21:21
я рожала платно, и ко мне каждый день помимо обходных врачей (гинеколога и педиатора), заходили др врачи на консультацию...можно было задавать различные вопросы) в этом плюс конечно, минус, что была...
после приезда из роддома домой.у меня к вечеру грудь так набухла!Помела Андерсон отдыхала.еще поприкалывались с мужем.а потом боль ужасная,температура.поконмив ребенка,стала сцеживаться как "научили" в роддоме.толку ноль.грудь как камень.послеродовое состояние ужасное+еще и грудь воспалилась.на след день нашли массажистку она мне 2 часа груди сцеживала.вся употела.потом еще раз приходила доцеживать.сказала,что сама никогда не расцедилась.только б мастит заработала.я и представить себе не могла что такое вообще может быть,ведь в роддоме "научили" сцеживаться.все легко и просто...и вообще когда расцедишься нормально больше сцеживаться не нужно,а то не будешь знать потом куда его девать.прикладывать к груди почаще и все дела.
0
alena-filip 02.09.2010
21:29
после приезда из роддома домой.у меня к вечеру грудь так набухла!Помела Андерсон отдыхала.еще поприкалывались с мужем.а потом боль ужасная,температура.поконмив ребенка,стала сцеживаться как "научили...
нам говорили наоборот, ни каких сцеживаний!
0
TaN4ep 02.09.2010
22:25
Читала и плакала! самой рожать в сентябре, в 5ГКБ. От всей души желаю Вам лёгких и быстрых родов!...
Спасибо!!!!!!!
0
TaN4ep 02.09.2010
22:26
Прочитав ваш рассказ, содрогнулась от ужаса.Сама рожала пол-года назад во 2-ом роддоме , все было замечательно, первые роды 6часов, схватки стимулировали. Вообщем только положительные эмоции, боль ужа...
Какое безобразие... клизму не сделали, т.к. поступала одна и знакомая пришла немного позже и вообще думали, что я не рожаю...
Спасибо !!!!!!!
0
TaN4ep 02.09.2010
22:27
молодчинка!!! главное позитив)))) Я мама двоих девочек, разница в возрасте 1,8)))...
И у нас такая разница будет!!!!!!
0
BUDIM 07.09.2010
01:02
наплакалась я с Вашим рассказом ... свой день вспомнила... всё-равно, как бы там ни было: оно того стоит! малюпасика прижмёшь к груди и всё самое страшное забывается! Лёгких Вам родов!!! спасибо за рассказ.

0
TaN4ep 11.09.2010
20:12
наплакалась я с Вашим рассказом ... свой день вспомнила... всё-равно, как бы там ни было: оно того стоит! малюпасика прижмёшь к груди и всё самое страшное забывается! Лёгких Вам род...
Пожалуйста!!!!! Ждите скоро второго рассказа!!!!!!
0
elena2609 12.09.2010
09:31
Пожалуйста!!!!! Ждите скоро второго рассказа!!!!!! ...
Читаешь и свои роды сразу вспоминаешь, я прям расплакалась! Ждем от вас второго рассказа. Тьфу, тьфу , тьфу на Вас и легких вам родов!
0
nika_ru 09.04.2011
21:21
Я рожала 4 месяца назад в 6 рд. Отошли воды и меня привели в предродовую, а что бы я там долго не торчала поставили капельницу, и с тех пор самым моим заветным желанием было попасть в родзал, там то все эти ужасы закончатся. И где то 2 часа после втыкания мне иголки капельницы чего только я ни делала: ходила как зомби раз 10 в туалет, прыгала на мячике, закидывала ноги на подоконник, ходила взлохмаченная по коридору и просила чтобы мне укололи обезболивающее. Как в родзале я залазила на стол не помню, как тужиться мне говорила окушерка, и на 3 раз вся боль закончилась и родился мой сыночек.

0
da_da 09.04.2011
22:59
Вы просто молодец.
Я перерывчик в 5,5лет сделала между детками. Когда читала ваш рассказ, вспоминала свои роды. Как говорит моя сестра, ты без приключений не можешь. А приключения были оба раза. Вот коротко то что случилось.
