РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
victorka2 06.09.2010
18:04

Кесарево.

Предлагаю обсудить тему кесарева, а точнее: какой наркоз лучше -- общий или спинальный? Если честно, не представляю, как можно пролежать с иглой в позвоночнике несколько часов!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
IrenZ 06.09.2010
18:46
У моей тети был такой наркоз при кесарево, ей Понравилось)). У меня был обычный.Я не готова была, это все видеть, хоть и за ширмой.
0
Tatka 06.09.2010
19:13
У меня был спинальный,я была довольна,т.к.сразу показали мою доченьку,и все время в сознании,да и на весь организм не такая нагрузка.А иглу в позвоночнике я и не чувствовала,о другом как-то думалось
0
Marusya 06.09.2010
22:59
у меня тоже эпидуральная была анестезия, иглы в позвоночнике ну уж точно не чувствовала, перед этим тоже какой-то укол делают обезболивающий.Мне вообще как-то приятно было с врачами пообщаться, настроение им подняла, меня потом долго вспоминали( у меня экстренное кесарево было), да и отходить мне кажеться после него легче, огромный +, что ребеночка сразу видишь, хотя почему-то не дали приложить к груди, еще типа пооддерживают программу раннего прикладывания к груди
0
Elena 07.09.2010
00:52
у меня тоже эпидуральная была анестезия, иглы в позвоночнике ну уж точно не чувствовала, перед этим тоже какой-то укол делают обезболивающий.Мне вообще как-то приятно было с врачами пообщаться, настро...
Родила 3 февраля 2010 замечательную и любимую доченьку Валерию, сама выбрав дату рождения! кесарево, тк тазовое предлежание! Со спинальной анастезией! Как себе всё представляла,, так всё и прошло! И ВСЕМ ЕЁ СОВЕТУЮ! Рожайте в сознании и осознанно))))))Во время родов и смеялась, и вдоволь с врачами наобщалась! Рожала "по знакомству" в 6 роддоме! Круто, ещё хочу несколько раз пережить именно операцию! Единственное- отходить не очень приятно, когда через пару часов начинаешь чувствовать шов!!!!
детки- это наша жизнь и счастье!
0
gigo 11.09.2010
19:38
Мне сделали спинальный наркоз и потом ещё вкололи несколько кубов чего-то,потом я отключилась,и очнулась только в реанимации.Еле-еле пришла в себя. А малышку мне показали только тогда, когда я стала подниматься на 3-и сутки приблизительно. Несколько раз поднималась очень высокая температура,меня знабило очень сильно, я думала - шов разойдётся! Ужас! Не пожелаю и врагу!(У меня было внеплановое кесарево,после стимуляции гелем и капельницами спустя 4-ро суток!!!) Матка не открывалась вообще! Я предлогала сразу сделать операцию,потому, что срок подошёл,живот давно опустился, а чуда не происходило. Но им же надо показать, что все вокруг дурные-беременные,одни они только врачи-умные,ну вот и показали
планирую когда-нибудь завести ещё одного ребёночка, только раньше времени в роддом и тем более в 7-ой ни ногой!
0
victorka2 12.09.2010
11:29
Мне сделали спинальный наркоз и потом ещё вкололи несколько кубов чего-то,потом я отключилась,и очнулась только в реанимации.Еле-еле пришла в себя. А малышку мне показали только тогда, когда я стала п...
А Вы в каком роддоме рожали?????????????

