РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
KatrineK 03.03.2012
13:59

Выпадают волосы после родов((((

Девчонки, подскажите что делать!!! Может кто сталкивался с такой проблемой - после родов начали сыпаться волосы..... Выпадают в большом количестве и не знаю что делать. Маски пробовала, бальзамы и никакого результата
Ответы  
0
akunina 03.03.2012
14:03
Такая же ситуация....Не знаю ,что делать...Что ни час нахожу у малого волосы в руках...И так повсюду летают.Блин. Думаю,может витаминов купить....А можно на гв витамины-все ж химия....?
[/url]
0
KatrineK 03.03.2012
14:07
Такая же ситуация....Не знаю ,что делать...Что ни час нахожу у малого волосы в руках...И так повсюду летают.Блин. Думаю,может витаминов купить....А можно на гв витамины-все ж химия....?...
Я читала, что после родов это нормально, но они выпадают в таком количестве, что становится как-то не по себе.....говорят что пройдет само за 5-6 мес...
0
olya1905 03.03.2012
14:09
Постою послушаю... Такая же проблема... Волосы пачками лезут... Пила витамины - эффекта нет... Подходила в парикмахерскую - они занимаются лечением волос, так они только посмеялись и сказали, что сейчас у всех лезут... Посоветовали купить капсулы(у них не было), так я так и не добралась до магазина...
0
yulia2806 05.03.2012
09:27
Я ж тогда лысой стану за 6 мес.!!!!
0
dmira 05.03.2012
09:38
Такая же ситуация....Не знаю ,что делать...Что ни час нахожу у малого волосы в руках...И так повсюду летают.Блин. Думаю,может витаминов купить....А можно на гв витамины-все ж химия....?...

натуральные витаминные комплексы сегодня тоже есть
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
savenok21 05.03.2012
09:40
Я ж тогда лысой стану за 6 мес.!!!!...
купите маску для волос алое вера против выпадения волос и шампунь на основе березовых почек и дегтя, мне это очень помогло
0
dmira 05.03.2012
10:26
Постою послушаю... Такая же проблема... Волосы пачками лезут... Пила витамины - эффекта нет... Подходила в парикмахерскую - они занимаются лечением волос, так они только посмеялись и сказали, что сейч...

Сказать, что сейчас у всех лезут волосы, легче всего.
Я считаю, что решение любой проблемы нужно начинать с поиска причины, а затем - возможных способов ее устранения.
И еще нужно принять во внимание тот факт, что главными причинами для выпадения волос у нескольких женщин, находящихся на 3-м месяце после родов, могут быть разные вещи. Тут нужен индивидуальный подход.
0
Nuta 05.03.2012
10:44
такая же проблема и у меня....целая беда...пробовала втирать репейное масло, но просто не выдержала, там надо 3 недели лечится, а оно плохо смывается!!! поэтому весь курс не прошла..но могу сказать, что после недели использования волос стало меньше выпадать
0
dmira 05.03.2012
10:51
Вот выдержка из одной статьи в интернете:

"Что же происходит с волосами после родов и чем вызвано их выпадение? Причин тому несколько.

Во-первых, волосы выпадают постоянно, потому что у здорового человека волосяной покров постоянно обновляется. Однако выпадают волосы в небольших количествах, поэтому «невооруженным глазом» изменений не заметно. Во время беременности волосы действительно не выпадают, поэтому после родов организм «наверстывает упущенное». Если при этом состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит, и прекращается этот процесс быстро.

Еще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос.

Кроме того, волосы могут выпадать из-за стрессов, хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Наконец, на процесс выпадения волос может влиять перенесенная женщиной операция с применением общего наркоза, в том числе экстренное кесарево сечение.

Так что причин для выпадения волос у молодой мамы, особенно кормящей, предостаточно. И недостаток сна, и постоянное волнение – это неизменные спутники первых месяцев материнства, а если принять во внимание еще и гормональные изменения, то ситуация с волосами становится совершенно понятной". (http://www.missfit.ru/mammy/hair/)

Но все это не значит, что не нужно ничего делать с волосами и просто ждать, когда выпадение волос само прекратится. Состояние волос - зеркало состояния нашего организма, поэтому нельзя оставлять без внимания выпадение волос, но и ждать мгновенных результатов тоже не стоит. На все нужно время. В уходе за волосами лучше всего использовать комплексный подход.

Можно обратиться к способам народной медицины: втирать в корни волос репейное масло, ополаскивать волосы отварами трав, укреплять их с помощью хлебных, кисломолочных, яичных масок, делать массаж головы для улучшения кровообращения в коже головы, меньше пользоваться феном, насытить свой рацион питания витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Если нет времени или желания возиться с приготовлением травяных отваров и масок из пищевых продуктов, но есть деньги, тогда можно воспользоваться современными способами: провести диагностику организма с помощью одной из компьютерных диагностик с целью выявить недостаток или избыток различных веществ в организме, на основе результатов диагностики подобрать органические (лучше всего усваивающиеся человеческим организмом) витаминно-минеральные комплексы, натуральные БАДы, готовые маски и бальзамы для волос из натуральных компонентов, делать массаж головы специальной щеткой или массажером. Ну и конечно, стараться придерживаться здорового образа жизни.

Есть и 3-й вариант - комбинированный.

Выбор за вами! Будьте здоровы, чаще улыбайтесь и радуйтесь каждой мелочи!