12 октября 2004г. родился мой Матвей, имя я далаему на шестой неделе беременности. Вечером 8 октября я почуствовала что чтото не так, 25 недель беременности и ничего плохого я не подумала. Утром, а была субота, я пошла в поликленику к терапевту, генекология не работала, скорую я недодумалась вызвать, врач выслушав мой рассказ о подтекании мочи, ответила мне что ребенок давит на мочевойпузырь, ничего страшного, в понедельник к своему генекологу сходи. Я девочка послушная так и поступила, прихожу в понедельник 11 октября утром к генекологу она меня на кресло посмотрела, говорит цистит, надо в 3ю больницу на сохранение ехать, выписала направление и муж повех меня. Приехали туда, в роддом, залезла на кресло, врач говорит - У тебя ВОДЫ ОТХОДЯТ! Тут до меня дошло, воды то уже третий день подтекают. Вызвали скорую и меня в 7ю повезли, а там, заставили подстрич ногти над умывальником, клизму тоже не делали, зато побрили тупой бритвой, до крови, брил парень молодой, очень смущался, и отправили в пердродовую палату. Дальше, больше, посмотрели 4 врача, говорят выкидыш будет, ставить капельницу и стимулировать роды. Поставили капали до вечера, ничего. Утром в 6,00 вторую капельницу поставили, тут через пару часов я поняла что такое схватки, врач сама пришла и вколола обезбаливающие, видимо немогла смотреть на мои мучения, в самый лучший момент 12,30 (все на обеде) поняла что потуги пошли, начала кричать звать на помощь, пришла акушерка, завела в родзал, и приняла роды ОДНА, мальчик 990гр. 34 см. Потом набежали врачи и выяснилось мой "выкидыш" живой но сам дышать не может, его отвезли в реанимацию, а меня почемуто начали опрашивать и заполнять какую-то анкету, потом сказали после таких родов необходима чистка после чего меня отключил анастезиолог, Пришла в себя в коридоре с холодом в районе живота. А дальше уже другая история о спасении сына, она закончилась хорошо.
После первых родов ко вторым я готовилась основательно, нашла акушерку, в 6м РД, подписала туда обменку. На 38 неделе звоню ей говорю
-Хочу подьехать к вам на предворительный осмотр, места действий так сказать.
15 мая 2010 г. утром в 11,00 села в маршрутку, с собой только документы, вещей не брала, я же на осмотр, залажу на кресло, смотрят и выдают
-Часам к 16,00 родишь!!!
Я в шоке прошусь съездить за вещами, меня никуда не отпускают, дают стандартный набор, малюсьнькая ночнушка и незавязывающийся холатик, тапочки принесла акушерка. Клизму сделали но вот незадача помыться нечем в больнице отключена горячая вода Мне дали чайник с теплой водо и крутись как хочешь. Поднялась на верх из приемного после оформления, а дальше все как одна минута было, воды прокололи, капельницу поставили, на схватках рядом сидела акушерка болтала со мной, отвлекала, потом потуги и в родзал, тржды потужившись родился Паша 3930гр 54см. поняла я что он родился только когда мне его на живот положили, даже необрезав пуповину. Ужасно больно было когда осматривали сразу после родов чтобы проверить нет ли разрывов, слава богу небыло, только маленькая трещинка, наложили шов, и в палату. Палата платная, муж сразу после моего звонка приехал, его пустили комне в палату, акушерка принесла из детского отделения малыша показать папе, (мне его еще не отдали, прошло 3 часа после родов, принесли только вечером в 21,00) Это был один из самых счастливых дней в жизни. ХОЧУ ТРЕТЬЕГО.

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
TaN4ep 14.04.2011
20:34
Я рожала 4 месяца назад в 6 рд. Отошли воды и меня привели в предродовую, а что бы я там долго не торчала поставили капельницу, и с тех пор самым моим заветным желанием было попасть в родзал, там то в...
Молодец!!!!!!!
0
TaN4ep 14.04.2011
20:35
Вы просто молодец.
Я перерывчик в 5,5лет сделала между детками. Когда читала ваш рассказ, вспоминала свои роды. Как говорит моя сестра, ты без приключений не можешь. А приключения бы...
Очень похоже на проблемы с моими вторыми родами(есть рассказик - почитайте если есть желание ), Но вы ОДНОЗНАЧНО УМНИЦА!!!! Я не по наслышке знаю что это такое выхаживать малыша!!!!!
0
da_da 15.04.2011
23:36
[i]Очень похоже на проблемы с моими вторыми родами(есть рассказик - почитайте если есть желание ), Но вы ОДНОЗНАЧНО УМНИЦА!!!! Я не по наслышке знаю что это такое выхаживать малыша!!!!...
Все ничего но я мечтаю о дочке, и надеюсь это когда то да случится, му ж говорит что уже завязал, у него 5 сыновей, но я то н7е завязала, хоть ходить тяжело но думаю через пару лет я повторю подвиг.
Я читала ваш рассказ и подумала после родов самым ярким в моей памяти остались воспоминания не о родах как таковых, а о детях какими они были в первый момент когда я увидела их и поняла что Я ЭТО СДЕЛА.