0
natka-s 12.09.2010
13:50
Я 24 августа 2009г. с помощью кесарево родила доченьку. Наркоз был общий, но меня никто и не спрашивал, т.к. у меня уже схватки сильные были. Все прошло хорошо, как только очнулась, попросила принести показать доченьку. Через минут 10 принесли, показали . А рожала в областном роддоме бесплатно.
0
gigo 12.09.2010
15:10
А Вы в каком роддоме рожали?????????????...
В 7-м роддоме РНПЦ "МАТЬ И ДИТЯ"
планирую когда-нибудь завести ещё одного ребёночка, только раньше времени в роддом и тем более в 7-ой ни ногой!
0
kostelenja 18.09.2010
16:51
Я родила троих и все с кесаревым, но кесаревых было 4, так вот на 1 из кесаревых я на время проснулась, я не чувствовала боли, но такое неприятное ощущение, когда тебя зашивают, меня от страха аж тряхнуло и я никогда в жизни не захотела бы чувствовать как мое одеревеневшее тело штопают....Мне так страшно даже от одной мысли про это, конечно четвертое кесарево мне далось с трудом, я очень долго отходила и потом кров выделения были долго(именно кровь, а не те выделен, которые должны быть), я думала швы разорвались, потому что по привычке 3-летнюю дочку на руки подымала...А вообще я думаю, что несколько часов лежать с иглой в спине не нужно, ведь операция длиться -то 40 минут, при нормальном ее течении...самое страшное после кесарево-первые 6 часов, я их как огня боюсь все время... Просто мне саму себя так жалко становиться...Но если бы мне предстояло снова рожать, я бы выбрала общий наркоз, все-таки заснул-проснулся и все....А так страшно...Может я просто трусиха???
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
YRMILA 19.09.2010
18:13
У меня было два кесарево,первое экстренное под общим наркозом,второе со спиналкой(в "Мать и Дитя").Разница огромная и значительная.,можно долго обьяснять: как,что,и почему?но........ в двуух словах-перед общим наркозом ощущение паники присутствует только перед тем как сделают укол,а во втором случае паника и страх верный спутник на протяжении всей операции(где-то 40-60 мин.)НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я БЫ, НИ ЗА ЧТО ,НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА СПИНАЛЬНЫЙ НАРКОЗ,
Дочь- моя радость,сын-моя гордость,муж -надёжная опора в жизни.
0
zaq441 19.09.2010
19:32
Добрый день!

Видимо Вы говорите не о спинальном, а о эпидуралном. Так как при спинальном наркозе делается всего 2 укола - обезболивающее и сам наркоз. и ВСЁ!!!! А вот при эпидуральном вставляется мягкий катетор, по которому в течении всей операции поступает наркоз.
У меня было кесарево, причем экстренное, т.к. начались схватки (а потужной и схваточный период был запрещен офтальмологом. отслоение сетчатки и 3 лазерные коагуляции)
Операция длилась 25-30 минут. Да, неприятные ощущения,когда делали уколы в спину. Да, страшно, когда ты понимаешь,что тебя разрезали и т.д. НО лично я знала на что и главное ради кого!!!! я на это иду!!!
Малышку мне показали сразу!!! и это того стоило!!!!
Уже прошел месяц со дня операции. Шов практически не беспокоит. И негативных эмоций у меня от кесарева не осталось!!!
Даже, если бы офтальмологи мне разрешили рожать самой - я бы выбрала кесарево!!!
0
YRMILA 19.09.2010
20:31
Добрый день!

Видимо Вы говорите не о спинальном, а о эпидуралном. Так как при спинальном наркозе делается всего 2 укола - обезболивающее и сам наркоз. и ВСЁ!!!! А вот при эпидуральном вставляется м...
Да,увидеть своего малыша сразу,это огромный плюс,но всё-равно...............сверху в лампе я видела своё вскрытое пузо.............и слышала как спорили врачи,когда у них что-то неполучалось........может только мне так неповезло.
0
zaq441 19.09.2010
22:39
Да,увидеть своего малыша сразу,это огромный плюс,но всё-равно...............сверху в лампе я видела своё вскрытое пузо.............и слышала как спорили врачи,когда у них что-то неполучалось...........

Мне видимо повезло больше, если так можно сказать....
Зрение плохое...и так как я была без очков, то и на лампу я не смотрела....
Да и врачей особо не слушала...Думала только о встрече с дочей!!!!
Просто заранее настроилась на позитив.......постаралась не обращать внимания на стахи.....и чужие разговоры.....
Доверилась докторам и вперед!!!
0
kateruna 30.09.2010
14:42
Да,увидеть своего малыша сразу,это огромный плюс,но всё-равно...............сверху в лампе я видела своё вскрытое пузо.............и слышала как спорили врачи,когда у них что-то неполучалось...........
Это просто вам не очень повезло, я пыталось разгледеть, в лампе, что делают но нечего не увидела.
0
kateruna 30.09.2010
14:50
Добрый день!

