РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

4
Mamochka-Karina 04.11.2011
21:23

«Для тех, кто боится родов» или «Как я стала счастливой» …

В январе прошлого года, на мое двадцатилетие судьба преподнесла самый лучший подарок за всю мою жизнь-весть о том, что мы с любимым мужем скоро станем родителями! Счастью не было предела, потому как ждали мы эти волшебные две полоски, два с не большим, года!
Вскоре после приятного известия, нам с мужем пришлось переехать из России в Беларусь, так сложились обстоятельства…я получила вид на жительство, встала на учет и познакомилась со всеми врачами, и теми, кто будет вести беременность и с теми, кто будет принимать роды.
Беременность протекала прекрасно, активные родители ездили везде и всюду, показывая мир своему пузожителю, даже умудрились побывать на свадьбе хороших друзей, в Москве, на 9ом месяце беременности!
На 35ой недельке нам пришлось полежать на сохранении, время зря мама не теряла, прошла предродовые курсы при своем родильном доме…Так сказать, научилась рожать двумя способами и вертикально и горизонтально…Вскоре, сохранив как следует, нас отправили домой, дожидаться волшебного дня рождения моего любимого сынишки!
Последнее время моей беременности было очень утомительным, т.к таз у меня узкий, а плод крупный и по весу и по росту, посему направление в роддом, пугало страшным словосочетанием Кесарево Сечение. Договорилась со своим врачом в областном роддоме, что кесарить сразу не будет, попробуем родить сами! Шло время…а малыш не торопился появляться на свет…наступила моя 42ая неделя…ждать дальше становилось просто опасно…
16 сентября позвонила доктору, услышала в трубке долгожданное: «Приезжайте завтра, будем рожать!»… Обрадовавшись, пересмотрела еще раз все свои пакеты, приняла ванну, сделала маникюр, педикюр, укладку и, совершенно готовая к завтрашним свершениям, отправилась спать в последний раз с животиком.
17 сентября в 9 утра, веселая, отдохнувшая, полная сил и энергии я прибыла в роддом. Оформление, клизма... в 10 мне прокололи плодный пузырь и отправили ждать схваток в предродовую… Там было все для того, чтобы ужасное время схваток не казалось таким невыносимым... музыкальный центр, подвесные канаты, стульчик для вертикальных родов, душ, туалет и самое главное приветливый персонал! (акушерки и мед.сестрички, которым я готова целовать руки)…С 10 до 18 часов я испытала все «прелести» первого периода родов, т.е схватки, переслушала практически все чудодейственные диски, и разговоры дельфинов, и пенье птиц, и шум прибоя, и звуки дождя, и смех детей… к моменту потуг переключилась на «Русское Радио», которое каждые пол часа обнадеживающе уверяло, что «Все будет Хорошо» . И вот под песню Верки Сердючки «Долче Габана» я отправилась в род.зал… Там уже собрался целый консилиум врачей, не известно как могли пойти мои роды…очень вероятно было, что окончится все КС… Удобно расположившись на родильном столе и уставившись в красивые, добрые глаза акушерки я начала внимательно слушать все, что мне говорят врачи…общими усилиями мне удалось за первую потугу родить головку своего красавца…мне даже разрешили ее потрогать между первыми и вторыми потугами…а за следующие две,я родила своего богатыря, весом 3860гр и ростом 56 см…При этом не порвавшись нигде!
САМА…СМОГЛА!!! Да такого большого!!! Моему восторгу не было предела…слезы текли ручьями, когда родной ,мокренький, теплый комочек лежал у меня на груди и громко радовался своему появлению…в эти секунды мое сердце забилось иначе…все вокруг переменилось…все ради чего я жила раньше стало таким нелепым…в эти секунды в моей жизни появился смысл…роднооой такой смысл! Именно тогда я и поняла, как жаль мне тех женщин, что рожают путем Кесарева…как много они теряют, не чувствуя первых секунд жизни своего ангела!
Свои роды я не забуду никогда! Я с великим удовольствием, каждый раз их вспоминаю! Хочется дать совет всем девочкам, которые ждут своих первых родов, НЕ БОЙТЕСЬ…Настраивайте себя позитивно, верьте, что все у вас получится, не кричите…дышите правильно…помните, что вашему малышу сейчас намного сложнее, чем вам!
С такими родами, какие были у меня, я готова родить столько деток, сколько даст мне Всевышний!
Счастливой вам беременности и легких родов!!!
P.S От всего сердца благодарна Богу, что он дал мне возможность рожать у потрясающе-талантливого доктора Шмак Константина Ивановича и за то, что отправил мне на помощь моего ангела-хранителя, не иначе, акушерку с золотыми руками и добрым сердцем - Татьяну Васильевну! Буду всю жизнь за вас молиться!
Спасибо всем, кто уделил внимание моему рассказу и дочитал до конца! )

