РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
Alena07 23.05.2012
17:00

Послеродовой бандаж нужен или нет?

Дорогие мамочки! У меня возник вопрос: так ли необходим послеродовой бандаж или утягивающее бельё??? Что лучше? Вот сижу и думаю, как быстро придёт в форму живот после родов? Понятное дело, что необходимо будет пресс качать, но это наверное минимум через 2 месяца! Сразу же не побежишь на тренажёры!))) Как было у вас?
Ответы  
0
aki 23.05.2012
17:25
У меня было просто замечательно, матка сократилась в рекордные сроки и уже на следующий день после родов я без живота совсем ходила. Потому никакого бандажа уже и не носила, но мне просто повезло. А девочка со мной в палате носила такой бандаж, ей в нем было комфортнее. А вы так уж не торопитесь фигурой заниматься, поверьте вам эти 2 запретных для упражнений месяца будет чем заняться. Будьте в это время с малышом, а потом уже начнете собой заниматься.

0
Alena07 23.05.2012
17:46
У меня было просто замечательно, матка сократилась в рекордные сроки и уже на следующий день после родов я без живота совсем ходила. Потому никакого бандажа уже и не носила, но мне просто повезло. А...
Вам повезло! У меня животик большой вот я и думаю помочь организму)) хотя... может и мне повезёт?) А то что будет чем заняться это точно!!!!! Уже жду с нетерпением))
0
aki 23.05.2012
18:17
Вам повезло! У меня животик большой вот я и думаю помочь организму)) хотя... может и мне повезёт?) А то что будет чем заняться это точно!!!!! Уже жду с нетерпением))...

А когда у вас срок?

0
Alena07 23.05.2012
18:36
А когда у вас срок?...
в субботу) но что-то никаких симптомов пока не наблюдаю) кроме как повышенной активности ребёнка вечером)
0
aki 23.05.2012
18:49
в субботу) но что-то никаких симптомов пока не наблюдаю) кроме как повышенной активности ребёнка вечером)...

Ой так уже совсем скоро! Все симптомы еще впереди. Удачных и безболезненных вам родов!

0
Alena07 23.05.2012
19:03
Ой так уже совсем скоро! Все симптомы еще впереди. Удачных и безболезненных вам родов! ...
Спасибо большое!!!
0
Eleno4ka-ok 23.05.2012
20:38
мне бандаж помог, за мес живот ушел, но может еще сыграло роль то, что пресик я всегда качала...

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Marisha23 23.05.2012
20:42
Спасибо большое!!!...
Я носила,живота нет,только не знаю бандаж мне помог или просто как то похудела и он пропал.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Alena07 23.05.2012
20:44
мне бандаж помог, за мес живот ушел, но может еще сыграло роль то, что пресик я всегда качала......
я до беременности тоже качала, но перед планированием всю свою спортивную деятельность свернула)) а теперь когда к ней приступлю даже пока и не знаю) думаю от ношение бандажа точно хуже не будет!
0
Alena07 23.05.2012
20:45
Я носила,живота нет,только не знаю бандаж мне помог или просто как то похудела и он пропал....
а сколько он вообще носится по времени? и в день?
0
Marisha23 23.05.2012
20:51
а сколько он вообще носится по времени? и в день?...
Одевала когда кушать готовила(часа 2),или на улку ходила(часа 2),только не садилась в нем,кто то сказал ,что нельзя,ну я и не узнавала ничего по этому поводу так это или нет,просто в нем не сидела.А бандаж носила,тот который и во время беременности,только после родов перевернула на живот широкой частью.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Alena07 23.05.2012
21:40
Одевала когда кушать готовила(часа 2),или на улку ходила(часа 2),только не садилась в нем,кто то сказал ,что нельзя,ну я и не узнавала ничего по этому поводу так это или нет,просто в нем не сидела.А...
Спасибочки большое!!! тоже думаю что целыми днями вредно.
0
Eleno4ka-ok 24.05.2012
08:54
я до беременности тоже качала, но перед планированием всю свою спортивную деятельность свернула)) а теперь когда к ней приступлю даже пока и не знаю) думаю от ношение бандажа точно хуже не будет!...
главное желание - и фигура в норму придет. а бандаж не повредит, я почти целый день носила, на ночь снимала. мне и чейчас хирург сказала носить, т.к. грыжа вылезла, но я не ношу.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
natashaand23 24.05.2012
09:33
Спасибочки большое!!! тоже думаю что целыми днями вредно....
А у меня только- только 2 месяца после родов, ношу утягивающий корсет, специально после родов. Зато одеваешь, такая стройная получаюсь, сейчас начинаю потихоньку пресс качать.
Ой, так скоро, и вы станете мамой,)))Я теперь вспоминаю, как я два месяца назад через всё это проходила, теперь кажется каким-то пустяком. Зато есть маленький человечек, который сейчас тихонечко спит. лёгких вам родов
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
irina_ 24.05.2012
10:40
Спасибочки большое!!! тоже думаю что целыми днями вредно....
в нём сидеть даже и неудобно
0
nastyona 24.05.2012
10:46
А я когда лежала в роддоме бандаж можно было носить только после КС, чтобы легче двигаться было, а тем, кто сам рожал, врачи не разрешали носить - говорили, что вроде так матка хуже сокращается, а если матка плохо сокращается, то и живот будет.
0
Alena07 24.05.2012
12:34
А у меня только- только 2 месяца после родов, ношу утягивающий корсет, специально после родов. Зато одеваешь, такая стройная получаюсь, сейчас начинаю потихоньку пресс качать.
Ой, так скоро, и вы...
Спасибо большое!!! Вот ждём со дня на день)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?