РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chadovich 05.12.2011
15:39

Эпидуральная анестезия (спиналка). Отзывы

Дорогие мамочки!Кому делали -кто как отходил и довольны ли вы?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
chadovich 05.12.2011
15:39
Делимся впечатлениями!!!
0
LKaterina 05.12.2011
15:43
Делимся впечатлениями!!!...
Делали кесарево с эпидуралкой...оч всё прошло отл....отошла где то через часа 4 совсем)))) то есть...через 3 часа приблизно отошло тело....а вот пальцы на ногах попозже....ну может не через четыре но через часов 5 точно))) всё прошло отлично...и малыша дали глянуть...просто было всё как в тумане...а так хорошо. Но это и от врачей зависит конечно, мне делали в двойке.
0
chadovich 05.12.2011
15:48
Делали кесарево с эпидуралкой...оч всё прошло отл....отошла где то через часа 4 совсем)))) то есть...через 3 часа приблизно отошло тело....а вот пальцы на ногах попозже....ну может не через четыре н...
А больно когда вводят иглу в спину?
0
LKaterina 05.12.2011
15:50
А больно когда вводят иглу в спину?...
Обезбаливают, а потом вводят основную иглу (она большая)
0
LKaterina 05.12.2011
15:51
Чувство как буд то через картон...но абсолютно не больно...просто незнаешь и страшновато))
0
LKaterina 05.12.2011
15:52
а вас будут кесарить? иль роды
0
chadovich 05.12.2011
15:52
Чувство как буд то через картон...но абсолютно не больно...просто незнаешь и страшновато))...
Мне очень страшно,хоть и второе кесарево,просто первое было экстренное и под общим,а тут вот ложиться скоро
0
LKaterina 05.12.2011
15:57
Мне очень страшно,хоть и второе кесарево,просто первое было экстренное и под общим,а тут вот ложиться скоро...
А что самой нельзя?
0
chadovich 05.12.2011
15:57
а вас будут кесарить? иль роды...
Кесарить
0
chadovich 05.12.2011
15:58
А что самой нельзя?...
По моим показаниям-нельзя,плановое кесарево
0
LKaterina 05.12.2011
16:05
Мне очень страшно,хоть и второе кесарево,просто первое было экстренное и под общим,а тут вот ложиться скоро...
Вообще, не нужно бояться....просто как любая операция...конечно страшновато....операционная то сё....короче.....ты приходишь туда...садишься на стол...тебе обезбаливают ...это просто укольчик (как в попу) потом этот участок отмирает и тогда уж тебе вводят иглу....ты сидишь буквой С руки в низ опущены (я дома тренировалась))) хоррошо спину выгнуть ), ГЛАВНОЕ не плач (могут быть нервы) и САМОЕ ГЛАВНОЕ не дёрнись....иглу вставляют оч быстро....дёрнешься...надо будит опять колоть или плохо войдёт тут всё зависит от тебя.......а потом буквально минута, а то и меньше ног и половину туловища чувствовать не будешь...тебе быстренько ноги закинут на стол....анастезия оч быстро действует....главное потом слушай врача))) спокойно лежи и всё!!! Старайся не засыпать, оч клонить будет в сон...разговаривай с врачом рассказывай что небудь))) у меня он всякую лабуду спрашивал))) буквально 5 минут (это оч быстро тебе поднесут малыша (ку) Незнаю кто у тебя))) и уменя спросили "видите кого родили" ну тут я от радости разревелась (чуточку))))) а потом минут 15 шьют и всё в реанимацию.....отходить)))) ААА)) когда дитя достают....такое чувство, что ты в поезде едешь))) качает со стороны в сторону))))
0
LKaterina 05.12.2011
16:08
А когда вам и где?
0
chadovich 05.12.2011
16:09
Вообще, не нужно бояться....просто как любая операция...конечно страшновато....операционная то сё....короче.....ты приходишь туда...садишься на стол...тебе обезбаливают ...это просто укольчик (как в...
Первая у меня дочка,а вот теперь сын.Спасибо за подробности,теперь буду посмелее,постараюсь ))))))))))
0
chadovich 05.12.2011
16:09
А когда вам и где?...
Завтра ложусь в 3-ий роддом,а когда решат врачи,у меня уже почти 39 недель
0
glebkin 05.12.2011
16:12
По моим показаниям-нельзя,плановое кесарево...