Личико нежное,чёрточка каждая!Носик курносый сопит.
Деньги,карьера...-всё это неважное...Важное-рядышком спит!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Cifra 04.11.2011
21:47
Я дочитала! Очень интересно!!! Спасибо вам за рассказ! Скажите, а в каком роддоме вы "купили" своего малыша?
0
nadinnik 04.11.2011
22:34
Поздравляю! Пусть ваша радость всегда будет такой же полной!И пусть счастье никогда не покинет ваш дом!
А каждой маме, родившей любимого и долгожданного, медаль "Мать-героиня!"

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
LKaterina 04.11.2011
23:05
Я дочитала! Очень интересно!!! Спасибо вам за рассказ! Скажите, а в каком роддоме вы "купили" своего малыша?...
Шмак работает в областном роддоме))) она там рожала)))) это, я считаю, действительно лучший роддом!!!!!!!!!!!
0
LKaterina 04.11.2011
23:06
умница!!! я там рожала первого, 4500кг 60 см мальчик))) всё прошло великолепно) это действительно лушчее место для родов!!!!!!
0
23:15
Я дочитала! Очень интересно!!! Спасибо вам за рассказ! Скажите, а в каком роддоме вы "купили" своего малыша?...
Большое спасибо! А кроху своего я купила в лучшем роддоме в мире...в Областном...

0
23:16
умница!!! я там рожала первого, 4500кг 60 см мальчик))) всё прошло великолепно) это действительно лушчее место для родов!!!!!!...

ОГО!!! Это Вы УМНИЦА!!! Дочу буду рожать там же...решено!

0
Arma 04.11.2011
23:16
Ты молодец.Я очень за тебя рада.Мне тоже ставили крупный плод и говорили кесарево, но я боялась ,что вдруг моего ребенка перепутают .Настроила себя что буду сама рожать и точка,я смогу-в итоге только внешние трещины и косметические швы.И все благодаря врачам.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
23:17
Поздравляю! Пусть ваша радость всегда будет такой же полной!И пусть счастье никогда не покинет ваш дом!
А каждой маме, родившей любимого и долгожданного, медаль "Мать-героиня!"...
Огромное спасибо Вам за теплые слова! И вам Мира и Любви в доме!

0
23:19
Ты молодец.Я очень за тебя рада.Мне тоже ставили крупный плод и говорили кесарево, но я боялась ,что вдруг моего ребенка перепутают .Настроила себя что буду сама рожать и точка,я смогу-в итоге только...

Спасибо! Вот такие мы молодцы...на зло всем ожиданиям справились сами! Такая гордость за себя охватывает! Мы большие умницы!

0
Arma 04.11.2011
23:22
Спасибо! Вот такие мы молодцы...на зло всем ожиданиям справились сами! Такая гордость за себя охватывает! Мы большие умницы! ...
А какое счастье охватывает если посмотреть на спящее сокровище?Как мы раньше жили без них .
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Cifra 05.11.2011
00:07
умница!!! я там рожала первого, 4500кг 60 см мальчик))) всё прошло великолепно) это действительно лушчее место для родов!!!!!!...

Читаю и так жалею, что постеснялась рожать у врача-мужчины, которого мне советовали и, кстати, тоже в областном. Понадеялась на случай и рожала, в итоге, у молоденькой девушки, которая даже не была фигурантом роддома в котором это чудо свершилось. Доча тоже крупная, почти 4 кг, бедра у меня узкие, тоже боялась кс, тк думала, а вдруг перепутают мою малышку.. Помню как родила, сразу
смотрела на нее, как зоркий ястреб- запоминала лицо :))). Теперь буду ответственно подходить к
выбору врача и роддома, а то оставили меня одну на всю ночь, сами спать пошли и пришли только
под утро. :(( а теперь понимаю что бывает и по-другому.. Хотя счастье меня так переполняло, что в своей благодарности врачам я была черезвычайно щедра :))))
0
Tiffany 14.11.2011
22:00
Ой, так трагательно!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
2
Daha2000 08.12.2011
12:33
Расказ такой трогательный, но в тоже время очень милый , признаюсь чесно я даже заплакала, очень люблю такие расказы
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Mamochka-Karina 08.12.2011
14:08
Ой, так трагательно! ...