Первые роды запомнились одним кадром, на руке у акушерки маленький сине зеленый комок. Дело в том что после родов ребенка мне не показали и я запомнила только как акушерка на руке его уносила. Вторые роду это ноготки сына и мысль о том в кого он удался? Странон но после родов его положили мне на живот но это не так памятно, а вот когда акушерка уже протестировала и поднесла для прикладывания к груди, его еще не запеленали, я увидела МАНИКЮР о котором мечтала всю жизнь, у меня плохая форма неогтей, а тут идеальные мендалевидные ноготки прямо перед моим носом, и все мое, АБАЛДЕТЬ мало того вечером когда его принесли я увидела моего золотого тельца. Маленький рыженький просто прелемть. В семье я брьнетка а муж шотен, оказалось есть дальние родственники у мужа рыжие. Паше сегодня 11 месяцев, а я еникак не могу пивыкнуть что в доме есть свое солнышко.

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
marij31 16.04.2011
01:19
А я первого сыночка рожала в 18 лет, тоже очень долго помнила роды, хотя как сейчас понимаю прошло всё просто отлично. Родила быстро за 12 часов от первых схваток, сама, без стимуляции. А вот уже вторые роды мне запомнятся точно на всё жизнь. Сутки лежала в предродовой, потом стимульнули и вот началось, ужасная боль, мне стало тяжело дышать, в глазах потемнела, реально соображаю что совсем задыхаюсь, прибежала акушерка, выдернула капельницу, поставила быстро другую. Трубку приложила к животу, позвала врача. Тут же поставили аппарат чтобы прослушать сердце ребёнка.
А мне совсем плохо, у меня начались потуги, хочу в туалет. Слышу что-то говорят про кесарево и щипцы. Спорят кесарить или вытаскивать плод щипцами. Я кричу что с ребёнком? А меня никто не слышит. Прибегает заведующий роддомом (хороший знакомый моего отца). Следом вбегают санитары с каталкой, меня быстро на каталку, бегут все по коридору, медсестра с капельницей. Потом ввозят в операционную головой вперёд, на соседнем столе лежит женщина с вывернутыми кишками, ей делают кесарево. Дальше меня на стол наркоз, а у меня потуги, мне кричат держись не тужся. Вот это был кошмар. Живот обмазывают, говорят сейчас я усну, но они будут начинать операцию, так как нужно срочно достать ребёнка. Помню острую резь и боль.
Очнулась в реанимации, мне сказали что у меня дочка , лежит в реанимации, всё будет хорошо. Я конечно же поверила что всё хорошо, но вот откуда же вес такой маленький. На УЗИ ставили 3100-3200 . Вот только через 3 дня я узнала что дочка родилась еле живая, 3 бала по шкале Акбар. Дальше областная детская и выписались домой мы уже в 1,5 месяца. Всё закончилось благополучно. Вообщем вроде двух родов мне хватило сполна, но судьба распоряжается по другому. Через 5 мес. я беременею, предохранялись Фарматексом и грудью кормила. Но беременею. Опять плановое кесарево, готовлюсь морально. Но вот на 7-м месяце расходится шов на матке, экстренное кесарево, дочка весом 1210, но молодчинка, без гипоксии и т.д. Больница. домой выписываемся в 2,5 месяца. Думаю на этом всё. Ведь теперь уже и трубы перевязаны.
0
Juliaa 16.04.2011
10:48
всякое бывает..но это скорее исключение, чем закономерность...сама родила без особых проблем, быстро и готова была сразу встать и пойти. очень удивилась, когда сказали, что пока вставать нельзя. как увидела дочьку, сразу сказала, что за таким счастьем я еще как минимум раз приду)))) и у большенства моих подруг все прошло просто отлично....главное готовиться морально и физически)
0
barabylka 16.04.2011
12:11
Я теперь отношусь к 6 РД! Туда и поеду!!!!! ...
В 6 роддоме хорошо сама там рожала ....я вообще можно сказать неделю рожала схватки шли постоянно малышка лежала низко был шов и кольцо висела на гинипрале так намучалась когда начались схватки даже и непоняла родила быстро делали разрез но родила в 30 нед потом моя малюпаська 10 сут в реанимации а потом месяц в отд недоношенных вот это жесть не дай бог вам такого сейчас нам 5 мес всё гуд есть конечно отсавание так как родиться должны были в 25 января а родились 16 ноября
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 16.04.2011
12:21
А я первого сыночка рожала в 18 лет, тоже очень долго помнила роды, хотя как сейчас понимаю прошло всё просто отлично. Родила быстро за 12 часов от первых схваток, сама, без стимуляции. А вот уже втор...