Видимо Вы говорите не о спинальном, а о эпидуралном. Так как при спинальном наркозе делается всего 2 укола - обезболивающее и сам наркоз. и ВСЁ!!!! А вот при эпидуральном вставляется м...
Эпидуральная это один укол в позвоночник. Мне делали так. И когда брали согласия на опирацию называли наркоз эпидуральным
0
YRMILA 30.09.2010
15:46
[quote]Это просто вам не очень повезло, я пыталось разгледеть, в лампе, что делают но нечего не увидела....[/quoКонечно не отчётливо,но с большего можно было понять что к чему.
0
Katusha 17.11.2010
22:52
у меня был спинальный наркоз. Про иглу в позвоночнике я ничего даже и не знала, точнее не думала о ней (а была ли она там вообще?)
Доченьку показали сразу, только у меня все как в тумане было, голова кружилась. Дали поцеловать в лобик и забрали. Дальше ничего не помню ))))) Проснулась уже в реанимации. Через 8 часов перевели в послеродовую палату. Одна из 5-ти девочек в палате включая меня была после общего наркоза. Ей было "хуже всех", т.е. отходила после наркоза тяжелее, хотя КС у нее было почти на сутки раньше, чем у остальных.
Мне сложно судить, что лучше, а что хуже. Если противопоказаний нет, то лучше спинальный наркоз. Это лично мое мнение
0
oksanka_kud 19.11.2010
15:39
У меня бskb срочные роды., а наркоз спинальный делали т.к. я кашала дома перед этим. Укола в позвоночник вообще не чувствуется. И ДОЧУ СРАЗУ ПОКАЗАЛИ! Симпатяшка такая на меня посматрела!!! Рожала в 6-ом по "знакомству" так что хорошо все сделали. Сейчас шов токой же остался и не расходится совсем. Отходить после операции совсем не сложно - на 3 день я уже бегала! Еще что хорошо при операции - у ребеночка никаких трав родовых нет. Ей вообще поставили 8/9!! Так что советую - не бойтесь. Одно плохо - дочу тока на 3 сутки принесли :(
Оксана
0
felicidad 19.11.2010
20:24
В 7-м роддоме РНПЦ "МАТЬ И ДИТЯ"...
они там все такие умные, даже вспоминать и говорить про свои роды до сих пор не в состоянии, правда рожала сама
0
olya 19.11.2010
20:41
У меня было кесарево, наркоз общий- выбора у меня не было, но даже если бы был, я бы выбрала общий, т.к. считаю очень рискованным колоть что-то в позвоночник, бррррр... Моей знакомой делали кесарево (спин. наркоз) за границей и у нее были не хорошие последствия!
0
LittleWitch 20.11.2010
14:22
у меня было 1-е кесарево, тазовое предлежание, девочка, сентябрь 2006 года. рожала в 2-ке, без накомств и блата, дали попробовать порожать самой, но потом перестраховались и отправили на операцию. делали эпидуральную анестезию, не спрашивали моего мнения, потому как схватки были уже сильные и мне было не до выбора наркоза. но я не жалею, что был не общий, сразу видишь ребенка, шутили с врачами, но... вот отойти от операции это жееесть... это было самым сложным минусом операции для меня(((( гв, слава Богу, наладила успешно, до 2х лет откормила малыху, молоко пришло на 4 сутки после кесарева. но операция есть операция... я очень долго переживала по этому поводу. да и минусы тоже есть, когда ходила буквой "зю" первые пару суток в больнице, обезбаливающие, АБ, боишься чихнуть-кашлянуть, кажется вот-вот шов разойдется, очень больно вставать/ложиться, сесть, перевернуться, кормить малышку и ухаживать за ней после таких родов...