Благодарю)))

0
Mamochka-Karina 08.12.2011
14:09
Расказ такой трогательный, но в тоже время очень милый , признаюсь чесно я даже заплакала, очень люблю такие расказы ...
Большое спасибо! Никак не хотела заставить плакать))) цель была. написать позитивный рассказ)))

0
umamalaya 09.12.2011
14:55
спасибо за свою историю! и я свои роды вспомнила, очень на Ваши похожи)))))А пупсик Ваш просто прелесть! Пусть хранит Вас Бог, всего самого наилучшего!
0
namasher 09.12.2011
15:19
действительно спасибо за рассказ, не заплакать от счастья невозможно )))) очень рада молодцы, растите крепкими и здоровенькими, мне как раз такой истории не хватало так как очень боюсь родов и поэтому всё дальше и дальше этот процесс откладываю (((( (мне скорее всего тоже придётся в областной рожать) а скажите вы когда попали в областную вы в платном отделении лежали и врачей так же выбирали или вам советовали как было расскажите пожалуйста.
0
Mamochka-Karina 09.12.2011
15:52
спасибо за свою историю! и я свои роды вспомнила, очень на Ваши похожи)))))А пупсик Ваш просто прелесть! Пусть хранит Вас Бог, всего самого наилучшего!...

Большое вам спасибо! И вам всего самого доброго!

0
Mamochka-Karina 09.12.2011
16:01
действительно спасибо за рассказ, не заплакать от счастья невозможно )))) очень рада молодцы, растите крепкими и здоровенькими, мне как раз такой истории не хватало так как очень боюсь родов и поэтому...

На 20ой неделе беременности мы познакомились с потрясающим доктором, Шмак Константином Ивановичем (он зав.обсерваторным отделением обл.роддома)...Тогда и договорились, что если мои роды наступят в его дежурство, он обязательно будет на них присутствовать.....в 35 недель мы попали по скорой на сохраниние...тогда Шмак был в отпуске, я уже было дело настроилась рожать без его помощи. Но рожать тогда не пришлось...сохранили...выписали. Тем временем Константин Иванович уже вышел из отпуска. И я ездила к нему на осмотр....до 42ой недели он меня не клал в больницу и не разрешал меня стимулировать...когда стукнуло 42 недели, сказал приезжать...и роды мои пришлось простимулировать. Лежала в одноместной палате на первом этаже...с индивидуальным душем и туалетом...всех родных пустили через 20 минт после родов....) так что и бабушки и дедушки увидели "двадцатиминутного" внука ) Рожала БЕСПЛАТНО, но по договоренности. Моя мама врач, поэтому делали все для коллег ))))))

