РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 08.12.2011
17:25

Нажимают на живот во время родов

слышала что когда проходят роды врачи нажимают на живот, чтобы малыш быстрее вышел, кто-то говорит что это вредит ребёнку и ему что-то можно нарушить таким способом, кто-то говорит обратное, что вы скажите, как у вас было и ваше мнение...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
svetka86 08.12.2011
17:36
лично мне слегка надавили когда уже пуповина должна была выйти,но задержалась
0
Pchelka 08.12.2011
17:49
не позволяйте врачам давить вам на живот

url=http://mamka.ru/][/url]
0
e-katerina 08.12.2011
18:00
вообще Вы вправе запретить это делать.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
aki 08.12.2011
18:21
Мне тоже кажется это совершенно диким действием. Когда рожала, на живот никто не давил, зато меня активно пытались согнуть, прижимая верхнюю часть тела к нижней. В итоге несколько дней очень болела шея.

0
alen4ik 08.12.2011
18:35
Мне на живот надавливали только,когда плацента выходила.Потом дня 3 болело жутко.А теперь представь ,что они давят ,когда там ребенок.Так же можно родовую травму получить.
0
janet 08.12.2011
18:40
у меня ребенок уже почти выходил,а врач-гинеколог кричала:"тужся" и давила локтем в область желудка где-то. я ей говорила,прекратить это делать потому что сконцентрироваться на потугах не могла от той боли которую она мне причиняла.она сначала перестала,а потом все-таки додавила.) но никаких последствий не было,Слава Богу! все прошло хорошо,и девочка здоровенькая родилась!
0
alen4ik 08.12.2011
18:48
у меня ребенок уже почти выходил,а врач-гинеколог кричала:"тужся" и давила локтем в область желудка где-то. я ей говорила,прекратить это делать потому что сконцентрироваться на потугах не могла от той...
Слава богу ,что всё хорошо.
0
Optemistko 08.12.2011
19:01
Моя мама говорила, что когда меня рожала, я очень плохо шла и меня выдавливали, нажимая руками ей на живот. Последствий особо нет, но родилась я синяя и не дышала какое-то время. Но мне кажется, это не из-за врачей.
0
irina_ 08.12.2011
19:48
заранее не думайте об этом конечно, но разные бывают ситации: моей подруге надавливали т.к. затянулся безводный период, ребёнку без вод сами понимаете плохо а вытужить она не могла, а поднадавили и пошло, тьфу тьфу всё хорошо было.
0
Daha2000 08.12.2011
20:21
у меня ребенок уже почти выходил,а врач-гинеколог кричала:"тужся" и давила локтем в область желудка где-то. я ей говорила,прекратить это делать потому что сконцентрироваться на потугах не могла от той...
я бы ей на мозги бы надовила и в суд бы подала! идиотка какаета!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
farmmedik 08.12.2011
21:32
Мне врач давила на живот рукой в области желудка. Там даже синяки остались и неделю не сходили. Но с дитем все норм.
0
katya210391 08.12.2011
21:49
Мне давили на живот и еще как! Я очень долго не могла разродиться,я когда тужилась прям чувствовала что ребенок как бы застрял,в итоге врач сказала своей помошнице "пошли,сделаем надрез",но когда я уже на кресле начала тужиться одна из них так ввалилась мне на живот,что у меня чуть глаза не вылезли и так несколько раз,в итоге у моей дочки начал пропадать пульс,сердце не выдержвало, и мне сделали кесарево,как оказалось я сама бы не родила,ребенок шел личиком. Как я знаю во всех странах запрещено давить на живот
0
olya1905 08.12.2011
22:48
Меня пытались согнуть к коленям... Да и мне было легче, когда сгибалась... А что бы давили, так такого не было...
0
crazy_daizy 08.12.2011
23:41
я ничего не знала про это до родов и не интересовалась поэтому. Рожала у знакомой Г, поэтому доверяла ей полностью, и поэтому же когда мне давили на живот я не сопротивлялась, да и честно говоря было не до того, чтобы с кем то ругаться. Родила быстро, без последствий для себя и малыша.

