РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irina_ 20.11.2011
14:30

Вакуум экстракция плода

Девочки отзовитесь кто рожал с помощью этого метода отзовитесь.
Ответы  
0
ozzzz 20.11.2011
17:45
Когда я рожала в моей палате у девочки ребенка вытягивали с помощью вакуума! Вроде как все хорошо было, полежал пару дней под колпаком и отдали!!!
0
abibok 20.11.2011
19:11
А в каких случаях так "рожают"?
0
irina_ 20.11.2011
22:56
Когда я рожала в моей палате у девочки ребенка вытягивали с помощью вакуума! Вроде как все хорошо было, полежал пару дней под колпаком и отдали!!! ...
а давно вы и эта девочка рожали?
0
irina_ 20.11.2011
23:03
А в каких случаях так "рожают"?...
не знаю какие показания у других были к применению данного метода, но у меня роды были стимулированные по мед. показаниям и показанием для вакуум-экстракции стали: недостаточность потуг и начинающаюся гипоксия у плода. Кесарить экстренно поздно в таком случае т.к. головка была в малом тазу.
0
nadenka0611 20.11.2011
23:24
У девушки в палате было такое, тк плод был крупный для нее, гипоксия уже началась. Небольшой синячек был, но сказали, что должен пройти. Не знаю как там что
0
abibok 20.11.2011
23:28
не знаю какие показания у других были к применению данного метода, но у меня роды были стимулированные по мед. показаниям и показанием для вакуум-экстракции стали: недостаточность потуг и начинающа...
страшно, наверное, когда так делают.....
0
heartless 20.11.2011
23:29
А в каких случаях так "рожают"?...
видимо, когда дитеныш застревает, мама не может вытужить
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
irina_ 20.11.2011
23:29
У девушки в палате было такое, тк плод был крупный для нее, гипоксия уже началась. Небольшой синячек был, но сказали, что должен пройти. Не знаю как там что...
Я вот тоже думаю что одной из причин стало несоответствме веса плода поставленного на узи и веса в реальности. Разница была чуть больше 500 грамм
0
irina_ 20.11.2011
23:31
страшно, наверное, когда так делают........
не то слово как страшно но понимаешь что другого выхода нет
0
ozzzz 21.11.2011
01:17
а давно вы и эта девочка рожали?...
9 месяцев назад!
0
ozzzz 21.11.2011
01:22
не знаю какие показания у других были к применению данного метода, но у меня роды были стимулированные по мед. показаниям и показанием для вакуум-экстракции стали: недостаточность потуг и начинающа...
У этой девушки была какая же ситуация, ребенок застрял в малом тазу и ни туда, ни сюда, а кесарить поздно!! Никаких последствий у малыша не было, УЗИ гол. мозга тоже хорошее. Был пару дней под колпаком, набирался сил и кололи что-то!!! А как Ваш малыш???
0
katrinjurist 21.11.2011
08:44
У моей подружки 4 месяца назад ребенок таким способом родился. Застрял и ни туда и ни сюда. наглотался околоплодных вод и небольшая гематомка на голове была. Для подстраховки положили в центр Мать и Дитя. Прокапали и выпустили.Сейчас все хорошо,никаких последствий нету.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
irina_ 21.11.2011
11:43
У этой девушки была какая же ситуация, ребенок застрял в малом тазу и ни туда, ни сюда, а кесарить поздно!! Никаких последствий у малыша не было, УЗИ гол. мозга тоже хорошее. Был пару дней под колпа...
Мы в роддоме были в детской реанимации, там что-то капали, когда мне отдавали я никакой гематомки не видела, просто в реанимации я головку толком не могла рассмотреть т.к. он в шапочке был. УЗИ головного мозга делали: без патологии, слава богу.
0
irina_ 21.11.2011
11:44
9 месяцев назад!...
не очень то и давно, мы 4,5 мес назад родились
0
ozzzz 21.11.2011
12:28
не очень то и давно, мы 4,5 мес назад родились...
Очень рада за Вас, что все хорошо!!! Будьте здоровенькие!!!!
0
ozzzz 21.11.2011
12:29
Мы в роддоме были в детской реанимации, там что-то капали, когда мне отдавали я никакой гематомки не видела, просто в реанимации я головку толком не могла рассмотреть т.к. он в шапочке был. УЗИ голо...
Если бы что-то было, Вам бы сказали!!!!!
0
irina_ 21.11.2011
12:32
Очень рада за Вас, что все хорошо!!! Будьте здоровенькие!!!!...
Спасибо девчёнки за ответы.
0
KUSHY 19.11.2012
01:01
у меня были такие роды, изза родового бессилия и гипоксии плода решили делать вэ, потому что не было другого выхода. ребенка под колпак не забирали, но 2 дня кроха моя была вялая, много спала, мало ела, я чуть сума не сошла от страха за нее. врачи убеждали что все хорошо, узи не показало патологии, но на учет к неврологу поставили.всеравно мин последствия есть :поначалу часто вздыхала , теперь уже нет, и тонус был, и возбудимость, иногда во сне плачет, редко но бывает.
здоровья вашему ребенку