0
Poloska 19.12.2011
23:39
Прочитала этот рассказ и легче стало, серьезно, а до этого про бобруские роды жуть. Все натраиваюсь на позитив.
На 20ой неделе беременности мы познакомились с потрясающим доктором, Шмак Константином Ивановичем (он зав.обсерваторным отделением обл.роддома)...Тогда и договорились, что если мои роды наступят...
0
mama-ksy 19.12.2011
23:57
Константин Иванович-великолепный врач и замечательный человек!!! Роды у меня были вертикальные, очень понравилось рожать! За вторым-только в областной! Не пожалела, что выбрала этот роддом!!
0
nivea 20.12.2011
00:17
Спасибо за рассказ))) Вы правы: надо всегда настраиваться на лучшее!
0
Zefirka 10.02.2012
23:37
Константин Иванович-великолепный врач и замечательный человек!!! Роды у меня были вертикальные, очень понравилось рожать! За вторым-только в областной! Не пожалела, что выбрала этот роддом!!...
и я мечтаю рожать у него........готова заплатить и отблагодарить,но даже не представляю как придти и что сказать "здрасссте,хочу у вас рожать,возьмите денюжку и "обслужите"
0
suzi 11.02.2012
00:15
и я мечтаю рожать у него........готова заплатить и отблагодарить,но даже не представляю как придти и что сказать "здрасссте,хочу у вас рожать,возьмите денюжку и "обслужите" ...
ну вообще так и надо делать . я лично выбрала доктора,узнала часы приема в отделении,узнала на справке в рд рабочий тел-и вперед
Самая счастливая!!!!!
0
mama-ksy 11.02.2012
09:16
Я так приду и скажу, что только с вами рожать буду он не откажет, а отблагодарить потом можно. Просто можно родить не в его смену.....я лежала ночью со схватками до утра, такая грымза была ( ей, видите ли поспать не дали) и ровно в 8 пришел ОН, через 15 минут с ним родила!!!! Подруга у него тоже 1-го рожала, приехала за 2-м, была смена этой грымзы, а она родила за 5 минут не дойдя о кресла, на полу.....она так кричала на нее, идиотка.....Бедная. так расстроилась, что не попала на Шмака....
и я мечтаю рожать у него........готова заплатить и отблагодарить,но даже не представляю как придти и что сказать "здрасссте,хочу у вас рожать,возьмите денюжку и "обслужите" ...
0
Zlatka_N 11.02.2012
09:17
Большое спасибо! Никак не хотела заставить плакать))) цель была. написать позитивный рассказ)))...
Вы умница!!!!А когда примерно по числам лежали в областном?Читаю и такое чувство словно мы лежали вместе.
0
anuta_13 11.02.2012
11:09
как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы прелести маленькие!!!!!!!!!!!!!!!! и я бы к такому врачу пошла....только вот действительно мало ли смена не его...и акушерка тоже просто умничка у вас..жалко, что фамилию не написали...я что-то слышала, что сейчас можно выбирать самой роддом и не обязательно рожать там, куда отправят? и наверно такие палаты как у вас была вообще платные?и вы перед родами ванну принимали или душ?(просто интересно..мне многие говорят, что ванну нельзя и врач тоже сказала, что не желательно, но у меня таакой врач, что самой страшновато становится...не на счёт ванны а вообще...)

0
Zefirka 11.02.2012
14:08
Я так приду и скажу, что только с вами рожать буду он не откажет, а отблагодарить потом можно. Просто можно родить не в его смену.....я лежала ночью со схватками до утра, такая грымза б...
вот поэтому лучше договориться зарание с ним,чтобы все было стопроцентно....обменяться номерами телефонов и если начнешь рожать "не в его смену" просто позвонить ,чтобы рвч приехал....нужно подумать как это обмозговать))))
0
mama-ksy 11.02.2012
15:04
Вы думаете так возможно?Было бы здорово! Нужно договариваться деликатно с ним, найти подход...
вот поэтому лучше договориться зарание с ним,чтобы все было стопроцентно....обменяться номерами телефонов и если начнешь рожать "не в его смену" просто позвонить ,чтобы рвч приехал....нужно подумать...
0
Zefirka 11.02.2012
17:50
Вы думаете так возможно?Было бы здорово! Нужно договариваться деликатно с ним, найти подход......
конечно,возможно....на форуме девочки так рожали.....конечно,это намного проще и надежнее делать через знакомых,чем самой.
0
viktoriya25 11.02.2012
20:26
тоже богатырь у вас! прриятно читать что не только у меня крупнячки! первую дочу я родила сама 4150кг56см,а второго сынишку не получилось,экстренно кесарили.... 4600кг58см... но мне если честно не важно каким путем появились дети,главное что они у нас есть! вот что действительно важно!
0
Mamochka-Karina 11.02.2012
21:23
Вы умница!!!!А когда примерно по числам лежали в областном?Читаю и такое чувство словно мы лежали вместе....

Сначала на сохранении полежала с конца июля по средину августа...а родила 17 сентября, 20ого уже выписали нас...)

0
21:28
как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы прелести маленькие!!!!!!!!!!!!!!!! и я бы к такому врачу пошла....только вот действительно мало ли смена не его...и акушерка тоже просто...

К сожалению я не знаю фамилии своей акушерки, знаю только то, что ее зовут Татьяна Васильевна. Я думаю это не трудно узнать...врядли в абсерваторном отделении обл.роддома будет много акушерок с таким именем отчеством )))))У меня была угроза преждевременных родов, поэтому половину беременности мне запрещали принимать ванну....душ и то на парочку минут, интимную гигиену провести и выскочить...а вот потоооом....когда не могла сыночка выманить, лежала в ванне каждый лень...и даже вино красное пила (врач советовал, способствует родам), и "мужетерапию" устраивали каждую ночь, и по лестницам ходила и окна в 42 недели мыла )))) Так и не выманила...пришлось вызывать! )

0
anuta_13 11.02.2012
21:48
[quote]К сожалению я не знаю фамилии своей акушерки, знаю только то, что ее зовут Татьяна Васильевна. Я думаю это не трудно узнать...врядли в абсерваторном отделении обл.роддома будет много акушерок с та...[/
ааааа...ну тогда понятненько=)а про "мужетерапию" тоже читала=)), говорят что к сваткам может привести. ну а самое хорошее - это то, что размягчает шейку матки перед родами (чтобы не порваться)...правда не знаю правда ли это...а вызывали - это что-то вкалывают?? эх..надо будет для будущего запомнить этот роддом..и фамилии..может тоже получится как-то договориться...лишь бы с малышом всё было в порядке..а то таких страхов уже успела наслушаться...

