РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MANYSHA 17.12.2010
15:35

Естественные роды после кесарева сечения

Девочки поделитесь пожалуйста кто рожал после кесарева сечения естественным путём, в каком роддоме, как к этому относятся врачи?

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
vilka77 17.12.2010
17:27
во втором роддоме вроде все за,особенно кафедра,но будет все учитываться же-и возраст,и промежуток между родами и т,д,-подруга хотела сама рожать второй раз,а выяснилось,что таз узкий,пообщайтесь с вашим доктором,многое еще и от настроя зависит-можно просто бояться рожать самой-главное,чтоб страха не было,последнее слово за вами будет))
0
lenaaa 17.12.2010
17:43
во втором роддоме вроде все за,особенно кафедра,но будет все учитываться же-и возраст,и промежуток между родами и т,д,-подруга хотела сама рожать второй раз,а выяснилось,что таз узкий,пообщайтесь с ва...
НЕужели после кесарево есть возможность рожать естественным путем!???Хотела бы второго ребенка родить естественно, но наверное это врят ли получится, т.к. большая вероятность расхождения шва на матке!!!
0
MANYSHA 17.12.2010
18:18
во втором роддоме вроде все за,особенно кафедра,но будет все учитываться же-и возраст,и промежуток между родами и т,д,-подруга хотела сама рожать второй раз,а выяснилось,что таз узкий,пообщайтесь с ва...
Я родила 28 апреля этого года. У меня роды были 9 часов потом экстренное кесарево (т.к. раскрытие плохо шло) и чтоб не рисковать малышом (кот был всё это время без вод) меня прокесарили, так что - что такое РОДЫ я знаю
Моя подруга после пятилетнего промежутка (кесарева) ехала в 1-ый роддом рожать сама, а ей сказали НЕТ, хоть и УЗИ показало, что со швом всё ОК. Мне хотелось бы знать вообще кто нибудь рожал после кесарева естественным или нет? неужели это невозможно???

0
MANYSHA 17.12.2010
18:22
НЕужели после кесарево есть возможность рожать естественным путем!???Хотела бы второго ребенка родить естественно, но наверное это врят ли получится, т.к. большая вероятность расхождения шва на матк...
Если делаешь во время новой беременности контрольные УЗИ там проверяют шов и если всё ОК разрешают рожать, но что-то в Минске это наверное не практикуют, может кто-нибудь напишет...... Вообще мне говорили, что в 2-ке разрешают А так боятся, потому что акушеры и врачи должны быть более опытные и следить во время родов нужно тщательнее - все боятся ответственность брать

0
lenaaa 17.12.2010
22:15
Если делаешь во время новой беременности контрольные УЗИ там проверяют шов и если всё ОК разрешают рожать, но что-то в Минске это наверное не практикуют, может кто-нибудь напишет...... Вообще мне го...
Это получается своего рода риск!!!!Ведь шов может разойтись не только во время родов, но даже наверное в период всей беременности!!!Когда наступает вторая беременность после кесарево, женщину более тщательно обследуют и контролируют беременность или как и всех беременных???????
0
julia_bart 18.12.2010
10:23
Это получается своего рода риск!!!!Ведь шов может разойтись не только во время родов, но даже наверное в период всей беременности!!!Когда наступает вторая беременность после кесарево, женщину более...
Рожала второй раз спустя 10 лет (первый раз - экстренное кесарево) в августе 2010 в 1-ом роддоме. Более тщательно в период беременности никто не обследовал\ Обычно, как всех. В роддом поехала на плановое КС полностью обследовали и просто настаивали на естественных родах. Но я отказалась. Хватило мучений в первый раз. Да и зачем мучаться самиой и мучать ребеночка.
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
MANYSHA 18.12.2010
11:05
Рожала второй раз спустя 10 лет (первый раз - экстренное кесарево) в августе 2010 в 1-ом роддоме. Более тщательно в период беременности никто не обследовал\ Обычно, как всех. В роддом поехала на пла...
Я вот тоже не знаю что лучше, тут уже будут давать право выбора но хочется узнать мнения.... Просто неизвестно что лучше, кесарево - вроде заснул, проснулся и всё, за то потом очень тяжело, я со швом ещё месяц мучилась, дома муж повязки делал два раза в день....
У меня роды начались в 6 утра, в 15.33 меня прокесарили, в 18 принесли показать малыша, а в 6 утра привезли на совсем (и это при том, что ты даже встать с кровати не можешь и у тебя катетер стоит между ног! Лёгкие после наркоза дней 5 болели), а тут надо и подгузник поменять и встать - сесть -короче ужас !И ребёночек пугливый, без мамки никуда, плакал и плакал - я читала, что это последствия кесарева.
Жду Ваших мнений и рассказов!

