РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vfhaf 03.02.2011
23:24

геморой после родов

Недавно обнаружила, что после родов остался небольшой геморой. Стыдно как-то идти к врачу с такой проблемой Подскажите может у кого была подобная проблема? как вылечить??
Ответы  
0
marusianeba 04.02.2011
00:10
Релиф(свечи или крем).Старайтесь не поднимать малыша на руки и вообще тяжести не поднимать,также недопускайте проблем с походом в туалет.У меня та же проблема.Так что сочувтсвую и понимаю
Шалом!
0
nastya1000 04.02.2011
00:31
отбросьте всякий стыд! когда врач свою специализацию выбирал, то наверняка знал, что придётся и в чужие попы смотреть, так что не переживайте за врача! переживайте за себя, ноги в руки и бегом - с такими вещами не шутят! я вот в своё время дооткладывалась с походом к врачу - и теперь хронический и надо удалять(((
поищите на форуме была темка про геморрой-там много интересного.
кстати, можно к гинекологу сходить - они тоже лечат такие вещи. по крайней мере мой участковый мне назначал лечение после родов.
0
vfhaf 04.02.2011
10:17
Релиф(свечи или крем).Старайтесь не поднимать малыша на руки и вообще тяжести не поднимать,также недопускайте проблем с походом в туалет.У меня та же проблема.Так что сочувтсвую и понимаю *[s2_264.gif...
Спасибо за совет!!
0
mash4 04.02.2011
11:00
хлорофилиптом мажте. в аптеке спросите хлорофилипт на масляной основе. и ребенку можно попу помазать в случае покраснения. хорошая вещь и стоит всего 3500
0
Pavlinka 04.02.2011
14:51
Мне хорошо помогли свечи с мумиё (их и при кормлении можно).
0
polina 04.02.2011
15:19
Свечи релиф советуют акушеры гинекологи в роддоме.Но могу сказать что со временем пройдет, у меня через 3 месяца после родов стало намного легче.
0
paris 04.02.2011
15:52
У меня после родов тоже был и сейчас тоже имеется Ходила по направлению в 3 городскую больницу, может ваш гинеколог выписать. Там есть городское отделение колопроктологии. По направлению бесплатно, без направления платно. Врач - женщина (была у меня по крайнй мере). Кресло как гинекологическое. Против отека при остром геморое назначили троксевазин + мазь Проктоседил. Но !!! Повторюсь - это острый геморрой, когда очень больно. А когда не больно, но есть узлы, это уже хронический - его лечать по-другому. Идите к врачу, самолечение прямой путь к хроническому заболеванию.
Люблю жить
0
Buntoska 07.02.2011
14:46
Понимаю и сочувствую. Но обратиться к врачу - я думаю стоит. Мне пришлось и ничего страшного в этом нет. Мне вообще кажется что после родов ничего уже не страшно и нечего стесняться. Хотя врач - хирург оказался мужчиной но я даже не смутилась - ведь это его работа. Мне прописали метилурациловые свечи (вроде правильно написала) - их можно даже и при грудном вскармливании и ванночки делать из травы - кора дуба. Все прошло в течение недели, хотя был немаленький г..ой и сейчас не беспокоит. УДАЧИ вам!!!!!
Когда - нибудь мой сын разобьет сердце вашей дочери.....
0
mamo4ka_Jarika 07.02.2011
15:11
как я вас понимаю! моему малышу 8 мес. , а я всё мучаюсь! сначала тоже стеснялась к врачу идти, пробовала релиф, релиф ультра и ещё там какие-то, ничего не помогло. сходила к врачу, выписала она мне мазь безорнил и ультрапрокт в свечках- штука классная, помогло сразу же. но надо соблюдать диету, чтоб запоров не было. я расслабилась , забыла про диету, не прошло и двух недель , и опять понаслось! это просто кошмар, стало хуже , чем было. а эти свечи теперь в минске днём с огнём не сыскать. муж вот только пару дней назад с москвы привёз. но как-то пока результата не заметно. если не поможет опять к врачу пойду. так, что не бойтесь идите к врачу, чем дальше, тем хуже!
0
bibimka 07.02.2011
17:54
релиф и все ок, а что бы в туалет хорошо ходить и не тужиться сильно ешьте чернослив.этот геморрой, если он небольшой пройдет через пару дней, но свечи закладывать нужно минимум 10 дней.удачи.
0
Lisichka-1987 15.03.2011
18:06
Попробуйте свечи с облепиховым маслом.
Рчень хорошо помогает мазь меколь, и самодельные свечи из картофеля, а лучше свечи из несоленого свиного сала (на ночь 10 раз)