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
у меня были такие роды, изза родового бессилия и гипоксии плода решили делать вэ, потому что не было другого выхода. ребенка под колпак не забирали, но 2 дня кроха моя была вялая, много спала, мало е...
я думаю это не последствия) у многих деток такое, просто кто-то позитивчик, а кто - то нет) и тонус бавает, я думаю что не от этого, все детки такине, не только ваш)))))

0
marikiv 19.11.2012
01:44
Кума так рожала, ей ребенка правда щипцами тянули, она просила у врачей кесарево, так как мама рожала тяжело и делали вакуум обоим детям, и это еще 40 и 28 лет назад. Естественно ей на встречу не пошли и отправили саму рожать. Патологий у ребенка нет, только головка не симметричная, сам череп, на лице асимметрии нет, лежала она сначала в реанимации , потом в детской больнице. Сейчас Настюлику уже год, девочка очень смышленая и активная, перевернулись поздно и сели, но пошла до года, делали несколько курсов массажа в 3, 6 и 9 месяцев.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
со мной девочка лежала в патологии, постоянно ныла... типо я такая нитокая, сама не рожу, делайте кесарево... ходила за врачами дня три, пока не вызвали ей роды. орала как ненормальная на все отделение (ну у каждого своё восприятие боли, судить небуду). Оооо мне три часа показались вечностью с ней. хотя мои схватки продлились 22 часа (правда начиная с маленьких по разу в час). В итоге: сама не смогла родить, вызывали еще и врачей, тянули вакуумом. у малыша отек головного мозга и глазки красные, так же как у нее. ну вроде как созванивались говорила что все хорошо) душа за ребеночка горит, переживала очень.
P.S. Дорогие будующие мамочки не думайте о плохом и не настраивайте себя на это, все у вас получится)) Будете рядом вы и ваш любимый ангелочек) А то что так случается, это еденицы... Легких родов вам мамочки будующие)
P.S.S. будучи беременной перечитала все форумы по всякой мелочи, напереживалась до безумимия, а этого не стоило и Слава богу. Так что все девченки дружно вряд, все за мороженым и в кинотеатор на какой нить мультик)))

0
Makarova 19.11.2012
08:40
страшно, наверное, когда так делают........
ну гематомы на головке или в мозге положим у многих деток. Подумайте какой им сложный путь надо пройти,...
Я когда рожала (так как у меня малышка попой вперед шла) синяк был на всю попу, но если честно это было не так страшно как без сяких стимулов родила девочка а у малышки на полчерепа гематома была. Ее даже не выписали сразу а перевели а педиатрию и предложили операцию, потому что как у нее рассасывается только через полгода.
Но опять же не у всех так и все же большая часть малышей вообще без всяких синячков рождается.

Девочки кому рожать да вообще хватит ужасы читать а потом в панике на форумах спрашивать как часто это делают. Лучше почитайте статьи "Приколы рожениц" там вот от души посмеетесь и раслабитесь.

