РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
klarita 16.03.2012
17:49

После кесарево лечение

[size=12]После операции кесарево сечение (которая была не запланирована и о которой я до сих пор переживаю) я заработала большой спаечный процесс. Он вызвал варикозное расширение вен органов малого таза, в частности яичников. И то этот диагноз мне удалось поставить только через 1,5 года после кесарево и сейчас назначили дорогое лечение таблетками, которое неизвестно, поможет убрать боль внизу живота (в боках) или нет.Из-за этой постоянной ноющей и тянующей боли я подавлена даже психологически. У кого-то было подобное и что с этим делать? [/size]
[img][/img]
Ответы  
0
k-o-o-k-l-a 16.03.2012
17:54
Расскажите подробнее о том, как вы узнали о том,что у вас спайки??? И как их определил врач??

У самой было КС, не могу не сказать,что есть некоторый дискомфорт.
А по поводу спаек, я читала,что избавиться от них можно только хирургическим путем.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
klarita 16.03.2012
18:16
Я ходила к гинекологу, урологу (так часто хожу по маленькому), хирургу. Последний сказал, что в его части вопросов нет, так как болит в боках, возможно яичники и направил к гинекологу. Гинеколог рекомендовала сделать УЗИ, на котором покался воспаленным один из яичников (несколько увеличенным). Она назначила противосполительное лечение, физиотерапию, после которых ситуация не изменилась. Сказала сделать повторное УЗИ. На нем вроде все в норме, но яичники несколько большие, есть небольшая жидкость в позадиматочном пространстве. Она сказала, что матка опущена, что давит на мочевой пузырь, а причиной тянущих болей внизу живота являются операционные спайки, которые нарушают отток вен и вызывают отеки. Уролог сказал, что анализ мочи в норме и нужно придерживаться лечения гинеколога. Гинеколог прописала эскузан и флебодиа. Однако в интернете прочитала, что сохранение болевого синдрома после консервативной терапии служит показанием к хирургическому лечению.!!??
[img][/img]
0
k-o-o-k-l-a 17.03.2012
11:23
Я ходила к гинекологу, урологу (так часто хожу по маленькому), хирургу. Последний сказал, что в его части вопросов нет, так как болит в боках, возможно яичники и направил к гинекологу. Гинеколог реком...
вообще самое ужасное,что Узи спайки не видит. только ручной осмотр. и диагноз они ставят просто методом исключения. или если они на шве операционном образуются,то их можно рукой и самому прощупать,уплотнения. у мужу моего на шве на животе сплошные спайки.
Если после терапии остаются боли и дискомфорт,то тогда в любрм случае необходимо хирургическое вмешательсво по их рассечению.
А вообще не узнаю у нас такое делают ли нет, но в Америке и Европе уже такие технологии, что когда делают КС, то для профилактики спаечного процесса, во время оперции (кстати не только КС но и любых на брюшной полости),вкладывают какие-то материалы к шву,которые не позволяют прирасти тканям друг к другу.
А вообще все это печально...потому что спайки по женской части в следствии могут привести к непроходимочти труб......
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
klarita 23.03.2012
17:53
В интернете я прочитала, что для профилактики спаечной болезни в конце полостной операции можно вводить в брюшную полость препарат "Мезогель" - он препятствует образованию спаек. В настоящее время , при отсутствии признаков кишечной непроходимости необходимости проводить какое-либо оперативное вмешательство, направленное на разделение спаек нет. Есть препарат "Мезогель", который вводится в брюшную полость в конце операции для профилактики спаек(это занимает 10-15 секунд во время операции). Этот препарат активно используется в Медицинском университете им. Павлова(Санкт-Петербург). Однако по информации заведующим роддомом г. Бобруйска "Мезогель" в РБ не зарегистрирован, поэтому его не используют. Как жаль......
[img][/img]
0
jrcfyf 27.03.2012
15:06
у меня было кесарево в 2005г. по не опытности всю боль, дискомфорт и то часто хождение в туалет, то полное отсутствие (после операции не чувствовала наполнения мочевого пузыря) я принимала как должное. так с этим и жила.только во время второй беременности выяснилось что у меня спайки. а выяснилось на хирургическом столе - не смогли разрезать по старому шву и сделали новый. не знаю что произошло в организме, но теперь осталась только боль если резко встану. врач который делал операцию сказал что спайки не лечаться.
0
klarita 27.03.2012
17:40
А как протекала вторая беременность, были ли осложнения, связанные с первым кессарево, в патологию направляли?
[img][/img]
0
jrcfyf 28.03.2012
15:42
А как протекала вторая беременность, были ли осложнения, связанные с первым кессарево, в патологию направляли?...
протекала хорошо, ни разу не лежала на сохранении, все анализы в норме. ВОТ ТОЛЬКО НА 29 НЕДЕЛЕ ВНЕЗАПНОЕ ОТСЛОЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ. никто не знает почему так получилось, да и мне уже всё равно - главное что малая выжила
0
klarita 28.03.2012
17:10
Это действительно самое главное.
[img][/img]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?