P.S. Мое личное наблюдение. Обратите особое внимание на массаж головы. Чтобы вы ни выбрали для себя, ни в коем случае массаж не выбрасывайте из этой схемы. Он не только поможет восстановить ваши волосы, но и успокоит нервы, улучшит сон и ваше мироощущение на фоне недосыпа и волнений в первые месяцы жизни ваших малышей. А спокойная мама = спокойный и здоровый малыш
0
Mama_Vlada 05.03.2012
11:27
Не переживайте,они потом восстановятся,но я пользовалась репейной серией эльва. Сейчас волосы(прошло 1,5 с момента родов) уже восстановились,и много новых растет. Шесть мес после родов будет всякое
мама
0
evgen1718 05.03.2012
12:03
у меня тоже в 3 мес после родов полезли волосы.и просто пошла и постриглась.на 10 сантиметров сняла,сама парикмахер поэтому так и сделала.если честно,все сразу перестало лезть,при этом сама осветляла себе волосы большим процентом перекиси.все после стрижки было ок

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
volya 05.03.2012
12:43
Я читала, что после родов это нормально, но они выпадают в таком количестве, что становится как-то не по себе.....говорят что пройдет само за 5-6 мес......
Девочки было у меня такое, это нормально. Хорошо что не зубы, а волосы отрастут. У меня выподали пока грудью кормила, да и потом, приблизительно до года. А потом начали отростать, теперь такая грива, а еще делала маски. Пользовалась хной бесцветной, она утолщяет волосы.

Рецепт простейшей маски: В любой бальзам насыпьтенце соли (поваренной, морской, неважно главное крупной) , добавьте перец, (я добовляла красный жгучий), перемешайте в кашицу. Потом втирайте в кожу головы, не желейте, укройте голову шапочкой и теплым полотенцем. Будет немного не комфортно.но это нормально. Ходить можно от 30мин до 2час. Маска действует на волосяные лукавицы укрепляя их и усиливая кровообращение, застовляет рости новые волосы. Всем, будте осторожны если у вас повреждена, или раздражена кожа голова.
0
KatrineK 05.03.2012
12:47
Девочки было у меня такое, это нормально. Хорошо что не зубы, а волосы отрастут. У меня выподали пока грудью кормила, да и потом, приблизительно до года. А потом начали отростать, теперь такая грив...
Спасибки. ) Надо попробовать маску
0
Lenchik-b 05.03.2012
14:08
купите витамики аевит дешево и реально момогают. по 1 капсулке в день. стоит 2500 за 20 шт.
0
Hanna-may 05.03.2012
14:29
Волосы выпадают до 8 месяцев. Потом перестают. Причина - гармоны. И ни чего вы с этим не сделаете. Пробовала всё маски, кальций и т.д. Сыпались вообще плакать хотелось. Потом статью прочитала что у некоторых женщин после родов такой сбой на гармональном уровне. Нужно просто это пережить. Сейчас новые растут)))
0
akunina 05.03.2012
15:39
натуральные витаминные комплексы сегодня тоже есть...
а что за они? стоят ,навееееерноеее....
[/url]
0
dmira 05.03.2012
16:28
а что за они? стоят ,навееееерноеее.......

вот, например, такой витаминно-минеральный курс: http://bit.ly/wdlUMb
стоит в аптеке в Минске 135 070 руб. - курс на месяц (1 упаковка)
0
yanina 05.03.2012
16:36
А я обстригла коротко, ОООООчень коротко!!! Периодически делаю маску: желток+касторовое масло(1 ст.л)+сок 1 луковицы. Иногда мою просто яйцом, без шампуня (бабушкин метод ). И после каждого мытья головы натираю голову солью, тщательно (в рецепте написано не менее 15 мин)! Об этом методе прочитала в книге, написано "если бы так делали все люди на земле, в мире не было бы лысых"! Мои вроде как гуще стали!
0
akunina 05.03.2012
16:50
вот, например, такой витаминно-минеральный курс: http://bit.ly/wdlUMb
стоит в аптеке в Минске 135 070 руб. - курс на месяц (1 упаковка)...
ой,очень осторожно отношусь к бадам...особенно после того как купила в аптеке комплекс по улчушению тонуса мозга...ну или че-то такое активизирующее, не помню точно....короч. падала в обморок после него!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/url]
0
dmira 05.03.2012
16:54
А я обстригла коротко, ОООООчень коротко!!! Периодически делаю маску: желток+касторовое масло(1 ст.л)+сок 1 луковицы. Иногда мою просто яйцом, без шампуня (бабушкин метод ). И по...

по поводу натирания солью, интересно, а лысеющим мужчинам это может помочь хотя бы остановить лысение?
0
dmira 05.03.2012
17:04
ой,очень осторожно отношусь к бадам...особенно после того как купила в аптеке комплекс по улчушению тонуса мозга...ну или че-то такое активизирующее, не помню точно....короч. падала в обморок после...

И правильно делаете, я этот комплекс начала пить только после консультации терапевта. Принесла ей буклет от этого комплекса и книжку, где расписано все подробно для врачей: про состав препарата, о результатах клинических исследований, которые проводились по его использованию, распечатала копии сертификатов соответствия. Дала ей почитать и спросила, можно ли мне, как кормящей маме принимать этот комплекс, исходя из его состава, не будет ли мне и ребенку вреда от него. Моя терапевт сказала, что, если у меня и у ребенка нет аллергических реакций на травы, которые там присутствуют, то никакого вреда нам с ребенком не будет, только польза.
0
yanina 05.03.2012
17:33
по поводу натирания солью, интересно, а лысеющим мужчинам это может помочь хотя бы остановить лысение?...
Ой, не знаю! Это же надо эту процедуру делать постоянно, а мужчины в основном ленятся!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?