после операции дала себе слово сделать все зависящее от меня, чтобы повторные роды не закончились операцией. Бог мне помог, и сынишку я родила сама в марте 2009 года, все в той же 2ке, и без договоренностей. роды были для меня праздником!!! вот ощущение, когда сынуля выскочил из меня, и мне его выложили на живот!... эйфория бесконечная - это ничего не сказать!!!!! по сравнению с кесаревым ЕР небо и земля! молоко пришло на 2 сутки, сынулю отдали через 2 часа после родов, сразу принесли нормальный человеческий ужин, и после ЕР ощущаешь себя сразу нормальным активным человеком, а не пациенткой больницы... извините немного за офф... это эмоции, и очень положительные!
Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски!
0
nastya1000 21.11.2010
00:48
я готовилась к кесарево сечению сразу как забеременела. хотя меня и пытались заставить саму рожать, но я отказалась. не судите строго: мои диагнозы запрещают беременеть, а меня заставляли рожать под страхом смерти или инвалидности. я выбрала кесарево. во время беременности прочитала всю литературу и подготовила свою малышку к этому.
когда начались схватки я не боялась, хотя до планового мы недоходили 6 дней. врач меня пыталась уже на кресле глядя, уговорить рожать саму:типо "плод очень маленький мы тебе поможем, надо операционную готовить - анестезиолога ждать, всё это долго, а у тебя схватки - тужится нельзя" и прочие уговоры. знаю я их помощь - ребёнка выдавят, а мне что потом делать с ней не дай бог повредят своими выдавливаниями или щипцами. да и промежности разрежут, что потом ни сесть не встать пару месяцев, а я "без руля" не могу жить. плод оказался девочкой 3590 (ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ!!!!). и мне её сразу показали.
анестезию через спину вводили.анестезиолог попалась оч. красивая. я с врачами разговаривала - обещали этим летом можно с таким красивым шрамом одевать бикини:) вообщем, мне всё понравилось, если можно так сказать. все 35-40 минут я между разговорами молилась и плакала от счастья.
кстати, про чувство материнства: существует миф, что те, кого кесарят - долго не могут отождествить себя как мать. а я чувствовала, что я мама ещё за 3 года до зачатия и вот появилась моя крошка.
я рада за девочек,которые рожают сами, когда они здоровы и они молодцы! но если выбора нет - то кесарево не самое страшное в жизни. хотя... каждый по своему относится. со мной лежала женщина - первого сама рожала, а второй тазовое - плановое кесарево, так она так ныла, что всё болит и ей плохо и всё плохо... мне не с чем сравнивать - я сама не рожала, но много зависит от настроя, который тоже передаётся малышу.
Хотелось бы узнать, кто наладил ГВ после кесарево и было ли оно длительным. Мы ГВ будем до 2-ух точно и наладили нормально.Молоко пришло в начале 3 - их суток. а доку приносили каждые три часа после операции, а на след. день уже отдали насовсем. счастью небыло предела! и нет предела этому счастью до сих пор!
0
Helen09 21.11.2010
01:42