У меня полгода назад было тоже плановое кесарево. Первый раз было экстренное и общий наркоз, а в этот раз мне предложили спинальную анестезию. Укол вводили в позвоночник я ничего не почувствовала только страшновато как-то было, во время операции все движения врачей ощущаешь только боли нету, ноги уменя стали отходить как только вывезли из операционной. когда спустя сутки мне разрешили подняться вот здесь и начался мой самый страшный кошмар, были такие сильный головный боли, что яне знала куда деться, причем когда лежишь ничего не болит, но как только садишься или встаешь на ноги сразу начинается. Это продолжалось где-то 7 дней. Врачи говорят что это последствия спинальной анестезии, но бывает не у всех. Делали в 6 РД обсервация
0
kisa85kiss 05.12.2011
16:14
А когда вам и где?...
скажите а это только при кесаревом колют или при естест.родах тоже?
0
LKaterina 05.12.2011
16:16
Завтра ложусь в 3-ий роддом,а когда решат врачи,у меня уже почти 39 недель...
Умничка)) Всё будет просто прекрасно!! Лёгкого вам отхождения от анестезии и проффесиональных врачей))))
Главоне после кесарева...побольше ходите и ворочайтесь......чтобы побыстрее отойти.......и увидеться с зайкой своей))) УДАЧИ!!!
0
LKaterina 05.12.2011
16:22
скажите а это только при кесаревом колют или при естест.родах тоже? ...
при естественных тож колют....но нужно договориться заранее
0
Eleno4ka-ok 05.12.2011
у меня было экстренное кесарево и делали спиналку, меня даже и не спрашивали, сами решили. это было в 1 роддоме. они походу там всем сейчас делают спиналку, а общий, только если есть какие-то противопоказания (грыжа например). я была довольна, ничего не чувствуешь и слышишь как твой малыш закричал, и показывают тебе его!!! еще я была рада, что схваток наконец-то не чувствовала!просто я до кесарева уже 9 часов в схватках была! я даже у врача спросила - а схватки еще буду чувствовать?))) и как я была рада ответу!!!а отходила я недолго, меня просто часа полтора трясло - озноб послеоперационный, хотя и не холодно было... а с ногами все отлично, где-то через час я их уже чувствовала, покалывания были.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
chadovich 05.12.2011
Умничка)) Всё будет просто прекрасно!! Лёгкого вам отхождения от анестезии и проффесиональных врачей))))
Главоне после кесарева...побольше ходите и ворочайтесь......чтобы побыстрее отойти.......и...
Спасибо большое
0
olya1905 05.12.2011
16:24
Завтра ложусь в 3-ий роддом,а когда решат врачи,у меня уже почти 39 недель...
Все будет хорошо... Меня кесарили - плановое кесарево... Самое страшное - это войти собственными ногами в операционную(у меня это была первая операция)... А там уже все по накатанной... Со мной разговаривал анастазиолог, веселил, так что страх немного улетучивался... От спиналки отошла где-то через 5-6 часов... Все нормально... Лялечку сразу показали... Через сутки бегала по роддому и требовала отдать мне ребенка... Так что, не бойтесь - все будет хорошо...Удачи!!!
0
Cesaria 05.12.2011
16:44
скажите а это только при кесаревом колют или при естест.родах тоже? ...
я попросила себе эпидуралку на вторые роды. Просто так ))) В России рожала, поэтому без проблем сделали. В Америке вон без анестезии только убежденные мазохистки рожают. Мне очень понравилось. Все схватки просачковала, периодически подходил анестезиолог, добавлял дозу, предварительно спросив про раскрытие. Я находилась при памяти, отдыхала и переписывалась по телефону с мужем, а когда уже раскрытие было хорошее, от очередной дозы отказалась, минут 30 помучалась, и дочурка готова! Прикольно было схватки ощущать только положив ладонь на низ живота, когда под ладонью чувствуещь сокращения. Всем рекомендую, главное здесь - анестезиолог.
0
chadovich 05.12.2011
16:55
Все будет хорошо... Меня кесарили - плановое кесарево... Самое страшное - это войти собственными ногами в операционную(у меня это была первая операция)... А там уже все по накатанной... Со мной разг...
спасибо!
0
LKaterina 06.12.2011
08:16
я попросила себе эпидуралку на вторые роды. Просто так ))) В России рожала, поэтому без проблем сделали. В Америке вон без анестезии только убежденные мазохистки рожают. Мне очень понравилось. Все...