0
niukik 18.12.2010
11:23
Рожала второй раз спустя 10 лет (первый раз - экстренное кесарево) в августе 2010 в 1-ом роддоме. Более тщательно в период беременности никто не обследовал\ Обычно, как всех. В роддом поехала на пла...
Скажите, а у Вас первый шов был продольный или поперечный? Читала, что если шов продольный, то самостоятельно второй раз не дают рожать. Вот и интересуюсь, может у кого-то был такой случай на практике? Хотелось бы второго родить самой.
0
julia_bart 18.12.2010
14:50
Скажите, а у Вас первый шов был продольный или поперечный? Читала, что если шов продольный, то самостоятельно второй раз не дают рожать. Вот и интересуюсь, может у кого-то был такой случай на практи...
шов, как говорится от пупка до самого "здрасти"
0
MANYSHA 18.12.2010
14:59
шов, как говорится от пупка до самого "здрасти"...
Да..... "косметический" шов

0
julia_bart 18.12.2010
15:10
Да..... "косметический" шов ...
Это не "косметика", а обычный хирургический шов. Зато, как сказала хирург - этот шов на 100% надежный
0
MANYSHA 18.12.2010
15:15
Это не "косметика", а обычный хирургический щов. В экстренном кесарево, по-моему, другие не делаютю Зато, как сказала хирург этот шов на 100% надежный...
У меня экстренное, но у меня чуть выше лобка примерно15 см. горизонтальный

0
julia_bart 18.12.2010
15:18
Я вот тоже не знаю что лучше, тут уже будут давать право выбора но хочется узнать мнения.... Просто неизвестно что лучше, кесарево - вроде заснул, проснулся и всё, за то потом очень...
Меня в 10-00 прокесарили, а в 13-00 я уже потихоьку встала, больно, но терпимо, попросила достать катетер, к 14-00 сходила в туалет, меня санитарочка обтерла влажной пеленкой, а в 17-00 я уже собралась к ребеночку, так меня не пуститли, сказали, что сутки надо находится под наблюдением в послеоперационной, а на следующий день в 9-00 меня отпустили и я с санитарочкой пошла к себе в палату и забрала малыша к себе. А болят это не легкие , а трахея от трубки. Чем раньше сможешь после наркоза встать, тем лучше (ну если нет противопоказаний).
0
julia_bart 18.12.2010
15:19
У меня экстренное, но у меня чуть выше лобка примерно15 см. горизонтальный...
У меня был очень крупный плод, может поэтому вертикально....
0
MANYSHA 18.12.2010
15:24
У меня был очень крупный плод, может поэтому вертикально.......
мне тоже ставили 4300, а родила 4930. А в каком году Вас кесарили?

0
julia_bart 18.12.2010
15:27
мне тоже ставили 4300, а родила 4930. А в каком году Вас кесарили?...
первый раз в 2001 (малышка 5560г 60см), а второй - в августе 2010 (малыш 4550, 57см)
0
MANYSHA 18.12.2010
15:57
первый раз в 2001 (малышка 5560г 60см), а второй - в августе 2010 (малыш 4550, 57см)...
ОГО! Да Вы молодцы!

0
anjta 18.12.2010
21:14
ОГО! Да Вы молодцы!...
У меня, тоже экстренное кесарево, от пупка и до... читала я в интернете, про ест. 2е роды, но в основном в россии некоторые клиники практикуют, у нас вроде боятся. Чтоб не лопнул шов на матке, а в россии такое есть, но там определённая поза должна быть только в ней можно и ещё там всякие нюансы. хотя расскажу вам одну историю правдивую из жизни знакомой, рожать она надумала в праздник, дежурил один врач и медсёстры, рожениц было 3, а у неё 3 роды двое первых было кесарево, так он пока у молодых роды принимал, она сама 3го ребёнка без кесарево и родила это правда, так, что вот такое и бывает.
Anjta
0
MANYSHA 18.12.2010
21:36
У меня, тоже экстренное кесарево, от пупка и до... читала я в интернете, про ест. 2е роды, но в основном в россии некоторые клиники практикуют, у нас вроде боятся. Чтоб не лопнул шов на матке, а в р...
ничего себе

0
nastenka---21 19.12.2010
12:04
мне в августе этого года делали екстренное кс в мать и дитя все сделали . шов аккуратный, наркоз в спину, я все видела и ребенка сразу, показали, хорошо что не общий нраркоз, хоть какое то подобие естественных родов, так как ты не спишь а все видешь
0
MANYSHA 19.12.2010
12:27
У меня, тоже экстренное кесарево, от пупка и до... читала я в интернете, про ест. 2е роды, но в основном в россии некоторые клиники практикуют, у нас вроде боятся. Чтоб не лопнул шов на матке, а в р...
А последствия были или всё нормально?