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
Mommy 09.12.2011
00:09
мне давили в 2 руки, в итоге - внутренние разрывы и потом были небольшие неврологические проблемы у ребенка. Я считаю, что это такая крайность, к которой нельзя прибегать в массовом порядке, а у нас это делается именно так: если не всем, то почти всем. Если вы, автор, интересуетесь этим вопросом в преддверии родов, то я бы вам посоветовала не отрицательный опыт здесь собирать, а направить все свои силы на то, чтобы давить не пришлось: походите на экспресс-курсы, почитайте про позы, при которых ребенок благополучно опускается при схватках, поучитесь дышать и почитайте советов, как слушать свое тело. Есть, конечно, много прочин, по которым врачи считают необходимым выдавливать малыша, но неспособность мамы правильно тужиться и эффективно расходовать свои силы - это распространенная проблема. У меня роды были ужасные, так как я была плохо подготовлена по вышеперечисленным мною пунктам, кроме того, врачи в воскресенье очень спешили домой и им хотелось скорее меня "родить". Второй раз у меня все будет по-другому, это точно.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
AnjelikaS 09.12.2011
08:24
У меня кума рожала так ей помагали, пришли две после вышки на практику и были главные, так они : нехватало чтобы при нас произошло что-нибудь, с двух сторон надовили на живот, а пуповина короткая и начила душить ребенка , благо акушерка говорит идите готовьте операционную она не родит, и славу богу вышли и через пять минуток сама родила, так акушерка говорила ей незнала как выпроводить их они же не давали потужиться. А после через три денечка водили на снимки думали ребра поломали---------------это как нужно было давить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дыбилы............................
0
ekaterina1208 09.12.2011
11:20
лично мне никто не давил,только когда были схватки,легонько прикладывали руку,ну немогу назвать,что давили,я так понимаю,акушерка при родах смотрела,чтоб ребёнок не перевернулся,это в моём понимании!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
MarishaS 25.03.2012
11:26
Нажимают это слабо сказано. Из меня ребёнка просто выдавливали в 4-ре руки. Мне там даже потужиться не дали. Положили на стол, разрезали, выдавили и основные врачи ушли спать, остался только дядька который штопал меня 24мин (всё это время я смотрела на часы). На след день дышать вообще не могла. Болели рёбра и все внутренности. Что косается ребёнка, родилась в очень сложном состоянии, дышать не могла, сосательный рефлекс отсутствовал, захлебнула околоплодных вод. Что на это повлияло, до сих пор остаётся загадкой. Беременность протекала на УРА, на всех узт было всё супер
0
Malvina 26.03.2012
19:09
Мне выдавили ребеночка. Вроде все было хорошо, тужилась, но сил просто не хватило и врач налег на меня со всей своей мужской силой и в 2 захода выдавил...Конечно везде разрывы обалденные, да и к тому же головастик был сынок! Но у сыночка большая шишка была на голове, нам сейчас полтора месяца, но еще немного есть шишечка... У моего племянника, которого тоже выдавливали, шишка так и не прошла ( а ему уже 13 лет).
0
strekoza 26.03.2012
19:42
Мама рассказывала, когда мня рожала, организм был не готов к родам совершенно!Ей прокололи пузырь и без схваток начали выдавливать меня!Отмучалась бедненькая!Я конечно синенькая была, но ни че жива!
Все же считаю это очень плохо!
Я вон вообще решила в роддом поеду, когда начнутся роды сами, а не наколют меня всякими препаратами!Ребенок будет готов, родовые пути тоже!

0
nadia_d 26.03.2012
19:45
У меня были сложные роды. Крупный плод, таз размерам соответствовал но в "притык" как сказала врач. Паролельно родам готовили если что на экстренное кесарево. Но радила сама. Порвалась конечно, разрезали и давили но только чтобы спасти жизнь моему крохе. 9,5 часов был безводный периуд. Силы покинули вот мне и помогли. Но я благодарна врачу что так все закончилось. хотя синяк на животе был почти черный. Я считаю что это должно быть строго по показаниям.

0
Marisha23 26.03.2012
20:02
Рожала в 7-ке на живот не давили,ток когда из род зала вывезли,я лежала 2 часа со льдом,вот потом надавили.И дальше в течении 3 -х дней давили при осмотре с утра

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
DianaV 27.03.2012
11:28
Мне никто никуда не нажимал и так достаточно быстро шел, даже тормозить меня начали...
А вот подруге выдавливали второго... результат: гематома на голове и месяц в 7!

0
Hanna-may 27.03.2012
11:39
Давят вообще по необщодимости, но вы ж понимаете, что дураков никто не отменял, да и процесс это такой, что травны очень возможны как у ребёнка, так и у мамы. Главное только себя перед родами на всё плохое не настраивать.Больше хорошего.
0
Kbyekz 27.03.2012
11:47
У меня точно такая ситуация была ,Слава Богу с ребенком все в порядке когда ребенок родился я попросила что бы мне ввели наркоз ,когда будут шить ,они так и сделали я поспала 30 мин в течении этого времени меня зашили и я еще успела выспалась))))
Нажимают это слабо сказано. Из меня ребёнка просто выдавливали в 4-ре руки. Мне там даже потужиться не дали. Положили на стол, разрезали, выдавили и основные врачи ушли спать, остался только дядька к...
0
MarishaS 27.03.2012
11:57
У меня точно такая ситуация была ,Слава Богу с ребенком все в порядке когда ребенок родился я попросила что бы мне ввели наркоз ,когда будут шить ,они так и сделали я поспала 30 мин в...
ооо, так вы ещё спали))) Повезло, а я наблюдала весь процесс старания врача)))
0
Pinky-Whinky 27.03.2012
12:06
Мама рассказывала, когда мня рожала, организм был не готов к родам совершенно!Ей прокололи пузырь и без схваток начали выдавливать меня!Отмучалась бедненькая!Я конечно синенькая была, но ни че жива!...
Не читайте Вы эту ерунду, правда! Роды у всех проходят по разному. Вот и у Вас всё будет иначе. мамы с положительным опытом сюда не пишут..
0
LKaterina 27.03.2012
12:32
вообще давить можно, но не каждая умеет это делать правельно я рожала мне давили и я очень благодарна, у нас всё было отлично нужно было давить или вытягивать , я предпочла давить, мне акушерка 2 раза резким движением надавила, и зайка вышел и закричал))), ну не могла я его уж сама.....не могла....короче была причина...
0
kvisnals 27.03.2012
12:33
Не читайте Вы эту ерунду, правда! Роды у всех проходят по разному. Вот и у Вас всё будет иначе. мамы с положительным опытом сюда не пишут.....