100% согласна))
0
lino4ka 06.12.2011
11:32
через часик уже все отличненько
0
Inno4ka 22.01.2012
19:42
Вообще, не нужно бояться....просто как любая операция...конечно страшновато....операционная то сё....короче.....ты приходишь туда...садишься на стол...тебе обезбаливают ...это просто укольчик (как в...
у меня точно-также все было!!!
Отходить легче чем после общего наркоза. В мать и дитя рожала первенца.
0
malenjkaya86 26.01.2012
17:21
У меня было экстренное кс, сразу отмучали с 3 часов дня до 12 ночи так, а потом решили сделать КС, боже, какое я почувствовала расслабление после введения наркоза, для меня было главное то, что закончились схватки... И вообще, я тоже всегда боялась этой анастезии, так как напугали, что двигаться нельзя во время введения, а то хуже будет, но на самом деле, у меня попался очень хороший анастезиолог, который разговаривал со мой всю аперацию и я даже не почувствовала как он ввел наркоз, ну может как укус комара, и все, потом все быстренько сделали и зашили, отходила после наркоза тоже хорошо, я родила в 01.40, а в 8 утра, уже сама ходила в туалет, главное, в послеоперационной не просто тупо спать, а стараться переворачиваться с одной стороны на другую, хотя по началу будет очень больно и не бойтесь просить сделать вам обезбаливание (я имею ввиду тогда, когда будете в послеоперационке) удачи вам, все будет хорошо!!!!
0
akunina 26.01.2012
18:01
Делали экстренное кесарево в ноябре. Анестезиолог сказал, что только спиналка. Укол ввел -ваще не почувствовала. Только сначала минуты 3 голова кружилась. Ввели укол и почти сразу давай резать....Я так испугалась!!!!!!! А в итоге чувствуешь как будто ногтем проводят по животу, так себе очучения. Потом голова была ясная. Сразу ,когда вывезли из операционной начала трепаться по телефону, пока лежала в корридоре (2 часа) отошли ноги...и все....привет послеродовые схватки и боль от разрезов!)
[/url]
0
akunina 26.01.2012
18:04
У меня было экстренное кс, сразу отмучали с 3 часов дня до 12 ночи так, а потом решили сделать КС, боже, какое я почувствовала расслабление после введения наркоза, для меня было главное то, что законч...
Вот это дааа!!!!!!!!!!!! Я еле встала в конце первых суток!!!!!!!!!!!! Меня под руки муж перевел в соседнюю платную палату! Я чуть сознание не потеряла!
[/url]
0
malenjkaya86 26.01.2012
18:22
Вот это дааа!!!!!!!!!!!! Я еле встала в конце первых суток!!!!!!!!!!!! Меня под руки муж перевел в соседнюю платную палату! Я чуть сознание не потеряла!...
не знаю, у меня наверное было очень сильное желание увидеть свою крошку!!!!!! даже сна не было, мне медсестра сказала чаще переворачиваться через силу, вот я целую ночь и старалась....))))) да и многое наверное завиит от врачей, которые аперацию делают, да и от нашего организма, кто-то сильнее, кто-то слабее....
0
nastenka---21 26.01.2012
19:55
Чувство как буд то через картон...но абсолютно не больно...просто незнаешь и страшновато))...
согласна, ощущение такие)
0
Elishka 26.01.2012
20:29
Вот только два дня как выписалась из роддома...Делали кесарево со спиналкой. Не больно совсем, ни укол, ни операция. Но!!! Морально...это что-то ..осознавать что тебя там режут, ты шатаешься от их движений, я чувствовала как из меня тянут, щёлканье ножниц...Видимо из-за паники у меня началась рвота...От этого ещё страшнее.А когда минут через 10 достали ребёночка, показали,дали потрогать..Счастье.Кажется всё! Но его унесли, а ты ещё минут 30 лежишь на столе и тебя зашивают, тоже как-то странно. Отходила нормально, только полудрём какой-то, и не сон и не бодр. Потом после реанимации никаких проблем, голова не болела, спина тоже...только шея чуть-чуть.И счастье что всё позади. Но для себя решила, больше в сознании на операции НИ-НИ.