0
lenaaa 19.12.2010
14:59
Я вот тоже не знаю что лучше, тут уже будут давать право выбора но хочется узнать мнения.... Просто неизвестно что лучше, кесарево - вроде заснул, проснулся и всё, за то потом очень...
Тут спорные вопросы!!Что лучше!!Врачи почему-то настаивают, что естественные лучше!!Но где лучше, если детей выталкивают, вытягивают....... после чего у дете различные травмы!!!Вот у меня знакомые рожали!!У одно ребенка давали так киста у ребенка в голове образовалаось, у второй знакомой ключицу ребенку сломали, у третей знакоймой еще хуже ребенку позвоночник сломали и малышка прожила всего пару дней!!!!!Хотя и после кесарево тоже различные нюансы бывают, рассказывали что во время одного кесарево ребенку висок разрезали!!!!Я уж не знаю как лучше!!!!
0
lenaaa 19.12.2010
15:01
Скажите, а у Вас первый шов был продольный или поперечный? Читала, что если шов продольный, то самостоятельно второй раз не дают рожать. Вот и интересуюсь, может у кого-то был такой случай на практи...
От шва на животе ничего не зависит!!!Зависит от шва на матке,а он у все поперечный!!!
0
lenaaa 19.12.2010
15:03
первый раз в 2001 (малышка 5560г 60см), а второй - в августе 2010 (малыш 4550, 57см)...
Ого!!Ничего себе вы откормили малышку!!Говорят что плохо когда такие детки рождаются крупненькие!!!Что страдают потом ожирением!!Это все мифы?
0
lenaaa 19.12.2010
15:06
мне в августе этого года делали екстренное кс в мать и дитя все сделали . шов аккуратный, наркоз в спину, я все видела и ребенка сразу, показали, хорошо что не общий нраркоз, хоть какое то подобие ест...
Когда делают эпидуральную анестезию нужно чтобы делал ее хороший анастезиолог!!!Это ведь нужно попасть в определенную точку!!!Я вот наверное предпочла бы под общим наркозом!!!Страшно как-то, понимать и чувствовать как тебе разрезают живот, достают малыша!!!!Я просто такая впечатлительная!!!Хотя если для ребенка это лучше.......
0
nastenka---21 19.12.2010
15:40
Когда делают эпидуральную анестезию нужно чтобы делал ее хороший анастезиолог!!!Это ведь нужно попасть в определенную точку!!!Я вот наверное предпочла бы под общим наркозом!!!Страшно как-то, понимат...
Конечно лутше, когда общий наркоз надо все быстро делать, потому что наркоз может влиять и на ребенка, а так нет, да и в спином ты сама в сознании и все видешь, а то если мало ли что а ты спала, и ничего не сможешь доказать, а так за всем смотришь, и малыша сразу же увидешь и услышишь
0
nastenka---21 19.12.2010
15:40
Когда делают эпидуральную анестезию нужно чтобы делал ее хороший анастезиолог!!!Это ведь нужно попасть в определенную точку!!!Я вот наверное предпочла бы под общим наркозом!!!Страшно как-то, понимат...
Конечно лутше, когда общий наркоз надо все быстро делать, потому что наркоз может влиять и на ребенка, а так нет, да и в спином ты сама в сознании и все видешь, а то если мало ли что а ты спала, и ничего не сможешь доказать, а так за всем смотришь, и малыша сразу же увидешь и услышишь
0
lenaaa 19.12.2010
15:48
[quote]Конечно лутше, когда общий наркоз надо все быстро делать, потому что наркоз может влиять и на ребенка, а так нет, да и в спином ты сама в сознании и все видешь, а то если мало ли что а ты спала, и н...[/quo
Это больно?Сколько по времени занимается вся операция?
0
julia_bart 19.12.2010
16:09
Ого!!Ничего себе вы откормили малышку!!Говорят что плохо когда такие детки рождаются крупненькие!!!Что страдают потом ожирением!!Это все мифы? ...
Сейчас моей малышке уже почти 10 лет никаких, тьфу, тьфу, тьфу проблем с весом у нее нет. Еще в роддоме врачи обследовали ее, как подопытного кролика, но сказали, что все ОК. К годику все скорректировалось. Ведь она родилась не толстенькая, а курупная. Такой вес и рост примерно у детей к 3 месяцам
0
nastenka---21 19.12.2010
16:18
[quote]Конечно лутше, когда общий наркоз надо все быстро делать, потому что наркоз может влиять и на ребенка, а так нет, да и в спином ты сама в сознании и все видешь, а то если мало ли что а ты спала...