Здравствуйте, все мамочки! Я забеременела двойней, всю беременность была на больничном, но не в больнице (к счастью).Готовилась к кесареву еще со времен обучения в колледже ( я фельдшер-акушерка- и во время обучения узнала, что у меня равномерно суженый таз). В общем, всю беременность я готовилась к кесареву (так как знаю лучше, как проходят обычные роды). В восемь с половиной месяцев началось кровотечение-отслойка одной из плацент. Вызвали скорую. Я "очень подготовленная" в слезы (так как неожиданно все как то), муж тоже в шоке. Но мои сотрудники-врачи не успели домой разойтись, меня в операционную. Там анестезиолог сделал укол в спину (почти не чувствительно), уложили меня, Соорудили ширму. И быстренько достали первую доченьку, она закричала. ерез несколько секунд закричала вторая, прямо перед моей головой! Она лежала выше, и закричала сразу же, как только вскрыли околоплодный пузырь. Я просто плакала от счастья!!!!! Даже нафтизин закапали, так как совсем перестал нос дышать! Детей осмотрели неонатологи, завернули, показали мне, и унесли. А принесли, как только меня перестало трясти(отходняк от наркоза). И приложили к груди. А на следующие сутки, когда я сама в туалет по коридору дошла, мне принесли обеих моих сокровищ! И с тех пор мы не расстаемся! Рожать-это очень хорошо! И с наркозом кесарево тоже хорошо! Все забывается! И потом хочется и второго, и третьего! Так устроена женщина! Боль присутствует всегда, у кого то во время родов, у кого то после, но все это забывается, как только видишь сое сокровище ( или срау несколько сокровищ, как в моем случае!) Не бойтесь, девочки! Природа все продумала, боль быстро забывается при любом способе родов! И один только взгляд на то сопящее чудо, дарит нам счастье и уверенность в том, что все получится! И не нужно все оставлять на врачей, верьте, что все будет хорошо, ждите своих малышей, представляйте мысленно как хорошо пройдут Ваши роды, и как вы будете счастливы в первую Вашу встречу!
0
nastya1000 21.11.2010
02:09
Здравствуйте, все мамочки! Я забеременела двойней, всю беременность была на больничном, но не в больнице (к счастью).Готовилась к кесареву еще со времен обучения в колледже ( я фельдшер-акушерка- и во...
Вы - молодец!
0
Helen09 21.11.2010
02:15
Спасибо! Но все, кто стал мамой -молодец, умничка и просто "мамочка"!
0
Helen09 21.11.2010
02:19
Кстати, если у кого то будут сомнения по поводу ведения вашей беременности, пишите, смогу дать консультацию, опыт работы есть. Но помните, что обследование и заключение УЗИ -это очень важно!
0
nastya1000 21.11.2010
02:21
Спасибо! Но все, кто стал мамой -молодец, умничка и просто "мамочка"! ...
это да. просто Ваш коммент после моего, так я общим похвалила
0
Helen09 21.11.2010
02:48
[Третий раз начинаю писать! Комп с ума сходит! все мамочки молодцы! А с ГВ у нас так и не наладилось! В роддоме малышам сразу дали смесь. И потом они очень плакали, когда, я им грудь давала, это ж труднее. Отбивались, плакали, нервничали! Их же не сразу к груди приложили, и они маленькие были, сосать тяжело
0
nastya1000 21.11.2010
03:03
[Третий раз начинаю писать! Комп с ума сходит! все мамочки молодцы! А с ГВ у нас так и не наладилось! В роддоме малышам сразу дали смесь. И потом они очень плакали, когда, я им грудь давала, это ж тр...
моей тоже смесь давали пару - тройку раз в роддоме, пока у меня анафилакт. шок был, но я отвоевала ГВ.
0
LittleWitch 21.11.2010
14:49
моей тоже смесь давали пару - тройку раз в роддоме, пока у меня анафилакт. шок был, но я отвоевала ГВ....
нам тоже после кесарева давали смесь первые пару дней. но, к счастью, доча оказалась умнее врачей и мамочки, и предпочитала исключительно грудь))) может, поэтому все у нас с ГВ получилось легко и непринужденно, с трудом в 2 года отлучились...