прочла вас и вспоомнила себя родились в 30 нед весом 1430 10сут в реанимации и мес в отд для недонош Мать и дитя как вы развиваетесь
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
marij31 16.04.2011
15:16
прочла вас и вспоомнила себя родились в 30 нед весом 1430 10сут в реанимации и мес в отд для недонош Мать и дитя как вы развиваетесь...
Нам уже 2 годика, пошла в годик, сейчас уже носится по квартире, вредная девчонка такая, старших братика(7 лет) и сестричку(3 годика) обижает. Но вот почти не говорит. Старшие детки в этом возрасте уже стишки во всю рассказывали.
0
barabylka 18.04.2011
10:36
А я первого сыночка рожала в 18 лет, тоже очень долго помнила роды, хотя как сейчас понимаю прошло всё просто отлично. Родила быстро за 12 часов от первых схваток, сама, без стимуляции. А вот уже втор...
а мы вот болбочим на своём тарабарском так смешно...нам 5 месяцев девочка очень улыбчивая чувствую тоже жару даст) скорпион да ещё в год тигра) переворачиваться пытается головку хорошо держит ...а с глазками у вас были проблемы? нам так делали операцию была ретинопатия 1 ст...но тьфу тьфу всё вовремя сделали вот 10 мая едим на шишкина проверять на близорукость
0
TaN4ep 20.04.2011
14:32
Все ничего но я мечтаю о дочке, и надеюсь это когда то да случится, му ж говорит что уже завязал, у него 5 сыновей, но я то н7е завязала, хоть ходить тяжело но думаю через пару лет я повторю подвиг...
0
TaN4ep 20.04.2011
14:34
Вы определенно молодец!! Я время в больнице вспоминаю с тихим ужасом!!!!! Не хочу даже говорить об этом!!!!!!
0
TaN4ep 20.04.2011
14:36
всякое бывает..но это скорее исключение, чем закономерность...
Я не и не говорила про закономерность..... Просто описываю, что может и такое быть!

сама родила без особых проблем, быстро и готова была сразу встать и пойти. очень удивилась, когда сказали, что пока вставать нельзя. как увидела дочьку, сразу сказала, что за таким счастьем я еще как минимум раз приду)))) и у большенства моих подруг все прошло просто отлично....главное готовиться морально и физически)
Вторые роды у меня прошли на УРА!!!!! Всем желаю так рожать!
0
TaN4ep 20.04.2011
14:38
Нам уже 2 годика, пошла в годик, сейчас уже носится по квартире, вредная девчонка такая, старших братика(7 лет) и сестричку(3 годика) обижает. Но вот почти не говорит. Старшие детки в этом возрасте...
Совсем не показатель!!!! Мой старший молчал и только мыкал..... А потом как прорвало - сейчас стихи рассказывает!
0
minelia 21.04.2011
00:07
[очень яркий рассказ.. читаю, все спят, а я еле сдерживаюсь, чтоб не расхохотаться ))))))))
у меня тоже разница между детками 1,8
0
olgaorlova 21.04.2011
04:59
ну вы и артистка, дейсвительно, как прочитаешь рассказ про роды, сразу и сови вспомнишь )) мне понравилось рожать, эдакое таинство! )) родила я просто супер за 5 часов, без разрывов и тому подобного, слушала всё что говорили, (наверное ещё и сказалось что в каточке написно что муж-врач, ох какую же это всё таки мне рль помогла сыграть! спасибо любимому мужу за такую профессию ))). скорее бы за второй крошкой маленькой сходить! ) Удачных всем родов и не бояться!!
0
TaN4ep 21.04.2011
13:41
[очень яркий рассказ.. читаю, все спят, а я еле сдерживаюсь, чтоб не расхохотаться ))))))))
у меня тоже разница между детками 1,8...
Спасибо!!!!
И как?? Справляетесь??
0
TaN4ep 21.04.2011
13:42
ну вы и артистка, дейсвительно, как прочитаешь рассказ про роды, сразу и сови вспомнишь )) мне понравилось рожать, эдакое таинство! )) родила я просто супер за 5 часов, без разрывов и тому подобного,...
Вот это повезлооо!!!!!!!
0
minelia 21.04.2011
17:20
И как?? Справляетесь??
в основном да ))) бывает, что завал! ))))))) но зато весело. когда один ребенок был, времени куча, не знала чем заняться... а теперь - класс! ))) носишься весь день )))
а у вас талант писать рассказы. видите, все на ура принимают! ))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?