Нет, не больно, ты чувствуешь что у тебя там капошаться, минут 30, но мне повезло анастезиолог был супер никаких последствий, отходила от наркоза быстро, врач была тоже классная, шов маленький и тоненький, скоро побелеет и будет совсем не заметно, хотя он у меня очень низко, так что даже в купальнике будет не видно)))
0
anjta 19.12.2010
17:50
Нет, не больно, ты чувствуешь что у тебя там капошаться, минут 30, но мне повезло анастезиолог был супер никаких последствий, отходила от наркоза быстро, врач была тоже классная, шов маленький и то...
Всё может быть мы предпологаем бог распологает, всякое бывает при любых родах, никто не от чего не застрахован, на всё воля божья. Поэтому будем верить в бога и надеется на чудо, на всё самое хорошее. не будем материализовывать плохие мысли. Будем верить и любить
Anjta
0
oksanka_kud 19.12.2010
18:16
Это не "косметика", а обычный хирургический щов. В экстренном кесарево, по-моему, другие не делаютю Зато, как сказала хирург этот шов на 100% надежный...
мне делали экстренное кесарево, но шов косметический. очень даже ничего - под бельем не видно
Оксана
0
julia_bart 19.12.2010
19:12
мне делали экстренное кесарево, но шов косметический. очень даже ничего - под бельем не видно...
Наверное, все зависит от величины плода и его расположения. У меня мало того, что крупный плод, так еще и застряла.....
0
lenaaa 19.12.2010
20:52
Сейчас моей малышке уже почти 10 лет никаких, тьфу, тьфу, тьфу проблем с весом у нее нет. Еще в роддоме врачи обследовали ее, как подопытного кролика, но сказали, что все ОК. К годику все скорректир...
Хорошо, что все хорошо!!Пускай так будет и дальше!!Хотя странно, обычно вторые детки рождаются крупнее, а у вас все наоборот!!
0
lenaaa 19.12.2010
20:57
Нет, не больно, ты чувствуешь что у тебя там капошаться, минут 30, но мне повезло анастезиолог был супер никаких последствий, отходила от наркоза быстро, врач была тоже классная, шов маленький и то...
Я от общего тоже быстро отошла!!Меня привезли в палату, начали переодевать и я пришла в себя!!Первые сутки чувствовала себя хорошо, а вот на вторые еле еле ходила!!!Так меня еще и с реанимации перевели в отдельную палату с малышкой, и при этом велели тяжести не носить!!!! Ну а самое неприятное, то что меня потом после выписки забарали в больницу на чистку, т.к. забыли кусок плаценты и он начал гнить...... А шов у меня тоже очень аккуратненький, и уже спустя 2 года еле еле заметен!!!На море в купальнике с очень низкой посадкой плавок его абсолютно не видно!!!!!
0
lenaaa 19.12.2010
21:00
Всё может быть мы предпологаем бог распологает, всякое бывает при любых родах, никто не от чего не застрахован, на всё воля божья. Поэтому будем верить в бога и надеется на чудо, на всё самое хороше...
Полностью с вами согласна!!! Все мы хотим что бы было как лучше!!Но здесь от нас ничего не зависит!!!!Ехала рожать сама, рожала сама, промучалась 20 часов, ребенок без воды 11, а в итоге экстренное кесарево с последсвиями......
0
julia_bart 19.12.2010
21:17
Хорошо, что все хорошо!!Пускай так будет и дальше!!Хотя странно, обычно вторые детки рождаются крупнее, а у вас все наоборот!! ...
Просто с первой беременностью я принимала матерну (позже ее запретили), а со второй беременностью я пила только фолиевую кислоту и вит.Е , кушала фрукты и никаких новомодных витаминов.
0
lenaaa 19.12.2010
21:24
Просто с первой беременностью я принимала матерну (позже ее запретили), а со второй беременностью я пила только фолиевую кислоту и вит.Е , кушала фрукты и никаких новомодных витаминов....
А что такое матерна?Вот сейчас детки тоже рождаются крупненькими.Т.к. врачи закармливают витаминами не в чистом виде,а переработанные!!!Отсюда и повышение аллергии у детей!!!
0
MANYSHA 20.12.2010
09:19
Полностью с вами согласна!!! Все мы хотим что бы было как лучше!!Но здесь от нас ничего не зависит!!!!Ехала рожать сама, рожала сама, промучалась 20 часов, ребенок без воды 11, а в ит...
Как я Вас понимаю.... Ужас...я мучилась 9 часов, а Вы 20!!!! Кошмар!

0
lenaaa 20.12.2010
12:11
Как я Вас понимаю.... Ужас...я мучилась 9 часов, а Вы 20!!!! Кошмар!...
Главное что с ребеночком все хорошо!!!!А это для мамы сомое главное!!! ВСе уже забылось!!!!!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?