Пы.Сы. Посмотрите фильм "Чего ждать когда ждешь ребенка" он 2011 или 2012 года... Там еще джей ло снимается. Это действительно тот фильм который отражает много правды и при этом прошу заметить что он легких и ненавязчивый. Я хохатала от души
0
irina_ 19.11.2012
13:10
..А то что так случается, это еденицы... .
Вы правы вэ не частая процедура, но сама о ней узнала только в родзале, настраивалась на позитив и курсы ходила и курсы при роддоме ходила пока месяц на сохранении лежала, но курсы это теория, а роды это практика, ни кому не желаю таких родов, но и медперсонал убивает тоже когда винит мамочку, сами они прошли 2 ну максимум трое родов и судят по себе только и своим ощущениям, откуда они могут знать что именно чувсвует в тот момент та или иная женщина, но почему другим при слабости родовой деят-ти делают экстренное КС и это нормально, а когда врачи упускают процесс из вида (виновата конечно мамочка) и делают вэ то это паранормальное что-то
0
mamusia 19.11.2012
14:19
Моя подруга неделю после меня родила с помощью вакуума. Причина- не могла сама родить, а на КС было уже слишком поздно. У малышки была достаточно большая гемотома и несколько дней ребёнок лежал под колпаком. Но сейчас всё хорошо.
0
irina_ 19.11.2012
14:56
Моя подруга неделю после меня родила с помощью вакуума. Причина- не могла сама родить, а на КС было уже слишком поздно. У малышки была достаточно большая гемотома и несколько дней ребёнок лежал под ко...
какой вес у малышки не знаете, я писалы выше мне говорили 2800 а родила 3340, рпазница приличная, и вот такой плод уже великоват для меня был, сейчас тут многие улубнутся у нас есть тут мамы кот. и по 5 кг рожают но р-р таза у всех разный
0
irina_ 19.11.2012
14:58
Моя подруга неделю после меня родила с помощью вакуума. Причина- не могла сама родить, а на КС было уже слишком поздно. У малышки была достаточно большая гемотома и несколько дней ребёнок лежал под ко...
как давно рожали вы и девочка ваша
0
KUSHY 19.11.2012
15:03
я у врача перед родами несколько раз спросила смогули я родить такого крупного ребенка и врач уверенно сказала что смогу.всетаки обьективная оценка врача в этом вопросе очень важна, т к это может привести к вэ или кс . но каждая роженица индивидуальна , со мной девочки лежали так они сами родили деток и с большим весом.

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
0
KUSHY 19.11.2012
15:07
правда рожали они не первый раз

0
mamusia 19.11.2012
15:11
Мы родили 1,3 года назад. Девочка подруги весила если не ошибаюсь 2900. Но даже ребёнка с таким весом у неё не хватило сил родить. Все мы очень разные и возможности наших организмов соответственно тоже отличаются
какой вес у малышки не знаете, я писалы выше мне говорили 2800 а родила 3340, рпазница приличная, и вот такой плод уже великоват для меня был, сейчас тут многие улубнутся у нас есть тут мамы кот. и...
0
KUSHY 19.11.2012
15:11
ну гематомы на головке или в мозге положим у многих деток. Подумайте какой им сложный путь надо пройти,...
Я когда рожала (так как у меня малышка попой вперед шла) синяк был на всю попу, но если ч...
очень правдивый и позитивный фильм "секса много не бывает" 2011 г рекомендую

0
KUSHY 19.11.2012
15:24
Вы правы вэ не частая процедура, но сама о ней узнала только в родзале, настраивалась на позитив и курсы ходила и курсы при роддоме ходила пока месяц на сохранении лежала, но курсы это теория, а род...
так стараешся из последних сил родить ребеночка ведь понимаешь что ему там в сто раз хуже , а в твою сторону упреки мол неправильная мимика на лице

0
marusia2602 13.05.2014
21:52
Я рожала в январе этого года. Вся беременность протекала хорошо, только на последнем УЗИ показало однократное обвитие пуповиной. Решение о применении вакуума было принято врачами за пять минут до рождения моей дочурки. КТГ показало ухудшение сердцебиения, а малышка всё еще не опустилась достаточно низко в таз. Поэтому и применили этот способ. Но только вначале, как бы подтянули ребёночка, а потом рожала я сама... Позже оказалось трехкратное обвитие... И небольшая гематомка на головке, но к месяцу где-то она прошла. В роддоме сутки ребенок находился под наблюдением врача (приносили только покормить и пообщаться на часик каждые три часа). И еще раз в день кололи какой-то антибиотик - из-за гематомы.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?