Вам лёгких родов.Главное при спиналке морально настроится. (мне делали в 2-ке)
0
nadinnik 26.01.2012
22:11
Я лежала когда на сохранении, там такая прикольная, милая и солнечная девчонка со мной в палате была, она своего Лёшика родила со спиналкой, и готовилась так же родить девочку.Она взахлёб рассказывала, как это здорово так "получать" своего ребёнка.Я прям её заразительному оптимизму завидовала)))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
olka2011 26.01.2012
22:11
Вот только два дня как выписалась из роддома...Делали кесарево со спиналкой. Не больно совсем, ни укол, ни операция. Но!!! Морально...это что-то ..осознавать что тебя там режут, ты шатаешься от их дви...
Вот как три недели после кесарева...И именно потому МОРАЛЬНО я и отказалась от спинальной анестезии,уж очень я боялась своей фантазии и такой страх был от того как только представляла себе,что будешь в сознании а тебя там режут.Мне было проще общий наркоз и ни о чём не жалею! Вечером того же дня уже поднималась хоть было конечно оочень нелегко,на след.утро уже сама вставала и перевели с реанимации в обычную палату в этот же день отдали моего малыша))) Всё у Вас будет замечательно!
0
shantaj 27.01.2012
08:18
Не переживайте.Главное настроиться на лучшее.И все пройдет хорошо.Я тоже оч. боялась,так как все неизвестное страшно-хотя и грыжа имеется,все прошло замечательно,никаких болей и тяжелого последствия.Удачи.И хорошего анестезиолога.

0
chadovich 27.01.2012
11:12
Спасибо всем,я уже родила 6 декабря-мальчугана 52 см и 3640 кг. Скажу что больше страха чем на самом деле,все прошло хорошо,но все же 2-е кесарево больнее отходить чем первое,а точнее более болезнено и шов побольше,а так все хорошо,ради крохи стоит 2-3 дня помучаться,а потом уже и бегать можно
0
shantaj 27.01.2012
11:38
Спасибо всем,я уже родила 6 декабря-мальчугана 52 см и 3640 кг. Скажу что больше страха чем на самом деле,все прошло хорошо,но все же 2-е кесарево больнее отходить чем первое,а точнее более болезнено...
Крепкого вам здоровья)))

0
chadovich 27.01.2012
12:51
Крепкого вам здоровья)))...
Спасибо!!!
0
viktoriya25 27.01.2012
13:16
У меня полгода назад было тоже плановое кесарево. Первый раз было экстренное и общий наркоз, а в этот раз мне предложили спинальную анестезию. Укол вводили в позвоночник я ничего не почувствовала то...
у меня такая ситуация. первые роды сама,вторые роды промучалась с 5вечера до 11утра следующего дня,уже перевели в родзал,а малыш все не хотел вылазить,потом вообще повернулся попой,но врачи все ровно меня мучали рожать самой.мол первого родила,родишь и еще. потом зашел главврач,поставил ктг,а снрдцебиение уже почти не слышно.и он немым голосом арет. вы что с ума посходили тут?сердце у ребенка останавливается!от этих слов я чуть сознание не потеряла. и арет медперсоналу. срочно готовим аперационную!!!срочно!!!я сама бегом бежала в аперационную,сама залазила на стол,потом привязали,а схватки были такие..аж помитнать страшно...и единственная мысль у меня была тогда,чтоб скорее отключиться....был общий наркоз,но тк как я не готовилась к аперации,ела,пила,наркоз видно плохо взялся. я слышала как малыш закричал,слышала как врачи сказали его вес(4600кг),только вот боли не было. слышала как в тумане как меня зашивали,как доставали послед,такое было чувство будто стирают как в старинке в тазике на доске такой ребристой. проснулась я тоже в аперационной быстро. в 10.50 малыш родился,а в 11.15 я уже была в полном сознании. страшно рвало меня,наверное потомучто ела,ни кашлянуть ни чихнуть не могла.вечером уже встала и на ночь мне оставили ребенка. вот сейчас жду третьего. наверное тоже будет кесарево(ведь прошло мало времени совсем) вот только не знаю какой наркоз выбрать. и видеть все хочу,но страшнокакто понимать что тебя там сейчас режут. подскажите какой наркоз ввыбрать???
0
glebkin 27.01.2012
13:24
у меня такая ситуация. первые роды сама,вторые роды промучалась с 5вечера до 11утра следующего дня,уже перевели в родзал,а малыш все не хотел вылазить,потом вообще повернулся попой,но врачи все ровн...
Решать вам все советуют эпидуральную анестезию, хотя унас был случай девочка так боялась этой анестезии, что врачи и анестезиолог сказали таким впечатлительным надо только общий наркоз

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?