никого, кто предпочитает кс, не осуждаю, да и речь ведь часто в этой ситуации идет об абсолютных показаниях к поерации. а если показания относительные, как у меня, и очень хочется родить самой - то нет ничего невозможного! это я только для тех девочек написала, кто хотел бы испытать ЕР как и я, и у кого удут для этого возможности. чтобы мой опыт дал и им надежду на обычные роды после кесарева - если они этого сами будут сильно хотетьт и не будет АБСОЛЮТНЫХ показаний к КС.

а все мы, несмотря на пути появления малышей на свет, МАМОЧКИ, самые лучшие и любимые нашими малышами, и меньше мамочками от кесарева не становимся
Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски!
0
julia_bart 24.11.2010
08:35
Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки! У меня было 2 КС - оба под общим наркозом. Первое пережили с трудом и я , и доча (экстренное - врачи сначала мучали 13 часов, а потом сподобились на операцию, дочу отдали только на 5 сутки - это в 2001г. ) А второе - плановое (август 2010). Я была готова к нему -именно уснуть и проснуться. Послеоперационный период прошел легко в 10-00 КС, в 15-00 я встала - больно, но ничего - терпимо. Главное после КС слушать врачей -сказали ходить - значит ходить. 11.08.2010 я родила, а 12.08.2010 в 9-00 перешла в свою палату и забрала сыночка к себе. Очень благодарна врачам 1-го роддома (отделение обсервации).
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
IrenZ 24.11.2010
09:07
100%
0
missis_knopka 11.12.2010
23:59
09 09 2010 первые роды
делали кесарево, спиналка
очень довольна.
такое счастье видеть сразу своего ребеночка.
до кесарево 3 дня ходила со схватками.
Что могу сказать - советую всем только кесарево и только спиналку!
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
10:59
Я жертва двух наркозов!))) игла в спине не чувствуется, ее как будто нет. А вот с ногами беда....Чувствуешь себя инвалидом....Ноги отходили у меня долго, почти 8 часов....
Сделали мне этот эпидуральный в двойном размере, а он не подействовал, точнее ноги отнялись, а я все равно все чувствовала (ну такой вот низкий болевой порог у меня),и мне сделали общий! Я очень боялась общего наркоза,потому что была наслышана, что от него там и тошнит и все такое. Но если б я знала что так всё будет! Я бы в жизни на эпидуралку не согласилась! Общий мне куда больше понравился! Заснула, полетала во сне и проснулась уже мамой!))и ноги нормальные.
ПЫСЫ. и плохо не было,чего я боялась. Главное,сутки ничего не есть и не пить до операции!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
11:03
Мне сделали спинальный наркоз и потом ещё вкололи несколько кубов чего-то,потом я отключилась,и очнулась только в реанимации.Еле-еле пришла в себя. А малышку мне показали только тогда, когда я стала п...

я вот по месту жит-ва к 7 тож относилась. и лежала там до беременности в отделении патологии 2 раза и у нас там врачихи работали которые делают кесарево и роды в роддоме принимают. и они у меня в том числе должны были принимать роды. я как узнала оь этом сказала сама себе,что ни за что не пойду в 7-у рожать. за 2 раза что я там лежала, пипец,там такое хамло врачи,ни хера не лечат, лишь бы лежала свои минимум 10 дней, и вечно норовят всяким гомном напичкать! фу,как вспомню...так вздрогну
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
11:06
Я родила троих и все с кесаревым, но кесаревых было 4, так вот на 1 из кесаревых я на время проснулась, я не чувствовала боли, но такое неприятное ощущение, когда тебя зашивают, меня от страха аж тря...

и я за общий....не приятно чувтсвовать все что там происходит,как тебя трогают и режут
0
Anisa 12.12.2010
13:29
Чуть больше месяца назад у меня было кесарево под общим наркозом. Его я выбрала сама. Как-то не хотелось пускать в свой позвоночник незнакомого доктора и иглой...(((( Ничуть не жалею. "родила" под наркозом))) отходила легко, хотя со мной лежали девочки и им похуже было...
0
gigo 24.12.2010
13:27
я вот по месту жит-ва к 7 тож относилась. и лежала там до беременности в отделении патологии 2 раза и у нас там врачихи работали которые делают кесарево и роды в роддоме принимают. и они у меня в...
я больше ВООБЩЕ не хочу рожать с такими тяжёлыми и ужасными родами, как у меня, хотя мечтала иметь 3 деток Как вспомню или начинаю кому-нибудь рассказывать, аж слёзы наворачиваются((((....
0
k-o-o-k-l-a 24.12.2010
20:59
я больше ВООБЩЕ не хочу рожать с такими тяжёлыми и ужасными родами, как у меня, хотя мечтала иметь 3 деток Как вспомню или начинаю кому-нибудь рассказывать, аж слёзы наворачиваются((((...

ничего, родите еще. просто как показывает практика лучше заранее договаритваться с врачами, пусть платно, зато отношение совсем другое. и они за тебя отвечают. я вот когда в двойке в преддородов ожидала, там одна девушка лежала со схватками около 8 часов, и ее врач все время уговраивал мол давай сделаем КС,мол,никаких сдвигов нет! сделаешь только хуже ребенку. вот так-то....а в семерке мне кажется вообще начхать на всех бюджетников.
0
gigo 25.12.2010
12:09
ничего, родите еще. просто как показывает практика лучше заранее договаритваться с врачами, пусть платно, зато отношение совсем другое. и они за тебя отвечают. я вот когда в двойке в преддородов о...
НЕТ! Вы что! Больше ни за что!!! Я чуть не умерла блин, 2-го такого раза я не выдержу!..

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?