Поддерживаю!!!
Я тоже в свое время много читала и много слышала...И все чего я опасалась со мной случилось в роддоме(меня стимулировали,капельница стояла 12 часов!,прокололи пузырь,сделали разрез промежности,выдавливали ребенка,а потом ещё и зашивали под общим наркозом).Против всего этого я была настроена категорично,но шла рожать с уверенностью,что все будет хорошо!!!(Да и + ко всему шла рожать к знакомому врачу и была уверена в его компетентности на всё 100%)А так оно и получилось!!!Главное отгоняйте от себя дурные мысли!!!Всё с Вами и с Вашим ребеночком будет хорошо!!!
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
LKaterina 27.03.2012
12:34
Не читайте Вы эту ерунду, правда! Роды у всех проходят по разному. Вот и у Вас всё будет иначе. мамы с положительным опытом сюда не пишут.....
сюда пишут разные мамы)) так что не нужно тут всех......
0
LKaterina 27.03.2012
12:35
Поддерживаю!!!
Я тоже в свое время много читала и много слышала...И все чего я опасалась со мной случилось в роддоме(меня стимулировали,капельница стояла 12 часов!,прокололи пузырь,сделали разрез...
ВОТ ВОТ)) ИДТИ НА РОДЫ НУЖНО КАК НА ПРАЗДНИК....ЗНАЯ, ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ВАМ ДАДУТ САМЫЙ ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ КУСОК ТОРТА А ДУРНЫЕ МЫСЛИ ЕНТО ПУСТОЕ))))
0
Pinky-Whinky 27.03.2012
12:38
Поддерживаю!!!
Я тоже в свое время много читала и много слышала...И все чего я опасалась со мной случилось в роддоме(меня стимулировали,капельница стояла 12 часов!,прокололи пузырь,сделали разрез...
Трижды мама и трижды всё было ПО РАЗНОМУ. Но настраивать себя нужно только на позитив! В одной американской книге по беременности (посредственной, к слову) нашла одну замечательную мысль: будущей маме нужно запасаться берушами и темными очками. чтоб никого не видеть и не слушать разговоры о родах и советы разные. Проверила на себе -- помогает. чего и вам желаю.
0
Luda 27.03.2012
13:02
Мне давил этого делать нельзя но есть но, я против т.к. часто можно повредить ребенку головку слава богу ук нас все гуд, но я думаю в этом процессе у вас никто спрашивать не будет
0
madamok 27.03.2012
13:16
мне давили в 2 руки, в итоге - внутренние разрывы и потом были небольшие неврологические проблемы у ребенка. Я считаю, что это такая крайность, к которой нельзя прибегать в массовом порядке, а у нас э...

Знаете, я и на курсы ходила, и училась правильно дышать, и хотела, чтобы все было максимально естественным путем. В итоге ничего у меня не получилось, хотя старалась на все 1000. И давили, и разрезали, и вакуум-экстракция была. Полный набор. Как-то так.
0
Lenchik-b 27.03.2012
13:45
Мне надавливали сильно и доча с поломаной ключицей родилась.
0
volya 27.03.2012
13:46
Меня пытались согнуть к коленям... Да и мне было легче, когда сгибалась... А что бы давили, так такого не было... ...
Мне тоже помогали сгибатся к коленкам, но давить никто не давил. А когда помогают сгибатся сразу становится легче, но мне все равно надрез делали, т.к. малыш крупный родился 4040кг.
0
Yelyena 27.03.2012
21:52
Заранее никогда не знаешь как пойдут роды.У меня первые роды были тяжелые,врачи уже и не знали как извлечь ребенка и я намучалась и ребенка выдавливали, но без синяков и к-л последствий.а вторые роды прошли гладенько.всё индивидуально для каждого
Дети-это украшение семьи.
0
irina_ 27.03.2012
22:58
Знаете, я и на курсы ходила, и училась правильно дышать, и хотела, чтобы все было максимально естественным путем. В итоге ничего у меня не получилось, хотя старалась на все 1000. И давили, и разре...
о у нас с вами похожие роды и давили не получилось потом разрезали и давили тоже не получилось а потом ваккум в конце был, жуть хочу второе кесарево т.к. все эти процедуры чреваты последствиями для ребёнка....и на курсы ходила но не знаешь как пойдуит роды живот был оч. маленький думали рожу без проблем
0
Kalibri 28.03.2012
00:13
Мне тоже немного давили, но было раннее излитие вод. Ребенок родился здоровенький 8 по шкале Апгпар
0
Алла-598 18.06.2013
15:08
мне давили на живот, потому что сил уже не было тужиться, потом ужасно ребра болели!!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?