0
22:14
[quote]К сожалению я не знаю фамилии своей акушерки, знаю только то, что ее зовут Татьяна Васильевна. Я думаю это не трудно узнать...врядли в абсерваторном отделении обл.роддома будет много акушерок с...
Не слушайте негатива! Я для этого и написал эту статью! У нас народ такой...почему -то наши страдания мы с охоткой выкладываем в массы....а про хорошие публикации забываем...мол прошло да и ладно, чего тут обсуждать! Наоборот...приятное гораздо интереснее обсуждать, тем чужую боль, мучения, страдания!
Роды-это , конечно, не удовольствие вселенское, но и не кошмар всемирный!!! Это очень особенный день! Любую боль можно вытерпеть! ЛЮБУЮ!!!! А с позитивным настроем, вы все героически вынесете и уже через 5 минут после родов (я не приувеличиваю, я по себе помню) вы уже и не вспомните про эту боль! Она будет казаться нелепой по сравнению с тем, счастьем которым вы сейчас обладаете!!!!

0
22:16
[quote]К сожалению я не знаю фамилии своей акушерки, знаю только то, что ее зовут Татьяна Васильевна. Я думаю это не трудно узнать...врядли в абсерваторном отделении обл.роддома будет много акушерок с...
Не слушайте негатива! Я для этого и написала эту статью! У нас народ такой...почему -то наши страдания мы с охоткой выкладываем в массы....а про хорошие публикации забываем...мол прошло, да и ладно, чего тут обсуждать! Наоборот...приятное гораздо интереснее обсуждать, тем чужие боль, мучения, страдания!
Роды-это , конечно, не удовольствие вселенское, но и не кошмар всемирный!!! Это очень особенный день! Любую боль можно вытерпеть! ЛЮБУЮ!!!! А с позитивным настроем, вы все героически вынесете и уже через 5 минут после родов (я не приувеличиваю, я по себе помню) вы уже и не вспомните про эту боль! Она будет казаться нелепой по сравнению с тем, счастьем которым вы сейчас обладаете!!!!

0
sineglazaya 11.02.2012
22:51
Спасибо, Карина, за этот трогательный рассказ, у меня слезы на глаза накатились. Я своих 2 деток рожала в РНПЦ "Мать и дитя" (в простоонародье семерка), а третьего уже хочу в областном роддоме (после вашей рекламы)
0
Zlatka_N 11.02.2012
22:58
Сначала на сохранении полежала с конца июля по средину августа...а родила 17 сентября, 20ого уже выписали нас...)...
Мы наверно с вами лежали.Я была в 17 палате.У вас еще Богомаз,вроде,врач был.Я была с самым маленьким животиком для 35 и выше недель.
0
Mamochka-Karina 12.02.2012
00:41
[quote]Мы наверно с вами лежали.Я была в 17 палате.У вас еще Богомаз,вроде,врач был.Я была с самым маленьким животиком для 35 и выше недель....[/quo
Да-да-да..Андрей Николаевич был врачом на сохранении )))) Смешной такой, но хороший..) Мне нравился! ) Я помню двух девочек у которых животики маленькие для срока были....светленькую и темненькую )))) Когда на очереди в УЗИ кабинет сидели-общались...)))

0
Mamochka-Karina 12.02.2012
00:44
Спасибо, Карина, за этот трогательный рассказ, у меня слезы на глаза накатились. Я своих 2 деток рожала в РНПЦ "Мать и дитя" (в простоонародье семерка), а третьего уже хочу в областном роддоме (после...

Надо же...все же моя профессии везде вылезет ))) Я специалист по связям с общественностью )) В простонародье Пиарщик ))))) Хотя первая формулировка мне больше по душе ))))) Вы молодец, что хотите третьего....я тоже мечтаю о трех пупсиках! Спасибо Вам за теплый комментарий!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?