0
pro-katya 24.03.2011
12:25
Что тут стыдного??? Это ваше здоровье!!! У всех мам такие проблемы, не все могут об этом рассказать, это проблема! Свечи "релиф" не всем помогают..Вы знаете что у вас? Геморой 1ой степени или уже 2ой??? Или просто трещина???? Я два раза на приём к практологу ходила, в лоде. Сегодня записалась, завтра у врача и в этот же день начинаем лечение. Собиритесь девочки! Если вам трудно сходить в туалет, если больно, если в калле заметили кровь, свечки не выход! В первую очередь диета! 2-3 литра жидкости в день, овощи, каши на завтрак. В туалет ходить как только есть позыв, не сдерживать его. Начинаем делать ванночки с корой дуба!Средство на лактулозе (слабительное) Дюфалак!!!! Станет легче в туалет ходить! 14 дней МАЗЬ(не свечи) "постеризан форте" 27 тыщ., затем мазь "безорнил" ( маленький тюбик и 19 тыщ) это всё после каждой дефикации или 2 раза в день! Если лечение не помогло!!! Вы конечно можете начать сначала..но это не выход!!! Есть ещё один рецепт! Если вам больно толькоо при выходе из .... Как будто вас разрывает... Возможно у вас трещина!!! Ванночки коры дуба(дезинфекция) свечи "Метилурацил" 2,5 тыщ 14 дней по 2 раза или после каждой дефикациии МаЗЬ (не гель) СОЛКОСЕРИЛ 11 тыщ, на пальчик и помазали вход, тож после каждого "по-большому" И ОБЯЗАТЕЛЬНО больше овощей и жидкости..говорят, что после того как кормёшку прекратишь, это проходит..у меня прошло, и средства помогли! Это советы на тот случай если вы всё таки не пойдёте к врачу. А надо бы! Желаю удачи в лечении! И здоровья вашим крохам!
0
pro-katya 24.03.2011
12:37
Понимаю и сочувствую. Но обратиться к врачу - я думаю стоит. Мне пришлось и ничего страшного в этом нет. Мне вообще кажется что после родов ничего уже не страшно и нечего стесняться. Хотя врач - хирур...
Не маленького гемороя не бывает))) Мне тож это лечение помогло! Но это не от гемороя лечение, а от трещин... или у вас узлы на ружу выпадали???? да ладно... а хирург только наружный осмотр делал? и он вам сказал что у вас не маленький геморой?? или поставил всё таки степень?? короче, мы девочки как скажем, ничего не понимаем, но всё знаем))) а лечение он вам от трещины хорошее прописал!
0
pro-katya 24.03.2011
12:38
Попробуйте свечи с облепиховым маслом.
Рчень хорошо помогает мазь меколь, и самодельные свечи из картофеля, а лучше свечи из несоленого свиного сала (на ночь 10 раз)...
даже представить
не могу как вы это всё се делали
0
isaiya 03.05.2011
18:52
У меня геморрой 1 степени. Есть небольшие узелки и зуд снаружи иногда. Трещин нет. Не рожала. Но у меня постоянные ( с детства, лет с 6 и по сей день) - запоры. Постоянные. Ума не приложу что делать . 2 раза в неделю в туалет по большому - это моя норма. Девченки, посоветуйте, что делатьс зудом и запорами? Не хочу запускать.
У врача в платном центре была - но тога зуда не было. Он назначил мне троксевазин пить и клизмы в течение 10дней. Но тогда о зуде снаружи я не беспокоилась и ничего про это не спросила. Я вообще пришла , думала, у меня совсем другая проблема, нарост какой-то непонятый, а он мне говорит - это анальная бахромка, признак внутреннего геморроя, и прощупал пару узелков. Сказал,что удалять ее смысла нету, тк может снова вырасти. И ощущение такое постоянно - хочется ягодицы втягивать постоянно, как будто все расслаблено, не болит - но ккакие-то странные ощущения. что это
0
Nata25 03.05.2011
19:18
Не стесняйтесь-идите к врачу, может там он еще что обнаружит, анализы какие-то, все лучше чем самолечение.
0
pro-katya 04.05.2011
14:05
У меня геморрой 1 степени. Есть небольшие узелки и зуд снаружи иногда. Трещин нет. Не рожала. Но у меня постоянные ( с детства, лет с 6 и по сей день) - запоры. Постоянные. Ума не приложу что делать...
ага...напрямую к доктору!!!!!!
0
Taraka 14.05.2011
00:22
мне в роддоме акушерка после родов сказала, что ничего страшного, можно свечи купить, а можно подождать и он сам пройдёт. Прошёл почти месяц после родов и эта кака тоже почти прошла.
мама Таня
0
pro-katya 14.05.2011
01:05
мне в роддоме акушерка после родов сказала, что ничего страшного, можно свечи купить, а можно подождать и он сам пройдёт. Прошёл почти месяц после родов и эта кака тоже почти прошла....
ну и слава богу

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?